Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я имею в виду в смысле "да" между субъектами
    Чему там прорываться то, он про меня много чего знает, как и я про него. Пора убивать уже друг друга))
    Это насчет информации, а насчет чуйств, так односторонний вброс давно есть открыто, а большему прорываться неоткуда.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Всё еще не поняла "А ты думаешь, мотоцикл с мотором?* (я типа поняла? это ж токо предположения, а они могут быть и ахинеей)
    ааа.. блин, высыпаться мне надо все таки

  2. #122
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Чему там прорываться то, он про меня много чего знает, как и я про него. Пора убивать уже друг друга))
    Одно дело знать, другое - чуйствовать....
    Есть еще социальные, то есть то что запрещалось, ограничивалось, внушалось (то - низзя, а за это - расстрел на месте, а ни дай бох - энто,то пипец котенку)

  3. #123
    Мне кажется я отгадала вашу загадку..)

    Почему вот я СВОЕЙ жизнью жить и при этом ей радоваться не могу? Вечно в хоть каком то да негативе...
    И на фига мне нужен (или якобы нужен) смысл и супер-пупер важная цель, которых перманентно нет уже много лет?
    потенциал вроде есть, но в реале почти не развиваю (себя имею в виду), так и вообще живу так как будто мое место в уголке, за половой тряпкой

    это полноценно востребовано никогда не было.

    Вот именно!
    Избыточный потенциал.
    Но жизнью не востребованный.

    Проблемаааа....

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Одно дело знать, другое - чуйствовать....
    В смысле?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть еще социальные, то есть то что запрещалось, ограничивалось, внушалось (то - низзя, а за это - расстрел на месте, а ни дай бох - энто,то пипец котенку)
    Не могу сказать что у меня те самые социальные границы существенно уже чем у него. То что я при нехватке денег сейчас не иду кого-нить пограбить объясняется не тем что для меня это неприемлимо по социальным показателям, а тем что разделив предполагаемую "прибыль" на количество лет которые за это потенциально вероятно отсидеть... это явно невыгодно. Если только банк ограбить, но тут я в своих силах несколько не уверена)))

    Алкоголь же и нахождение рядом с ним (если он тоже пьяный) у меня рассудочность снимает, что он таким дурной, что я. По*уй на все вообще, вперед и с песней. Ну как бы это проиллюстрировать... ну вот пример, он конечно вымышленный, не из реальной жизни, ага, такого же быть не может... сперли у человека телефон (мной кстати купленный) в неком общежтии, где он погуляв уснул с устатку. И не признаются, даже что бил морды не помогает, вот че делать? А смотаться туда и выбить, веселой парочкой, с ружжом наперевес слабо? Да ни хрена не слабо, погнали.. Трезвым и в адеквате такого конечно не сделаешь. И совсем не потому что направить ствол на человека есть нечто неприемлимое и от одной мысли о том "социальные нормы" возмущаются и впадаешь в кому. Просто потому что мало того что причина копеечная, так еще и при наличии потенциальной кучи свидетелей, которые с ним знакомы к тому же. В общежити, где и использовать без гарантированных последствий нельзя, да и просто проходной двор там и все такое... в общем менты на проводе... это полный маразм. Так нельзя делать, даже чисто с практической точки зрения. Но вот этого не осознаешь в тот момент, понимание и оценка происходящего другая, в обчем точка сборки смещается куда то.. хрен знает куда. Если такая вот пьяная дурь и есть прорыв границ, то да. Имеется.
    Последний раз редактировалось Cterx; 23.12.2011 в 12:36.

  5. #125
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется я отгадала вашу загадку..)




    Вот именно!
    Избыточный потенциал.
    Но жизнью не востребованный.

    Проблемаааа....
    Так что значит не востребованный жизнью? То есть все так, но вроде мы сами себе ту востребованность создаем или не создаем. И я почему то ее для себя не создаю, хотя вроде она мне еще как нужна.

    Хотя... или это иллюзия у меня, что все от нас самих зависит...

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Со своими мужчинами я бываю порой мягка и податлива до глупого, эдакая Душечка... не всегда, но частенько.
    Или "сильная" это что то другое имеется в виду...
    Хм, под "сильным" разное можно понимать...
    Не только в непосредственном общении интонации и тыпы, но и поступки, поведение...
    Если ты мягка и податлива, но ты мужика подвозишь на работу и с работы и подарки ему делаешь и платишь за него, то как бы... несколько мужская модель по отношению к нему у тебя обрисовываться может....

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Алкоголь же и нахождение рядом с ним (если он тоже пьяный) у меня рассудочность снимает, что он таким дурной, что я. По*уй на все вообще, вперед и с песней. Ну как бы это проиллюстрировать... ну вот пример, он конечно вымышленный, не из реальной жизни, ага, такого же быть не может... сперли у человека телефон (мной кстати купленный) в неком общежтии, где он погуляв уснул с устатку. И не признаются, даже что бил морды не помогает, вот че делать? А смотаться туда и выбить, веселой парочкой, с ружжом наперевес слабо? Да ни хрена не слабо, погнали.. Трезвым и в адеквате такого конечно не сделаешь. И совсем не потому что направить ствол на человека есть нечто неприемлимое и от одной мысли о том "социальные нормы" возмущаются и впадаешь в кому. Просто потому что мало того что причина копеечная, так еще и при наличии потенциальной кучи свидетелей, которые с ним знакомы к тому же. В общежити, где и использовать без гарантированных последствий нельзя, да и просто проходной двор там и все такое... в общем менты на проводе... это полный маразм. Так нельзя делать, даже чисто с практической точки зрения. Но вот этого не осознаешь в тот момент, понимание и оценка происходящего другая, в обчем точка сборки смещается куда то.. хрен знает куда. Если такая вот пьяная дурь и есть прорыв границ, то да. Имеется.
    Что за "Бонни и Клайд"-то...

    Хмм, хмм... как будто бы яркости и "ширки" сильными эмоциями нать... реально, как будто простой нормальной жизнью "не торкает" совершенно...

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Почему вот я СВОЕЙ жизнью жить и при этом ей радоваться не могу? Вечно в хоть каком то да негативе...
    И на фига мне нужен (или якобы нужен) смысл и супер-пупер важная цель, которых перманентно нет уже много лет?
    "Внутри смерть, снаружи суета" (с)?..

  9. #129
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, под "сильным" разное можно понимать...
    Не только в непосредственном общении интонации и тыпы, но и поступки, поведение...
    Если ты мягка и податлива, но ты мужика подвозишь на работу и с работы и подарки ему делаешь и платишь за него, то как бы... несколько мужская модель по отношению к нему у тебя обрисовываться может....
    Мягко стелю, но морально жестко спать? Не мужик он тогда типа, а я для него не женщина?

    Может быть. Я кстати только потом поняла чего это он со мной жить отказался тогда, даже когда еще не сошелся обратно с этой дамой.. он в своем доме хозяин, а в моем им бы не был. То есть я конечно могу сейчас вести себя так, в общем "что пожелает мой каспадин" и тем на самом деле часто занимаюсь, но если что то не так (например взяла и разлюбила, ага), я же его из того дома выкину. И понимание этого у него есть.. какой уж тут хозяин...

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Люди, я тупая, совсем кретинка, не могу сложить два и два? Вроде нет, не совсем. Так какого я так живу по идиотски? Наверно вопрос тоже не блещет.. но действительно не понимаю, вот этого. Мало того что потенциал вроде есть, но в реале почти не развиваю (себя имею в виду), так и вообще живу так как будто мое место в уголке, за половой тряпкой. Хотя и вроде и потакаю себе много, но по глупому, а действительно нормально жить.. неа, это не для меня по ходу. А почему? И как это изменить?
    Ну ептыть... бывает... Для чего, в сущности, психотерапия и существует - херить тараканов и возвращать к нормальной жизни... и менять соответственно - разбираться (что уже начато), ну и потом может конкретные задания будут...

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Мягко стелю, но морально жестко спать? Не мужик он тогда типа, а я для него не женщина?

    Может быть. Я кстати только потом поняла чего это он со мной жить отказался тогда, даже когда еще не сошелся обратно с этой дамой.. он в своем доме хозяин, а в моем им бы не был. То есть я конечно могу сейчас вести себя так, в общем "что пожелает мой каспадин" и тем на самом деле часто занимаюсь, но если что то не так (например взяла и разлюбила, ага), я же его из того дома выкину. И понимание этого у него есть.. какой уж тут хозяин...
    Угу, типа того что-то... перепутывание тех самых полоролевых эм... поведений, перепутывание ролей...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что за "Бонни и Клайд"-то...
    Да уж, круть неимоверная. А потом сидишь и думаешь, отпустят или закроют. Очень неприятное ощущение.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хмм, хмм... как будто бы яркости и "ширки" сильными эмоциями нать... реально, как будто простой нормальной жизнью "не торкает" совершенно...
    Может и нать, только куда оно реально ведет? Большую часть жизни в тюрьме проводить?

    Причем трезвой и в адеквате я к риску не особо склонна. Не сказать что бы особо осторожна (например регулярно забываю входную дверь запереть, ночами нередко хожу одна и тп), а именно риск без причины, ни на какие прыжки с парашютом и тп меня калачиком не заманишь. Хотя на параплане с интструктором раз летала, но это из разряда более "мягкого".

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Может и нать, только куда оно реально ведет? Большую часть жизни в тюрьме проводить?

    Причем трезвой и в адеквате я к риску не особо склонна. Не сказать что бы особо осторожна (например регулярно забываю входную дверь запереть, ночами нередко хожу одна и тп), а именно риск без причины, ни на какие прыжки с парашютом или там лыжи горные и тп меня калачиком не заманишь. Хотя на параплане с интструктором раз летала, но это из разряла более "мягкого".
    Нуууу, обычные наркотики вродь тоже ни в какое хорошее место не ведут, а вот ведь - юзают их некоторые и никак перестать не могут...

    Хм, лыжи, прыжки с парашютом - может, это "не тот" риск?.. тут же какбе... все законно...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    херить тараканов
    ммм... мадам тоже знает толк в извращениях)))

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    и возвращать к нормальной жизни... и менять соответственно - разбираться (что уже начато), ну и потом может конкретные задания будут...
    Хотелось бы к ней вернуться, точнее ее для себя найти. Не уверена что она у меня вообще была когда то, если оценить реально.

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ммм... мадам тоже знает толк в извращениях)))

    "Уж мы их душили-душили, душили-душили" (с)
    Не, ну тараканЭ в голове порой весьма изощренными и нетривиальными способами изничтожаются))
    Хотелось бы к ней вернуться, точнее ее для себя найти. Не уверена что она у меня вообще была когда то, если оценить реально.
    Ну... может, и не было... тогда - с нуля учиться... хотя может и успелось в начале жизни немножко нормального человеческого существования "захватить"...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хмм, хмм... как будто бы яркости и "ширки" сильными эмоциями нать... реально, как будто простой нормальной жизнью "не торкает" совершенно...
    И у меня такое же впечатление...

    Женя, чем-то вы мне мою кузину напоминаете... Вот такой жизнью.
    Только там человек практически конченый: алкоголичка почти непросыхающая, мужчины - уголовники (хгм... чем дальше, тем уголовнее).
    А ведь девчонкой - такая способная была... И красавица. Блин, слов нет.
    Жизнь собственными руками под откос пустила.

    Но там с мамой проблемы... Оттуда ноги растут.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, лыжи, прыжки с парашютом - может, это "не тот" риск?.. тут же какбе... все законно...
    Если бы была с ним и нетрезвой, может и прыгнула бы, не знаю. Оно в голову не приходило, так что сложно сейчас сказать. Минус того состояния что оцениваешь ситуацию неадекватно, даже если не на психе, просто голова иначе работает. И куда в таком состоянии понесет, туда и унесет.. а куда?

    Мы вообще собирались в больницу, его засунуть под капельницу (долго пил, в таком случае отходит тяжело, несколько дней). Но он захотел "заехать перед", а я согласилась... в результате этого "заехать" он вместо больницы отходил в камере, жаловался потом как лихо было. Хотя в общем то это все закончилось на удивление хорошо, в смысле очень легко отделались.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И у меня такое же впечатление...

    Женя, чем-то вы мне мою кузину напоминаете... Вот такой жизнью.
    Только там человек практически конченый: алкоголичка почти непросыхающая, мужчины - уголовники (хгм... чем дальше, тем уголовнее).
    А ведь девчонкой - такая способная была... И красавица. Блин, слов нет.
    Жизнь собственными руками под откос пустила.
    Приятная перспектива, нечего сказать

  19. #139
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если такая вот пьяная дурь и есть прорыв границ, то да. Имеется.
    Да оно

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да оно
    Понятно.. а вот чего с тем пониманием делать как то не очень

  21. #141
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Понятно.. а вот чего с тем пониманием делать как то не очень
    Всего пятая страница темы психотерапевты придут, направЮт

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Всего пятая страница темы психотерапевты придут, направЮт
    Да я понимаю что спешу, вот была бы "в образе", наоборот бы с удовольствием подольше...
    Но тут это, Нг скоро уже.. надеюсь что без эксцессов, но такое количество свободного времени и праздников, мдя.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что спешу, вот была бы "в образе", наоборот бы с удовольствием подольше...
    Но тут это, Нг скоро уже.. надеюсь что без эксцессов, но такое количество свободного времени и праздников, мдя.
    Cterx, справишься , не кажен же раз от коньячку*с крышку подрывает

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что спешу, вот была бы "в образе", наоборот бы с удовольствием подольше...
    Но тут это, Нг скоро уже.. надеюсь что без эксцессов, но такое количество свободного времени и праздников, мдя.
    Это... а через силу активным скучным отдыхом заморочиться - не вариант?..

  25. #145
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Приятная перспектива, нечего сказать
    Ну так она катилась по жизни Колобком. Не забывая обвинять окружающих - до чего ее довели...

    Вот и разница между вами ))) Перспектива - она-то от человека конкретного зависит.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... а через силу активным скучным отдыхом заморочиться - не вариант?..
    Да, тут, наверное, какие-то экстренные меры принять надо... Первое, что пришло в голову - горнолыжный курорт на Урале ))
    Но, это, по деньгам, наверное, накладно.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cterx, справишься , не кажен же раз от коньячку*с крышку подрывает
    Не каждый и не каждый раз серьезно. Но если примерно прикинуть соотношение "патронов", вполне русская рулетка. Так вот кружиться мы стали в основном последнюю пару месяцев. И это с учетом того что пили мы естественно не каждый день, тем более не каждый раз до состояния "хороший, совсем хороший".

    Крепкие я кстати не люблю, это все Стерх)))
    Обычно мартини и подобное, только при должном количестве разницы мало.

    хотя Нг я скорее жду, чем опасаюсь. За*бало все, внутри как натянуто.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, тут, наверное, какие-то экстренные меры принять надо... Первое, что пришло в голову - горнолыжный курорт на Урале ))
    Но, это, по деньгам, наверное, накладно.
    Ога, и кататься не по правилам Может, экстрим набить шишек и чО-нить сломать себе - тоже "торкнет"?. иэх((

  29. #149
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ога, и кататься не по правилам Может, экстрим набить шишек и чО-нить сломать себе - тоже "торкнет"?. иэх((
    ))) Как вариант, но я не имела в виду такой экстрим
    Просто резкая смена обстановки, забить себя новыми впечатлениями...

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Как вариант, но я не имела в виду такой экстрим
    Ну да, эт я шутю невесело.... такой экстрим лучше не нать, конечно...
    Просто резкая смена обстановки, забить себя новыми впечатлениями...
    Ну да... интересно, насколько это может быть эффекитвно в данном конкретном случае...

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search