Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... что-то какая-то не сильно радужная картина вырисовывается... вы их привычно спасаете...
    вот накаркаю блин недайбоххх... но пойдет дальше в таком ключе - глядишь, ишшо и внуки дедулю с бабулей спасать будут...
    нет. не будут. я не позволю. хватит и меня.
    ну у моего отца четкие установки, что ему должны. например, он всю жизнь держал зло на деда (отца матери) ныне покойного, что тот в свое время не дал отцу денег на покупку машины, а потратил туда, куда считал нужным. потом эти деньги сгорели и за это отец еще больше на деда злился.
    всегда упрекал мать, что ее родители им финансово не помогали. но бабуля с дедом, особенно бабуля, очень много помогала продуктами да и с детьми - то есть со мной и сестрой.

  2. #32
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Штраф за просрочку на неделю - большой?
    да( сумма не маленькая же(

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. не будут. я не позволю. хватит и меня.
    Ну... Пример-то какбе у них перед глазами - вот такой...
    ну у моего отца четкие установки, что ему должны. например, он всю жизнь держал зло на деда (отца матери) ныне покойного, что тот в свое время не дал отцу денег на покупку машины, а потратил туда, куда считал нужным. потом эти деньги сгорели и за это отец еще больше на деда злился.
    всегда упрекал мать, что ее родители им финансово не помогали. но бабуля с дедом, особенно бабуля, очень много помогала продуктами да и с детьми - то есть со мной и сестрой.
    Ну... бывают такие таарищи.... эмм... прожорливые..

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Пы.Сы. Билли, урррра Поздравляю!

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да( сумма не маленькая же(
    Переоформить кредит - невозможно? Или перекредитоваться в другом банке?
    p.s. подразумевал - перевести кредит на отца.

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Билли, урррра Поздравляю!
    Спасибо!

  7. #37
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Билли, урррра Поздравляю!
    ага! и я тоже!!

  8. #38
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Пример-то какбе у них перед глазами - вот такой...
    ну мы с мужем не считаем, что бабули с дедулями обязаны нам помогать. мой муж наоборот - помогает родителям, но и его родители очень помогают нам. никакого насилия и истерик. все в радость обоим сторонам.


    Ну... бывают такие таарищи.... эмм... прожорливые..
    ну вот мой отец среди таких

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Переоформить кредит - невозможно? Или перекредитоваться в другом банке?
    p.s. подразумевал - перевести кредит на отца.
    Билли, узнавали, конечно и об этом. но в таком случае - это новый кредит уже с новыми условиями, процентами и издержками. как всегда у отца лишних денег нет на эти издержки, если сумму отплаты в месяц и не увеличат, то за счет процентов и итоговой суммы просто растянут во времени. так осталось 3.5 года, а так будет еще лет 5 точно(((

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хм... Какой наиболее реальный вариант поскорее эту фин.связь разорвать? переоформить кредит, и пусть сами как хотят разбираются?.. или как?...
    ИМХО, как-то, как-то... Вы отца подстраховываете, на родных всю жизнь надеялся, чего-то хотел... заработать сейчас может - но типо не хочет... хммм, не слишком ли уютно он устроился?..

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    так осталось 3.5 года, а так будет еще лет 5 точно(((
    Еще 5 лет + к этим 3,5 годам?

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ага! и я тоже!!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Билли, узнавали, конечно и об этом. но в таком случае - это новый кредит уже с новыми условиями, процентами и издержками. как всегда у отца лишних денег нет на эти издержки, если сумму отплаты в месяц и не увеличат, то за счет процентов и итоговой суммы просто растянут во времени. так осталось 3.5 года, а так будет еще лет 5 точно(((
    А какой процент по кредиту? Что в залоге, кто поручители?

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Еще 5 лет + к этим 3,5 годам?
    нет. будет лет 5, ну может 6 по итогу. все еще зависит от той суммы, что он захочет выплачивать ежемесячно. а он может и растянуть удовольствие еще надольше(

  14. #44
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Какой наиболее реальный вариант поскорее эту фин.связь разорвать? переоформить кредит, и пусть сами как хотят разбираются?.. или как?...
    ИМХО, как-то, как-то... Вы отца подстраховываете, на родных всю жизнь надеялся, чего-то хотел... заработать сейчас может - но типо не хочет... хммм, не слишком ли уютно он устроился?..
    слышал бы отец эти слова!!! ))
    тут ему муж в помощи по работе когда отказывал - какие сопли были! какие обиды!!!
    но он считает себя самым несчастным человеком на свете (с)
    да, нефигово устроился. если предположить, что он бы смог получить крет в банке без нас, то он бы давно уже жил на улице с матерью.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. будет лет 5, ну может 6 по итогу. все еще зависит от той суммы, что он захочет выплачивать ежемесячно. а он может и растянуть удовольствие еще надольше(
    А. Ну... что 3,5 что 5...
    И даже если он и захочет растянуть удовольствие - это ж не Ваш кредит тогда будет? пусть растягивает, может, планировать расходы наконец-то учиться начнет?..

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    слышал бы отец эти слова!!! ))
    тут ему муж в помощи по работе когда отказывал - какие сопли были! какие обиды!!!
    но он считает себя самым несчастным человеком на свете
    (с)
    да, нефигово устроился. если предположить, что он бы смог получить крет в банке без нас, то он бы давно уже жил на улице с матерью.
    На то и рассчитано.... самый голодный и самый нищщастный в мире Карлсон.. и ведь смари - работает же! вы ж с ним возитесь..

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А какой процент по кредиту? Что в залоге, кто поручители?
    процент не скажу. это в доки смотреть надо. в залоге квартира родителей, они поручители выходит.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    у моей матери с отцом полнейший симбиоз, если это можно так назвать.
    когда-то, когда мне было 7-8 он хотел уйти к любовнице. что там было - можно чебе представить(
    не ушел. но нервы трепет всю жизнь. мама - прекрасная груша для отработки его моральных ударов.
    но теперь многое поменялось. он от нее зависим в бытовом плане полностью, она неприхотлива по натуре, подстраивается под него, да и вообще всех, кто "снаружи". типа жизнь снаружи и смерть внутри - это точно.
    да и папа сам псих - вспыльчивый, гонорливый, не умеет общаться с людьми нормально. любитель халявы.
    Знаете, Юль, вот после этого поста:
    если мы не будем помогать, то мой отец вообще может послать все нах и остаться жить в своей машине или уйти к матери (бабуле то есть). он на жизнь себе заработает, так бизнес его. мать останется на улице, а мы ...ну нехорошая картина в целом(
    у меня такое впечатление, что на вас, вашем муже и семье в целом, лежит ответственность за то, чтобы брак родителей таки был сохранен.

    В той истории с любовницей чем вашего отца в семье удержали? И как это все было в действиях, фактах и событиях?

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А. Ну... что 3,5 что 5...
    И даже если он и захочет растянуть удовольствие - это ж не Ваш кредит тогда будет? пусть растягивает, может, планировать расходы наконец-то учиться начнет?..
    думаю, что этим все и закончится. тем более, что это даже не прихоть, а необходимость для нас.
    а чтобы отец научился хоть что-то планировать и считать наперед - это мечта моя и мужа! еще бы и маме мозгов подкинуть в этом плане. тут они тоже прямо парочка!

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    думаю, что этим все и закончится. тем более, что это даже не прихоть, а необходимость для нас.
    Ой, в смысле? что закончится?

    а чтобы отец научился хоть что-то планировать и считать наперед - это мечта моя и мужа! еще бы и маме мозгов подкинуть в этом плане. тут они тоже прямо парочка!
    Иэх... а если так и не научится?.

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Знаете, Юль, вот после этого поста:

    у меня такое впечатление, что на вас, вашем муже и семье в целом, лежит ответственность за то, чтобы брак родителей таки был сохранен.

    В той истории с любовницей чем вашего отца в семье удержали? И как это все было в действиях, фактах и событиях?
    Лариса, меня можно на ты) договаривались, кажись?)
    что там было? там были ссоры, скандалы на глазах у нас с сестрой, неоднократно нас представляли в этих скандала со словами отцу " Посмотри на них и скажи им, что ты их бросаешь" или же "Скажи, что ты нашел другую жену" ну и в таком духе. Я часто утешала маму, видела потасовки с применением силы... короче - вся феерия в расках.
    а ответственности на мне много. я все время конфликтовала с матерью, но в то же время и защищала ее от отца, не хотела, чтобы он по пьяни ей все г...о на голову выливал. она не заслужила этого.

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    процент не скажу. это в доки смотреть надо. в залоге квартира родителей, они поручители выходит.
    Под залог квартиры, думается, вполне можно найти не сильно выше процент и перейти в другой банк. Зато муж уже не будет заёмщиком. И это будет уже не ваша проблема.

  23. #53
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Adorable , Вам скорей не понравится , конечно , то , я скажу. Но просчет ровно Ваш. Удивляюсь как на эту кабалу без каких либо гарантий согласился Ваш муж Теперь слезами горю не поможешь, хомут Ваш.

    Но нужно задуматься , почему именнно Вам грозит такая жопа , может Вы слишком легко относитесь к деньгам? Деньги уходят от тех , кто их не любит, не ценит.

    Ну и еще один момент , представьте , что тратите деньги на лечение или на содержание родителей. Многие люди полностью содержат своих родителей, я даже знаю такую мамашу , что за счет одной дочери деньгами помогает другим непутевым детям.


    Ну и Билли + за дельные советы.

  24. #54
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, в смысле? что закончится?


    Иэх... а если так и не научится?.
    закончится наша формальная ответственность перед банком!)) переоформим, наверное. хотя, это и бюрократически нелегко будет, и трудные разговоры в семействе обеспечены.
    а не научится, то жалко мать.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...она не заслужила этого.
    А что Вы заслужили? Быть в ответе за всё?

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Под залог квартиры, думается, вполне можно найти не сильно выше процент и перейти в другой банк. Зато муж уже не будет заёмщиком. И это будет уже не ваша проблема.
    да, я займусь этим вопросом. спасибо за совет!

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    закончится наша формальная ответственность перед банком!)) переоформим, наверное. хотя, это и бюрократически нелегко будет, и трудные разговоры в семействе обеспечены.
    А, ну дык и круто же тогда!
    Трудные разговоры, нууу.... пнятно что с хребта так просто и с удовольствием мало кто слезет...
    а не научится, то жалко мать.
    Ну... разве это не ее выбор - быть с данным конкретным человеком?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Лариса, меня можно на ты) договаривались, кажись?)
    что там было? там были ссоры, скандалы на глазах у нас с сестрой, неоднократно нас представляли в этих скандала со словами отцу " Посмотри на них и скажи им, что ты их бросаешь" или же "Скажи, что ты нашел другую жену" ну и в таком духе. Я часто утешала маму, видела потасовки с применением силы... короче - вся феерия в расках.
    а ответственности на мне много. я все время конфликтовала с матерью, но в то же время и защищала ее от отца, не хотела, чтобы он по пьяни ей все г...о на голову выливал. она не заслужила этого.
    Юль, а история женитьбы у них какая?

    ЗЫ. Ладно, будем на ТЫ Нивапрос.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а ответственности на мне много. я все время конфликтовала с матерью, но в то же время и защищала ее от отца, не хотела, чтобы он по пьяни ей все г...о на голову выливал. она не заслужила этого.
    Не многовато ли?...

    Да, и ведь мама сама выбрала остаться с этим человеком, а "раз звезды зажигаются - значит, это кому-нибудь надо" (с)

  30. #60
    чтобы отец научился хоть что-то планировать и считать наперед - это мечта моя и мужа! еще бы и маме мозгов подкинуть в этом плане. тут они тоже прямо парочка!
    Юль, муж МЕЧТАЕТ о том, чтобы твой папа поумнел? И ты тоже о том мечтаешь?
    То есть, вырастить деток, жить счастливо и хорошо, что-то в вашей собственной жизни достичь- мелочи по сравнению с ТАКОЙ мечтой?

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search