Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #1
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27

    Допекли родители или сколько я должна?

    тему выросла из дневника https://vezha.com/entries/735.html

    краткий экскурс

    Пишу от того, что уже и некуда больше писать и некому боьше рассказать...
    звонит час назад отец и говорит о том, что он не сможет выплатить назначенную сумму банку до 4 января...
    И, мол, муж мой пущай попросит у банка отсрочку на пару-тройку месяцев.
    ________________________________
    мат
    ________________
    у меня нет больше слов - одни эмоции. не хочу прописывать все матерные слова в адрес отца, матери и их жизненного уклада. мне было бы на все это нас-рать, если бы это не касалось меня! все их "непродумки", "неспланированность" и нежелание взять отвественность на себя за своии поступки просто достала. это непосредственно через материальный вопрос влияет на мою жизнь!!! (под "мою" - моя семья из 4-х человек)
    люди до сих пор верят в "халяву", в "авось", и "да как-нибуль", что просто их счастье, что в моменты моего гнева их нет рядом!
    у нас самих дел завались и именно сейчас очень трудно помогать кому-то еще. нет ни сил, ни нервов, ни желания, ни денег.
    а самое страшное, что вот прямо хочется "проучить" что ли. ну когда же вы , бля, поймете, что нужно все предусматривать заранее? что эти проблемы повторяются из года в год и связаны с сезонностью? ну когда?????????????
    Я из-за вас столько лишилась, и еще лишила свою семью: мы так и не смогли никуда поехать с мужем отдыхать, когда это было так необходимо, мы не смогли показать многое детям, мы не смогли доделать многое в доме...
    мы во всем помогали вам и жили вашими проблемами...
    блин! сколько во мне сейчас злости! цунами негатива просто! у меня сегодня произошло такое приятное событие! мы так с мужем его ждали! так стремились... а позвонили отец и добавил свое ведро дегтя в нашу тарелку меда((((
    и так всегда!
    как же это зае..ло!!!!
    единственное, чего хочу - отстаньте! отвалите со своими проблемами! мы свои решаем сами, так почему же вы не в состоянии решить свои? когда в подобных же условиях и хуже люди успешно преодолевают трудности? сколько еще надо вложить, чтобы вы смогли рулить сами???
    ответ - ноль! нисколько!!! почему? потому что это не имеет смысла. вы не думаете о будущем. вы как дети... но я не ваша мама и не могу играть роль родителя и опекуна... как же это трудно...

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина;bt8250
    Не привык значит работать на себя. Хороший специалист не обязательно значит хороший руководитель.
    Тем более, если на себя он начал работать уже в преклонном возрасте, если я правильно поняла.
    Старую собаку не выучишь новым фокусам.
    Это не его дело просто, мне кажется, поэтому такая фигня и получается.
    ну преклонный возраст это 42...?хм)

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол;bt8253
    Эээм.. а что, не должны что ли возить?....
    ээм... неужто бабушка к внукам ревнует?..
    Оль, когда я писала, что внуков куда-то там далеко не свозили - это значит, что "ах! как же так дети на море не смогли поехать! что же вы за родители такие!" и прикусываешь себе язык, чтобы не ответить грубо и в лицо все, что думаешь по этому поводу(

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Зачем прикусывать?
    Можно и не грубо разъяснить - по какой конкретной причине дети не поехали на море.

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis;bt8254
    Юля, а кредит еще долго платить? Может сделать так - поставить в изветность родителей, что ваша семья выплатит кредит и на этом финансовые вливания закончатся. Старт вы дали. Пусть крутятся сами. Адресная помощь, когда родители станут немощными, на лечение - само собой.
    У меня сестра собиралась брать ипотеку. Причем, я к будущему кредиту никакого документального отношения не имела. Тем не менее, я набралась смелости (не без помощи одного из форумчан) и сказала, что если она не сможет выплачивать кредит, финансово я ей не смогу помочь. Небо не упало в Дунай - меня поняли и ситуацию акцептировали. Едут на том, кто везет. (С)
    Марина, кредит платить еще 3.5 года. сумму остатка не перекроет даже соимость залога - т.е. квартиры родителей. так что платить и еще раз платить. Только отцу бы это вдолбить в его голову, что нет халявы и не будет, а то норовит взять кредит в какой-то конторе, где предлагают кредиты под 0%!!! ну кто в это верит??? и что дать в залог? теперь уже бизнес?? и это взрослый чел! зачем брать этот кредит? - отвнт- перекрыть старый!
    короче, самый реальный план никогда и низачто не вылезти из должников.
    а в известность, что мы не можем больше помогать финансово, мы давно отца поставили. дак он и денег же ж типа и не просит теперь. тупо решить вопросы с банком. и всего-то!))))

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming;bt8255
    Письмо напишите?
    С уведомлением, что папа теперь будет являться наёмным работником, а вы-его работодатели.
    Девоньки, милые, мы были его кураторами три года!!! как же трудно руководить челом, когда он считает, что все ему должны буквально по всему миру и что он супер босс! кровушки и нервишек испорчено немало....
    муж не раз говорил: если бы он подчинялся и тупо делал , что говорят, то проблем было бы нааамного меньше(
    но...

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем прикусывать?
    Можно и не грубо разъяснить - по какой конкретной причине дети не поехали на море.
    Говорила. открыто, называя все причины и самую главную. итог - скандал. моя мать - это отдельный персонаж. она истеричка с комплексом "онажемать". если она промывает мозг - это так и надо, и она никогда не слышит, что ей говорят. но если ей ответить конкретикой, то начинается истерика с обидами. у меня с ней всегда были проблемы.
    но, к слову, она меня всегда считала умнее ее и сильной характером. при этом же всегда хотела сломать. парадокс такой вот(

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну преклонный возраст это 42...?хм)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Говорила. открыто, называя все причины и самую главную. итог - скандал. моя мать - это отдельный персонаж. она истеричка с комплексом "онажемать". если она промывает мозг - это так и надо, и она никогда не слышит, что ей говорят. но если ей ответить конкретикой, то начинается истерика с обидами. у меня с ней всегда были проблемы.
    но, к слову, она меня всегда считала умнее ее и сильной характером. при этом же всегда хотела сломать. парадокс такой вот(
    И ты мать, и она мать.
    Обе имеете право промывать мозг друг другу в данном контексте.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол;bt8253
    Эээм.. а что, не должны что ли возить?....
    ээм... неужто бабушка к внукам ревнует?..
    Оль, там все немного не так) там просто люди в бронепоезде. есть установка, что я молодец и у меня все в шоколаде, так как я никогда не жалуюсь и вААбще...значит и деньги за кредит отстегнуть можем, и бизнес свой вести, и жить на что-то тоже.
    А "лучшейВмиреМамойДляМоихДетей" моя мама пыталась стать все время) и даже по телефону регулярно пытается)) но по телефону я больше не подрываюсь. да как и в реале на нее тоже, в принципе. как-то полегчало с этим после проработки здесь на форуме. а вот отец+мать= пожизненный тупизм - эта проблема осталась. такой себе эдип, замешанный на материальных фактах.

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И ты мать, и она мать.
    Обе имеете право промывать мозг друг другу в данном контексте.
    Знаете, Креслава, самое неблагодарное дело - это перетягивать канат с моей мамой. перетяну его я (больше фактов, меньше эмоций), но все равно буду "хамкой", "дрянью", "сволочью" и просто "неблагодарной" (возможны и комбинации)
    Я не раз ставила ее на место в моем доме. хватало не надолго(
    Сейчас моя сестра предложила матери работать на нее и испытывает те же трудности(((

  12. #12
    Юль, кто собственник бизнеса?

  13. #13
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юль, кто собственник бизнеса?
    отец
    Лариса, там вот что выходит - если мы не будем помогать, то мой отец вообще может послать все нах и остаться жить в своей машине или уйти к матери (бабуле то есть). он на жизнь себе заработает, так бизнес его. мать останется на улице, а мы ...ну нехорошая картина в целом(
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.12.2011 в 23:39.

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    сейчас отцу 46... умнее не стал, к сожаленю. ((
    я уже и не надеюсь.
    муж даже не надеется увидеть "вложенное", а раньше мы думали, что после выплаты отец будет отдавать денежку и мы ее будем класть на счет, чтобы дети смогли на эти деньги получить образование в ВУЗах. ну да, ну да((
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.12.2011 в 23:50.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    отец
    Лариса, там вот что выходит - если мы не будем помогать, то мой отец вообще может послать все нах и остаться жить в своей машине или уйти к матери (бабуле то есть). он на жизнь себе заработает, так бизнес его. мать останется на улице, а мы ...ну нехорошая картина в целом(
    Ну, да, редиски вы, родную мать на погибель, ага...
    Юль, у отца отношения с мамой вашей совсем никудышние что ли?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    сейчас отцу 46... умнее не стал, к сожаленю. ((
    А маме сколько?

  17. #17
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну, да, редиски вы, родную мать на погибель, ага...
    Юль, у отца отношения с мамой вашей совсем никудышние что ли?
    у моей матери с отцом полнейший симбиоз, если это можно так назвать.
    когда-то, когда мне было 7-8 он хотел уйти к любовнице. что там было - можно чебе представить(
    не ушел. но нервы трепет всю жизнь. мама - прекрасная груша для отработки его моральных ударов.
    но теперь многое поменялось. он от нее зависим в бытовом плане полностью, она неприхотлива по натуре, подстраивается под него, да и вообще всех, кто "снаружи". типа жизнь снаружи и смерть внутри - это точно.
    да и папа сам псих - вспыльчивый, гонорливый, не умеет общаться с людьми нормально. любитель халявы.

  18. #18
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А маме сколько?
    45) я у них ранний ребенок)

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    45) я у них ранний ребенок)
    Ясна... то ись и мама вполне себе молодая женсЧина...
    Они с одной стороны - не дети, дееспособные взрослые люди, с другой - ишшо далеко не немощные старцы.... может это... общение с ними минимизировать, пусть тупо сами разбираются?..

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если мы не будем помогать, то мой отец вообще может послать все нах и остаться жить в своей машине или уйти к матери (бабуле то есть). он на жизнь себе заработает, так бизнес его. мать останется на улице
    Кто автор сей страшилки?

  21. #21
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна... то ись и мама вполне себе молодая женсЧина...
    Они с одной стороны - не дети, дееспособные взрослые люди, с другой - ишшо далеко не немощные старцы.... может это... общение с ними минимизировать, пусть тупо сами разбираются?..
    дак минимизировали уже! уж и не знаю, куда больше) вот уж как пол года делами отца не занимаемся. у нас и в семье отношения стали лучше. такой пресс оказывал влияние и на наши отношения с мужем. поэтому - нафиг такое счастье снова! без "общих", особенно, финансовых дел - божеупаси!
    но вот настал период затишься в бизнесе, который вполне прогнозируем из года в год - и эту жопу разруливать нам.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    дак минимизировали уже! уж и не знаю, куда больше) вот уж как пол года делами отца не занимаемся. у нас и в семье отношения стали лучше. такой пресс оказывал влияние и на наши отношения с мужем. поэтому - нафиг такое счастье снова! без "общих", особенно, финансовых дел - божеупаси!
    но вот настал период затишься в бизнесе, который вполне прогнозируем из года в год - и эту жопу разруливать нам.
    Дык... Но почему?..

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...и эту жопу разруливать нам.
    А что произойдёт, если Вы, Adorable, эту жопу сейчас не разрулите?

  24. #24
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кто автор сей страшилки?
    Оль, жизнь. Мать всю жизнь отца шевелила. нет, точнее от сам шевелился по-началу, а когда наступили кризисные годы (98-99) и т.д. отец стал пассивным. типа депресняк. плюс выпивал много.
    есть еще и воспоминания из детства, когда отец к другой даме собирался, имея двоих детей.
    ну и вот такие запои уже в процессе бизнеса были, когда я лежу в больнице на сохранении, мать у меня дома с сыном, отец "пропадает" на пару неделек. а кредит оплачивает муж, как и приводит отца в чувство.
    он слабый. думала, что получив работу и возможность хорошо зарабатывать человек будет более собранным и целеустремленным. но увы и ах. выодные и праздники не пропускаются, как и дни рождения родственников. вот сейчас на носу НГ и Рождество. в его сфере, если не лениться, а работать в предпрадничные и праздничные дни, то можно вполне отбить кредит и очень быстро. но как же???? а все люди НГ дома встречают! а его что хотят на работу отправить? он что - не человек?????(

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что произойдёт, если Вы, Adorable, эту жопу сейчас не разрулите?
    Придут дяди из банка к нам домой и будут разговаривать. назначат штрафы, а если и это не поможет, то заберут квартиру у родителей, а нас занесут в определенную базу данных. а это нам вообще никак нельзя допустить((

  26. #26
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык... Но почему?..
    потому что кредит оформлен на моего мужа.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Оль, жизнь. Мать всю жизнь отца шевелила. нет, точнее от сам шевелился по-началу, а когда наступили кризисные годы (98-99) и т.д. отец стал пассивным. типа депресняк. плюс выпивал много.
    есть еще и воспоминания из детства, когда отец к другой даме собирался, имея двоих детей.
    ну и вот такие запои уже в процессе бизнеса были, когда я лежу в больнице на сохранении, мать у меня дома с сыном, отец "пропадает" на пару неделек. а кредит оплачивает муж, как и приводит отца в чувство.
    он слабый. думала, что получив работу и возможность хорошо зарабатывать человек будет более собранным и целеустремленным. но увы и ах. выодные и праздники не пропускаются, как и дни рождения родственников. вот сейчас на носу НГ и Рождество. в его сфере, если не лениться, а работать в предпрадничные и праздничные дни, то можно вполне отбить кредит и очень быстро. но как же???? а все люди НГ дома встречают! а его что хотят на работу отправить? он что - не человек?????(
    Хм... что-то какая-то не сильно радужная картина вырисовывается... вы их привычно спасаете...
    вот накаркаю блин недайбоххх... но пойдет дальше в таком ключе - глядишь, ишшо и внуки дедулю с бабулей спасать будут...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что кредит оформлен на моего мужа.
    А... точно ж... туплю...

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Придут дяди из банка к нам домой и будут разговаривать. назначат штрафы, а если и это не поможет, то заберут квартиру у родителей, а нас занесут в определенную базу данных. а это нам вообще никак нельзя допустить((
    М-дя... все уже давно и глубоко запутано(((

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Придут дяди из банка к нам домой и будут разговаривать. назначат штрафы, а если и это не поможет, то заберут квартиру у родителей, а нас занесут в определенную базу данных. а это нам вообще никак нельзя допустить((
    Штраф за просрочку на неделю - большой?

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search