Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Как исправить ситуацию между мамой и любимым парнем? Есть ли шанс сгладить то, что произошло?

  1. #31
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Анастасия, что вы знаете о прошлом Сергея? Кто он, какова его семья, чем занимался в жизни до встречи с вами, до приезда в Питер?
    В принципе знаю не слишком много. Только с его слов,со слов его мамы, отца и наших общих друзей. На новый год он хотел, чтобы я поехала с ним в Ижевск познакомиться с родителями лично. Я знаю, что у него была до меня только одна девушка, что у него хорошие родители, достаточно обеспеченная семья: мама врач, отец занимается строительством малоэтажных зданий в Европе. В Питер он приехал учиться 6 лет назад, в этом году закончил архитектурно-строительный.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Анастасия, это ж жесть. Вы очень тщательно отбираете мужчин, увы.

    А где ваш папа?
    Согласна, с мужчинами мне не очень повезло. Отец ушел еще до моего рождения. Я видела его один раз когда была совсем маленькая. Мама вырастила меня одна, без чьей-либо помощи и сколько я себя помню, она всегда была одна....

  3. #33
    а вот мне еще интересно: а что вообще мама говорила о прошлых ваших мужчинах, о Сергее этом (еще ДО неприятного события)?
    Какие у вас с ней отношения?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вот мне еще интересно: а что вообще мама говорила о прошлых ваших мужчинах, о Сергее этом (еще ДО неприятного события)?
    Какие у вас с ней отношения?
    От прошлых мужчин она была понятно не в восторге. А к Сергею относилась очень хорошо, как к собственному сыну. Мне даже казалось иногда, что лучше, чем ко мне. Когда мы с ним ссорились по мелочи, она чаще была на его стороне, чем на моей. Нельзя сказать. что у меня с мамой были идеально близкие отношения, особенно после моего первого ухода из дома.

  5. #35
    то есть она вот так быстро поменяла свое мнение о нем? а что конкретно она теперь говорит?
    и вот скажите, если предположить, что вы-таки уедете с ним, мама от вас прямо отречется? говорить с вами перестанет или еще что? чего конкретно вы боитесь, выбирая маму, а не Сергея?

  6. #36
    да, так быстро поменяла. По ее словам, я представляю, что он при ней устроил что-то совсем страшное, она даже говорить не могла, когда я вернулась домой тем вечером. Думаю, если я уйду с мужчиной во второй раз из дома, она отречется от меня окончательно. Она даже сказала, что снимет меня с регистрации в квартире и чтобы я ей бумагу написала, что я не имею к ней в случае чего претензий, если решу уйти с ним. Обратно она меня никогда не примет скорее всего.

  7. #37
    ну, бумаг писать точно не надо.
    ее можно понять - испытала шок. хорошо, что его товарищ был рядом. еще получается, что она в кои-то веки человеку доверилась, а он вон чё.. конечно, ей и обидно и всё такое. я вот тоже очень редко начинаю сближаться с людьми так, сердцем. но и они, эти избранные, иногда могут что-то не так сделать или сказать и такая горечь наваливается - мол, я тебе доверяла, как никому, а ты!.. ее ж, получается, сын названный вот чуть не побил
    тут время нужно, как минимум.
    с бухты-барахты не надо делать ничего - ни парня бросать, раз уж жить без него не можете, ни с матерью ругаться (ей тяжелоооо).

  8. #38
    А как нужно себя вести вот прямо сейчас, в ближайшее время?

  9. #39
    а какие у вас самой есть варианты?

  10. #40
    если бы у меня были варианты, я не стала бы просить совета на этом форуме. Я хочу быть и с мамой и с Сергеем, чтобы все было как раньше, а как так все устроить я не имею понятия совершенно.

  11. #41
    ну, вот скажите: что такое быть с Сергеем? продолжать жить с мамой и с ним или отдельно?
    что такое - быть с мамой? жить с ней и приводить туда всех женихов на осмотр?
    какие у вас мат. возможности отсоединиться от мамы? и есть ли желание?

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    А как нужно себя вести вот прямо сейчас, в ближайшее время?
    А что вы хотите получить на выходе, какой результат?

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    если бы у меня были варианты, я не стала бы просить совета на этом форуме. Я хочу быть и с мамой и с Сергеем, чтобы все было как раньше, а как так все устроить я не имею понятия совершенно.
    Анастасия, вас устроит то, что такие случаи будут повторяться? И что Сергей будет всё меньше и меньше себя ограничивать?

  14. #44
    я уже разочаровывалась в мужчинах, которых любила, и возвращалась к маме после этого, она принимала меня когда мне было плохо. Сейчас я рискую потерять эту возможность. Что у нас с Сергеем будет дальше я не знаю, я знаю, что мы безумно любим друг друга сейчас. И о будущем я думать боюсь, у меня был уже отрицательный опыт. Поэтому я и сомневаюсь

  15. #45
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Анастасия, вас устроит то, что такие случаи будут повторяться? И что Сергей будет всё меньше и меньше себя ограничивать?
    может быть, никто не может сказать, будет ли он себя контролировать в будущем. Эта ревность похожа на болезнь. но что мне сделать, если я хочу быть с ним даже таким

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    может быть, никто не может сказать, будет ли он себя контролировать в будущем. Эта ревность похожа на болезнь. но что мне сделать, если я хочу быть с ним даже таким
    Лечиться он естественно не планирует? на предложение к психотерапевту сходить - как может отреагировать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Лечиться он естественно не планирует? на предложение к психотерапевту сходить - как может отреагировать?
    Естественно отрицательно... для него лучший психотерапевт - это я, если я конечно нахожусь рядом в момент вспышки ревности. Я всегда найду слова, чтобы его успокоить. Мы с ним родились в один день в один год 17 ноября. Может это все таки судьба???
    Последний раз редактировалось Анастасия Крылова; 23.12.2011 в 17:03.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    но что мне сделать, если я хочу быть с ним даже таким
    ИМХО, погуглить для начала про созависимость, почитать, что найдете на эту тему в нете и здесь на форуме.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    Естественно отрицательно... для него лучший психотерапевт - это я, если я конечно нахожусь рядом в момент вспышки ревности. Я всегда найду слова, чтобы его успокоить.
    Хм... А Вам-то самой комфортно быть для него лучшим психотерапевтом?
    Мы с ним родились в один день в один год 17 ноября. Может это все таки судьба???
    Кто ж вас знает-то) верящие в гороскопы люди наверное б какую-нить концепцию под этот факт подвели)

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, погуглить для начала про созависимость, почитать, что найдете на эту тему в нете и здесь на форуме.
    И я того же мнения...

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    Естественно отрицательно... для него лучший психотерапевт - это я, если я конечно нахожусь рядом в момент вспышки ревности. Я всегда найду слова, чтобы его успокоить. Мы с ним родились в один день в один год 17 ноября. Может это все таки судьба???
    И про треугольник Карпмана тоже почитайте. Серьезно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    Естественно отрицательно... для него лучший психотерапевт - это я, если я конечно нахожусь рядом в момент вспышки ревности. Я всегда найду слова, чтобы его успокоить. Мы с ним родились в один день в один год 17 ноября. Может это все таки судьба???
    А какие слова Вы находите, что бы его успокоить?
    Кстати, а мама у вас всегда такая нежная и трепетная женщина, что пара-тройка синяков от того, что её схватили за плечи - меняет весь взгляд на жизнь и она готова забыть навсегда дочь?

  23. #53
    Насчет треугольника Карпмана вы возможно правы. Действительно вижу в этой ситуации, особенно за последнее время, когда мама стала жить с нами, некоторое сходство))
    Билли Пилигрим, ревность начинается так: он что-то заметит или ему покажется, или услышит мой разговор с кем-то по телефону. Потом он начинает молча накручивать себя, выдумывать себе несуществующую измену. Все это накапливается у него в голове и происходит взрыв. Я могу даже не заметить это
    его состояние, пока он сам не проявит себя. Но стоит мне спокойно с ним поговорить, сказать что я люблю только его и не променяю ни на кого другого. Расскажу с кем я говорила по телефону и о чем, почему я посмотрела на того или иного мужчину или заговорила с ним, он верит мне и понимает, что он сам все себе придумал.

    А мама у меня очень интеллигентный человек. Она не выносит мата, не выносит пьяных рядом с собой, тем более такое грубое поведение она простить сейчас не в состоянии. Может это потому что мой дед, ее отец бывало так вел себя с моей бабушкой, когда она была маленькой и она не хочет такой жизни для меня. И пытается всеми путями меня от этого оградить. Только мне от этого не сладко((

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какие слова Вы находите, что бы его успокоить?
    Кстати, а мама у вас всегда такая нежная и трепетная женщина, что пара-тройка синяков от того, что её схватили за плечи - меняет весь взгляд на жизнь и она готова забыть навсегда дочь?
    Билли,, маме как раз не помешает забыть дочь на время хотя бы, чтобы та не бегала к ней от кавалеров своих. ИМХО

  25. #55
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Анастасия Крылова Посмотреть сообщение
    А как нужно себя вести вот прямо сейчас, в ближайшее время?
    Я бы предложила парню тайм аут, чтобы какое-то время не видеться. Он, зная что натворил и чувствуя вину, может согласится на сделку. За это время мама успокоилась бы, вы бы с ней ненавязчиво поговорили. Может, изобразили бы для нее жуткие душевные страдания, что вы не можете без этого человека (а может и изображать не придется), перестаньте есть, смеяться, разговаривать, уйдите в ступор и пр. Материнское сердце дрогнет, ей же ваше счастье не безразлично? Она посчитает себя эгоисткой и позволит Вам быть счастливой. А там глядишь и их отношения с Сергеем наладятся. Как вариант... ))

  26. #56
    хоспади, два Скорпиона в одной банке... )))

    ув. Анастасия, меня очень царапнуло "безумно любим друг друга"... извиняюсь, а если включить ум - что изменится?

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Может, изобразили бы для нее жуткие душевные страдания, что вы не можете без этого человека (а может и изображать не придется), перестаньте есть, смеяться, разговаривать, уйдите в ступор и пр. Материнское сердце дрогнет, ей же ваше счастье не безразлично? Она посчитает себя эгоисткой и позволит Вам быть счастливой.
    Точно, Анастасия, только парню вами манипулировать, что ли. И вы туда же давайте, поманипулируйте мамой. И всё вернется на весёлые круги своя.. до следующего раза.

  28. #58
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспади, два Скорпиона в одной банке... )))
    ув. Анастасия, меня очень царапнуло "безумно любим друг друга"...
    Кстати, считается одним из самых хороших раскладов. Отсюда безумство. )))

  29. #59
    ещё добавлюсь. чужую беду, конечно, руками разведу... мне показалось, что Анастасия мечется, выбирая из двух зол... ладно, из двух вариантов - между мамой и любимым, но в этой истории ТРИ участника. Анастасия, почему вы забываете о СЕБЕ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. ДРУЖБА МЕЖДУ ПАРНЕМ И ДЕВУШКОЙ
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:05
  3. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  4. Конфликт между женой и мамой
    от Spinne в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:34
  5. я разрываюсь между любимым и родителями
    от КеТрИн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search