Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #841
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как будто сквозь стену идешь, Оль?
    Да, наверное, похоже на это. Как будто проход прорубаю. Покопала, устала. Надо снова браться за лопату, а я все момент оттягиваю...

  2. #842
    Оля, а если тебе попробовать поближе рассмотреть Стену? Какая она? Из чего сделана, какая на ощупь... по фактуре... да хоть на вкус! Как думаешь, смогешь?
    И свои впечатления, чувства, телесочку при рассмотрении еще и проиллюстрировать если, а?
    Попробуешь?

  3. #843
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а если тебе попробовать поближе рассмотреть Стену? Какая она? Из чего сделана, какая на ощупь... по фактуре... да хоть на вкус! Как думаешь, смогешь?
    И свои впечатления, чувства, телесочку при рассмотрении еще и проиллюстрировать если, а?
    Попробуешь?
    Она каменная. Сплошной камень. Серый. На ощупь шершавый, не холодный. Она гладкая, никаких сколов или щелей. Как будто оштукатурена, но это не штукатурка, это камень такой. Она толстая. Внутри нее внизу маленькая девочка сидит. И ждет. Может стена внутри полая? Нет, на полая. Но при этом как-то внутри в самом низу девочка в темноте. Но ей там не страшно. Она просто сидит и ждет.
    Я ничего пока в ней не прорубила. Какой была стена, такая и стоит. Только если раньше девочка совсем крошечной была (не по возрасту, а по размерам, по занимаемому месту), то сейчас вроде побольше стала.
    Впечатления и чувства: Понимание, что надо что-то делать. Понимание, что просто долбиться головой бесполезно. НЕпонимание, что же делать. Немного бессилие, немного отчаяние. При этом нежелание опускать руки. "Дорогу осилит идущий"-желание говорить себе это, как-то подбадривать себя.
    Телеска: Напряжение в голове (как будто мозг в голове не умещается). И напряжение в груди.

  4. #844
    Продолжаю копать.
    Хочется вспоминать ту маленькую незнакомую девочку. Лежу на берегу и жду, когда воспоминания потекут мимо. Вот вижу картинку. Кажется это в садике 8 марта. Вижу, как мамы сидят и смотрят на своих деток. Но девочку не вижу и маму ее тоже не вижу.
    Полежу, еще подожду.

    Я вот что вспомнила. Мама иногда рассказывала кому-нибудь: «Дети, когда маленькие были, мы их на лето к бабушкам отправляли. Так Костя всегда домой просился. Все время ходил и ныл: ну когда мама приедет. А Ольге всегда все равно было: ну нет родителей – и не надо.» Это, наверное, уже про возраст, который на этой стороне стены, когда я себя ту уже отторгла …

  5. #845
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кажется это в садике 8 марта. Вижу, как мамы сидят и смотрят на своих деток. Но девочку не вижу и маму ее тоже не вижу.
    А родители на утренники в садик ходили?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я вот что вспомнила. Мама иногда рассказывала кому-нибудь: «Дети, когда маленькие были, мы их на лето к бабушкам отправляли. Так Костя всегда домой просился. Все время ходил и ныл: ну когда мама приедет. А Ольге всегда все равно было: ну нет родителей – и не надо.» Это, наверное, уже про возраст, который на этой стороне стены, когда я себя ту уже отторгла …
    Почему про тот возраст, когда себя ту уже отвергла, Оль?

  7. #847
    Я вот что вспомнила. Мама иногда рассказывала кому-нибудь: «Дети, когда маленькие были, мы их на лето к бабушкам отправляли. Так Костя всегда домой просился. Все время ходил и ныл: ну когда мама приедет. А Ольге всегда все равно было: ну нет родителей – и не надо.» Это, наверное, уже про возраст, который на этой стороне стены, когда я себя ту уже отторгла …
    Оль, а почему отторгла-то уже? Может, тебе там просто классно было. лучше, чем дома? Дети, они такие, весьма практичные ребята..

  8. #848
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А родители на утренники в садик ходили?
    Отец - точно нет. Апро маму я не помню. Она работала в садике (но что-то я тоже не помню: долго ли)

  9. #849
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, а почему отторгла-то уже? Может, тебе там просто классно было. лучше, чем дома? Дети, они такие, весьма практичные ребята..
    А, может, и правда? Просто мне казалось, что детям всегда лучше с родителями...

  10. #850
    Совсем не хотят воспоминания про младший возраст приходить.
    Вот я в Вологде с бабушкой и дедушкой, а родители куда-то уехали. Надолго. А бабушка меня за что-то ругает. Только кажется не меня, а ту девочку.
    А больше ничего и не появляется: жду-жду и ничего...

  11. #851
    Больше ничего не вспоминается. Лежу на берегу, смотрю на реку. Потом поворачиваюсь на спину, раскидываю руки и сморю на небо. Хочется вот так лежать, смотреть на облака, голубое небо. При этом какое-то спокойствие наступает, расслабленность. Говорю себе: сейчас все пропустишь, все проплывет мимо и ты ничего не увидешь. Снова нехотя поворачиваюсь на живот, смотрю на воду. И вижу: плывут картинкки. Их много и становится все больше. Но если раньше они плыли картинками вверх и я смотрела, что на них. То теперь они плывут картинками вниз, а я вижу только коричневый картон. Решаю подойти к воде и попробовать взять хоть одну картинку. Беру, поднимаю. Она немаленькая. С нее стекает вода. Смотрю на изображение, а там просто мазня, все размыто. Как если бы рисунок, нарисованный акварельной краской облили водой...
    И что теперь делать? Их много этих воспоминаний, но они мне совсем недоступны...

  12. #852
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Больше ничего не вспоминается. Лежу на берегу, смотрю на реку. Потом поворачиваюсь на спину, раскидываю руки и сморю на небо. Хочется вот так лежать, смотреть на облака, голубое небо. При этом какое-то спокойствие наступает, расслабленность. Говорю себе: сейчас все пропустишь, все проплывет мимо и ты ничего не увидешь. Снова нехотя поворачиваюсь на живот, смотрю на воду. И вижу: плывут картинкки. Их много и становится все больше. Но если раньше они плыли картинками вверх и я смотрела, что на них. То теперь они плывут картинками вниз, а я вижу только коричневый картон. Решаю подойти к воде и попробовать взять хоть одну картинку. Беру, поднимаю. Она немаленькая. С нее стекает вода. Смотрю на изображение, а там просто мазня, все размыто. Как если бы рисунок, нарисованный акварельной краской облили водой...
    И что теперь делать? Их много этих воспоминаний, но они мне совсем недоступны...
    А может с картинками "договориться"- пусть они по небу плывут.... по широкой реке неба... раз им так хочется "изображением вниз"... а вы полежите, раскинув руки и будете за ними наблюдать... как вам такой вариант?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А может с картинками "договориться"- пусть они по небу плывут.... по широкой реке неба... раз им так хочется "изображением вниз"... а вы полежите, раскинув руки и будете за ними наблюдать... как вам такой вариант?
    Я попробую.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я попробую.
    Ничего не вспоминается. Совсем. Плывут картинки по небу, а на них просто мазня.

    Второй день душа мечется. Опять тоска и тяжесть. Новый год совсем из колеи выбивает. Не могу подарки выбирать, не могу про меню думать. Ничего не могу. Выть хочется.

    Вчера сорвалась, позвонила МЧ (он 3 дня назад звонил, говорил, что соскучился, но мне все равно вроде было). А он занят оказался, а потом не перезвонил. И меня накрыло по полной. И кроет сегодня весь день. Опять рука к телефону тянется. Измучилась я совсем...

  15. #855
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вчера сорвалась, позвонила МЧ (он 3 дня назад звонил, говорил, что соскучился, но мне все равно вроде было). А он занят оказался, а потом не перезвонил. И меня накрыло по полной. И кроет сегодня весь день. Опять рука к телефону тянется. Измучилась я совсем...
    А что даст то, что он позвонит?

  16. #856
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что даст то, что он позвонит?
    Скорее всего, ничего. Ну почему тогда мне так плохо?!

  17. #857
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ничего. Ну почему тогда мне так плохо?!
    Может страшно себя "понять"?

  18. #858
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может страшно себя "понять"?
    И от этого маюсь? Да нет. Вроде, не страшно. Хочется даже. Кажется, если удастся себя понять, то сразу легче жить станет.

  19. #859
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга
    Второй день душа мечется. Опять тоска и тяжесть.
    А от чего тоска?

  20. #860
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А от чего тоска?
    Новый год впереди. Хочется лечь и уснуть в эту ночь. А дети хотят праздника. А я даже шампанское открывать сама не умею. И подруга не придет (у нее мама болеет, она к ней пойдет). От этого и тоска. Сбежать бы куда-нибудь. Или заболеть хотя бы - чтобы был законный способ лечь, накрыться одеялом и поплакать, пока часы бить будут. Реву опять...

  21. #861
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Новый год впереди. Хочется лечь и уснуть в эту ночь. А дети хотят праздника. А я даже шампанское открывать сама не умею. И подруга не придет (у нее мама болеет, она к ней пойдет). От этого и тоска. Сбежать бы куда-нибудь. Или заболеть хотя бы - чтобы был законный способ лечь, накрыться одеялом и поплакать, пока часы бить будут. Реву опять...
    А может узнать у детей, как они хотят встретить Новый год? Вдруг они хотят уйти в гости? Или гостей домой пригласить?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может узнать у детей, как они хотят встретить Новый год? Вдруг они хотят уйти в гости? Или гостей домой пригласить?
    Спрашивала. Они хотят дома. А потом встретятся с друзьями и пойдут гулять. А я останусь дома одна.

  23. #863
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я останусь дома одна.
    И почему это вызывает такую тоску? А может на улицу выйти?

  24. #864
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И почему это вызывает такую тоску? А может на улицу выйти?
    Одной? Еще тоскливие будет. Все радостные, салюты пускают (как мы когда-то), а я...
    мне трудно жить сейчас. именно трудно. сил совсем нет.

  25. #865
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Одной? Еще тоскливие будет. Все радостные, салюты пускают (как мы когда-то), а я...
    мне трудно жить сейчас. именно трудно. сил совсем нет.
    Друзей нет?

  26. #866
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Друзей нет?
    2 подруги. Одна - с мамой будет, другая - уезжает на праздники. А остальные - просто приятели. У них семьи. И НГ в кругу семьи. И напрашиваться к ним я не хочу. Да и дети привыкли НГ дома отмечать...

  27. #867
    Оля, насколько я помню, недавно у тебя была годовщина смерти мужа. Как ты этот день пережила?

  28. #868
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, насколько я помню, недавно у тебя была годовщина смерти мужа. Как ты этот день пережила?
    Никак. Она пришлась на будний день - четверг. Сходили на кладбище в воскресенье. Я, дети, свекровь. Спокойно сходила, без эмоций. В четверг утром забежала в церковь, свечки быстренько поставила, записки отдала и на работу пошла. Никому ничего не говорила. В год гости приходили, а в два - ничего. Вечером пришла и ничего. Обычный вечер. Даже поминать не стали. Я должна была. Но не смогла. Заставить себя не смогла. Идя домой в магазин зашла, на стол кое-чего купила. А домой пришла, все в холодильник убрала и все. Не могу я о нем говорить. Свекровь может, а я не могу. Когда в субботу детям сказала, что завтра на кладбище пойдем, Сережка мне ответил: "А я думал, что ты забыла...". Я знаю, они ждут от меня. Разговоров, воспоминаний. А я не могу. Молчу и как о нем разговаривать не знаю...
    Вот и кроет сейчас. Новый год на контрасте будет. Два года назад не до НГ было. В прошлом году к подруге ходили. А вот теперь дома. втроем. без него. как это пережить?

  29. #869
    Сегодня еще хуже. Кроет уже с утра. Думала на работе будет полегче - нет, также. Слезы текут, не останавливаясь. как жить? неужели ничего нельзя сделать? одножелание: лечь, отвернуться к стенке, уснуть и никогда больше не проснуться...

  30. #870
    одножелание: лечь, отвернуться к стенке, уснуть и никогда больше не проснуться...
    И что это тогда получается, Оль? В какое место ты себя пытаешься упихать7

Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search