Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #331
    А то так получается, что для того, чтобы иметь успех и уважение, нужно быть изнасилованной.
    абсолютно неправильно меня поняли. я имела ввиду что это самый лучший вариант мести любому человеку. чтобы он не сделал.
    Потому что этот вариант маскирует ваши реальные чувства и не дает возможность их пережить.
    вы знаете, я и с этим не согласна. за три прошедших года, я почти полностью справилась с этой ситуацией.
    Мстить нужно так, чтобы потом об этом не жалеть, чтобы совесть не мучила. иначе, отомстив одному, захочется отомстить и другому, потому что другой человек тожет может нанести травму. и что? войдет в привычку. а зачем????и вобще для чего свой характер убивать местью? месть - это злость! а злость надо уметь выражать словами а не действиями. действия должны быть миролюбивы!
    действия насильника направлены на то чтобы сломать свою жертву морально. а если жертва переживет это все и добъется успеха, это не месть получится что ли? тогда почему это не месть?
    А почему бы для начала не признаться себе самой, что вы этого хотите?
    а потому что признаваться не в чем! когда все это случилось, я рассказала об этом брату, и он мне предложил выловить этих людей и отомстить. Я отказалась. хотя у меня и номера телефонов были, и 18 мне не было, могла заявление подать. но зачем? я даже после случившегося не стала мстить,как мне предлагал брат. заявление не стала писать потому что очень не хотела чтобы родители переживали за меня, и не хотела чтобы это публично все выяснялось.
    зачем мстить физически? людей ломают именно моральные переживания! а никак не физические. ну побили бы его тогда, и что????он бы забыл об этом, а еще не дай Бог сам бы заявление написал. и что тогда????

  2. #332
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    по мне, это самая прекрасная месть какая только может быть)или вы хотите чтобы я думала о реальной мести в которой хочется убить этого человека?а вы знаете что месть-это смертный грех???почему бы не использовать тот вариант который приносит тебе только радость, уважение, успех, и который ты будешь считать местью?почему нет? надо же пытаться посмотреть как то и со стороны на такой вариант.он не столь безнадежен как кажется на первый взгляд
    Знаете, Валери, можно смотреть как угодно. Можно на насильника и нимб натянуть.
    Только вот здоровья и психологического благополучия от этого не прибавляется почему то ((
    А морализаторство тут совсем неуместно и не приводит к здоровью. Скорее наоборот.
    Но каждый волен выбирать, конечно.

  3. #333
    Можно на насильника и нимб натянуть
    я не считаю что он не сделал ничего плохого. но мстить физически - это не месть. это не стоит того.

  4. #334
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мстить нужно так, чтобы потом об этом не жалеть, чтобы совесть не мучила.
    А от чего стыдно-то, Валери?

  5. #335
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    я не считаю что он не сделал ничего плохого. но мстить физически - это не месть. это не стоит того.
    Месть - это заставить насильника страдать так же как и вы страдали будучи жертвой.
    И только так.

  6. #336
    Месть - это заставить насильника страдать так же как и вы страдали будучи жертвой.
    И только так.
    это что, око за око, зуб за зуб?
    мы, что, дикари?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а потому что признаваться не в чем! когда все это случилось, я рассказала об этом брату, и он мне предложил выловить этих людей и отомстить. Я отказалась. хотя у меня и номера телефонов были, и 18 мне не было, могла заявление подать. но зачем? я даже после случившегося не стала мстить,как мне предлагал брат. заявление не стала писать потому что очень не хотела чтобы родители переживали за меня, и не хотела чтобы это публично все выяснялось.
    зачем мстить физически? людей ломают именно моральные переживания! а никак не физические. ну побили бы его тогда, и что????он бы забыл об этом, а еще не дай Бог сам бы заявление написал. и что тогда????
    Наказать по закону обидчика - это месть?
    Тогда чем месть от наказания отличается?

  8. #338
    вы сейчас пытаетесь меня склонить к тому, что я должна чуть ли не жизнь на кон положить чтобы отомстить, потому что я знаю свой характер, и знаю что его надо придерживать в строгих рамках. ради мести нужно жить. и я нашла выход, я нашла месть, одну на всех тех кто меня обидел. а вы сейчас пытаетесь меня убедить что каждый кто мне сделал больно, морально и физически заслуживает того же что и я? вы представляете что будет если все начнут друг другу мстить??

  9. #339
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    это что, око за око, зуб за зуб?
    Именно. Другого здорового пути - нет.

    мы, что, дикари?
    Мы люди. А человеческая психика устроена именно так.
    Понимаете... часто загвоздка в том, что для того, что бы справится с насилием, нужно самому стать насильником.
    Иначе тот конфликт не разрешить.
    И... еще раз. Мораль тут совершенно не уместна.
    Ни разу не встречалась с изнасилования по канонам морали, Валери. Нет ее тут.

  10. #340
    Наказать по закону обидчика - это месть?
    Тогда чем месть от наказания отличается?
    месть-это наказание. только есть выбор-наказаьт собственноручно либо же к кому то обратится. органы власти тоже структура в которую можно обратится. получится таже месть

  11. #341
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    вы сейчас пытаетесь меня склонить к тому, что я должна чуть ли не жизнь на кон положить чтобы отомстить
    Нет, совершенно)
    Скорее склоняю Вас не забивать моск иллюзиями всеобъемлющей правильности, честности, хорошести...
    Мы живые люди. И если нам больно - то нам больно. И никакие понятия греховности эту боль не отменяют.

  12. #342
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    месть-это наказание. только есть выбор-наказаьт собственноручно либо же к кому то обратится. органы власти тоже структура в которую можно обратится. получится таже месть
    Желательно собственноручно, Валери.
    Другое дело, что есть техники при которых все действо происходит не в действительности, а в психической реальности человека. Это часто достаточно.

  13. #343
    вы знаете erta, я вам могу сказать нечто более. мораль есть. но не каждый ее увидит. ни один насильник ради простого удовольствия не станет рисковать своей свободой. на все есть причины. а знаете откуда я это знаю? потому что я общалась после всего случившегося с тем человеком. и я выразила всю свою злость и обиду словами. и я, разбираясь немного в людях, понимала, что его желания были обоснованы чем то. но чем-загадка.

  14. #344
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Нет, совершенно)
    Скорее склоняю Вас не забивать моск иллюзиями всеобъемлющей правильности, честности, хорошести...
    Мы живые люди. И если нам больно - то нам больно. И никакие понятия греховности эту боль не отменяют.
    вы знаете, я абсолютно не правильная или хорошая. я очень злобный человечек иногда. и я причинала в свое время много трудностей другим людям. и не считаю что это было правильно. и я бы не хотела чтобы они все вдруг начали мне мстить за все обиды.

  15. #345
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    разбираясь немного в людях, понимала, что его желания были обоснованы чем то. но чем-загадка.
    И вот Вы его уже и оправдать готовы...
    Валери.. так и до нимба насильнику недалеко.. бедный он бедный.. не может справиться со своими влечениями, желаниями.
    Тьху!

    ПС: Мораль может и есть, но в случае насилия - она не лучший лекарь.

  16. #346
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    вы знаете, я абсолютно не правильная или хорошая. я очень злобный человечек иногда. и я причинала в свое время много трудностей другим людям. и не считаю что это было правильно. и я бы не хотела чтобы они все вдруг начали мне мстить за все обиды.
    Т.е. как заметила Рыжик - Вы сама отомстите себе за всех. Так?

  17. #347
    Я считаю, что мораль в данном случае- лишь "прикрытие", "защита" от истинных чувств и желания мести. Некая такая защита,потому как страшно...

  18. #348
    И вот Вы его уже и оправдать готовы...
    эээээ нет! к сожалению вы сейчас не слышите и не видете насколько я зла и как меня трясет, я испытываю к этому человеку по меньшей мере ненависть, и это просто слабо сказано. к сожалению форум не особо передает чуквства которые испытаваешь в тот или иной момент

  19. #349
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. как заметила Рыжик - Вы сама отомстите себе за всех. Так?
    что за чушь? я отомщу всем тем кто обидил меня.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мораль в данном случае- лишь "прикрытие", "защита" от истинных чувств и желания мести. Некая такая защита,потому как страшно...
    а что страшно? щас мне не страшно уж поверьте.
    вот когда матом крыла после этого, вот тогда, да страшновато было. хрен его придурка знает чо у него на уме.

    мне в смелости не занимать. я свою злость редко сдержать могу

  21. #351
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    эээээ нет! к сожалению вы сейчас не слышите и не видете насколько я зла и как меня трясет, я испытываю к этому человеку по меньшей мере ненависть, и это просто слабо сказано. к сожалению форум не особо передает чуквства которые испытаваешь в тот или иной момент
    Вижу. Но именно от этого Вы хватаетесь за мораль и убеждаете себя в моральности?

  22. #352
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вижу. Но именно от этого Вы хватаетесь за мораль и убеждаете себя в моральности?
    да в какой моральности черт возьми?
    я ни в чем себя не убеждаю! пересмотрев еще много лет назад много много вариантов мести я пришла лишь к одной, которая полностью совпадает с целью в жизни!
    знаете мне было бы неприятно узнать что человек которого я ломала морально и физически долгие годы пришел бы к большему успеху чем я. я сужу людей по себе.и буду делать то что было бы мне неприятно

  23. #353
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да в какой моральности черт возьми?
    я ни в чем себя не убеждаю! пересмотрев еще много лет назад много много вариантов мести я пришла лишь к одной, которая полностью совпадает с целью в жизни!
    Ту, что безопаснее для Вас. Ага?

  24. #354
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ту, что безопаснее для Вас. Ага?
    а в чем безопаснее?

  25. #355
    и можно ваше имя? а то как то не очень удобно по нику

  26. #356
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а в чем безопаснее?
    Так Вам виднее. Ведь то Ваша безопасность. Ваш комфорт в ней.
    Только вот какая-то она неустойчивая... что ли? Зыбкая..

  27. #357
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    и можно ваше имя? а то как то не очень удобно по нику
    Ольгой меня зовут))

  28. #358
    Ольга очень приятно, меня Лера)

  29. #359
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    что за чушь? я отомщу всем тем кто обидил меня.
    Какая-то мягкая месть "стать успешной" для того, кто вас изнасиловал. Не находите?
    И не понятно, в чем здесь месть? Но вот стали вы успешной и что?

  30. #360
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так Вам виднее. Ведь то Ваша безопасность. Ваш комфорт в ней.
    Только вот какая-то она неустойчивая... что ли? Зыбкая..
    вот знаете, безопасность не безопасность. да конечно, я не спорю с тем, что мой вариант он очень безопасный.
    потому что крайне не хотелось бы потом отвечать перед законом за свою месть тому кто мне уже навредил. это как то вобще глупо получится. продумать вариант мести такой как убийство, тоже не трудно, можно убить человека так, что во время его смерти ты уже будешь далеко, и его смерть не будет выглядеть насильственно. только вот в чем беда. если отомстить по правилу "око за око" то тогда чем мы отличаемся от насильников?
    это то есть, они творят что хотят, и мы тоже будем чтоли?
    в чем логика? я не хочу уподобляться этому человеку. для чего мне это?

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search