Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #301
    А пофиг ли?
    ну одно радует меня что я не боюсь мужчин в целом, я не боюсь вступать с ними в отношения.
    а так конечно же не пофиг. рассказывать об этом страшно. и даже как то стыдно

  2. #302
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    рассказывать об этом страшно. и даже как то стыдно
    Да, Валери, он страшен.
    А стыдно, от того, что добрую часть не выраженного гнева на насильника, мы обращаем на себя.
    А на насильника обратить весь гнев действительно страшно бывает.

  3. #303
    мне не страшно обратить весь гнев на него и себя я не считаю виноватой в случившемся. страшно что подобное может повторится. это единственный страх

  4. #304
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    мне не страшно обратить весь гнев на него и себя я не считаю виноватой в случившемся. страшно что подобное может повторится. это единственный страх
    А почему тогда страшно рассказывать об этом, ув. Валери?

  5. #305
    воспоминания сразу. как будто опять происходит это с тобой

  6. #306
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    воспоминания сразу. как будто опять происходит это с тобой
    т.е. если об этом никому не рассказывать, то и думаться про это не будет, так что-ли?

    получается, что "не отпустили эту историю"... чувства там "застряли"...

  7. #307
    да нет почему, просто когда рассказываешь, вспоминаешь детали. а когда так вспоминаешь все равно вспоминается не все, значит и ужас не совсем весь

  8. #308
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да нет почему, просто когда рассказываешь, вспоминаешь детали. а когда так вспоминаешь все равно вспоминается не все, значит и ужас не совсем весь
    И зачем вам вот этот ужас, пусть и не совсем весь, нужен?

  9. #309
    а куда его денешь та?)

  10. #310
    Я так долго не была на форуме.. Спасибо Валери, что зашла и может мы все- таки вместе решим эту проблему. Вместе с консультантами, психотерапевтами.. Валери,я тоже сейчас , как ты пишешь, пустилась во все тяжкие. Правда не совсем во все.. Но особенность та же, что и у тебя.. Мне как- то даже наплевать на себя , что даже не предохраняюсь, и могу знать только имя. Долгих отношений нет. Почему так. Хотя мужчины отмечают, что от меня исходит любовь, они как-бы и оторваться не могут, и со мной быть не могут.

  11. #311
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да, Валери, он страшен.
    А стыдно, от того, что добрую часть не выраженного гнева на насильника, мы обращаем на себя.
    А на насильника обратить весь гнев действительно страшно бывает.
    Как не обращать гнев на себя? Я как-то будто и не виню себя, но это само собой получается, что виновата. На насильника не удается гнев обратить, потому что его (насильника) нет:здесь, рядом, близко. Близко только сам. Да и если бы был рядом, то легче не было бы. Увы, примеры жизненные показывают совсе другое: безнаказанность.

  12. #312
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Он силен, Валери. Физически. И эта сила ощущается всем телом. Настолько, что противостоять ему нет возможности.
    Нет возможности противостоять и потом, после случившегося?

  13. #313
    Мне после лечения стало действительно лучше. Прокапали. Врач говорил, что плохо снабжается кислородом мозг.У меня была сильная усталость.В последнее время бывало так, что просыпаюсь, а я уже устала. Это страшно, когда нет возможности даже думать. Помните, мне писали раньше- почему мало пишу- а у меня просто сил не было. Сейчас пъю таблетки, месяц пить. Думаю попробовать дыхательную гимнастику Стрельниковой.

  14. #314
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я так долго не была на форуме.. Спасибо Валери, что зашла и может мы все- таки вместе решим эту проблему. Вместе с консультантами, психотерапевтами.. Валери,я тоже сейчас , как ты пишешь, пустилась во все тяжкие. Правда не совсем во все.. Но особенность та же, что и у тебя.. Мне как- то даже наплевать на себя , что даже не предохраняюсь, и могу знать только имя. Долгих отношений нет. Почему так. Хотя мужчины отмечают, что от меня исходит любовь, они как-бы и оторваться не могут, и со мной быть не могут.
    ну мне тут знаменитый Джубал рассказал что набиратся группа после нового года будет как раз по нашей проблеме)
    у меня просто единственная беда то как на меня повлияло это какое то раздвоение характера. потому что я просто иногда один человек, а через пару дней совсем другой. к сожалению управлять и тем и тем не получается в полной мере. либо очень жестокая либо очень слабая. раньше это как то сбалансировано было а сейчас разделилось, и очень мешает.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а куда его денешь та?)
    А когда все чувства "розданы по назначению", когда ситуация прожита и принята- она не ужасает, она остаётся фактом.

    Как не обращать гнев на себя? Я как-то будто и не виню себя, но это само собой получается, что виновата. На насильника не удается гнев обратить, потому что его (насильника) нет:здесь, рядом, близко. Близко только сам. Да и если бы был рядом, то легче не было бы. Увы, примеры жизненные показывают совсе другое: безнаказанность.
    Обратить гнев по назначению.

  16. #316
    А когда все чувства "розданы по назначению", когда ситуация прожита и принята- она не ужасает, она остаётся фактом.
    у меня нет такого прям уж ужаса что я теряю голову. у меня есть последствия, и страхи. я всегда боялась темноты и запаха свежего дерева в темноте. это вызывает у меня более сильный ужас сковывающий все тело,и это намного сильнее чем воспоминания. просто запах свежего дерева в темноте ассоциируется у меня с гробом стоящем в помещении. а так как я боюсь мертвецов и темноты можно представить какой ужас я испытываю.

  17. #317
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Увы, примеры жизненные показывают совсе другое: безнаказанность.
    Увы (( Невозможность реализовать месть по тем или иным причинам. Будь то физическое отсутствие насильника, будь то страх, будь то отсутствие сил.

    Нет возможности противостоять и потом, после случившегося?
    Ну почему же? Бывает, что у жертвы таки находятся силы.
    И тогда она перестает быть жертвой, так или иначе решается на месть.

  18. #318
    Ну почему же? Бывает, что у жертвы таки находятся силы.
    И тогда она перестает быть жертвой, так или иначе решается на месть.
    мне кажется самая лучшая месть, кому бы она не была, и по каким причинам, это показать, что ты забыл об этом(тут важно не только показать но и действительно забыть), что ты смог даже после случившегося жить, добиваться успеха и уважения.
    во первых такая месть и самому человеку на пользу пойдет, а во вторых это же месть) то есть получится что месть во благо)

  19. #319
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    мне кажется самая лучшая месть, кому бы она не была, и по каким причинам, это показать, что ты забыл об этом(тут важно не только показать но и действительно забыть), что ты смог даже после случившегося жить, добиваться успеха и уважения.
    во первых такая месть и самому человеку на пользу пойдет, а во вторых это же месть) то есть получится что месть во благо)
    Это не месть, Валери, это самообман, который потом ой как может аукнуться. (((
    Вас будут уважать другие люди, и от Вашего успеха насильник не перестанет спать здоровым, спокойным сном.
    Нужно в первую очередь назвать вещи своими именами, без прекрас и иллюзий.

  20. #320
    чем же это может аукнуться?

  21. #321
    Как не обращать гнев на себя? Я как-то будто и не виню себя, но это само собой получается, что виновата.
    А как так получается, Ангелина?
    На насильника не удается гнев обратить, потому что его (насильника) нет
    Зато есть вы... и на себя вроде удается?
    Увы, примеры жизненные показывают совсе другое: безнаказанность.
    И потому вы решили наказать себя?

  22. #322
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    чем же это может аукнуться?
    А кто его знает, чем может аукнуться в каждом конкретном случае, Валери?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    у меня просто единственная беда то как на меня повлияло это какое то раздвоение характера. потому что я просто иногда один человек, а через пару дней совсем другой. к сожалению управлять и тем и тем не получается в полной мере. либо очень жестокая либо очень слабая. раньше это как то сбалансировано было а сейчас разделилось, и очень мешает.
    Похоже на то, что вы расщепили себя на насильника и жертву. Что скажете?
    А эти две части, Валери, они противостоят друг другу? Как они взаимодействуют друг с другом?

  24. #324
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А кто его знает, чем может аукнуться в каждом конкретном случае, Валери?
    вот и мне интересно) я же подчеркнула именно самое главное
    что ты забыл об этом(тут важно не только показать но и действительно забыть),
    может быть вы не так меня поняли) у меня просто очень хорошая память, и я практически все важные для меня события за прошедшие 3-4 года помню по датам) помню дни недели. для меня забыть-значит пережить. пока я помню дату и когда это было - значит я еще не пережила и не смирилась.
    Но когда получится забыть об этом во время такой мести, это же потрясающе!вы не находите?)

  25. #325
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что вы расщепили себя на насильника и жертву. Что скажете?
    А эти две части, Валери, они противостоят друг другу? Как они взаимодействуют друг с другом?
    ууух)они не взаимодействуют) абсолютно никак) они сменяют друг друга и все. с небольшими периодами. даже если просто посмотреть на этот форум, по моим сообщениям это видно. я создала тему, потом ее прекратила, и потом через пару дней начала заходить в другие темы и охотно общаться.

  26. #326
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Но когда получится забыть об этом во время такой мести, это же потрясающе!вы не находите?)
    Так это не месть, Валери. Отомстить значит совершить действо, где насильник переживает то же, что и Вы будучи жертвой.
    Понимаете?))

  27. #327
    по мне, это самая прекрасная месть какая только может быть)или вы хотите чтобы я думала о реальной мести в которой хочется убить этого человека?а вы знаете что месть-это смертный грех???почему бы не использовать тот вариант который приносит тебе только радость, уважение, успех, и который ты будешь считать местью?почему нет? надо же пытаться посмотреть как то и со стороны на такой вариант.он не столь безнадежен как кажется на первый взгляд

  28. #328
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ууух)они не взаимодействуют) абсолютно никак) они сменяют друг друга и все. с небольшими периодами. даже если просто посмотреть на этот форум, по моим сообщениям это видно. я создала тему, потом ее прекратила, и потом через пару дней начала заходить в другие темы и охотно общаться.
    То есть они просто сменяют одна другую?
    От каких факторов зависит их смена?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть они просто сменяют одна другую?
    От каких факторов зависит их смена?
    просто меняют)
    не знаю особо так не замечаю...у меня есть тема по поводу смены настроения вот этого.http://ivezha.ru/threads/31277.html

  30. #330
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    вы хотите чтобы я думала о реальной мести в которой хочется убить этого человека?
    А почему бы для начала не признаться себе самой, что вы этого хотите?
    Но, вам мешает вот это:
    а вы знаете что месть-это смертный грех???
    почему бы не использовать тот вариант который приносит тебе только радость, уважение, успех, и который ты будешь считать местью?почему нет? надо же пытаться посмотреть как то и со стороны на такой вариант.он не столь безнадежен как кажется на первый взгляд
    Потому что этот вариант маскирует ваши реальные чувства и не дает возможность их пережить.
    Почему бы не достигать успеха и уважения для СЕБЯ, а не ради мести насильнику?
    А то так получается, что для того, чтобы иметь успех и уважение, нужно быть изнасилованной.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search