Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Adorable , Вам скорей не понравится , конечно , то , я скажу. Но просчет ровно Ваш. Удивляюсь как на эту кабалу без каких либо гарантий согласился Ваш муж Теперь слезами горю не поможешь, хомут Ваш.

    Но нужно задуматься , почему именнно Вам грозит такая жопа , может Вы слишком легко относитесь к деньгам? Деньги уходят от тех , кто их не любит, не ценит.

    Ну и еще один момент , представьте , что тратите деньги на лечение или на содержание родителей. Многие люди полностью содержат своих родителей, я даже знаю такую мамашу , что за счет одной дочери деньгами помогает другим непутевым детям.


    Ну и Билли + за дельные советы.
    Вы правы, конечно! просчет наш. Почему на это согласился мой муж? потому что перед тем, как взять кредит, муж просмотрел все доходы, которые РЕАЛЬНЫ в этом бизнесе. просчитал проценты, расходы и т.д. но все это было при условии постоянной регулярной работы. там бы не то что на банк, там бы и вполне на все остальное хватало. мы могли бы помогать только в первые три месяца "запуска" и то вполне можно было бы и одним месяцем обойтись. отец уверял, что так все и будет. почему не верить ему? мы ведь все взрослые люди и есть реальные цифри доходов.
    но, оказалось, что отец безалаберный, выпивающий врун(
    да, вина наша полностью. как ни крути. отец обманул, хоть и не специально, но все же обманул меня, а я выходит обманула мужа(

  2. #62
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что Вы заслужили? Быть в ответе за всё?

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, ну дык и круто же тогда!
    Трудные разговоры, нууу.... пнятно что с хребта так просто и с удовольствием мало кто слезет...

    Ну... разве это не ее выбор - быть с данным конкретным человеком?
    это да.будет нелегко. ждак мы ему в прошлом году ноут на др подарили - мол все, чтобы работа всегда ладилась и под рукой была)) но, должна отметить, что вот так мы его по-тихоньку и спустили. но вот не до конца((
    ну и для мамы тоже предателем буду.

  4. #64
    Хотел было ответить не читая... Но все же начал, а тут - такое! Ну... что сказать?
    Я в банке проработал почти 5 лет. Но не с клиентами - глубоко в головном офисе... Так что могу, конечно, чего-то не знать... или чего-то не понимать... Но - мое мнение - банк вам навстречу не пойдет, без вариантов.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что кредит оформлен на моего мужа.
    Упс...
    Платите. Теперь твой муж (и ты заодно) очень даже причем. Пора понять, что это ваша проблема. Ибо чья подпись на кредитном договоре?

    Параллельно старайтесь:
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Переоформить кредит - невозможно? Или перекредитоваться в другом банке?
    p.s. подразумевал - перевести кредит на отца.
    Других вариантов не вижу.

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юль, а история женитьбы у них какая?

    ЗЫ. Ладно, будем на ТЫ Нивапрос.


    мама училась в техникуме, отец тоже. познакомились на дискотеке. стали встречаться. мама забеременнела. бабуля по отцу встала на дыбы, но отец сказал, что это его ребенок и будущая жена. и ушел в армию. мама меня носила в городишке у своих родителей. там и родила. потом сыграли свадьбу. жили у отца с родителями. еще через три года родилась сестра.

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    отец безалаберный, выпивающий врун(
    Бизнес он сам сделал? Или ваш муж всё начал?
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но, оказалось, что отец безалаберный, выпивающий врун(
    До этого это было не ясно?

  7. #67
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юль, муж МЕЧТАЕТ о том, чтобы твой папа поумнел? И ты тоже о том мечтаешь?
    То есть, вырастить деток, жить счастливо и хорошо, что-то в вашей собственной жизни достичь- мелочи по сравнению с ТАКОЙ мечтой?
    нет)) это шутка такая) черный стеб)) мечта у нас другая и мы к ней движемся) моим родным она не по нраву, так как при таком раскладе они просто обязаны будут слезть с шеи.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы правы, конечно! просчет наш. Почему на это согласился мой муж? потому что перед тем, как взять кредит, муж просмотрел все доходы, которые РЕАЛЬНЫ в этом бизнесе. просчитал проценты, расходы и т.д. но все это было при условии постоянной регулярной работы. там бы не то что на банк, там бы и вполне на все остальное хватало. мы могли бы помогать только в первые три месяца "запуска" и то вполне можно было бы и одним месяцем обойтись. отец уверял, что так все и будет. почему не верить ему? мы ведь все взрослые люди и есть реальные цифри доходов.
    но, оказалось, что отец безалаберный, выпивающий врун(
    да, вина наша полностью. как ни крути. отец обманул, хоть и не специально, но все же обманул меня, а я выходит обманула мужа(
    Папа-то оказался кем? Изменщиком коварным! И деток не пожалел!

    И вот такая мысль у меня :
    нас представляли в этих скандала со словами отцу " Посмотри на них и скажи им, что ты их бросаешь" или же "Скажи, что ты нашел другую жену" ну и в таком духе. Я часто утешала маму, видела потасовки с применением силы... короче - вся феерия в красках.
    ведь если эти фразы переложить на сегодняшнюю ситуацию, то ведь и ложатся, а! Только чуток слова подкорректировать, и.... А на роль сестры вполне муж сгодится....

    Что скажешь, Юль?

  9. #69
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение


    Упс...
    Платите. Теперь твой муж (и ты заодно) очень даже причем. Пора понять, что это ваша проблема. Ибо чья подпись на кредитном договоре?
    Мы это прекрасно понимаем, отчего наш взнос в оплату кредита равен взносу отца. ну и куча расходов сверху прекрасно ложились на нас.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    До этого это было не ясно?
    Ага(( Разве он когда-то ээ... был иным?..

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но - мое мнение - банк вам навстречу не пойдет, без вариантов.
    По разному может быть. Например, если есть переплата/досрочное погашение - то некоторые банки могут отложить основной платёж и будет необходимо платить только проценты. Или можно пересчитать сумму платежа с учётом досрочных погашений.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение


    мама училась в техникуме, отец тоже. познакомились на дискотеке. стали встречаться. мама забеременнела. бабуля по отцу встала на дыбы, но отец сказал, что это его ребенок и будущая жена. и ушел в армию. мама меня носила в городишке у своих родителей. там и родила. потом сыграли свадьбу. жили у отца с родителями. еще через три года родилась сестра.
    То есть, по сути своей брак по залету....
    А ты получаешься и есть причина папиной невдачи на женском поприще... И должна за то ответственность нести.
    Все из-за ТЕБЯ случилось! А раз такое дело, то тебе и "справедливость" восстанавливать обеспечением папе безбедной жизни, а то он вона как натерпелся....

    А чего он от вас не ушел к любовнице? Неуж ДЕТИ остановили, а?

  13. #73
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бизнес он сам сделал? Или ваш муж всё начал?

    До этого это было не ясно?
    это его сфера деятельности всю его жизнь. он в этом варится очень давно и проблем здесь быть не должно. раньше не было. а потом он то ли хватку потерял, то ли остался в тех временах, когда можно было что-то заработать легко, получить халяву только от того, что удачно решил вопрос. сейчас этого нет и надо пахать. а тут прокол вышел. он работает, но надолго запала не хватает. как только в кармане появляется необходимая сумма денег - долгие выходные. продумки наперед нет.

  14. #74
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, вина наша полностью. как ни крути. отец обманул, хоть и не специально, но все же обманул меня, а я выходит обманула мужа(

    Да не вина это , а ПРОСЧЕТ. Вы посчитали ВМЕСТЕ с мужем и просчитались. Ну считайте , что купили машину и она сгорела. Вы просто не оформили должным образом документы. Хотя бы расписку от отца , что взял у Вас сумму , либо бизнес на Ваше имя. Теперь Вам все равно надо как-то с отцом разговаривая , уговаривая вместе выплатить кредит - другого выхода нет.

    И еще подумайте , порчему отец должен быть ответственным в отношении не своих денег тогда , когда Вы в отношении своих безответственны. И вообще в моей философии - помогая деньгами , тем более близким родственникам - мы их развращаем , мы стараемся отодвинуть проработку их собственных проблем , то есть вмешиваемся по сути в их духовный рост. А растет человек только в страданиях и недостатке чего либо.

  15. #75
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага(( Разве он когда-то ээ... был иным?..
    был... то есть он знает все изнутри и вполне мог бы решать все вопросы сам. но он не хозяин, он исполнитель, который хочет быть хозяином но не имеет к этому таланта(( это выяснилось уже в процессе.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это его сфера деятельности всю его жизнь. он в этом варится очень давно и проблем здесь быть не должно. раньше не было. а потом он то ли хватку потерял, то ли остался в тех временах, когда можно было что-то заработать легко, получить халяву только от того, что удачно решил вопрос. сейчас этого нет и надо пахать. а тут прокол вышел. он работает, но надолго запала не хватает. как только в кармане появляется необходимая сумма денег - долгие выходные. продумки наперед нет.
    ...или нашел тех, кто его везет и подстраховывает?..

  17. #77
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, по сути своей брак по залету....
    А ты получаешься и есть причина папиной невдачи на женском поприще... И должна за то ответственность нести.
    Все из-за ТЕБЯ случилось! А раз такое дело, то тебе и "справедливость" восстанавливать обеспечением папе безбедной жизни, а то он вона как натерпелся....

    А чего он от вас не ушел к любовнице? Неуж ДЕТИ остановили, а?
    не знаю. наверное и по залету тоже. но папа и мама говорили, что по любви. по крайней мере до того периода измены я не помню особых проблем в семье. я считала себя вполне счастливым ребенком.
    а вот от мамы я наслушалась, как она ради нас с сестрой отказалась от высшего образования и не смогла ничего толкового добиться в жизни.

  18. #78
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...или нашел тех, кто его везет и подстраховывает?..
    вот это тот самый вариант, как мне кажется.

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    он работает, но надолго запала не хватает. как только в кармане появляется необходимая сумма денег - долгие выходные. продумки наперед нет.
    Это мой крест и мне его нести?
    Только с каждым годом загулы могут увеличиваться...Если смотреть трезво - получается, что у него нет ответственности и бизнес в конкурентной среде долго не протянет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    не знаю. наверное и по залету тоже. но папа и мама говорили, что по любви. по крайней мере до того периода измены я не помню особых проблем в семье. я считала себя вполне счастливым ребенком.
    а вот от мамы я наслушалась, как она ради нас с сестрой отказалась от высшего образования и не смогла ничего толкового добиться в жизни.
    А папа сейчас какими словами упреки выдает?

  21. #81
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да не вина это , а ПРОСЧЕТ. Вы посчитали ВМЕСТЕ с мужем и просчитались. Ну считайте , что купили машину и она сгорела. Вы просто не оформили должным образом документы. Хотя бы расписку от отца , что взял у Вас сумму , либо бизнес на Ваше имя. Теперь Вам все равно надо как-то с отцом разговаривая , уговаривая вместе выплатить кредит - другого выхода нет.

    И еще подумайте , порчему отец должен быть ответственным в отношении не своих денег тогда , когда Вы в отношении своих безответственны. И вообще в моей философии - помогая деньгами , тем более близким родственникам - мы их развращаем , мы стараемся отодвинуть проработку их собственных проблем , то есть вмешиваемся по сути в их духовный рост. А растет человек только в страданиях и недостатке чего либо.
    вы 100 раз правы. мой муж вырос в семье, где взаимопомощь - норма. а я просто хотела помочь родителям устроить вторую половину жизни, чтобы они могли сделать ремонт, купить машину, позволять себе отдых и красивую одежду ну и т.д.

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а вот от мамы я наслушалась, как она ради нас с сестрой отказалась от высшего образования и не смогла ничего толкового добиться в жизни.
    А отец не говорил, на какие жертвы он ради Вас с сестрой пошёл?

  23. #83
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это мой крест и мне его нести?
    Только с каждым годом загулы могут увеличиваться...Если смотреть трезво - получается, что у него нет ответственности и бизнес в конкурентной среде долго не протянет.
    ну вот пол годика без нас прожил, но в кризисный период - бобик сдох )с)

  24. #84
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...а я просто хотела помочь родителям устроить вторую половину жизни, чтобы они могли сделать ремонт, купить машину, позволять себе отдых и красивую одежду ну и т.д.
    В 40 с хвостиком лет - взрослые люди не могут сами себя обеспечить? Не расскажите, какие долги есть у Вас перед родителями?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А отец не говорил, на какие жертвы он ради Вас с сестрой пошёл?
    Ну ты что, Билли! То ж не по-мужски! Он что, баба что ли, дитями прикрываться! )
    А вот устроить вырванные годы по поводу кредита, подставить, а потом еще выдать жертву- само то.
    см. пост 68.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну вот пол годика без нас прожил, но в кризисный период - бобик сдох )с)
    Юля, сколько времени длилась та катавасия с любовницей?
    Период "любфи" и тайны- ...?
    Период разоблачений и скандалов:...?
    Период утрясания жизни в прежнее русло:....?

  27. #87
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вы 100 раз правы. мой муж вырос в семье, где взаимопомощь - норма. а я просто хотела помочь родителям устроить вторую половину жизни, чтобы они могли сделать ремонт, купить машину, позволять себе отдых и красивую одежду ну и т.д.
    А по-моему Вы типо возвращаете долг , Вы же задолжали им родившись невовремя , отобрали мамину возможность получить ВО и т. д. Но Вы не думаете , что родители должны быть благодарны своим детям за то , что они родились и дали им возможность реализоваться как мать и отец. То есть они от вас получили не меньше , чем вы от них, хоть никто этого и не осознает.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По разному может быть. Например, если есть переплата/досрочное погашение - то некоторые банки могут отложить основной платёж и будет необходимо платить только проценты. Или можно пересчитать сумму платежа с учётом досрочных погашений.
    Ох, как говорил наш начальник департамента CRM: "Банк - это не благотворительная организация" (с)

    Оно-то может быть. Но все равно не просто так.
    А вы докажите банку, что этот вариант будет заведомо ему интереснее, чем начать процедуру взыскания сейчас, с учетом всех рисков и дисконтированием всех денежных потоков по адекватной ставке

  29. #89
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну ты что, Билли! То ж не по-мужски! Он что, баба что ли, дитями прикрываться! )
    А вот устроить вырванные годы по поводу кредита, подставить, а потом еще выдать жертву- само то.
    см. пост 68.
    Посмотрел. Это точно по мужски

  30. #90
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А папа сейчас какими словами упреки выдает?
    а никакими. мы с папой вообще мало общаемся. я все время боюсь на что-то разозлиться и взорваться, а он постоянно говорит о работе или еще какой-нибудь фигне, которую хочется или надо купить и пофиг, что есть такая статья расходов, как кредит.
    упрекает за то, что не звоню, не интересуюсь его делами, не помогаем с муждем или он не может к нам дозвониться к примеру (но тут больше мужа моего, а тот тупо не хочет с ним разговаривать)
    когда была моложе, где-то в пубертате, часто слышала, что вот я работаю, а вы должны учиться хорошо.
    в пятом классе на нг мы поехали в маминой сестре. помню по тв пела тина тернер, а я недавно стала учить английский. точнее год как учила. папа попросил перести, что она поет. я естесственно не смогла. ну и посыпались возмущения, за что он деньги платит и т.п. и все при тетке и ее муже

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search