Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 413 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #391
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    За него сказать не могу, могу лишь за себя
    Доведя его до крайности я увижу и прочувствую воочию все, что я представляла когда кошмарилась. Насколько мои страхи соответсвуют реальности.
    Кроме того, это помогает своеобразно погрубеть душой, как мозоль натереть чтоли.
    Мне сложно объяснить словами.
    Я не верю в то, что люди, живя вместе, испытывают только положительные эмоции, просто первое время это хорошо припрятывается вглубь. Первое время я не говорила о том, что материальное положение меня не устраивает и угнетает. Кому легче от этого было? А тут вроде вылил все, а дальше оба думают как быть и что менять.

    А может, мне банально стало не хватать такта и терпения? Не знаю.

    В любом случае, после потасовки меня не пугают словесные перепалки, неосторожно сказанное слово и т.п. И я знаю, чего можно ожидать от Артема, и мне спокойнее.
    А... примерно ясно...
    Проверить - как оно, когда кошмар станет явью типо... хм, с одной стороны оно и понятно...
    С другой стороны... суровое такое.. эм... развлечение-то...

  2. #392
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Еще момент...
    Есть у меня какой-то потайной уголок сознания
    К примеру, есть фантазия - мы с любимым немного выпиваем, ставим Агату кристи, что-то из старенького, есть песни которые на меня действую возбуждающе, до щекотки в животе. И занимаемся грубым и животным сексом. Чтоб драться, кусаться, бороться ну и это самое
    Может, наши скандалы из этой же серии? провокация ссор как некая сублимация? бывает такое?
    Хм, хм... А это... Фантазию попробовать осуществить - никак? или не решаетесь? или точно известно, что Артем не поддержит?..
    Так-то мозгоиппля - она вполне может заменять ипплю настоящую... Но общих-то правил, аднака, неть... мало ли что там в данном конкретном случае..
    Реально, что мешает данную фантазию в жЫзнь воплотить?..

  3. #393
    Ну особо ничего не мешает, артему агата кристи не нравится, и под нее не хочет
    а для меня важны все элементы фантазии

  4. #394
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну особо ничего не мешает, артему агата кристи не нравится, и под нее не хочет
    а для меня важны все элементы фантазии
    Хммм... Плеер с наушниками не помогут?.. он тогда агату кристи не услышит)

  5. #395
    Ну как вариант, да) Спасибо за идею)

    А еще может кто подскажет адекватные тесты на шизофрению? чето я запараноила на эту тему. прочитала несколько статей с симптомами, половину у себя нашла

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну как вариант, да) Спасибо за идею)
    Незафто)

    А еще может кто подскажет адекватные тесты на шизофрению? чето я запараноила на эту тему. прочитала несколько статей с симптомами, половину у себя нашла
    Энни, мало ли что там по статьям получается, опять же, статьи - они разные бывают, разного качества имею в виду.
    И это... помните:
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.(Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером. )
    Кхм, насчет тестов.... по-хорошему для развеивания сомнений идуть к клиническому психологу, и он тестирование проводит, где несколько тестов, смотрит на реакции, задает вопросы...

  7. #397
    спасибо за цитату

  8. #398
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    спасибо за цитату
    Хорошая цитата, ага

  9. #399
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я не верю в то, что люди, живя вместе, испытывают только положительные эмоции, просто первое время это хорошо припрятывается вглубь.
    Энни, а какие отрицательные эмоции припрятывает вглубь себя пара обыкновенно?

    Первое время я не говорила о том, что материальное положение меня не устраивает и угнетает. Кому легче от этого было? А тут вроде вылил все, а дальше оба думают как быть и что менять.
    Сказать о том, что не устраивает - это выплеснуть отрицательные эмоции?

  10. #400
    В каком-то роде да. Разве не так?

  11. #401
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В каком-то роде да. Разве не так?
    не всегда.
    Энни, а можете описать модель обычной, приближенной к реалиям совместной жизни, семьи? Ну вот все, что вы думаете по этому поводу. Что является для нее нормой.

  12. #402
    Муж, жена, дети - в идеале двое, но хоть один обязательно
    Супруги работают, муж зарабатывает раза в полтора минимум больше супруги
    Жена занимается бытом - готовка, уборка, муж посильно помогает
    По выходным приходят в гости, или куда-нибудь удается выбраться всей семьей.

    Ну как-то так в общих чертах

  13. #403
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Муж, жена, дети - в идеале двое, но хоть один обязательно
    Супруги работают, муж зарабатывает раза в полтора минимум больше супруги
    Жена занимается бытом - готовка, уборка, муж посильно помогает
    По выходным приходят в гости, или куда-нибудь удается выбраться всей семьей.

    Ну как-то так в общих чертах
    Энни, а что на счет моральной-душевной составляющей? Почему-то вы ее опустили.

  14. #404
    В данный момент я затрудняюсь сказать что-либо о душевной близости. В прошлом, как мне кажется, я воспринимала ее неправильно, не знаю как объяснить

    Мне казалось, что мы с бывшим мужем очень близкие и родные души. Даже когда уже расстались я с болью думала что мы по прежнему были близки, несмотря на все поступки и разногласия. Ну к примеру я вечером, ближе к 12 уже, слушаю песню, на меня накатывает. Беру колечко обручальное, глажу, плачу. Душа болит. Проходит немного времени, звонок, смотрю - он. Хотя никак не должен был звонить. Спрашиваю чего нужно - говорит "Плохо стало, заскучал по тебе".
    И таких случаев было очень много.
    Но мы расстались. И довольно быстро нашли себе других партнеров.
    И вообще больно это
    Наверное, я принимала за душевную близость что-то другое. Это "что-то другое" дарило чувство родственности, того, что нас теперь двое, и по другому быть не может. Спокойно было и тепло.
    Сейчас такое редко, но бывает. Не постоянно как было в прошлом, урывками. Наверное, этого достаточно для семьи.

  15. #405
    А из моральной - обоюдная верность и честность в глобальных вопросах для меня само собой разумеещееся. Сейчас многие говорят что верность в браке это вроде как и не важно - но для меня важно, и отступаться от этого принципа я не хочу.

  16. #406
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас такое редко, но бывает. Не постоянно как было в прошлом, урывками.
    Расскажете по подробнее? Не очень поняла..

    Энни, спасибо вам, что отвечаете на мои вопросы)

  17. #407
    Вам спасибо за то, что участвуете в моей проблеме.

    Ну вот в прошлых отношениях бОльшую часть времени на душе было хорошо, спокойно, уютно, не было никакой тревоги и страха. Было ощущение тепла, родственности и счастья.
    В этих отношениях такие ощущения возникают иногда, в определенные моменты, но не постоянно. В остальное время какая-то пустота чтоли, или тревога.

  18. #408
    привет, Ань! )))
    лови обещанную лошадку )))


    она же, только покрупнее
    http://i012.radikal.ru/1112/f1/b46d37b9ea51.jpg

  19. #409
    Иришка, спасибо!
    Нифигасебе лошадка - я думала не так красиво будет
    Поставила на рабочий стол!
    Обещанную свинью выложу позже, только кажется мне что неравноценный будет обмен)
    Ты талантлива, и это не лесть, а от чистого сердца!

    PS а ты их только ч/б рисуешь?

  20. #410
    спасибо, Ань )))
    да, чаще ч\б, в моодости любила цветной карандаш, вот эта - ручкой на бумаге А4, пока студенты контрошу писали )))

  21. #411
    Не, классно!
    Счас с работой разгребусь и свинью выложу
    А ты чего преподаешь? упустила я что-то

  22. #412
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну вот в прошлых отношениях бОльшую часть времени на душе было хорошо, спокойно, уютно, не было никакой тревоги и страха. Было ощущение тепла, родственности и счастья.
    Наверное, этого достаточно для семьи.
    Для семьи - достаточно и холодного расчета. Или общего ребенка. Есть много причин, по которым люди называют себя семьей.
    Но тепло, спокойствие, родственность и счастье - это норма для гармоничных отношений. И если нет этого ощущения - значит что-то идет не так.

    Энии, вот из вашего образа идеальной семьи можете выделить отдельно - что должны делать вы и что - ваш муж.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не, классно!
    Счас с работой разгребусь и свинью выложу
    А ты чего преподаешь? упустила я что-то
    английский на основной работе и ботанику на 2-й )))

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search