Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 933
Тема:

"Долина эльфов", "Руины"... и прочие "внутренние миры"

  1. #121
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А с другими он разговаривал? Его кто-нибудь реабилитировал? Если нет - почему?
    Спрашивать тяжело, да. Не знаешь, что там разбередить можно. Да и действительно, как спросишь... Подумала... Мне только одно на ум пришло: чем можно меня, человека прошедшего через смерть и ад, вывести на откровенность? Как я расскажу, что у меня внутри человеку, который пороху не нюхал и у которого совсем другие ценности?.. Это называется контр перенос, по-моему, нет?
    Может ты его оберегаешь от этих разговоров, а он думает, что тебе все равно, что ты знать не хочешь? Так может быть?


    Я не знаю, кто такие эльфы, Яньчик. Для меня ты не эльф, ты - очень хороший, добрый человечек. ))
    Он человек немногословный. Таким и раньше был, теперь - совсем суровый. Я так бываю счастлива, когда вдруг услышу его басовитый смех. И улыбаюсь сама с собой, не нарушаю вопросами.

    Да, наверное, он меня не считает человеком, способным понять... Или оберегает меня сам. Вроде, любит немножко.

    Не стал он никуда ехать. Ни в теплые края, ни еще в какой дом отдыха. А поступил сразу в институт. Чтоб скорей его закончить. Чтоб успеть... Чего успеть?

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Да, наверное, он меня не считает человеком, способным понять... Или оберегает меня сам. Вроде, любит немножко.
    Может, оберегает... может - мало ли... может, информация.. "неприкасаемая"..

  3. #123
    Кстати..почему-то вспомнилось - крики и оры ..они же на тебя действуют
    выбивающе...Испугалась чего-то ..наверное..

  4. #124
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Кстати..почему-то вспомнилось - крики и оры ..они же на тебя действуют
    выбивающе...Испугалась чего-то ..наверное..
    Ага(((. А там даве, на 4-ой странице и сказала, что заорали, дескать...

    Я не понимаю, как с этим бороться. Да и стоит ли? Может, прав тот чел, который объяснил мой внутренний мир. Может, вправду - не дано привыкнуть. Атрофировался блокатор, препятствующий проникновению страха от ора.
    И все... Крик - тормоз. Тормоз - ступор.

    **Только не кричите, ну что вам стоит, всего и делов-то - не кричать, да и все. Это разве трудно - не кричать?*

    И крик, который там: когда зовешь кого-то в лесу, или далеко, с парохода например -"Земля, земля!" - другое дело. Это и устроена глотка так, чтоб посильней крикнуть, когда насущная необходимость. А тут? Не в лесу, чай, не вот земли не видели полгода...

  5. #125
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Он человек немногословный. Таким и раньше был, теперь - совсем суровый. Я так бываю счастлива, когда вдруг услышу его басовитый смех. И улыбаюсь сама с собой, не нарушаю вопросами.
    Да, наверное, он меня не считает человеком, способным понять... Или оберегает меня сам. Вроде, любит немножко.
    Наверное, ты все-таки поступаешь мудро, что не лезешь... И в том, что "лечишь" его любовью да лаской. Как в песне: я растоплю кусочки льда, Сердцем своим горячим...
    Не стал он никуда ехать. Ни в теплые края, ни еще в какой дом отдыха. А поступил сразу в институт. Чтоб скорей его закончить. Чтоб успеть... Чего успеть?
    Да я психологическую реабилитацию имела в виду...
    А правда, что он хотел успеть?

  6. #126
    Но почему-то тебя пугают крики..Не, когда неожиданно на ухо рявкнут..конечно
    подпрыгнешь...Но ведь не съедят криком..?

  7. #127
    Effort, у меня был когда-то сосед, в одном дворе жили. Он в Афганистане служил, контуженный был и частенько во сне воевал после, особенно, когда выпьет напрочь крышу срывало. Жена с ребёнком из дома убегала или он убегал в такие моменты. Я его как-то случайно во дворе встретила в таком состоянии, уж не знаю как, честно, но успокоился со мной, посидели-поговорили спокойно... Плакал, как ребёнок. Легче стало ему. Потом часто приходил ко мне поговорить, когда войнушка в голове начиналась. И вот ничего не надо было человеку, кроме внимания и понимания. Переехала я из того города, сейчас даже и не знаю, что с ним. Тут, на мой взгляд, ажиотажа и нервяков накрывающих себе позволять нельзя. Его накрывает и тебя тоже, вот и получается, что оба эльфа накрытые мраком чёрным сидите и понять друг друга не можете. Просто принять надо за данность, что его порой накрывает и знать, как в этот момент себя вести. Всё индивидуально у эльфов, смотря какие способности))). Об этом подумай). И не грусти. Выбирайся уже из своего "накрытия". Цветной мир, даже в тёмном лесу. Честное слово).

  8. #128
    И ещё... Яна, важно только уметь отличать натуральные краски от иллюзорных. В этом проблема у эльфов, думаю. Может ошибаюсь.

  9. #129
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Effort, у меня был когда-то сосед, в одном дворе жили. Он в Афганистане служил, контуженный был и частенько во сне воевал после, особенно, когда выпьет напрочь крышу срывало. Жена с ребёнком из дома убегала или он убегал в такие моменты. Я его как-то случайно во дворе встретила в таком состоянии, уж не знаю как, честно, но успокоился со мной, посидели-поговорили спокойно... Плакал, как ребёнок. Легче стало ему. Потом часто приходил ко мне поговорить, когда войнушка в голове начиналась. И вот ничего не надо было человеку, кроме внимания и понимания. Переехала я из того города, сейчас даже и не знаю, что с ним. Тут, на мой взгляд, ажиотажа и нервяков накрывающих себе позволять нельзя. Его накрывает и тебя тоже, вот и получается, что оба эльфа накрытые мраком чёрным сидите и понять друг друга не можете. Просто принять надо за данность, что его порой накрывает и знать, как в этот момент себя вести. Всё индивидуально у эльфов, смотря какие способности))). Об этом подумай). И не грусти. Выбирайся уже из своего "накрытия". Цветной мир, даже в тёмном лесу. Честное слово).
    Привет, Василис!

    Он не эльф. Он - другой.

    Ну, я же не сижу и трясусь ща со страху. Разве ж я кому покажу? Только это внутри так происходит. Я же не с крыши сигаю. Он живет своей жизнью... Просто я люблю его сильно очень. Не лезу, честно.
    Вот смотри... Посмотри. Вот может ли что-то сказать мужчина о войне женщине, которая смотрит и любит? И что он ей скажет. И не говорит. Кому-то говорит. Но не мне. А, может, - никому вообще.
    И тяжело ему. И трудно. И мука такая в глазах - мне умереть от жалости...

    Это я говорю, как происходит. Я прячу глаза: ни в коем случае.

    Он живет. Справляется. Я надеюсь, что все будет хорошо у нас.

  10. #130
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И ещё... Яна, важно только уметь отличать натуральные краски от иллюзорных. В этом проблема у эльфов, думаю. Может ошибаюсь.
    Ты думаешь, я не могу отличить краски эти? Не могу, значит. Торможу.
    Расскажи?
    Я не знаю, ошибаешься ты или нет... Не знаю. И не пойму пока про краски.
    Расскажешь? Пожалуйста.

    ... Ай, заметила ты, что все у меня вперемежку?

  11. #131
    Янка, на войне нет места любви. Потому и молчит, что в любви нет места войне. Марать не хочет. Не марайся.
    Не лезь туда, действительно. Человека или психотерапевта, наверно, проще найти, если уж так помочь хочется. И у вурдалаков не принято эльфам о своих делах рассказывать, как я понимаю. Если сможешь быть сама вурдалаком в моменты его накрытия, то услышишь, конечно, его войну. А сможешь ли сама вывезти его войну, как он? Ведь, возможно, что обоих начнёт накрывать ещё больше прежнего. Это уже, действительно, страшно, когда война в доме хозяйничает.

  12. #132
    Янусь, я не смогу объяснить про краски. У меня это на уровне чувствования. Также в слепую "щупаю", чувствую, что живое, пыль стираю, мою... потом смотрю, что получилось. Если криво, то по новой начинаю от пыли отчищать. Как-то так.

  13. #133
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Янка, на войне нет места любви. Потому и молчит, что в любви нет места войне. Марать не хочет. Не марайся.
    Не лезь туда, действительно. Человека или психотерапевта, наверно, проще найти, если уж так помочь хочется. И у вурдалаков не принято эльфам о своих делах рассказывать, как я понимаю. Если сможешь быть сама вурдалаком в моменты его накрытия, то услышишь, конечно, его войну. А сможешь ли сама вывезти его войну, как он? Ведь, возможно, что обоих начнёт накрывать ещё больше прежнего. Это уже, действительно, страшно, когда война в доме хозяйничает.
    Блин. Ну, не ругайся. Не лезу. Нет же. Не пристаю. Что ты.

    И вурдалаков нет у меня. И там - это вурдаки. Это страхи мои просто. Мои. Он - хороший. Он - моя ведь жизнь. Я не лезу. Мне что врать-то, чай? Чай, уж не совсем. Это я с вами просто говорю.

    Все обязательно наладится. Мы действуем в этом направлении. Я же не вчера родилась. Я говорю с вами просто. Василис.

  14. #134
    Да я ведь не ругаюсь, Яна. Я когда ругаться начинаю сильно, наоборот замолкаю))). Вот и умничка, что действуешь в сторону наладится. Лада). Для кого-то война, а для кого-то мир. Когда мирное население в военные действия попадает, получается мясорубка. Не специально и не со зла. Война просто. Ему без войны учиться жить надо. Вот туда его и выводи с "поля боя").

  15. #135
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И вурдалаков нет у меня. И там - это вурдаки. Это страхи мои просто.
    А есть разница? Вурдалаки это кто? Враги-захватчики. А вурдаки - страхи, которые накрывают, таким образом тоже захватывают? Страшные они?

  16. #136
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А есть разница? Вурдалаки это кто? Враги-захватчики. А вурдаки - страхи, которые накрывают, таким образом тоже захватывают? Страшные они?
    В принципе, - да... Почти одна и та же суть. Певые - кровь берут, а эти - душу скукоживают. Корчится она, бедная, пищит...
    Страшные, да. И как хорошо тем эльфам пребывать в безмятежном неведении, не смотреть в ихи хари. Они хотят забытья, они глаз не подымают на темный лес, словно решили - нет его. Бегают себе, познать не хотят неведомое. А там, может, и бояться нечего: глаза "разуть" стоит. А не выгодно, типо, чё эт им колыхаться?.. Гады они, эльфы-то. Их нужно научать. Гляди-ко, в обморок готовы грохнуться от вида крови. Нежность какая! Вот и затуманился мозг.

  17. #137
    Так с научения строительство и начинается, Яна. Неумеючи можно и йух сломать. Пословица есть такая). И это... может эльфы в лес не ходят не потому что крови боятся, а потому что самим крови захочется. Как тебе такой вариант? У эльфов же тоже какие-никакие правила, обычаи, традиции имеются. Сидит где-нибудь на самом большом цветке эльф-шаман и закон эльфовский блюдёт. Выявил нарушителя и на корм вурдакам его. Их же кормить надо, политика тоже у эльфов есть). А с выгодой... какая у эльфов выгода? Новый сачёк для ловли бабочек сделать? Самую красивую бабочку поймать? Фиг знает, Яна. Я не эльф, хотя люблю у них на полянке отдохнуть. Спокойно там, тихо, уютно, красиво. А вурдаки... с ними бесшабашное веселье, страсть, адреналин, война, в общем... там по другому просто мозг затуманивается.

  18. #138
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Янчик, у меня вопрос вертится все время, пока тему
    читаю. А откуда, вообще, у тебя возникли эти обра-
    зы - эльфы, вурдаки? Можешь сказать?

  19. #139
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так с научения строительство и начинается, Яна. Неумеючи можно и йух сломать. Пословица есть такая). И это... может эльфы в лес не ходят не потому что крови боятся, а потому что самим крови захочется. Как тебе такой вариант? У эльфов же тоже какие-никакие правила, обычаи, традиции имеются. Сидит где-нибудь на самом большом цветке эльф-шаман и закон эльфовский блюдёт. Выявил нарушителя и на корм вурдакам его. Их же кормить надо, политика тоже у эльфов есть). А с выгодой... какая у эльфов выгода? Новый сачёк для ловли бабочек сделать? Самую красивую бабочку поймать? Фиг знает, Яна. Я не эльф, хотя люблю у них на полянке отдохнуть. Спокойно там, тихо, уютно, красиво. А вурдаки... с ними бесшабашное веселье, страсть, адреналин, война, в общем... там по другому просто мозг затуманивается.
    Говоря "научать", я имела в виду не "научить" (строить ли, созидать, помочь добрым советом), а именно "научать" со значением: проучить (хоть чуть с другим смысловым оттенком - простым и грубым), побить, сожрать, напугать смертельно. Типо, чтоб знали как Родину любить, и жизнь мёдом не казалась. Эльфов. Главного утащили вурдаки.Давно. Эльфы не помнят, когда... Но свод правил остался. Сам текст утерян или нарушен (испорчен до неузнаваемости), однако, в головах сидит. Немного видоизмененный со временем. Суть - поступать согласно правилам. Утаскивают - значит, так надо, значит, правильно. Ибо это их плата за безмятежность.
    Где-то (9-ым пунктом) записано: кровь - нельзя, кровь - смута, опасность. Короче, - так!..
    И вот. Может и стоит 9-ый пункт пересмотреть, но ведь как?! День, он такой короткий. А ночь такая темная и страшная. Не включают мозг. Верят, что не включится, не допускают возможности, что он исправен, работает, как и океан лет назад. Говорю же, дураки. Сумерки только - все собираются кучей в одном месте, где первый луч падает с утра. И всёоооууууу.
    ... И, видишь ли... Вурки и эльфы - они одной природы изначально-то. Когда-то это было одно братство океан лет назад. И вот это было то, что можно назвать - жизнь.

  20. #140
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Янчик, у меня вопрос вертится все время, пока тему
    читаю. А откуда, вообще, у тебя возникли эти обра-
    зы - эльфы, вурдаки? Можешь сказать?
    Привет, Свет!))))))))))))))
    Образы? Они сложились в голове, Свет. Но откуда-то возникли. И эльфы ли это были? Я забыла. Кажись - да. В детстве очень увлекалась фантастикой. А много уж лет совсем, как отрезало... Хмык...
    "Война Миров", чай... Да?
    Вурдаки - вообще слово дурацкое. Кто эти вурдаки? Так они их назвали.
    Блин, Свет, я назвала. Сорри?
    И про мой внутренний мир, извини уж за мою млявость, сказал человек. Ну, психологом себя называет. Диплом не видела. И вообще - фигня какая, "полянка", глядико-ко. А, блин, обиделась. Потому что, вдруг это правда?
    Смотри: я ж даже спросить не смею, почему человек обиделся на меня, копаюсь, вспоминаю. Ничего не делала плохого. Игнорит, ладно, пусть игнорит. Игнорирует, бишь...
    Андрюшка говорил: "Не обижайся, Ян, никогда. Или спроси, в чем дело." Один раз лишь могу спросить я. И рада, когда все встает на свои места. Чрезмерно. Иногда - не встает. Бывает и так.
    Навязчивой быть не смею.
    Еще Андрюшка говорил, что невозможно обидеть человека. Если он не обижается чел. Такие дела))))).
    Зациклилась, что я. Хочется, чтоб это было не так. Про "Поляну" я ща.
    Последний раз редактировалось Эффи; 24.12.2011 в 10:18.

  21. #141
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Привет, Янчик. Как у тебя сегодня? ))
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Где-то (9-ым пунктом) записано: кровь - нельзя, кровь - смута, опасность. Короче, - так!..
    И вот. Может и стоит 9-ый пункт пересмотреть, но ведь как?!
    Мдя... Здесь нужна революция. Без нее никак, я думаю... А революция случается, когда созревает революционная ситуация...
    По-моему, так из школы... Верхи не могут, низы не хотят и происходит буммм...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Диплом не видела. И вообще - фигня какая, "полянка", глядико-ко. А, блин, обиделась. Потому что, вдруг это правда?
    *Ну почему же крашена? это её натуральный цвет*
    Эта "фигня" относится к стандартным мотивам (луг, опушка леса )

  23. #143
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Привет, Янчик. Как у тебя сегодня? ))

    Мдя... Здесь нужна революция. Без нее никак, я думаю... А революция случается, когда созревает революционная ситуация...
    По-моему, так из школы... Верхи не могут, низы не хотят и происходит буммм...
    Нормально. Хорошо, Ежевичка.

    Привет!)))

    Тему я не оставлю. Она, тема, мне нужна здесь. Хоть никто ничего не пишет мне. Воть...

  24. #144
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Ну почему же крашена? это её натуральный цвет*
    Эта "фигня" относится к стандартным мотивам (луг, опушка леса )
    Господи!
    Умеешь ты поднять настроение. Я тебя тоже люблю.

    Здорово, что не фигня. А я думала - фигня. Потому что не нашла. Тогда - хорошо.

    Натуральный, говоришь?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Господи!
    Умеешь ты поднять настроение. Я тебя тоже люблю.
    Effort, любить всю вселенную силов никаких не будет

    Здорово, что не фигня. А я думала - фигня. Потому что не нашла. Тогда - хорошо.
    Натуральный, говоришь?
    Чего не нашла ? (это символдраму можно посмотреть Лёйнра Ханскарла)

    Эльфики по соображалке какому возрасту соответствуют

  26. #146
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Effort, любить всю вселенную силов никаких не будет


    Чего не нашла ? (это символдраму можно посмотреть Лёйнра Ханскарла)

    Эльфики по соображалке какому возрасту соответствуют
    Но на пол Вселенной хватит, чай?)))

    Спасибо.

    Эльфы там, и эльфики, и эльфищщи. Только - просто эльфы.

    Эффорт-эльф какого возраста по соображалке? В оммарок упадешь. Сама Юность)))!

    Собсна, взрослая тетя-мотя Яна.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Собсна, взрослая тетя-мотя Яна.
    Не зачет вопрос в силе

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот туда его и выводи с "поля боя").


    Просто дай руку)

  29. #149
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    А для чего? В другой плоскости разговор пойдет?

    Ну вот, такая большая, а все в детстве пребываешь...

    Сорок.

  30. #150
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Просто дай руку)
    Не берет.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 19:35
  2. Страх, внутренние конфликты
    от ptica в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:51
  3. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search