Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 933
Тема:

"Долина эльфов", "Руины"... и прочие "внутренние миры"

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И главное ведь, что... Главное, когда-то они были умные и мозговитые, эльфы-то. А вурки просто, ну, простите за французский, просто люмпены да и все...

    Расслабились. расслабляться нельзя. Очень нельзя. Вот. Поплатились
    Ну, раз были - значит очень может быть, что вспомнят вот это свое умное мозговитое состояние))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И главное ведь, что... Главное, когда-то они были умные и мозговитые, эльфы-то....
    И что случилось, что они перестали такими быть?

  3. #63
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, раз были - значит очень может быть, что вспомнят вот это свое умное мозговитое состояние))
    Думаешь? А сохраняет ли мозг такую способность после своего начавшегося распрямления?

    Мне даже кажется, что тяга все подвергать рифмовке - тоже некое деградирование... Не?

    Мож, им китайский учить? Да вот за бабочками бегают, бараны...

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Думаешь? А сохраняет ли мозг такую способность после своего начавшегося распрямления?
    Мозг много на что способен)

    Мне даже кажется, что тяга все подвергать рифмовке - тоже некое деградирование... Не?
    НичО се деградирование

    Мож, им китайский учить? Да вот за бабочками бегают, бараны...
    Не, ну если хотят - отчего б нет?...

  5. #65
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что случилось, что они перестали такими быть?
    Привет!)))

    Это с вертушки им телеграмму сбросили, дескать, руины у чела. Думайте, че делать... Паникуют, глупота, на друг дружку налетают - лбами стучат.

    Хотя, возможно, - раньше. только все было спокойно, не штормило. А честно, Ёжка, не знаю.
    Пичалька.

    Взадумаюсь.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Да вот за бабочками бегают, бараны...
    За бабочками бегают детки...
    А детки разве бараны? Детки свободны в своих желаниях....и вообще они свободны..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Привет!)))

    Это с вертушки им телеграмму сбросили, дескать, руины у чела. Думайте, че делать... Паникуют, глупота, на друг дружку налетают - лбами стучат.
    Привет
    А что их может успокоить немного? Ну, вот есть кто-нить "главный" у них? Чтобы можно было им сесть и конструктивно поговорить, а не носиться в панике. Что должен сказать/сделать этот "главный", чтоб они успокоились?

    Хотя, возможно, - раньше. только все было спокойно, не штормило. А честно, Ёжка, не знаю.
    Пичалька.

    Взадумаюсь.
    Они гаранты жизни другого чела, получается? Раз у него руины, а суетятся- они...
    Человека-то устраивает, что у него руины?

  8. #68
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Привет
    А что их может успокоить немного? Ну, вот есть кто-нить "главный" у них? Чтобы можно было им сесть и конструктивно поговорить, а не носиться в панике. Что должен сказать/сделать этот "главный", чтоб они успокоились?
    Поверишь ли, Ёжк, они ждут Главного. Ждут его и боятся.
    А боятся своей душевной наготы. Боятся, что он им причину вскроет. А хотят. Хотят подспудно. Хотят услышать, что все поправимо, дескать, пусть вы эльфы, но не падаль же какая. Нектар вон вкушаете цветочный.

    И хотят, чтоб направил он их, неразумных, каким образом помочь руины разобрать, а потом надежный, пусть без вензелей и башенок с пилястрами, дом построить. Просто, что делать им, дуракам.
    Они гаранты жизни другого чела, получается? Раз у него руины, а суетятся- они...
    Человека-то устраивает, что у него руины?
    Он - гарант их жизни. А гаранты ли они - как этот, с руинами, захочет...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Поверишь ли, Ёжк, они ждут Главного. Ждут его и боятся.
    А боятся своей душевной наготы. Боятся, что он им причину вскроет. А хотят. Хотят подспудно. Хотят услышать, что все поправимо, дескать, пусть вы эльфы, но не падаль же какая. Нектар вон вкушаете цветочный.

    И хотят, чтоб направил он их, неразумных, каким образом помочь руины разобрать, а потом надежный, пусть без вензелей и башенок с пилястрами, дом построить. Просто, что делать им, дуракам.
    А какова причина? Ну, вот пофантазировать если.... получается и "хочется и колется", так? А ведь там наверняка что-то интересное, раз они хотят этого...

    А главный где? Спит, что-ли?

  10. #70
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А какова причина? Ну, вот пофантазировать если.... получается и "хочется и колется", так? А ведь там наверняка что-то интересное, раз они хотят этого...
    Больше хочется, чем колется. Там - мутево. Он сам знает, как помогать. Если захочет.
    А главный где? Спит, что-ли?
    Он - да. Он спит. А все ж не спит. Дремлет, чай. Но глазом все он видит.

    Они барабаются, кувыркаются - хотят понимать суть происходящих вокруг вещей, а что-то перекрыло кислород.
    Уповают, дураки.

    Как будто способность мыслить потеряли... А и потеряли! Же!!!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Больше хочется, чем колется. Там - мутево. Он сам знает, как помогать. Если захочет.
    А что может побудить его к помощи? Какие-то выгоды от этой помощи?

    Он - да. Он спит. А все ж не спит. Дремлет, чай. Но глазом все он видит.

    Они барабаются, кувыркаются - хотят понимать суть происходящих вокруг вещей, а что-то перекрыло кислород.
    Уповают, дураки.

    Как будто способность мыслить потеряли... А и потеряли! Же!!!
    А вы можете к ним в гости надеваться?

  12. #72
    Там - мутево.
    Это как?

    Он - гарант их жизни. А гаранты ли они - как этот, с руинами, захочет...
    Они зависят от того, у кого руины?

  13. #73
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что может побудить его к помощи? Какие-то выгоды от этой помощи?


    А вы можете к ним в гости надеваться?
    Трудно сказать, что может побудить.
    Сие мне просто мозгом не постигнуть.
    Он может просто жестко говорить.
    И мне б помог, чтобы не дать погибнуть

    моему, который с разрухой... Я же бестолковый эльф.

    А к кому мне в гости? К вурдакам? Так вот и дело-то, это мутный страх. Который может лопнуть, или скушать.
    А мне, который с разрухой, ему - помочь.

    Не лезть?

  14. #74
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Это как?


    Они зависят от того, у кого руины?
    Как? Мутно, значит. Мутево - это "мутно" по-муромски. Или не только, чай.

    Он - их смысл. Так вот устроены эльфы. Он сильный, он умный. Он красивый. Но - руины. Они не зарастают. Порох сплошь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, что может побудить.
    Сие мне просто мозгом не постигнуть.
    Он может просто жестко говорить.
    И мне б помог, чтобы не дать погибнуть

    моему, который с разрухой... Я же бестолковый эльф.
    Так это он, тот, что будто бы с разрухой
    Глава... и власть имеет там?
    И получается, что он пришёл с прорухой
    И он среди малюток поселил сей гам?


    А к кому мне в гости? К вурдакам? Так вот и дело-то, это мутный страх. Который может лопнуть, или скушать.
    А мне, который с разрухой, ему - помочь.

    Не лезть?
    А может по-человечьи, как вам такое предложение?
    Итак, что случилось?
    Последний раз редактировалось Ёжка; 23.12.2011 в 02:15.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Он - их смысл. Так вот устроены эльфы. Он сильный, он умный. Он красивый. Но - руины. Они не зарастают. Порох сплошь.
    Итак. Он- "вурдак", так? Вы- эльф, так? Ну что, лесные жители, рассказывайте, шо стряслось

  17. #77
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Начало дайте разговору. Что случилось. Ага...

    Просто все хорошо было до 2006 года. Скорее - до 2004, когда мой парень призвался в армию. Попал в Чечню. Вернулся. И вот тут и вскрылось, что с его поломало там крепко...

    И моя несостоятельность вскрылась. Страх за него. Просто - тупо всепоглощающий страх. И что неправильно все делаю, все делаю не так, как надо. А как надо -не знаю.

    Идиотка.

    И как оставить его в покое - тоже не понимаю - как. И вот.

    И еще боюсь, что не вытяну эту тему. Что опять ограничусь полумерами и полудействиями.

    И что придется уходить. От неделикатности. От вопросов "ниже пояса". Эльф - это я.

    Вурдаки - страшилки косомордые, кочки и трудности. Они непонятные. Поэтому - страшные.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Начало дайте разговору. Что случилось. Ага...

    Просто все хорошо было до 2006 года. Скорее - до 2004, когда мой парень призвался в армию. Попал в Чечню. Вернулся. И вот тут и вскрылось, что с его поломало там крепко...

    И моя несостоятельность вскрылась. Страх за него. Просто - тупо всепоглощающий страх. И что неправильно все делаю, все делаю не так, как надо. А как надо -не знаю.

    Идиотка.

    И как оставить его в покое - тоже не понимаю - как. И вот.

    И еще боюсь, что не вытяну эту тему. Что опять ограничусь полумерами и полудействиями.

    И что придется уходить. От неделикатности. От вопросов "ниже пояса". Эльф - это я.

    Вурдаки - страшилки косомордые, кочки и трудности. Они непонятные. Поэтому - страшные.
    Хорошо. Ув. Effort, вы же знаете про СТОП? Можно не уходить, а просто сказать: "СТОП", если больно, хорошо?
    Т.е. правильно ли я понимаю, что вы со своим МЧ (кстати, вы в браке состоите?) "жили не тужили", тут по призыву (или контракту?) он попадает в Чечню, после его возвращения ваши отношения стали не такими "гладкими"?
    Если так, то что именно сейчас вас беспокоит в отношениях,какие проблемы есть?
    По поводу "идиотки" и "делаю всё не так, как надо"- это чьи слова?

  19. #79
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хорошо. Ув. Effort, вы же знаете про СТОП? Можно не уходить, а просто сказать: "СТОП", если больно, хорошо?
    Т.е. правильно ли я понимаю, что вы со своим МЧ (кстати, вы в браке состоите?) "жили не тужили", тут по призыву (или контракту?) он попадает в Чечню, после его возвращения ваши отношения стали не такими "гладкими"?
    Если так, то что именно сейчас вас беспокоит в отношениях,какие проблемы есть?
    По поводу "идиотки" и "делаю всё не так, как надо"- это чьи слова?
    Сказать, что отношения стали не такими гладкими - это очень мягко сказать...
    Отношения стали просто, сперва - ужасными, а теперь - больно - совсем никакими.

    "Идиотка" и "делаю всё не так, как надо" - слова мои. Музыка - его.
    Потому что, все так и есть.

    Я же слушалась его всегда. Как мне казалось. Оказалось - нет: я на первую "кочку" налетела.

    Да, была замужем. Теперь - нет.

    И мне стыдно, очень стыдно, признаюсь, пусть смеются, за свою тупость и наивность. Это - плохо.
    И я боюсь неизвестности, боюсь доверять, боюсь ошибиться. Во, их скока!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Сказать, что отношения стали не такими гладкими - это очень мягко сказать...
    Отношения стали просто, сперва - ужасными, а теперь - больно - совсем никакими.
    А зачем вы живёте с человеком, с которым ужасные отношения?
    Ув. Effort, сколько вам лет?

    "Идиотка" и "делаю всё не так, как надо" - слова мои. Музыка - его.
    Потому что, все так и есть.
    Отставить "себябичевание"

    Я же слушалась его всегда. Как мне казалось. Оказалось - нет: я на первую "кочку" налетела.
    Расскажете про это? Что это за "кочка" такая?

    Да, была замужем. Теперь - нет.
    Как так получилось? Вы развелись?

    И мне стыдно, очень стыдно, признаюсь, пусть смеются, за свою тупость и наивность. Это - плохо.
    И я боюсь неизвестности, боюсь доверять, боюсь ошибиться. Во, их скока!
    И что тут стыдного? Кстати, знаете что такое порой "стыд"? Это гнев, направленный на себя... так на кого гневаетесь и за что?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Сказать, что отношения стали не такими гладкими - это очень мягко сказать...
    Отношения стали просто, сперва - ужасными, а теперь - больно - совсем никакими.

    "Идиотка" и "делаю всё не так, как надо" - слова мои. Музыка - его.
    Потому что, все так и есть.
    )))Музыка его?
    Кстати, а как надо? и под какую музыку будем танцевать?..так чтоб танец
    за душу взял?
    А про боязнь..да мы все чего-то боимся, может благодаря этому страху и движемся вперед..
    Точнее как..сначала цепенеем, а потом бежим..понимаешь?

  22. #82
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    )))Музыка его?
    Кстати, а как надо? и под какую музыку будем танцевать?..так чтоб танец
    за душу взял?
    А про боязнь..да мы все чего-то боимся, может благодаря этому страху и движемся вперед..
    Точнее как..сначала цепенеем, а потом бежим..понимаешь?
    Блин))) Уж спать чуть не ушла. ты рано встала так? Ух!

    Музыка -"Наутилус"))) Бутусов - зе бест.

    "Видишь, там на воде возвышается крест..." Ну и по тексту.

    Я лезу. Очень страшно. Борюсь.

    Есть ли возможность помочь, - завтра теперь. Утро ночи мудреней.

  23. #83
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    И что тут стыдного? Кстати, знаете что такое порой "стыд"? Это гнев, направленный на себя... так на кого гневаетесь и за что?
    Хорошо
    Стыд - это гнев, направленный на себя. Пусть. Допустим.

    Тогда вопрос: "на кого гневаетесь и за что?" тут при чем? Ну, отвечу: на себя. За что? Так выше, вроде, писано... Не?

    И что, напрасно я байду завела про эльфийскую поляну? Меня не понять, знать...

    Буду продолжать!.. Ай, поговорит кто. Да. Боюсь меньше. Утро же! Вот тебе и эльф в чистом виде.
    Последний раз редактировалось Эффи; 23.12.2011 в 10:22.

  24. #84
    Внутренние миры, как комнаты внутри тебя. Одна с полянами, другая с руинами, третья с..письменными столами..

    От тебя зависит, где находится..
    И если кто-то выбрал комнату с руинами..то сколько не зови его на эльфийский луг.. надо чтоб ему туда захотелось..

    Руины могут быть дороже крепкого домика у моря.. потому что они наполнены жизнью, которая хоть и впрошлом..
    но существовала реально на весь диапазон звучания..

    А домик.. еще ни о чем не говорит ни сердцу, ни душе.. пустой..как мираж..

    Нужен мотив-мотиватор такой-же мощный как былой, связанный с руинами..почему многие возвращаются туда где смерть снова..в горячие точки..

    Или что-то выше, благородней домика на берегу моря.. идея, за которой можно выйти из руин..например фонды кто-то открывает помощи ветеранам современных войн.. или лагеря доя мальчишек с воинским -мужественным уклоном..

    На эльфийские поляны такой чел придет только если совсем сломается и смирится.. а на что вам труп такой, Эффорт??

  25. #85
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И что, напрасно я байду завела про эльфийскую поляну? Меня не понять, знать...
    Effort, а почему думаете теперь, что напрасно?
    Эльфийская полянка - красиво...Это некий символический образ чего-то очень личного для Вас, и это интересно

  26. #86
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение

    А домик.. еще ни о чем не говорит ни сердцу, ни душе.. пустой..как мираж..
    colombinka, Вы про чей домик ?

  27. #87
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Внутренние миры, как комнаты внутри тебя. Одна с полянами, другая с руинами, третья с..письменными столами..
    Были и комнаты. Только двери пока забиты на гвозди.
    И если кто-то выбрал комнату с руинами..то сколько не зови его на эльфийский луг.. надо чтоб ему туда захотелось..
    Для чего? Я и не зову, поскольку там неинтересно. Интересно, где тайна, где нет прянично-паточной любви, где нет этой идиллии пугливой. Я не зову, проникнуть хочется к нему, в его разруху... Не пускает. Не верит. Как две Галактики эти миры, несоприкасаемы.
    Руины могут быть дороже крепкого домика у моря.. потому что они наполнены жизнью, которая хоть и впрошлом..
    но существовала реально на весь диапазон звучания..
    Да. Дороже. Только прошлое - это прошлое.
    А домик.. еще ни о чем не говорит ни сердцу, ни душе.. пустой..как мираж..
    Разрушенный? Видимо, многое говорит.
    Нужен мотив-мотиватор такой-же мощный как былой, связанный с руинами..почему многие возвращаются туда где смерть снова..в горячие точки..
    Не смогла позволить ему вернуться. Боялась, что погибнет.
    Или что-то выше, благородней домика на берегу моря.. идея, за которой можно выйти из руин..например фонды кто-то открывает помощи ветеранам современных войн.. или лагеря доя мальчишек с воинским -мужественным уклоном..
    Нет идеи. Идеи, которая помогла бы выйти из руин.
    На эльфийские поляны такой чел придет только если совсем сломается и смирится.. а на что вам труп такой, Эффорт??
    Совершенно верно. Оттого и оставила его. Но я - с ним, рядом .Рядом - не значит, что живу в пределах видимости, а просто он знает, что сорвусь, все сделаю, что в моих силах.

  28. #88
    colombinka, Вы про чей домик ?
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    А тоска у него за того, с руинами. Как помочь - не знает. Но хочет всей душой. И умереть готов за него... Чтоб город красивый был у того человека вместо руин.
    Домик.. или город красивый..

  29. #89
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Effort, а почему думаете теперь, что напрасно?
    Эльфийская полянка - красиво...Это некий символический образ чего-то очень личного для Вас, и это интересно
    ))).

    Если уж написала, то не напрасно, думаю. А что ж там красивого? Зайти на полчаса, воды попить, рыбку словить. Отдохновение, сон. Молча, без слов. Удивиться на минуту.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение

    Нет идеи. Идеи, которая помогла бы выйти из руин.
    Надо искать.. она..идея эта может быть с виду и неприметна.. а внутри ее -целый мир!

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 19:35
  2. Страх, внутренние конфликты
    от ptica в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:51
  3. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search