Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 255 из 255
Тема:

Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...

  1. #241
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да я и сам считаю, что в той ситуации выбрал самый правильный вариант. Отделался минимальным ущербом, симкарту потом восстановил. Сама труба у меня, правда, недолго пробыла - толком не наигрался ))) В этой ситуации - все верно. Но ведь она могла пойти чуть иначе...
    Но если считаешь, что выбрал самый правильный вариант - то откуда тогда было ощущение, что не постоял за себя?..
    И в смысле - могла пойти чуть иначе?..
    она пошла как пошла, тот данный конкретный случай закончился так, как закончился.

    Мама-папа тут точно не при чем. Вообще.
    Хм... ты так говоришь... кароч, создается впечатление, что как раз таки при чем... кстати. ты им про этот инцидент тоже не рассказывал, наверное?

    Это - из детских разборок тянется... Идентификация себя как мужчины.
    А что с детскими разборками?.. их было мало, не хватило?.. или в драках не удавалось побеждать? или что?..

  2. #242
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    она пошла как пошла, тот данный конкретный случай закончился так, как закончился.
    Причем, как по мне, закончился наиболее оптимальным образом...

  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Причем, как по мне, закончился наиболее оптимальным образом...
    Да, и я тоже так думаю.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Самый очевидный ответ - это то, что уже не единожды ув. Джубал говорил о танатосе, страхе физического уничтожения и т.д. Кроме этого, могут быть и другие причины, но это - главная. Я с самого детства боюсь драк, конфликтов и т.д. Я убежден, что не смогу одержать победу.
    А этот страх не у всех разве? (где почитать?)
    В юности, да помню страшновасто иногда было, если поздно вечером, пристанет кто-нибудь, а я без охраны ...
    А потом позже, если я иду, то думаю примерно так:" Какого черта я должна бояться?! пусть сам (-ми) боится !"
    Насчет, "одержать победу", может тут еще страх боли ? (там жеж ув.Джубал писал гормон какой-то чудодейственный, при нем не больно, это уже потом)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А потом позже, если я иду, то думаю примерно так:" Какого черта я должна бояться?! пусть сам (-ми) боится !"
    Пока было тепло, мы с сыном часто бывали на мемориале Родина-мать... Там очень здорово, и так же безлюдно: лесопарк, переходящий в лес.

    Первый раз мне было очень неприятно из-за вот этой безлюдности...
    Перед глазами встала картинка: щаз какой-нибудь маньяк появится - и что мне делать?!!
    Но тут же пришло понимание - я этого маньяка покрошу голыми руками... Потому что со мной мой ребенок.

    И у меня появилось ощущение, что вот это состояние спокойной решимости было у меня в глазах.
    Так что если бы "маньяк" действительно появился - я уверена на сто процентов - он оббежал бы меня десятой дорогой.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пока было тепло, мы с сыном часто бывали на мемориале Родина-мать... Там очень здорово, и так же безлюдно: лесопарк, переходящий в лес.
    Довелось побывать там в конце апреля 2000 года.
    Уже почти месяц была плюсовая температура. А там, в ложбине - был снег. Удивительно

  7. #247
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наг писал в одной из тем, что-то насчет метафор. Я попробую поискать.
    Ура, я ее все-таки нашла! Можно сказать - чудом, т.к. ни я, ни Билли Пилигрим (по моей просьбе) не нашли ее через поиск (но Билли все равно огромное спасибо! )

    Вот оно: https://vezha.com/threads/24017.html...80#post1319408
    (эта тема еще со старой площадки, поэтому поиск и не сработал)

    Только (опять же, имхо), прежде чем использовать этот способ, необходимо "легализовать украденное", Макс...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ура, я ее все-таки нашла! Можно сказать - чудом, т.к. ни я, ни Билли Пилигрим (по моей просьбе) не нашли ее через поиск (но Билли все равно огромное спасибо! )

    Вот оно: https://vezha.com/threads/24017.html...80#post1319408
    (эта тема еще со старой площадки, поэтому поиск и не сработал)

    Только (опять же, имхо), прежде чем использовать этот способ, необходимо "легализовать украденное", Макс...
    Ребят, большое вам спасибо!!!
    Интересно почитать... я уже и забыл про тот разговор

  9. #249
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Например?
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И в смысле - могла пойти чуть иначе?..
    Да я имел в виду, что нужно быть готовым к активной обороне. Не всегда будет возможность отделаться малым ущербом, как в этот раз.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что с детскими разборками?.. их было мало, не хватило?.. или в драках не удавалось побеждать? или что?..
    Именно так:
    1) Их было мало. Не хватило.
    2) Побеждать не довелось.
    Так что опыта нет. Запомнилось только ощущение подавленности, беспомощности, что не могу дать отпор, не могу постоять за себя.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    "Как лиса зайца догоняла"

    На протяжении всего мультфильма показана погоня Лисы за Зайцем. Весь юмор ситуации заключается в том, что за этим занятием герои дружественно беседуют на различные философские и жизненные темы.

    К концу фильма Лиса устаёт и начинает жаловаться на жизнь Зайцу. Добрый Заяц пожалел Лису и начал её убеждать в том, что жизнь не так уж плоха, просто нужно быть более уверенным в себе и сказать «Я могу! Я умею!».

    Лиса вняла совету Зайца и убедила себя в своих силах, что помогло ей поймать Зайца и съесть его. Заяц пострадал из-за своей доброты и тем самым сам встал на свой смертный путь.***
    http://www.ivi.ru/video/view/?id=34631
    Кстати вот... клевый мультик!
    Не видел его ранее. Спасибо!

  12. #252
    Забавно...

    Подсел на сериал "Теория большого взрыва".

    Я вообще сериалы не очень люблю и очень немногие смотрю... но некоторые - люблю...

    Этот же никогда не приходила мысль начать смотреть... С одной стороны - так со всеми сериалами... знаю, что хороших не так много, и обычно первая реакция - отвержение... Считаю большинство сериалов пустой тратой времени. Но тут еще и другая сторона есть... когда узнал, что он про "ботанов" - определенный подрыв и тем более отворот...

    А тут как-то друзья-девчонки цитировать стали... Оказалось смотрят, нравится, очень советовали... Ну и я как-то... дай - думаю - гляну... Скачал первый сезон... начал смотреть... минуты три осилил и выключил. Понимаю - подрывает, ёпт. Именно что подрывает. Ассоциирую себя с этими "ботанами" и все тут... Смотреть не могу....

    Полежал он у меня на винте недельку... Опять какого-то черта интересно стало... Дай - думаю - попробую дальше... И вот даже интересно стало, сейчас буду третий сезон качать )))

    Не то, чтобы совсем весело... Местами хочется выключить, бывает... Большей частью - весело, но где-то подрывает средне, где-то - вспоминается что-то, что забылось уже, идут ассоциации... Изредка - бывает, выключить хочется... Вчера вон серию кусочками смотрел. Но в целом - смешно и интересно.

    Наверное, это прогресс... Если могу смеяться над собой

  13. #253
    а рукопашный бой - не вариант?
    Вариант. По-сути, единственный.

    Но... сцу
    а, кстати. дома не пробовал заниматься чем-то подобным?
    грушу повесить, еще какие снаряды. толку дома в одного маловато, конечно. но, может, подойдет для раскачки?

  14. #254
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а, кстати. дома не пробовал заниматься чем-то подобным?
    Не, не пробовал
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    грушу повесить, еще какие снаряды. толку дома в одного маловато
    Та отож
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    конечно. но, может, подойдет для раскачки?
    Мне для раскачки хотя бы физ форму подтянуть для начала. А то уже совсем дохляк. Да и телосложением я очень выраженный астеник.

  15. #255
    апну тему :)
    Мне для раскачки хотя бы физ форму подтянуть для начала. А то уже совсем дохляк. Да и телосложением я очень выраженный астеник.
    Contradictio, как успехи? начал заниматься чем-нибудь? тренажерный зал итп?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Апатия или простая лень? Или все вместе...
    от Sandra Black в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:29
  2. Как побороть лень?
    от Lada в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:40
  3. Необязательность!Лень!
    от denis в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:21
  4. Лень. Что это такое и как с ней бороться?
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:55
  5. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search