Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

Как не растворяться в любимых людях?

  1. #1

    Как не растворяться в любимых людях?

    Как научиться в первую очередь чувствовать себя, а затем других людей? И действовать в соответствии с этим чувством себя? А не беспокоиться о том, чего хотят они? Как в любых ситуациях сохранять свое достоинство и помнить о своей цели и своих желаниях? Иногда, кстати, вобще бывает проблема с желаниями. Не понимаю, чего хочу. Или если вот убрать всех, а оставить только меня одну, то мне вобще ничего и не надо. Все для кого-то и ради кого-то. Как не растворяться полностью в любимых людях - ведь это тяжело не только мне, но и им? Как ощутить себя полноценной отдельной личностью, вот просто саму по себе? Как почувствовать свою ценность? Короче, я думаю, у меня постоянная зависимость от близких родных людей. Мне это противно. Это у меня с детства. А сейчас взрослая тетя, два сына. А все то же.....

  2. #2
    А почему зависеть от близких- плохо, ув. Diamond?

  3. #3
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему зависеть от близких- плохо, ув. Diamond?
    Потому что в этом случае я чувствую их,а где я во всем этом не ясно. И чего я лично хочу-тоже. Вот муж спать не идет,и я не сплю,хотя устала. Разве это нормально?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Потому что в этом случае я чувствую их,а где я во всем этом не ясно. И чего я лично хочу-тоже. Вот муж спать не идет,и я не сплю,хотя устала. Разве это нормально?
    А я не знаю, нормально это или нет. Отношения, привычки ведь разные бывают- кто-то ждет, когда супруг(а) освободится, чтобы вместе идти спать, кто-то не ждет... Как заведено и чтобы никого не напрягало.
    Вам напряжно ждать, когда муж освободится или по кайфу? Ему напряжно, что вы его ждете или нравится?

  5. #5
    Иногда, кстати, вобще бывает проблема с желаниями
    Ув. Diamond, а действительно, если задуматься:
    Чего бы сейчас хотелось "для себя, любимой"?

    Если вычеркнуть Других из уравнения..
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 25.12.2011 в 01:27.

  6. #6
    Танюша отличная тема!

  7. #7
    Танюш, это ведь хорошо, когда есть в ком раствориться. ТЫ же понимаешь, что растворяясь, ты всё равно даёшь человеку его чувство свободы. Или ты растворяешься настолько, что не даёшь дышать ни себе, ни ему?
    А он растворяется в тебе? Что именно тебя напрягает?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ,
    это ведь хорошо, когда есть в ком раствориться.
    А, по-моему, это напряжно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ,
    А, по-моему, это напряжно.
    Дин, может и не то говорю... Но если ты при этом даёшь дышать ему, и сам дышишь, не напрягаясь, но растворяешься... Это хорошо.
    Блинннн, колдо*бит меня((

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, может и не то говорю... Но если ты при этом даёшь дышать ему, и сам дышишь, не напрягаясь, но растворяешься... Это хорошо.
    Блинннн, колдо*бит меня((
    Возможно и так, Вик.
    Но царапает как-то "даешь дышать".
    Не хочу, чтобы кто-то распоряжался Моим дыханием, и сама не хочу давать кому-то дышать или не давать.
    Просто рядом, и каждый дышит , как хочет.
    Может я и ненормальная, может дыхание другого и правильнее будет "регулировать",
    но предпочитаю, чтобы сам хотел рядом" дышать".

  11. #11
    Может я и ненормальная, может дыхание другого и правильнее будет "регулировать",
    но предпочитаю, чтобы сам хотел рядом" дышать".
    Не-не.... Не надо регулировать. Да вот так правильнее всего - сам хотел рядом дышать и ты рядом с ним тоже. МОжет тогда на одном дыхании?
    Короче меня в одну сторону тянет))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    МОжет тогда на одном дыхании?
    Короче меня в одну сторону тянет))
    На одном тяжеловато будет, ИМХО_
    Пусть каждый дышит легко и свободно.
    Хотя выбор есть у каждого.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А я не знаю, нормально это или нет. Отношения, привычки ведь разные бывают- кто-то ждет, когда супруг(а) освободится, чтобы вместе идти спать, кто-то не ждет... Как заведено и чтобы никого не напрягало.
    Вам напряжно ждать, когда муж освободится или по кайфу? Ему напряжно, что вы его ждете или нравится?
    Вобще у нас свобода в этом отношении. Можно ждать, можно не ждать. Но почти всегда ложимся вместе. Просто мне не комфортно засыпать без него. Я очень всегда переживаю, чтобы не нарушить границ другого человека, тем более любимого, чтобы не быть в тягость. Боюсь, что не чувствую, если вдруг перейду границу. А человек не скажет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Танюша отличная тема!
    Ира, спасибо. Тебе близка моя тема, зацепила?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ув. Diamond, а действительно, если задуматься:
    Чего бы сейчас хотелось "для себя, любимой"?


    Если вычеркнуть Других из уравнения..
    Какой трудный этот вопрос для меня! Утром еще прочла, но не было возможности писать и думала между делом об этом почти весь день. Что не кинусь, все, что хочу именно для радости - не хочу одна. Остались только, простите, естественные дела, которые совершаешь в одиночестве.))) Вобще, конечно, если брать меня лет десять назад, то продвижки есть. А тогда я даже в магазин за вещами для себя одна не шла - не могла одна, представляете? Сейчас могу, но вынужденно. И, как правило, это значит, что еще что-то буду покупать другим членам моей семьи.

  16. #16
    Вика, нет в этом ничего хорошего. Я теряюсь сама в этом всем, понимаешь? Что это за желания, если они мне самой по себе неинтересны?
    Видимо мне самой интересна только моя работа, но и она же с детьми связана. Значит выходит я для них делаю? Запуталась...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Какой трудный этот вопрос для меня! Утром еще прочла, но не было возможности писать и думала между делом об этом почти весь день. Что не кинусь, все, что хочу именно для радости - не хочу одна. Остались только, простите, естественные дела, которые совершаешь в одиночестве.))) Вобще, конечно, если брать меня лет десять назад, то продвижки есть. А тогда я даже в магазин за вещами для себя одна не шла - не могла одна, представляете? Сейчас могу, но вынужденно. И, как правило, это значит, что еще что-то буду покупать другим членам моей семьи.
    Спасибо за искренний ответ, ув. Diamond.

    Давайте постараемся поразмышлять:
    зачем Вам Другие?

    Что жизненно важное они Вам дают
    и...
    что отбирают?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ира, спасибо. Тебе близка моя тема, зацепила?
    Да , очень, потому как я тоже люблю растворяться,
    твой первый пост-как про меня ...
    а нельзя так, надо быть самодостаточным человеком, иначе...п..ц

  19. #19
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренний ответ, ув. Diamond.

    Давайте постараемся поразмышлять:
    зачем Вам Другие?

    Что жизненно важное они Вам дают
    и...
    что отбирают?
    И Вам большое спасибо за участие.
    Кстати, я придумала. Именно для себя я создала эту тему тут. И вобще я на этом форуме для себя. Хотя если не будет проблем у меня, то и моим близким будет лучше.
    Зачем мне другие? Видимо в них отражаюсь я. Тогда в моей жизни есть смысл. Но ведь это большая нагрузка на них, огромная ответственность - быть моим смыслом жизни....я так думаю... Видимо я перекладываю ответственность за себя на них. Кошмар какой!

  20. #20
    Что жизненноважное они мне дают? Избавляют от чувства одиночества, дарят ласку, тепло, нежность, заботу. И возможность все это подарить им. Еще возможность вместе делать всякие дела.

    Не отбирают они ничего у меня. Все проблемы во мне.

  21. #21
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да , очень, потому как я тоже люблю растворяться,
    твой первый пост-как про меня ...
    а нельзя так, надо быть самодостаточным человеком, иначе...п..ц
    Ира, тогда я буду рада, если ты будешь участвовать в моей теме. Буду рада, если решишь что-то для себя...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ира, тогда я буду рада, если ты будешь участвовать в моей теме. Буду рада, если решишь что-то для себя...
    Спасибо Танечка!
    не знаю только надо ли...сейчас это для меня...не актуально наверно , просто понимаю я тебя очень!!! я тоже так относилась- не могла уснуть без него, готовила то, что он любит, я жила его интересами, я жила им! а теперь то как? (вопрос, естественно , риторический)

  23. #23
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Танечка!
    не знаю только надо ли...сейчас это для меня...не актуально наверно , просто понимаю я тебя очень!!! я тоже так относилась- не могла уснуть без него, готовила то, что он любит, я жила его интересами, я жила им! а теперь то как? (вопрос, естественно , риторический)
    Ира, я понимаю тебя, очень... потому как в первом браке не смерть любимого человека,а расставание с ним воспринимала на таком же уровне, потому что вся жизнь показалось, что закончилась,я прямо телом чувствовала половину себя... И так трудно потом было восстановить свою целостность...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вобще у нас свобода в этом отношении. Можно ждать, можно не ждать. Но почти всегда ложимся вместе. Просто мне не комфортно засыпать без него. Я очень всегда переживаю, чтобы не нарушить границ другого человека, тем более любимого, чтобы не быть в тягость. Боюсь, что не чувствую, если вдруг перейду границу. А человек не скажет.

    Тань
    , а если и не скажет, то почему это тебя должно беспокоить тогда? Ты ж не с ребенком дело имеешь, а со взрослым человеком- почему бы ему самому о своем комфорте не побеспокоиться, а?

  25. #25
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Тань
    , а если и не скажет, то почему это тебя должно беспокоить тогда? Ты ж не с ребенком дело имеешь, а со взрослым человеком- почему бы ему самому о своем комфорте не побеспокоиться, а?
    Лариса, да, вроде бы все верно. Видно хочу все на себя взять.((( Просто я знаю, что муж склонен потерпеть для меня. Он говорит, что это удел мужчины. А я думаю, что такое терпение может потом выйти мне боком, когда оно накопится.

  26. #26
    И вобще мы с ним в этом отношении очень похожи - терпеть ради другого... А я знаю, что потом у меня случилось через несколько лет после первого брака...

  27. #27
    А мне жуть как страшно, что не сложились два предыдущих брака, дети от разных отцов...очень боюсь и тут напортачить...

  28. #28
    А мужу о своих страхах говоришь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А мужу о своих страхах говоришь?
    В основном, да. Но так часто, как думаю об этом, нет. Бо забадаю!

  30. #30
    И настроение мое зависит от настроения мужа. Вот если оно у него испортилось, через время и мне каюк. Вот совершенно сливаюсь. А ведь если оно было у меня нормальным, то по идее же зачем впадать в состояние другого человека. Все понимаю, а на деле...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Описалась при людях
    от Natala в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 07:44
  2. Боль от потери любимых!
    от Лилия одинокая в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:52
  3. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:34
  4. Не могу мочиться при других людях
    от АлАн в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search