Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
Тема:

Боюсь рожать - как прокормлю семью?

  1. #121

  2. #122
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лен, а с ипотекой-то как будете, если малыш появится? Вы с мужем на эту тему говорили?
    С мужем говорила, но у него один ответ: "Всё будет хорошо, и денежки будут". Естественно, никаких обоснований - откуда они вдруг возьмутся. Поэтому, один вариант - сразу выходить на неполный рабочий день.

  3. #123
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Поэтому, один вариант - сразу выходить на неполный рабочий день.
    А ребенка куда? Муж будет смотреть?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Lemming, да.
    Печально, ну да выбор ваш...

  5. #125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Лен, а вы сказали, что боитесь, что крикнете однажды мужу в лицо "это ты во всём виноват"..

    Такое часто накатывает?

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Да мне тоже так показалось. Но я ему сразу сказала: "Забеременею - аборт делать не буду, и неважно, накопили на машину или нет. Если потом будешь меня упрекать - давай лучше начнем предохраняться". Он ответил: "Нет-нет, конечно, никакого аборта, и упрекать не буду".
    Предположу. Он не хочет вас терять: вы содержите семью, решаете его проблемы, он может спокойно заниматься своими делами. Если вы родите, ему не будет уже столько внимания, нужно будет думать об обеспечении семьи. Все равно, даже если вы вон из кожи выпрыгнете, с младенцем столько же, как до родов, вы зарабатывать не сможете, по крайней мере год-полтора. С другой стороны, ребенок у него у него уже есть. Заводить второго - лишние проблемы, в том числе и материальные, а ему еще машину охота. Но и отказать вам страшно - вы можете уйти от него. Вот и играет в дипломата.

    Вы были на осмотре у гениколога? Вам делали УЗИ женской половой сферы?

  7. #127
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Когда он про иномарку сказал, меня тоже "царапнуло". Но мы ж предохраняться не начали; получается - муж не отказывается от зачатия ребенка, просто хочет это оставить на волю случая, не предпринимать активных действий.
    Здравствуйте , Лена! Я думаю , это правильно , что он не давит на Вас желанием родить ребенка. Разве было бы Вам хорошо , если бы постоянно капал на мозги и расстраивался , что нет беременности? Ребенок - дар , чудо и все будет. Думайте , как Вам расслабиться и по-тихоньку отваливаться от дел. БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕКУЩИХ РАСХОДАХ - ВСЁ. Специально выделила и повторяйте как мантру , что Вы можете , но не обязаны обеспечивать альфонса. Да , да , смотрите правде в глаза.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А ребенка куда? Муж будет смотреть?
    С собой брать буду. На крайний случай - маму попрошу посидеть пару часов.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лен, а вы сказали, что боитесь, что крикнете однажды мужу в лицо "это ты во всём виноват"..
    Такое часто накатывает?
    Иногда бывает, когда куча проблем наваливается, но я сдерживаюсь, т.к. сейчас реально его большой вины нет - ну, зарабатывает мало, так это не преступление, я сама справляюсь. А вот если больше не смогу справляться - да, боюсь, что начну его упрекать.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заводить второго - лишние проблемы, в том числе и материальные, а ему еще машину охота. Но и отказать вам страшно - вы можете уйти от него. Вот и играет в дипломата.
    Вы были на осмотре у гениколога? Вам делали УЗИ женской половой сферы?
    Можно было бы согласиться... НО! О рождении ребенка первым заговорил муж. Прошлой зимой пришет от друга (а у того уже двое) и чуть ли не с порога заявил, что вот прямо сейчас хочет малыша ))) А у нас тогда с деньгами вообще полный швах был. Я кое-как уговорила, что начнём с Нового года (в итоге, в марте перестали предохраняться). И когда через 2-3 месяца ничего не получилось, муж сам пошел анализы сдавать; оказалось, что у него всё в порядке. Желание купить машину у него возникло, спустя месяцев 5.
    Я тоже проверялась. Гормоны в норме, овуляция, вроде бы, есть. На УЗИ сказали, что возможны спайки в малом тазу (не знаю, правда, по какой причине они могли образоваться, т.к. предпосылок не было). Гинеколог сказала, что может дать направление на лапароскопию для дальнейших исследований, но пока этого делать не будет, т.к. 7 месяцев неудачного планирования - это еще не критический срок. Сказала: "Вот если в течение года не получится - тогда посмотрим". Буду ждать, если до конца марта без результатов - пойду опять к врачу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Лена! Я думаю , это правильно , что он не давит на Вас желанием родить ребенка. Разве было бы Вам хорошо , если бы постоянно капал на мозги и расстраивался , что нет беременности? Ребенок - дар , чудо и все будет. Думайте , как Вам расслабиться и по-тихоньку отваливаться от дел. БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕКУЩИХ РАСХОДАХ - ВСЁ.
    Конечно, хорошо, что не давит. Если бы еще и он меня упрекал, помимо того, что я сама себя грызу - мне бы вообще жить расхотелось... А вот от дел отвалиться, увы, не получится.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    С собой брать буду. На крайний случай - маму попрошу посидеть пару часов.
    Вы вообще не представляете себе ЭТО, на все три работы брать будете?. Вы кормить грудью собираетесь? Через каждые три -четыре часа, и где? У вас много жизненных сил, много энергии? Готовы спать в сутки по 5 часов на протяжении полугода? А днём весь день на работе. И думать о ДЕЛАХ клиентов, а не о том, чтобы прикорнуть на часок другой. Ваша мама готова сидеть не пару часиков а полный день? Вы готовы иметь каждодневный нудёж мужа, его претензии и ревность. Готовы? Готовы что у вас будут истерики от безысходности?
    Беременность и рождение ребенка только усугубят ваши личностные проблемы. Но вы ведь об этом думать не желаете, не так ли?
    Люди сами себе создают трудности, чтобы потом героически их преодолевать.

  13. #133
    Все 3 фирмы в одном здании офисы арендуют, у меня отдельный кабинет, покормить смогу без проблем. Вот если заплачет - да, сложновато: надо будет на улицу выскакивать, чтоб не мешать никому, там успокаивать. Недосыпания боюсь, но я и сейчас сильно не высыпаюсь, организм смирился уже, утром часа полтора тяжеловато, потом "раскачиваюсь". Мама может посидеть полный день - она на пенсии; это мне совесть не позволит ребенка ей подсунуть больше, чем на пару часов, там и без меня проблем хватает.
    А муж по какому поводу может начать претензии предъявлять? В сексе я ему постараюсь не отказывать, даже через "не хочу". Ревновать только что родившую женщину к другим мужчинам? Вряд ли... К ребенку - возможно, но разве не абсолютное большинство семей через это проходят? Справляются же как-то... Истерик боюсь, это да. У меня характер дурацкий: месяцами молчу-молчу-молчу, а потом - взрыв! Потому и спрашивала, как научиться быть пофигисткой.
    Лемминг, а как мне быть? Ну да, личностные проблемы у меня есть, так из-за них отказать себе в возможности стать матерью? По этой логике, я и замуж выходить не должна была, и на работу устраиваться - это ж всё способы "бегства" от своих проблем... Я уже запуталась: пишу, что смирилась - горестно говорите: "Плохо!"; пишу, что из-за отсутствия беременности смиряться и руки опускать пока не буду - опять плохо... Какой выход?
    И еще: было бы мне 23-24 годика, я бы вообще этими проблемами не заморачивалась. Но! Мне через пару месяцев 31 стукнет, надеяться, что вот, ещё годиков 5 подожду, авось, всё наладится, и проблемы со здоровьем сами собой исчезнут, там можно и начать ребеночка планировать, неторопливо так - это ж означает - "розовые очки" надеть...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ...
    Лемминг, а как мне быть? Ну да, личностные проблемы у меня есть, так из-за них отказать себе в возможности стать матерью?
    Лена, проблема на мой взгляд в вашей мотивации. Вы согласны на изменения только с целью - забеременеть.
    У вас нет цели, ибо:
    мне, по большому счету, жаловаться на жизнь - грех. Руки-ноги на месте, родные (ттт) живы-здоровы, муж есть, работа есть, крыша над головой и кусок хлеба с маслом - тоже. Я реально не вижу повода рваться в бой с ветряными мельницами..

    По этой логике, я и замуж выходить не должна была, и на работу устраиваться - это ж всё способы "бегства" от своих проблем...
    У вас именно так и получилось. Муж - ребёнок. Заместо одной нормальной работы - три.


    Я уже запуталась: пишу, что смирилась - горестно говорите: "Плохо!"; пишу, что из-за отсутствия беременности смиряться и руки опускать пока не буду - опять плохо... Какой выход?
    Плохо то, что мотивация у вас - изначально косячная.
    Но вы ведь так не считаете?
    Беременность не решит ни одну из ваших проблем. Будет только хуже. Но вам на жизнь грех жаловаться. Так что с вашей стороны у вас всё хорошо!


    И еще: было бы мне 23-24 годика, я бы вообще этими проблемами не заморачивалась. Но! Мне через пару месяцев 31 стукнет, надеяться, что вот, ещё годиков 5 подожду, авось, всё наладится, и проблемы со здоровьем сами собой исчезнут, там можно и начать ребеночка планировать, неторопливо так - это ж означает - "розовые очки" надеть...
    Так они давно уже на вас, очки эти...со времён принцесс и рыцарей на белых конях...

    А так как вас Лена, всё остальное в вашей жизни УСТРАИВАЕТ, то запроса на терапию то нет

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Беременность не решит ни одну из ваших проблем. Будет только хуже. Но вам на жизнь грех жаловаться. Так что с вашей стороны у вас всё хорошо!
    Так я забеременеть-то хочу не с целью решения проблем: не для того, чтобы муж начал зарабатывать, и не для того, чтоб я себя неземной красавицей ощутила, и не для того, чтобы после родов оргазм появился. Я вообще даже не думала в таком ключе.

    А насчет моей жизни - начиталась я на разных форумах: "Муж пьёт", "муж изменяет", "муж бьёт и все деньги в игровых автоматах просаживает", "уволили с работы, а у меня двое детей", "меня выгоняют из квартиры" и еще различные варианты душещипательных историй. Напиши я в какую-нибудь из подобных тем о своих проблемах, мне б ответили: "Да ты, девонька, с жиру бесишься!"

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Так я забеременеть-то хочу не с целью решения проблем: не для того, чтобы муж начал зарабатывать, и не для того, чтоб я себя неземной красавицей ощутила, и не для того, чтобы после родов оргазм появился. Я вообще даже не думала в таком ключе.
    А для чего? Хорошенько подумайте. Мужу оно не надо, и вам не очень, если бы КТО не настаивал?



    А насчет моей жизни - начиталась я на разных форумах: "Муж пьёт", "муж изменяет", "муж бьёт и все деньги в игровых автоматах просаживает", "уволили с работы, а у меня двое детей", "меня выгоняют из квартиры" и еще различные варианты душещипательных историй. Напиши я в какую-нибудь из подобных тем о своих проблемах, мне б ответили: "Да ты, девонька, с жиру бесишься!"
    Из чьих уст это бы прозучало? КТО бы это на самом деле сказал? варианты: мама, папа, вы сама себе голосом (мамы, папы).
    ?

  17. #137
    Мне не то, чтобы не надо... Просто, если бы я, к примеру, одна жила и не было бы никакой возможности ребенка зачать, я б рукой махнула и сказала: "Ну, что ж поделать, получилось так, не вешаться же теперь." Вот подруга моя 36-летняя уже так и говорит, потому что больше не надеется. А у меня-то возможность есть, и психологически я созрела до материнства (физиологически - так перезрела даже ))))

    Такую фразу могла бы сказать мама. Когда я в детстве начинала плакать из-за своих, как мне казалось, страшных, ужасных и неразрешимых проблем, мама строго говорила: "Прекрати! Ты настоящего горя, из-за которого можно плакать, никогда не видела и не знаешь, что это такое".

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Мне не то, чтобы не надо... Просто, если бы я, к примеру, одна жила и не было бы никакой возможности ребенка зачать, я б рукой махнула и сказала: "Ну, что ж поделать, получилось так, не вешаться же теперь." Вот подруга моя 36-летняя уже так и говорит, потому что больше не надеется.
    Да, у вас нет такой отговорки-оправдания, для КОГО? повторю я свой вопрос.


    А у меня-то возможность есть, и психологически я созрела до материнства
    Лена, а что если это совсем, совсем не так?


    Такую фразу могла бы сказать мама. Когда я в детстве начинала плакать из-за своих, как мне казалось, страшных, ужасных и неразрешимых проблем, мама строго говорила: "Прекрати! Ты настоящего горя, из-за которого можно плакать, никогда не видела и не знаешь, что это такое".
    А мама видела, настоящее горе?

  19. #139
    Для себя, в первую очередь. Я хочу целовать малышу пяточки, прислушиваться, как он посапывает у меня на руках и вязать умопомрачительной красоты костюмчики. Да, я прекрасно осознаю, что рождение ребенка - это и бессонные ночи; плач, непрекращающийся часами, когда на стенку хочется лезть от бессилия; панический страх, когда ребенок болеет; невозможность даже в душ сходить на 5 минут, потому что в кроватке дитё лежать не хочет, а только на руках, тяжеленная коляска, которую на себе надо таскать с 5-го этажа и обратно, и т.д., и т.п. Когда родилась сестрёнка, мне было 12 лет, я всё это воочию наблюдала, так что никаких иллюзий и идиллических картин я себе не рисую. И тем не менее...

    Может, и не готова. Но пока не рожу - я ведь этого никак не узнаю. Теоретически порассуждать могу, но теория с практикой, как известно, очень сильно расходятся.

    Мама - думаю, видела, учитывая ее место работы. Видела горе родителей, у которых убит единственный сын или изнасилована дочь, видела горе других родителей, рыдающих и спрашивающих, через сколько лет их чадо выйдет на свободу, да много еще всяких ужасов видела, выезжая на место происшествия... Плюс, бабушкины рассказы о том, какие трудности она перенесла в военное время. Плюс, смерть маминого брата, когда ему было всего 8 лет (ядовитым растением отравился, маму откачали, его - нет). Конечно, на этом фоне мои слёзы из-за того, что одноклассники похабную картинку мне на спину прицепили - это дурость просто.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Для себя, в первую очередь. Я хочу целовать малышу пяточки, прислушиваться, как он посапывает у меня на руках и вязать умопомрачительной красоты костюмчики.
    Не спорю, прекрасная игрушка.
    Но ребенка в отличии от куклы с которой поигрался (одел, накормил, спать уложил) и отложил в сторону, надо ещё и воспитывать.
    Ваш муж на роль воспитателя ребёнка не годится.
    Сомневаетесь?
    А вспомните его отношения со своим сыном.


    так что никаких иллюзий и идиллических картин я себе не рисую. И тем не менее...
    Рисуете, ещё как рисуете.
    Тем не менее, вы в своей жизни руководствуетесь мамой. Не собой.
    Родив, вы ещё раз докажете маме, что из вас таки вышел толк!
    Но это доказывание будет бесконечным. Ибо потом вы столкнётесь с тем, что вы хреновая мать, потом с тем, что не сохранили брак....а доказывать то свой толк надо будет!
    Ох Лена...


    Может, и не готова. Но пока не рожу - я ведь этого никак не узнаю. Теоретически порассуждать могу, но теория с практикой, как известно, очень сильно расходятся.
    Свои грабли - ношу с собой.
    Я правильно понимаю?


    Конечно, на этом фоне мои слёзы из-за того, что одноклассники похабную картинку мне на спину прицепили - это дурость просто.
    Нет, Лена, это не дурость.
    Дурость другое, но если я вам скажу, вы ощетинитесь и встанете на защиту мамы. Проходила я это уже с вами.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    .... О психологическом бесплодии слышали небось? Oт другого мужчины вы забеременеете слету. Только от мужчины, не от "сына".
    Только вот проблема в том, что мужчине нужна женщина, а не "мышонок".

    Лена, я правильно понимаю, что в вашей жизни были и есть два мужчины:
    -папа с нами жить не будет;
    - навсегда уехал и создал другую семью любимый человек.
    ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 23.12.2011 в 10:47.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не спорю, прекрасная игрушка.
    Но ребенка в отличии от куклы с которой поигрался (одел, накормил, спать уложил) и отложил в сторону, надо ещё и воспитывать.
    Ваш муж на роль воспитателя ребёнка не годится.
    Сомневаетесь?
    А вспомните его отношения со своим сыном.
    Лемминг, Вы меня просто растоптали и размазали. Да, я этакая дрянь, живую игрушку захотела. Вот объясните мне, дуре набитой, какими высокими принципами должна руководствоваться женщина при зачатии ребенка, чтобы ее не обвиняли во всех смертных грехах? Своим желанием - нельзя, желанием мужа - нельзя, желанием родственников и общества - нельзя. ЧЕМ можно???

    Муж - ИМХО, хороший воспитатель, сын его любит, тянется к нему и слушается с полуслова. На мой взгляд, иногда слишком строгим бывает, но отец так и должен сына воспитывать. И я не исключаю вероятности, что через пару лет сын захочет жить с ним.

    Маме я в этой ситуации ничего не хочу доказать, она как раз-таки не одобряет рождение ребенка, говорит: "Зачем тебе это надо?"

    Грабли - в каком смысле? Ну да, я предпочитаю свой опыт получать. Или, если у Маши Пупкиной не получилось стать хорошей матерью, я исходя из этого должна принять решение не иметь детей?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, я правильно понимаю, что в вашей жизни были и есть два мужчины:
    -папа с нами жить не будет;
    - навсегда уехал и создал другую семью любимый человек.
    ?
    Я и первого парня любила очень сильно, и после расставания с ним 3 года не общалась с мужчинами. У меня не было отношений "на час". Просто, он поступил так, что я предпочитаю о нем не вспоминать.

    А с тем, кто уехал - вряд ли получилась бы счастливая семья, слишком уж мы разные по характеру. Я не смогла бы мириться с его экстремальными поездками в горы (он от жены, которая 2 месяца назад родила, рванул в поездку на Алтай), бесконечными командировками, флиртом с другими девушками. Расставшись, мы сохранили наши отношения тёплыми и светлыми.

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ох, Лена, из-таких вот "героинь" мужики и расхолаживаются. А потом бабы говорят, мужики повымерли, остались маменькины сынки, альфонсы, пьяницы и педерасты. Так вот сами бабы берут на себя всю ответственность. А мужчина остается, видимо, для зачатия. Проще забеременеть и выпереть его взашей, вам это дешевле обойдется - содержать здорового мужика не надо будет. Или найти нормального. Ужас...

    Вы не сможете одновременно кормить и работать. Кормящая мама должны отдыхать и высыпаться, иначе молоко пропадет. Будете возиться со смесями? Так есть детки, которым они не подходят. Возиться с бутылочками на работе? Пеленальное место на столе рабочем организуете? Я бы вашему мужу сказала, что я о нем думаю - тюфяк, самое мягкое слово.

  25. #145
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ленчик, мне бы хотелось вас поддержать. Я вас прекрасно понимаю, что вам хочется ребенка. Это ж природа. По себе помню, как временами накатывало - хочу ребенка. И прекрасно понимаю, что и возраст уже подстегивает. И что-то менять сейчас - на это нужен очень большой запал..

    В темах про малодетность писалось, что соц.неустроенность и т.п. - отмазки.. Кто знает, может, родится в вашей семье ребенок, и со временем у вас как-то наладится с деньгами, и муж потихоньку повзрослеет.. Может, вас материнство изменит, вы станете добиваться большего.. Может, будет беспросветное болото с нехваткой денег и нервотрепкой. Кто ж знает.

    Ох, Лен. Удачи вам!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ох, Лен. Удачи вам!
    Спасибо!

  27. #147
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не сможете одновременно кормить и работать.
    Мой сын, когда грудничком был, одно время чуть ли не каждые 40 минут - 1 час есть просил.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мой сын, когда грудничком был, одно время чуть ли не каждые 40 минут - 1 час есть просил.
    У меня тоже. ))))
    Ну ладно, груднички в первый месяц спят большую часть времени. Со второго месяца начинаются колики. Потом начнет ползать, вставать - только успевай - глаз да глаз. Потом начинаются зубы. Недаром ведь декрет до трех лет.

    И потом, это так интересно - наблюдать как растет твой малыш, с маленькими каждый день приносит что-то новое. А тут надо быть сконцентрированной на работе, звонки, клиентов обхаживать.

  29. #149
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Лен, а если с мужем поговорить, что вам надо накопить денег. На его же собственного ребенка. Млин, ну вот как это, пусть ему жена и рожает, и дитё обеспечивает, и счета платит, и ипотеку??

    С одной стороны, принимая всё это - вы, ИМХО, поддерживаете в нём такое поведение. С другой стороны - млин.. ну что делать-то?

  30. #150
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня тоже. ))))
    Ну ладно, груднички в первый спят большую часть времени. Со второго месяца начинаются колики. Потом начнет ползать, вставать - только успеваj - глаз да глаз. Потом начинаются зубы. Недаром ведь декрет до трех лет.
    + 1.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search