Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 203
Тема:

Как бороться с педантизмом?

  1. #1

    Как бороться с педантизмом?

    Уважаемый, Джубал, можно к Вам с вопросом?
    Зацепила одна тема "Муж достал с порядком".
    Как-то раньше не обращала внимания, но я ведь тоже страдаю такими моментами: все должно быть на своих местах, стоять, лежать именно так, как мне комфортно, двери плотно закрыты в шкафах, подушки под одеялом, а не над и т.д.
    Раньше думала, что это просто бабушкины гены, она тоже чистюля. И вообще для женщины наоборот это хорошее качество, она ведь хозяйка, порядок в доме - это ее обязаность.
    Повторюсь: испугалась вчера, когда начали раздражать капли на стеклах душевой кабины.
    В той теме говорилось, что это симптомы. Так может я не там рою, в смысле, решаю не проблемы?

  2. #2
    Так может я не там рою, в смысле, решаю не проблемы?
    Вам или кому-либо из Ваших близких
    Ваш "педантизм" - доставляет неудоб-
    ства, ув. Уля? ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам или кому-либо из Ваших близких
    Ваш "педантизм" - доставляет неудоб-
    ства, ув. Уля? ))
    Конечно, в первую очередь мне. Например, стоит передо мной ваза на столе, если ее кто-нибудь зацепит и она станет под другим углом, я уже себя некомфортно чувствую, пока ее не поправлю. Как сделать что бы дискомфорт по этому поводу не возникал?
    Муж вообще молчит, но иногда не выдерживает, ведь я же требую поправить в тот же момент.

  4. #4
    она станет под другим углом, я уже себя некомфортно чувствую, пока ее не поправлю
    ведь я же требую поправить в тот же момент
    ув. Уля.. К сожалению, с подобными проблемами
    в заочном формате я не работаю.

    Попробуйте поискать другого специалиста, или -
    обратиться очно к врачу-психотерапевту.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Уля.. К сожалению, с подобными проблемами
    в заочном формате я не работаю.

    Попробуйте поискать другого специалиста, или -
    обратиться очно к врачу-психотерапевту.
    О-очень жаль.

  6. #6
    О-очень жаль.
    Поверьте, мне тоже, ув. Уля. Но онлайн
    работаю только с теми проблемами, по
    которым многолетне набита рука в миру.

    С подобными же обращениями сталки-
    вался крайне редко, и едва ли смогу -
    предоставить полноценную помощь он-
    лайн.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поверьте, мне тоже, ув. Уля. Но онлайн
    работаю только с теми проблемами, по
    которым многолетне набита рука в миру.

    С подобными же обращениями сталки-
    вался крайне редко, и едва ли смогу -
    предоставить полноценную помощь он-
    лайн.
    Чё-то жалко так себя стало...

    Прорвемся, не в первой ведь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Чё-то жалко так себя стало...
    Жалеть, собственно, не от чего,
    ув. Уля.

    Не думаю, что Ваша проблема -
    из разряда эпохальных ))

    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Прорвемся, не в первой ведь.
    Собственно, "прорваться" надо
    лишь на очный приём к врачу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, "прорваться" надо
    лишь на очный приём к врачу.
    Легко сказать, его-то поискать надо.
    Я как-то с одним общалась, задавал вопросы тупо заученые из учебника по консультированию.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Легко сказать, его-то поискать надо.
    Я как-то с одним общалась, задавал вопросы тупо заученые из учебника по консультированию.
    Именно врач-психотерапевт, ув. Уля?

    Не про психологов разговор.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно врач-психотерапевт, ув. Уля?

    Не про психологов разговор.
    Теперь дошло. Пойду поищу.

  12. #12
    Не, ребят, так не пойдет.

    Я мож только доверять Вам начинаю, расскрыться хочу, а меня во на куда посылают...
    Да я может ночью плохо спала, все думала "чё мне Джубал напишет?" (он же тут что-то типа Гуру).

    Да, не спорю он спец.
    Да, есть у меня кой-какие заё, ну, блин, к врачу это для меня слишком.

    Все, долго думала, но сказала, выплеснула так сказать негатив. Не обижайтесь, дружить с Вами всеми хочу, не получается, а ведь больше не с кем.

    Не могу эмоции аж прут, пойду раковину что-ли почищу...

  13. #13
    Да, есть у меня кой-какие заё, ну, блин, к врачу это для меня слишком.
    Ну, тут надо выбирать, ув. Уля, что
    дискомфортнее - жить с заскоком -
    или обратиться к врачу.

    Когда действительно припёрло - до
    врачей сами бегут, чесслово.

    Видите ли, чтобы работать с Вашей
    симтоматикой - надо прогнать Вас
    через батарею тестов, и наблюдать
    очно.

    Едва ли Вам скажут что-то другое.

    Впрочем, возможно, это я не умею
    с таким работать онлайн, не исклю-
    чаю.

    Есть и ещё вариант - просто жить -
    с нею, воспринимая как свою осо-
    бенность.

    В остальном-то всё хорошо, верно?

    Или ещё что-то беспокоит?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или ещё что-то беспокоит?
    Спасибо, Вам за ответ. Оказывается Вы все таки мягкий, а не брутальный, как мне показалось сначала.

    Беспокоит многое. Начну с того, что писала здесь много, но многое осталось недосказаным.
    Началось все наверное с того, что муж предложил завести второго ребенка, аргументировал тем, что стал больше зарабатывать " на всех хватит". Я отказалась, потому что год назад закончила вуз. Сидела дома, дочка в саду болела часто, а теперь подросла, решила искать работу. Просила повременить пока я устроюсь, чтобы было после декрета куда вернуться. Он вроде смирился, а потои понесло.
    Родила одна общая знакомая, ее муж был в командировке, мой ей там передачи носил, пока тот вернулся.
    Пришел однажды и говорит "Какой же я все таки... Ты тогда родила, а я ... это я ведь папка... я должен был..." Уткнулся в подушку и замолчал. Я не знала, что ответить. Наверное его там что-то очень впечатлило.
    Потом пришел, говорит я с другой переспать хочу.
    На той волне говорю "спи, тебе помочь выбрать с кем".
    - Ну, если хочешь. Я просто скрывать не хочу, все мужики скрывают, а я не могу. Ты ведь у меня особенная.
    Я рыдала два дня, он уйдет, закроет за собой дверь, а я плачу до вечера. Все вспоминала, как мы встречались, как у нас все было хорошо. И тут на тебе. Ты ж меня любишь, как тогда ты можешь так со мной?
    Сходила к психологу та научила меня, как коректно с ним поговорить. Сказала ему, что мне будет очень больно, если ты с кем-то будешь иметь отношения, рассказала, как плакала все это время. Ответил, что понял это все с самого начала и что говорили мне мужики молчи, а я нет она все поймет, она не такая. Вены резать пытался, вешаться, я выхватывала нож, веревку, в ногах валялась, плакала, головой об стену билась. Просил отпустить, не цепляться, ему так больнее. Я потом еще долго боялась оставить его одного, все прислушивалась, когда он в ванной. Старалась дома одного не оставлять. Вроде затихло, а потом дружбу завел с одной дамой. Я сразу не поняла, думала он с друзьями до ночи засижывается, а он с ней общался. Мол, жалко ее, ей в жизни так не везет. То заявил, я в клуб иду с друзьями. Я обалдела, говорю ты ж женатый мужчина, что выдумываешь? Я с дитем дома буду, а ты гулять? Спал на диване, обиженый. Потом через время звонит вечером, я на работе задержусь. Я поверила. Пришел ночью, на время не глянула, обнял и заснул. На следующий день, с ним поехали к кумовьям, проболтался, что не на работе был, а гулял. Я в шоке: где? с кем? Ухмыльнулся только, не твое дело. На обратной дороге меня прорвало, сказала, что люблю его и если он так со мной, то я такое устрою и ей тоже, вобщем наговорила гадостей. Он ответил "вот ты и показала свое настоящее лицо". В конце правда лез целоваться, я подставила щеку и ушла. Решила его выгнать на совсем, сказала, а потом представила, как я без него жить буду? Просила не уходить. Остался, спал на диване. Но все равно ночью бывало посиживал с ней, а я дура, еще проснулась ночью, его нет звоню, сбрасывает, вышла на балкон, вижу вдали сигаретный огонек, опять звоню, говорю, не афигел ли он. Вижу идет, еле ноги передвигает, одолжение мне делает, домой видители возвращается, кричу на весь двор "шевелись давай". Пришел злой "как ты могла на весь двор?". Ты же можешь со мной так и я могу! Унизить его перед ней хотела, власть свою над ним показать.
    С ней дружили, вида не показывала, что больно мне. Только однажды позволила расслабиться в общей компании были напилась, жаль ее тогда не было, патлы бы повыдергивала. Завела разговор на эту тему, народ в шоке, он меня под ручку и домой завел. Потом преложил секс втроем (писала здесь), отказалась категорически.
    Однажды на концерт ходили всей компанией, я отошла с подружкой, когда вернулась, вижу повисла на нем. Зубы стиснула, подошла и шепнула ему на ухо "Не провоцируй меня!" И убежала. Догнал, обнимал, целовал, мол ты чего я ж с тобой не с ней, мы не спали и т.д. Вобщем поверила, живем теперь, с ней меньше общается, только по телефону, я видела зонки (номер не забит, но я то знаю ее номер), нашла ее смс смысл не помню, только в конце "я с тобой". Он увидел, закатал скандал "не трогай мой телефон, я предупреждал". Помирились.
    Потом залез сюда на сайт, отомстить что ли хотел, хорошо я в тот день не отписывалась и в свои темы не заходила, а только читала. Теперь всю историю чищу после себя.
    Ребенка жалко, она в разгар всего этого спросила "мама, ты меня любишь?...А папу? " Что могла ответить, конечно люблю и ее, и папу другого смысла жизни не вижу.
    Все вроде высказалась, даже не верится, что все это со мной.

    P.S. Спасибо, Юле (она же Adorable), что поддержала меня, подсказала. Если б не она, бросила мы этот сайт (были мысли) и дальше давила все в себе.
    И Вике (она же Забава) тоже спасибо за пример того, как нужно раскрываться.
    Последний раз редактировалось Уля; 23.12.2011 в 12:09.

  15. #15
    Жалею теперь, что поверила ему тогда, пошла за любовью. А теперь смотрю сколько подруг повыскакивали по расчету, разошлись теперь с другими.
    А я сделала ставку на любовь. Если б вышла за другого без любви, мне б не так больно сейчас было, бросила бы и пошла дальше.

  16. #16
    А я сделала ставку на любовь.
    И.. Что выиграли, и что проиграли
    на этой рулетке, ув. Уля?

    Этак пунктов пяток выигрыша, и -
    пяток проигрыша.

    1, 2, 3, 4, 5.

  17. #17
    Выиграла:
    - любимого человека
    - ребенка от любимого человека
    - хорошего отца для своего ребенка
    - уверенность в любимом муже, которую со временем потеряла
    - душевный покой
    - хорошего друга
    - возможность быть собой

    Проиграла:
    - статус, который могла бы иметь с другим человеком
    - материальный достаток
    - возможность реализоваться в професиональном плане
    Тут я зависла на долго...
    - способность проще относиться к изменам
    - уверенность в себе и своих силах.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Выиграла:
    - уверенность в любимом муже, которую со временем потеряла
    - душевный покой
    - возможность быть собой
    Перевожу на русский - Вы являетесь собою и ощущаете
    душевный покой - когда Вам наставляют рога.

    Всё пОнял, ув. Уля. Бывает.

    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    - статус, который могла бы иметь с другим человеком
    - материальный достаток
    - возможность реализоваться в професиональном плане
    Доказали себе Вашу бескорыстность словом. Ну.. Оно
    тоже бывает. Главное, чтобы Вас от того пёрло )))

    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    - способность проще относиться к изменам
    - уверенность в себе и своих силах.
    Словом, Вам ТАК и не удаётся просто относиться к изме-
    нам и быть сильной даже ВО ИМЯ Любви? Верно?

    И - ещё вопрос, ув. Уля.. А что такое лУпоФФ?

    Что это ДЛЯ ВАС? Ну, кроме того, что в брюхе бабочки,
    в Попе невмоготу, а в голове - чокнутость?
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.12.2011 в 22:04.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что такое лУпоФФ?

    Что это ДЛЯ ВАС? Ну, кроме того, что в брюхе бабочки,
    в Попе невмоготу, а в голове - чокнутость?
    Для меня любовь - это состояние души, уверенность в любимом человеке и в заврашнем дне, возможность дарить друг другу радость от общения и совмесного времяпровождения, возможность чувствовать себя нужной и желанной, возможность заботиться друг о друге бескорысно, доверие между людьми.
    Любовь - это возможность дарить и получать тепло, эмоциональный заряд.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Для меня любовь - это состояние души, уверенность в любимом человеке и в заврашнем дне, возможность дарить друг другу радость от общения и совмесного времяпровождения, возможность чувствовать себя нужной и желанной, возможность заботиться друг о друге бескорысно, доверие между людьми.
    Любовь - это возможность дарить и получать тепло, эмоциональный заряд.
    Таки попробуйте детально ответить
    на мой предыдущий пост, откоммен-
    тировать тамошние позиции.

    И, вопрос, ув. Уля - Вы сейчас испы-
    тываете к мужу - опИсанную Вами -
    лУпоФФ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перевожу на русский - Вы являетесь собою и ощущаете
    душевный покой - когда Вам наставляют рога.

    Всё пОнял, ув. Уля. Бывает.


    Доказали себе Вашу бескорыстность словом. Ну.. Оно
    тоже бывает. Главное, чтобы Вас от того пёрло )))


    Словом, Вам ТАК и не удаётся просто относиться к изме-
    нам и быть сильной даже ВО ИМЯ Любви? Верно?
    Нет, мне не комфортно, когда мне наставляют рога, поэтому я и потеряла покой и уверенность в завтрашнем дне. До этих проишествий я была уверенна в муже на все 100. А теперь боюсь того, что может быть после всего сказаного им. Боюсь узнать, что он меня все таки обманул, и между ними действительно что-то большее, чем дружба. Я ему так и сказала "любовь любовью, а узнаю, что ты меня дуришь - закопаю".

    Да, я бескорыстный человек и муж меня в этом иногда упрекает "за твою работу можно брать и больше", "дуракам везет, а они этим не пользуются". Есть во мне какая-то дурацкая правильность: если обещаю что-то, то обязательно должна выполнить в срок в ущерб себе; не люблю врать, мне проще сказать как есть.
    Не скажу, что меня от этого прет, просто не научилась идти против своей натуры.

    К изменам проще не удается никак, хотя раньше удавалось. Да, я допускала измену в некоторых случаях., например, в длительных командировках. Считаю, что секс это такая же физиологическая потребность, как поесть и попить. Но если у тебя дома есть жена, которая в любой момент накормит, зачем ходить налево?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, вопрос, ув. Уля - Вы сейчас испы-
    тываете к мужу - опИсанную Вами -
    лУпоФФ?
    Любовь испытываю, но другую, не могу ему больше доверять, как раньше, не чувствую себя нужной, ведь он же общается с другой, значит во мне надобность отпадает. Но я все же получаю от него эмоциональный заряд и тепло, но как-то этого не достаточно без описаных ранее сторон. Беспокойная какая-то любовь получается.

  23. #23
    Хорошо, ув. Уля )) Теперь - простейший
    вопрос. Вот мы - проговорили ситуацию.

    Каковы Ваши ожидания - от разговоров -
    со мною?

    То есть.. В чём именно мне следует Вам
    помочь?

    Сумеете несколько пунктов сформули-
    ровать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Уля )) Теперь - простейший
    вопрос. Вот мы - проговорили ситуацию.

    Каковы Ваши ожидания - от разговоров -
    со мною?

    То есть.. В чём именно мне следует Вам
    помочь?

    Сумеете несколько пунктов сформули-
    ровать?
    Хотелось бы научиться больше доверять окружающим, снять тревожность, подозрительность.
    Выйти из этого состояния обиженой девочки.
    Например, брат недавно стал встречаться еще с одной девушкой, паралельно со своей постоянной, честно говоря, у меня была истерика, так и хотелось закричать в лицо "ты такой как все мужики!!!" (пардон), так стало жаль его постоянную девушку. Вобщем эта история меня сильно зацепила и опять обида, дискомфорт.

  25. #25
    Хотелось бы научиться больше доверять окружающим, снять тревожность, подозрительность.
    Выйти из этого состояния обиженой девочки.
    То есть, научиться закрывать глаза
    на вот такое -

    То заявил, я в клуб иду с друзьями. Я обалдела, говорю ты ж женатый мужчина, что выдумываешь? Я с дитем дома буду, а ты гулять? Спал на диване, обиженый. Потом через время звонит вечером, я на работе задержусь. Я поверила. Пришел ночью, на время не глянула, обнял и заснул. На следующий день, с ним поехали к кумовьям, проболтался, что не на работе был, а гулял. Я в шоке: где? с кем? Ухмыльнулся только, не твое дело. (..) Но все равно ночью бывало посиживал с ней, а я дура, еще проснулась ночью, его нет звоню, сбрасывает, вышла на балкон, вижу вдали сигаретный огонек, опять звоню, говорю, не афигел ли он. Вижу идет, еле ноги передвигает, одолжение мне делает, домой видители возвращается (..) С ней дружили, вида не показывала, что больно мне. (..) преложил секс втроем
    Верно понимаю, ув. Уля? ))

  26. #26
    Нет, не закывать глаза. Как бы это уже прошло, а я забыть не могу, переварить. Застряла на том моменте и все.
    Порвать отношения не могу и жить с этим больно. Еле сдерживаюсь, чтоб поплакаться маме, но понимаю оно ей не надо, она и так натерпелась из-за меня. Одна родила, без мужа, в маленькой деревне, где каждый тыкал пальцем. Так и делаю вид, что все у меня хорошо.

    На ум пришло, если узнаю, что он с ней серьезно, весь мир мой рухнет.

  27. #27
    Как бы это уже прошло, а я забыть не могу, переварить.
    То есть - муж начал Вас - УВАЖАТЬ?

    И более Вас - НЕ УНИЖАЕТ, ув. Уля?

    Верно понимаю? Или..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - муж начал Вас - УВАЖАТЬ?

    И более Вас - НЕ УНИЖАЕТ, ув. Уля?

    Верно понимаю? Или..
    Не знаю, не чувствую, что стал уважать... Унижать - так это бывает, в шутку напр: "кто на что учился".
    Теплый он вообще, мягкий. Но похоже совсем меня ни во что не ставит. Залезла все-таки в один из его телефонов, она звонит ему, когда он не дома. Зачем залезла? Так просто, для подтверждения своих догадок.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или..
    Старается вести себя, как предже. Даже больше помогать стал. О ней старается не говорить при мне.
    Последнее время старался не говорить люблю, только угукал в ответ. Сейчас уверенно говорит люблю.
    Все пытаюсь понять, что у него на уме. Какого "коника" он мне еще выкинет.

  30. #30
    Все пытаюсь понять, что у него на уме. Какого "коника" он мне еще выкинет.
    Хорошо. Давайте попробуем. Вы неделю -
    НЕ смотрите в его телефоны. НЕ отслежи-
    ваете его перемещения.

    И - отпИсываетесь сюда )) ОКи?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search