Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да... интересно, насколько это может быть эффекитвно в данном конкретном случае...
    Не знаю ((( Вынужденные меры, они, да, с эффективностью как-то не очень.
    Это не в замену терапии, это именно с целью минимизировать "потери" на НГ...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... а через силу активным скучным отдыхом заморочиться - не вариант?..
    ммм... не думала.. заставить можно попробовать, а так не привлекает нисколько.

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не знаю ((( Вынужденные меры, они, да, с эффективностью как-то не очень.
    Это не в замену терапии, это именно с целью минимизировать "потери" на НГ...
    Само собой, не вместо, это-то понятно.... я об том же - как можно "амортизировать" тыкскзыть...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ога, и кататься не по правилам Может, экстрим набить шишек и чО-нить сломать себе - тоже "торкнет"?. иэх((
    А, это такой активный отдых... ну если ужраться в хлам, поломаться самой и сбить по дороге пару тройку неудачно подвернувшихся.. перед этим можно еще в баре каком нить местном во что-нить ввязаться... лепота. Трезвой мне никакой экстрим не нужен, у меня это.. инстинкт самосохранения.

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ммм... не думала.. заставить можно попробовать, а так не привлекает нисколько.
    А что - привлекает? есть такое, что привлекает?
    вот все вышеописанное, гемор вот этот вот под градусом.. эмм, мне показалось, оно ж незапланировано было, само собой пошло... а потом и торкнуло...
    а есть такое, что именно привлекает?.. действия там, досуг - вид проведения оного...

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А, это такой активный отдых... ну если ужраться в хлам, поломаться самой и сбить по дороге пару тройку неудачно подвернувшихся.. перед этим можно еще в баре каком нить местном во что-нить ввязаться... лепота.
    Ну воть...( так те же яйца, но тока в профиль получатся((
    Трезвой мне никакой экстрим не нужен, у меня это.. инстинкт самосохранения.
    Хм... но почему под градусом его сносит напрочь...

  7. #157
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, вот какого черта у меня самой тяга к алкоголю проявилась? В мои 32 года вот взяла и возникла ниоткуда? Если даже человек который крепко пил - не пьет, ждет Нг, а вот я периодически не могу удежаться (или не хочу). И одна даже причем. Нехорошая фигня какая то это.
    Жень, а сколько сейчас выпиваешь вина и как часто?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Просто резкая смена обстановки, забить себя новыми впечатлениями...
    Да ни поеду я никуда, чего себя и других обманывать. Если только здесь что то придумать... сходное по интенсивности, ага.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... но почему под градусом его сносит напрочь...
    Под градусом и рядом с ним/с ними, отдельно такого не было.. хотя и выборка маленькая тут.

  10. #160
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Жень, вот просто хочу с тобой поделиться своей историей. Мне кажется, во многом она перекликается с твоей. В плане отношений - хм, почти та же фигня. Нашла себе бф в чем-то похожего на твоего бывшего мужа. Далекий, отношения на расстоянии, айтишник, млин Гы, в коммуны он не ходил, ничего - к шричинмоевцам я и сама одно время ходила.
    Потом - ах! "лубоффь" зацепила. Правильно говорят, что с первого взгляда - чаще всего попандос на сценарные сцепки. Мозгами так быстро не выбираешь
    Мч оказался пьющий, в нетрезвом виде побуянить запросто. Поженились-родили ребенка. А жопа только расцветала пышным цветом. Качели эмоциональные чаще всего в негативной стороне были. Работать толком тоже не могла, вечно ж какие-то переживания. На здоровье тоже сказывалось, есс-но.
    Расстались, там еще и интрижка на стороне у него оказалась, многолетняя, переживала.

    Короче, дошла до точки, что я так больше - не могу. Мозгами понимаю, что не могу. Как по-другому? Бля, не умею. Ну не умею. А еще знаешь, многое забылось уже, но до сих пор помню, как я однажды поняла, какие глаза у моего ребенка. Несчастливые и настороженные. Сейчас вспоминаю - жесть.. как же мне повезло, что б.муж ушел тогда.

    Я тогда тему на сайке создала, спасибо, помогали. Книжки-статьи по психологии читала. К психологам ходила. Многое становилось понятнее, но выкарабкиваться тяжело было.

    В общем, Жень. Вот лично в моем случае, я так поняла для себя, что гемор такой - прочно усвоенный, чаще всего из детства. Мозгами понимаешь, что так жить не хочешь, но хоть об стенку бейся, как же все эти сценарии под кожей.. Ты вот на свои образы посмотри - хоть мозгами ты хочешь другого, вылазит-то у тебя все равно экзотика, как ни крути.

    ИМХО, это надо кое в чем, а то и во многом - переучиваться жить заново. Потому советы и не помогают. Это надо упражнениями переучивать себя.. Эффективнее всего для меня оказалась частная терапия. Да еще и специалиста хорошего ж так непросто найти.

    Привычка к ненормальной жизни жрет ресурсы. Откуда ж взяться энергии работать, интересоваться чем-то, ухаживать за собой, если ты тупо болеешь.

    И боже, какое ж облегчение и радость, когда начинаешь "выздоравливать", и оказывается, что дышать нормальным воздухом - гораздо легче, приятнее, и интереснее, чем все эти бури эмоций. Когда вспоминаешь забытую себя.. А что это еще и силы даёт, а не жрёт, - как же здорово.

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось Enigma; 23.12.2011 в 16:00.

  11. #161
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, и классно, что тебя твой нынешний пассия не хочет. Значит, ты еще не совсем того.

  12. #162
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Жень, про тягу к вину я не сильно разбираюсь, но может тебе тупо витаминов не хватает, да еще и усталость накопилась. Ты же сама говоришь, что напряжение постоянное.

    Тебе бы отдохнуть по-хорошему, да витаминки попить. А вино лучше не пей. Еще кто-то из древних говорил - если пить в грусти, вино только усиливает грусть.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жень, а сколько сейчас выпиваешь вина и как часто?
    По разному, это еще зависит от того пьет он или нет. Есть вариант посидеть чуточку вечерком и все. Есть вариант что он в запой уходит, если да то пью почти все эти дни (от трех до пяти в среднем), разница только в том что он пьет с утра начиная, ну то есть похмеляется и поехал дальше, плюс и со мной, и с женой, я же обычно только вечером, поскольку работать чаще всего днем бывает хоть как то надо (хотя иногда и забивала на то).

    Начиная с 3 декабря он не пил больше, ждет Нг, я пару раз за это время вечером одна, все. Хотя тянуло чаще.

    Что касается количества, то тоже по разному. Если брать мартини, то от пары бокалов до более чем полутора бутыло, примерно треть или четверть в одной осталась тогда (крепость если правильно помню 16 градусов, бутылки по 0.5).

  14. #164
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Привычка к ненормальной жизни жрет ресурсы.
    А еще из-за этой грёбаной привычки в упор не замечаешь нормальную жизнь. Типа - скуушно..не то.. В том числе и про отношения.

    Абыдна, да? Столько хороших замечательных мужчин вокруг, а ты их тупо не за-ме-ча-ешь. И всё мимо тебя проходит.

    Когда мне так психолог самая первая говорила, я сердилась - че за фигню, мол, несёшь, пойди попробуй найти приличного мужчину.. А так и есть, оказывается.

  15. #165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    По разному, это еще зависит от того пьет он или нет. Есть вариант посидеть чуточку вечерком и все. Есть вариант что он в запой уходит, если да то пью почти все эти дни (от трех до пяти в среднем), разница только в том что он пьет с утра начиная, ну то есть похмеляется и поехал дальше, плюс и со мной, и с женой, я же обычно только вечером, поскольку работать чаще всего днем бывает хоть как то надо (хотя иногда и забивала на то).

    Начиная с 3 декабря он не пил больше, ждет Нг, я пару раз за это время вечером одна, все. Хотя тянуло чаще.

    Что касается количества, то тоже по разному. Если брать мартини, то от пары бокалов до более чем полутора бутыло, примерно треть или четверть в одной осталась тогда (крепость если правильно помню 16 градусов, бутылки по 0.5).
    Жень, я б на твоём месте перестала напрочь. Организмы разные бывают, у кого-то привыкание очень быстро может развиться. А тебе лишний гемор зачем нужен.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А жопа только расцветала пышным цветом. Качели эмоциональные чаще всего в негативной стороне были. Работать толком тоже не могла, вечно ж какие-то переживания. На здоровье тоже сказывалось, есс-но.
    А это у меня и с первым было, насчет больше на негативной стороне. Не сразу, но большую часть совместной жизни.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Привычка к ненормальной жизни жрет ресурс.
    То да...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жень, про тягу к вину я не сильно разбираюсь, но может тебе тупо витаминов не хватает, да еще и усталость накопилась. Ты же сама говоришь, что напряжение постоянное.
    Витамины пью, вот сплю мало.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще кто-то из древних говорил - если пить в грусти, вино только усиливает грусть.
    По разному. Грусть бывает что и усиливает, бывает наоборот, а отчаяние (звиняйте за пафос) гасит, притупляет как то... или отупляет, как посмотреть. Ну и расслабляет в ситуации когда не знаешь куда себя деть и от стены к стене, выпил и баиньки.

  18. #168
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Это как-то ребенок мой.. в гостях ему говорила - не ешь хлеб с чесноком, это гавно. (Тот хлеб с чесноком - из дешевого супермаркета, чего туда только не напихано, усилители вкуса, консерванты и т.п. Я сама как-то траванулась нехило продуктом оттуда).

    Он - "не, мам, это ужасно вкусно, и все же едят". Ну, попробуй. Поел, потом животом помаялся, с тех пор не ест такое.

    А сколько народу так и питается. Годами! Организм раз взбрыкнет, другой. А потом уже оглушён и не рыпается. Правда, потом к среднему возрасту тело вовсю барахлит, зубы-давление-сердце-лишний вес и т.п. Но - типа все так живут. И уже не едой нормальной наслаждаешься, а усилителями вкуса поядренее.

    Ну вот так и с остальным. Чтоб пробило и почувствовать хоть что-то, нужны качели. А без них, млин, вкуса к жизни нет. Отравлен.
    Последний раз редактировалось Enigma; 23.12.2011 в 16:44.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жень, я б на твоём месте перестала напрочь. Организмы разные бывают, у кого-то привыкание очень быстро может развиться. А тебе лишний гемор зачем нужен.
    Я бы на своем месте тоже перестала.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это как-то ребенок мой.. в гостях ему говорила - не ешь хлеб с чесноком, это гавно. (Тот хлеб с чесноком - из дешевого супермаркета, чего туда только не напихано, усилители вкуса, консерванты и т.п. Я сама как-то траванулась нехило продуктом оттуда).

    Он - "не, мам, это ужасно вкусно, и все же едят". Ну, попробуй. Поел, потом животом помаялся, с тех пор не ест такое.

    А сколько народу так и питается. Годами! Организм раз взбрыкнет, другой. А потом уже оглушён и не рыпается. Правда, потом к среднему возрасту тело вовсю барахлит, зубы-давление-сердце-лишний вес и т.п. Но - типа все так живут. И уже не едой нормальной наслаждаешься, а усилителями вкуса поядренее.

    Ну вот так и с остальным.
    Я и ела черти что, не скажу что дешевое, но вредного много, и лишний вес, и все. Сейчас мало ем и тот же хлеб совсем не ем. Сначала не хотела есть, сейчас то хочу, то не хочу. Если жор нападает то стараюсь сдерживаться. Хочу красивой стать, ага. А на здоровье по прежнему начхать.

  21. #171
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я бы на своем месте тоже перестала.

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я и ела черти что, не скажу что дешевое, но вредного много, и лишний вес, и все. Сейчас мало ем и тот же хлеб совсем не ем. Сначала просто не хотела есть, сейчас то хочу, то не хочу. Если жор нападает то стараюсь сдерживаться. Хочу красивой стать, ага. А на здоровье по прежнему начхать.

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я и ела черти что, не скажу что дешевое, но вредного много, и лишний вес, и все. Сейчас мало ем и тот же хлеб совсем не ем. Сначала не хотела есть, сейчас то хочу, то не хочу. Если жор нападает то стараюсь сдерживаться. Хочу красивой стать, ага. А на здоровье по прежнему начхать.
    Я аналогию с эмоциями хотела провести сначала, да заболталась Там выше чуть дополнила пост.

  24. #174
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот так и с остальным. Чтоб пробило и почувствовать хоть что-то, нужны качели. А без них, млин, вкуса к жизни нет. Отравлен.
    Угу.
    Ну с едой - карантином "лечится", я через пару лет диеты сама жрать гЭ перестала, мне стало тупо невкусно, рецепторы обострились - и ффсе, напичканная хреновой химией жрачка отвратна на вкус, зато простая здоровая пища - это истинный кайф и радость)) салат из моркоффки ем чуть ли не урча, ага или запеченное с минимумом приправ мяусо... и никаких кубиков, никаких магазинных соусов, никакого химического ширева, от запаха сладкой газировки - воротит...
    Да, хорошая аналогия , аднака так не тока с пищей бывает..

  25. #175
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну с едой - карантином "лечится",
    Мало просто перестать есть г-но, надо еще и научиться есть вместо него что-то другое. И еще следить, чтобы это "другое" не оказалось еще большим г-ном.

    Коли что-то убираешь из системы - надо это что-то заменить чем-то. А то на пустое место опять попрет то, что привычно.

    Если ребенок рисует на стенах, сказать ему "не рисуй на стенах" и "не рисуй на стенах, но вот тебе красивый альбом, рисуй там" -совершенно разные вещи. Или "не рисуй маминой помадой, вот тебе краски"

    Кстати, читала, что потому лечение алкоголиков часто оказывается неэффективным. Пить "отучили", а чем еще можно заняться - не научили. Ну и.. по новой всё начинается. Кажется, грубовато описала схему, если что, поправьте меня, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Enigma; 23.12.2011 в 17:26.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Привычка к ненормальной жизни жрет ресурсы.
    Ага ((( Вот поэтому и
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да ни поеду я никуда, чего себя и других обманывать.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мало просто перестать есть г-но, надо еще и научиться есть вместо него что-то другое. И еще следить, чтобы это "другое" не оказалось еще большим г-ном.
    Да, естественно.
    А то когда "рецепторы сбиты" - немудрено ошибиться...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, естественно.
    А то когда "рецепторы сбиты" - немудрено ошибиться...
    Мдя.. может и сбиты. Хотя первый у меня в начале..
    Какой тогда был, вай... нежный как девушка, сладкий как мед(с)

    А потом все ушло это. И годами никак.

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Мдя.. может и сбиты. Хотя первый у меня в начале..
    Какой тогда был, вай... нежный как девушка, сладкий как мед(с)

    А потом все ушло это. И годами никак.
    Слушай... ну не с рождения ж у тебя было ощущение, что смысла жизни нет, и мучительные переживания по энтому поводу?..

    И вот с тем же первым вначале - о смысле жизни и тыпы тогда тоже мысли одолевали?.. или как?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай... ну не с рождения ж у тебя было ощущение, что смысла жизни нет, и мучительные переживания по энтому поводу?..

    И вот с тем же первым вначале - о смысле жизни и тыпы тогда тоже мысли одолевали?.. или как?
    Мы с ним и разговорились первый раз почти на эту тему, он в этом плане еще более ку чем я)))

    С рождения я себя не помню, да вообще мало в детстве помню.
    Лет эдак с 14 (может и раньше) уже были.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search