Страница 161 из 304 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 801 по 4 830 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4801
    с мужем как-то мыли косточки знакомым и родственникам. я не знаю, каким образом, но он потрясающе чувствует, делала ли женщина аборт, и если да, то сколько, и если был выкидыш - то сколько, даже если видел данную женщину 1-2 раза. говорит - энергетика особая... я - не вижу...

  2. #4802
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    везде, бо хочу позитивных эмоций. негатива мне в жизни и так хватает. хочется любви, принятия, сочувствия, чтобы когда мне плохо, меня не распекали за это, а выслушали, подбодрили... довольно часто я это получаю, и всё нормально, если не получаю эмоций в тот момент когда мне надо - в большинстве случаев я с этим справляюсь и даже не считаю нужным об этом говорить,
    Ясна... нутк, эт нормально, я тут тебя понимаю прекрасно, я тоже хочу и любви и принятия, и не-добивания, когда мне плохо... кто ж этого не хочет-то, это нормально совершенно.
    но в случае когда я с утра пораньше на форуме, а собеседники - нет, идёт бурная реакция - уже несоклько раз отрефлексировала, так что можно говорить об устойчивой тенденции как минимум ((((
    Понятно... ну, вот такая вот фигня значит есть, обидно, когда "психи интернетные" недоступны... Это неудивительно ИМХО тоже... когда "в реале", в миру с принятием обычным плоховато, то неудивительно аднака что остро реагируешь...
    Я думаю, это пройдет со временем. "Панцирь" окрепнет, и не будешь реагировать так остро...
    А пока может это... когда бурная реакция - фиксить ее, описывать?..ощутилось это и вот это, а сказать этим хадам, которые дрыхнут сейчас уютненько - хочется это и вот это...

  3. #4803
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с мужем как-то мыли косточки знакомым и родственникам. я не знаю, каким образом, но он потрясающе чувствует, делала ли женщина аборт, и если да, то сколько, и если был выкидыш - то сколько, даже если видел данную женщину 1-2 раза. говорит - энергетика особая... я - не вижу...
    Ээм... а если он видел данную женщину 1-2 раза - откуда ему известно, что он эм... не ошибается? откуда ему известно, что его догадки совпали с реальностью? или он как почувствует - их тут же опрашивать в лоб поспешает?..

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с мужем как-то мыли косточки знакомым и родственникам. я не знаю, каким образом, но он потрясающе чувствует, делала ли женщина аборт, и если да, то сколько, и если был выкидыш - то сколько, даже если видел данную женщину 1-2 раза. говорит - энергетика особая... я - не вижу...
    Особая уличная магия?

  5. #4805
    а толку, Оль? я уже привыкла - пищит что-то внутри, головой об стенку каменного мешка бьётся... "о-ё, о-ё, никто не услышиииит".... песня такая была... ну и нехай пищит... что - если я заору во весь голос "помогите!!!" - кто-нибудь в этом каменном мешке появится? нет, конечно...

    а загнанных лошадей пристреливают, аднака... так что добивть тех, кому плохо - а плохо ли на самом деле? в какой-то из свежих тем видела - "ты горя не знала". ну да, Великая отечественная по объективным причинам меня миновала, но как будто другого горя в моей жизни не было?

  6. #4806
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ээм... а если он видел данную женщину 1-2 раза - откуда ему известно, что он эм... не ошибается? откуда ему известно, что его догадки совпали с реальностью? или он как почувствует - их тут же опрашивать в лоб поспешает?..
    насчёт уличных женщин не знаю, но про знакомых и родственниц деликатно спрашивал у меня, не знаю ли я случайно... а насчёт 1-2 раза видел - у нас же не весь круг общения общий

  7. #4807
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а толку, Оль? я уже привыкла - пищит что-то внутри, головой об стенку каменного мешка бьётся... "о-ё, о-ё, никто не услышиииит".... песня такая была... ну и нехай пищит...

    а загнанных лошадей пристреливают, аднака... так что добивть тех, кому плохо - а плохо ли на самом деле? в какой-то из свежих тем видела - "ты горя не знала". ну да, Великая отечественная по объективным причинам меня миновала, но как будто другого горя в моей жизни не было?
    От ить практичный доцент, все-то толк сразу нать...
    Толк иногда не сразу случаецца...

    И это, заметь, ты снова про загнанных лошадей, доцент разве суть конь в пальто?..нет ведь..

  8. #4808
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насчёт уличных женщин не знаю, но про знакомых и родственниц деликатно спрашивал у меня, не знаю ли я случайно... а насчёт 1-2 раза видел - у нас же не весь круг общения общий
    И прям так все совпадало?..
    Или он сперва деликатно спрашивал, а потом, получив ответ - "О! Я так и знал!" )))

  9. #4809
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    От ить практичный доцент, все-то толк сразу нать...
    Толк иногда не сразу случаецца...

    И это, заметь, ты снова про загнанных лошадей, доцент разве суть конь в пальто?..нет ведь..
    я ж Кобыль... и загнанный периодически... а слышать эту *банную писклю не хочу. достала она меня хуже чем сигнализации чужих авто под окном... а кнопка выключения звука в этом случае у меня есть

  10. #4810
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И прям так все совпадало?..
    Или он сперва деликатно спрашивал, а потом, получив ответ - "О! Я так и знал!" )))
    совпадало. сначала была версия мужа, потом - моё подтверждение

  11. #4811
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    совпадало. сначала была версия мужа, потом - моё подтверждение
    Ишь) ну пусть идет ясновидящим подрабатывать, что ли))

  12. #4812
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ишь) ну пусть идет ясновидящим подрабатывать, что ли))
    ага, а ещё говорит, что у меня ни при каких обстоятельствах не будет проблем с беременностью и родами (только здесь я почему-то не верю...)

  13. #4813
    Ящщитаю, надо поставить серию экспериментов.
    При этом учитывать сроки абортов.
    Ну, контрольную группу, конечно.

  14. #4814
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ящщитаю, надо поставить серию экспериментов.
    Или пусть в "Битву экстрасенсов" сходит)) или она уже не идет?..

  15. #4815
    что-то ты, Ира, совсем сникла?

  16. #4816
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с мужем как-то мыли косточки знакомым и родственникам. я не знаю, каким образом, но он потрясающе чувствует, делала ли женщина аборт, и если да, то сколько, и если был выкидыш - то сколько, даже если видел данную женщину 1-2 раза. говорит - энергетика особая... я - не вижу...
    Вы с ним в курсе про такие интимные подробности жизни родни? Нифигасе.....

  17. #4817
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы с ним в курсе про такие интимные подробности жизни родни? Нифигасе.....
    Вот я тоже немножко озадачилась...
    но может родня при случае это обсуждает, друг с другом ли о третьих лицах, или еще как-то... примеры приводят - типа как N - не делать, у нее было то-то и то-то, или еще что-то в этом роде...

  18. #4818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот я тоже немножко озадачилась...
    но может родня при случае это обсуждает, друг с другом ли о третьих лицах, или еще как-то... примеры приводят - типа как N - не делать, у нее было то-то и то-то, или еще что-то в этом роде...
    Знаешь, у меня куча родни, и все друг за друга переживают, но такие сведения не обсуждались никогда. Тем более аборты.

  19. #4819
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, у меня куча родни, и все друг за друга переживают, но такие сведения не обсуждались никогда. Тем более аборты.
    Я вот тоже таких сведений о родственниках не имею, некоторые нюансы знаю только о матери и бабушке. Но у других может быть иначе, мало ли... Ирина вроде говорила, что у родни принято детей сурово и тотально контролировать - ну вот, может все всё всем рассказывают, в рамках контроля-то... да, а "старейшины" потом сплетничают обсуждают...

  20. #4820
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я вот тоже таких сведений о родственниках не имею, некоторые нюансы знаю только о матери и бабушке. Но у других может быть иначе, мало ли... Ирина вроде говорила, что у родни принято детей сурово и тотально контролировать - ну вот, может все всё всем рассказывают, в рамках контроля-то... да, а "старейшины" потом сплетничают обсуждают...
    Большой Брат смотрит за тобой (с)

  21. #4821
    ну, контроль или какая другая причина - не ведаю, нотакие подробности - знаю. как версия - пожалуй, соглашусь с Олей - типа, учиться на чужих ошибках таким вот извращённым образом... а обсуждают не только старейшины...

  22. #4822
    ещё про запахи. ненавижу запах курева, но... почему-то успокаивает запах прокуренных мужских рук - именно рук... 2 ассоциации есть - из детства (родственник) и из взрослой жизни (Учитель)

  23. #4823
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а об усыновлении муж и слышать не желает, пока у меня не наступил климакс. так что обобщить не получилось, да...
    Ира привет.А у вас были разговоры об усыновлении?..

  24. #4824
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Кажется поняла, Серёж...

    в генетику - ещё бы мне, биологу, не верить... времена, когда вейсманистов-морганистов клеймили, слава богу, прошли )))

    в начальной школе - конец Эдипа, блин - у меня стойкое ощущение, что если меня не будет, всем будет легче и лучше. что если я вдруг случайно умру, то никто плакать не будет. это потом уже бывший мне озвучивал открытым текстом подобные вещи, но именно ощущение - что от меня одни проблемы, что все проблемы только от меня, что у всех дети как дети, а я непонятно в кого выродок такой (мутация, что ли, произошла - папа до моего рождения немного работал с радиацией - эта версия объяснения моей никчёмности у меня в пубертате была), и как меня земля носит - это уже было чётко в 1 классе...

    что если бы не относительно развитый интеллект - сидела бы я в психушке... развитие ай-кью - это своеобразная индульгенция - ну, плАчу, ну, истерю, но ребёнок вроде умный, не олигофрен, учится хорошо - значит, в психушку не возьмут... получается, развитие интеллекта, получение образования - это условие выживания? и всё, что этому мешает ("женщина либо умная, либо красивая" - когда я услышала эту фразу лет в 12, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что выбора у меня нет) - фффтопку... и отсюда жесточайшее чувство вины, когда я - с хорошим аттестатом - никуда не поступаю и год учусь на платном. да, потом перевелась на бюджет, да, в дипломе одни пятёрки, но вина отпустила только после защиты диссера...

    малейшая ошибка вызывала и вызывает бешеное чувство вины - раз я ошибаюсь, я не имею права жить... а жить хотелось, блин... мораль - хочешь жить - не смей ошибаться

    вот ещё какой вопрос возник... Серёж, может ты подскажешь, у меня мозг взрывается...
    ведь бабушка с мамой - взрослые! - знали, что маленький ребёнок (в смысле, я) - это ответственность, заботы и ресурсовложение. блииин, почему мать не сделала аборт? почему не предохранялась? неужели меня родили только для того, чтобы было на кого сбрасывать свои эмоции? потому, что так надо - чтобы в браке появлялись дети - просто НАДО, великое слово, искалечившее мою жизнь... неужели они ещё до моего рождения знали, что не будут меня любить? тогда НА ХРЕНА РОЖАЛИ?????!!!!! *кулаки сжались*

    наверно, такая "женственность" - это для меня угроза моей жизни, моей безопасности - и при этом я бОльшую часть своей жизни - и до изнаса, и после - боялась мужчин, не являющихся кровными родственниками - просто по половому признаку, потому, что они - мужчины... потому, что мама и особенно бабушка приучили меня бояться мужчин и ни при каких условиях не доверять им... бо у них есть пенис, и они все озабочены только поведением своего любимого органа и как бы всадить как можно большему числу женщин, а секс - это самое страшное, что может произойти с женщиной, поэтому мужчинам нельзя давать ни малейшего повода, что с тобой - МОЖНО... секс - для мужчин - удовольствие, для женщин - позор - по определению...

    точно так же, как грудной ребёнок - символ моей смерти... сколько же я слышала, что "когда ты родишь - ты умрёшь как личность, потому что дальше ты обязана жить, исходя из потребностей ребёнка, а что хочешь ты - никого не волнует и не будет волновать". и детский плач - что-то вроде 5-й (кажется) симфонии Бетховена, 4 первых ноты которой знают все - "как судьба стучится в дверь" или как первые несколько не менее узнаваемых нот похоронного марша... чёрт, по телеске реакция аккурат как на похоронный марш... пишу - картинка - Ваганьково, у меня там родня, группа товарищей играет похоронный марш с целью заработать денежку, они часто стоят там, за церковью, на дороге, по которой я иду к своим близким... всегда вздрагиваю, и сейчас вот так же передёрнуло, и руки холодеют...

    маникюр. не выношу, когда у женщин длинные ногти - у меня была одна знакомая с ооочень длинными ногтями и бурной жетсикуляцией - я всё время боялась, что она мне ненароком в морду вцепится... она очень женственная...

    ну и зачем мне хотеть быть такой - зачем мне хотеть быть источником опасности для самой себя? и носить в себе бомбу замедленного действия - я уже сравнивала ребёнка с гибридом раковой опухоли и паразитического червя - это то, что растёт и уничтожает изнутри... (девочки, я сейчас о себе!!!)

    наверно, потому я так рыдала по начальнице, что она была потрясающе женственна - и мужественна - одновременно. она растила 2 детей одна, водила машину, много чего делала, решала все проблемы - и все годы, что мы работали вместе, мне было легко, у меня было ощущение защиты и полного принятия, которого мне так не хватало в детстве... и это ощущение безопасности и принятия меня как личности пришло только когда я стала работать в альма-матер (когда работала в школе - такого не было), я подсела на это ощущение, и все последующие подработки и работы выбирала тоже по этому ощущению и ни разу не ошиблась... образ хорошей и принимающей меня матери, которой у меня не было - и коллеги, которые в большинстве своём уже давно бабушки - говорят о том, что кафедра без неё осиротела...

    а перед родной матерью я чувствую хроническую вину, да... за то, что живу на этом свете... и пытаюсь хоть как-то загладить свою вину своими достижениями... получается плохо... но - на достижения я тоже подсела, к примеру, заказы на статьи обычно приходят пачками - 1-2 раза в год, и в период между заказами у меня абстиненция начинается, при том, что это не единственная и далеко не основная моя деятельность...

    всё. руки закоченели, кнопать трудно. пошла на работу... мож ещё чего придумаю...
    Ира,как ты сама думаешь,это то о чем я просил?
    Я просил обратится тебя к маме и бабушке,высказав им что чувствовала и переживала,а не размышлять...

  25. #4825
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира привет.А у вас были разговоры об усыновлении?..
    да, неоднократно, по моей инициативе - муж хочет детей, я боюсь рожать - вот и выход (имхо, идеальный вариант - суррогатная мать, об этом говорилось в моей старой теме - но таких финансов у нас нет). муж надеется всё-таки меня уговорить...

    в выходные с соседкой по даче общались - она недавно в очередной раз стала бабушкой, знает меня с рождения. баба крайне энергичная, а тут чуть подшофе - так вообще хуже танка... так вот, разговариваем, муж рядышком - и вдруг на пустом месте - Ирка, ты должна родить! повторила раз 20, да ещё за грудки меня схватила, трясёт - ты должна родить!!!

    муж её пытается утихомирить, она - ещё хуже, я - в слёзы. башка горячая, ощущение взрывающегося в теменной части мозга, и единственное желание - перекричать её и кричать "единственное, что я должна - это умереть!!!!", а потом валяться в снегу... но... то, что знает эта соседка, знают все, причём слегка извращённо, не знаю как сдержалась - такую инфу по деревне пускать не хочу...

    потом трясло долго, муж часа 2 меня выгуливал...

    поанализировала потом - голос в голове женский, из глубокого детства, из того же интерьера, где по моей милости родители не могли поставить кровать для каждого... но - интонации и голос - не мать, не бабушка, тогда кто? уж больно агрессивный голос, и когда успокаивалась - вылезла хрестоматийная картинка Освенцима.... арбайт махт фрай, и освобождение только в виде концлагерной печи...

    высказать что я пережила? ну, подумаешь, меня не любили так, как мне этого хотелось... так никого не любят так, как ему хочется, это надо принять как данность...

    Серёж, я уже в Козе когда-то высказывалась - это то?
    http://ivezha.ru/threads/30169.html?...11#post1516711 пост № 1700

    если хватит терпения - ещё страниц 40 после этого поста посмотри ))) ещё один катарсис я сейчас не выдержу. как было ТОГДА - я помню, сейчас ресурсов откровенно нет...

  26. #4826
    вот такая картинка... путь в один конец... путь в никуда...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _40756839_auschwitz400_6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,5 Кб
ID:	54613

    Серёж, всё равно не понимаю - ну подумаешь, меня не любили... что, трагедию из этого городить и волосы на себе рвать? выжила, однако...

    блииин, изнас я ведь считала суррогатом любви - аккурат таким суррогатом, которого я достойна...

  27. #4827
    перечитываю - и очень хочется уйти от этого Освенцима, который сама же и вставила в виде картинки... если никто не появится - буду добавлять и добавлять сообщения, пока не уйду на другую страницу... что-то вроде "приснился кошмар - переверни подушку и спи дальше"

  28. #4828
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот такая картинка... путь в один конец... путь в никуда...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _40756839_auschwitz400_6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,5 Кб
ID:	54613

    Серёж, всё равно не понимаю - ну подумаешь, меня не любили... что, трагедию из этого городить и волосы на себе рвать? выжила, однако...

    блииин, изнас я ведь считала суррогатом любви - аккурат таким суррогатом, которого я достойна...
    Суррогатом... И я вот считала прошлые отношения суррогатом небезразличия... Жму руку)

  29. #4829
    прыгаю по темам, никак не могу сконцентрироваться... ни на прочтении нечитанных тем, ни на работе (((

    что же там было такого страшного, о чём говорила Оля-скря?? голос "должна умереть" идёт от окна - но парадоксальным образом там клубок темноты... что же там такого, по сравнению с чем Освенцим кажется выходом?

    от нелюбви не умирают...

    как версия - маловероятная - что-то я в детстве сделала не так, заплакала, наверно, не могла успокоиться - "и кто-то очень близкий тебе тихонько скажет..." - "чтоб ты сдохла!!!" брееед... фраза не из лексокона родительской семьи

  30. #4830
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Суррогатом... И я вот считала прошлые отношения суррогатом небезразличия... Жму руку)
    спасибо, Маш ))) спасибо за это слово "суррогат" - несколько дней его обдумываю...

Страница 161 из 304 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191261 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search