Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Материальная составляющая брака

  1. #1

    Материальная составляющая брака

    На самом деле, у меня много вопросов. И как их правильно задавать, и какие первичнее-не знаю.
    А сейчас очень беспокоит вот что.

    У нас разногласия с мужем в материальном плане. С деньгами напряг. Когда впервые возникли трудности, был период, когда договорились-живем на его зарплату, а свою я трачу на свои вещи, лечение, и откладываю на "черный день". Он не предпринимает никаких попыток дополнительного заработка. В инете-"мне это не интересно", по специальности-"я не буду успевать отдыхать". И вообще-"у нас все есть, на жизнь хватает, что тебе еще нужно". Все что у нас есть-от моих родителей. За свои, правда, сделали постепенно ремонт, провели отопление.

    Еще в самом начале, когда только поженились и я его напрягала насчет заработка, он предлагал варианты-"давай заложим жилье и купим диски и я буду их продавать", "давай сдадим жилье и уедем в москву и там посмотрим". Конечно, я была не согласна.

    В прошлом году он хотел взять спутник. антенну и телевизор в кредит, я согласилась, думала, пусть денег реально будет в обрез-тогда до него дойдет, засуетится. А стало хуже: он начал интересоваться деньгами, сколько я отложила, говорить, что я должна все снять, что отложила, что на его зарплату не получается жить. А потом денег до его зарплаты осталось ровно 100 руб. И я ничего тайком в домашние деньги не докладывала. Так он пошел и у мамы своей занял.И истерики устраивал:зачем столько мяса кладешь, зачем второй пакет риса купила и все в таком духе. А недавно припомнил, что 2 тыр добавил на пальто. Одну ему уже отдала))

    Меня постоянно высмеивает: твои заработки, твои копейки. А потом узнал, сколько конкретно я накопила-взвыл, снимай, куплю машину.

    Теперь новый бзик: давай возьмем кредит, куплю машину, буду предпринимателем.Говорю-а че делать-то будешь, не знаю, говорит, компы чинить, а там посмотрим. Четкого плана нет, Представления нет. От реалий уходит. На предложения постепенно нарабатывать клиентуру, общаться, узнавать-вопит тут люди такие, надо было уезжать. То собирается купить сайт непременно задорого. Говорю-ты узнавал, чем будешь на нем зарабатывать. Не знаю, говорит, там видно будет.

    И раньше меня обвинял: ты за деньги удушишься, а я не такой, для меня деньги не главное.

    Такие истерики уже были. Выслушивала, что если бы я ему не встретилась, он бы уже давно уехал, если бы ребенка не было, он бы тоже уехал, что второго ребенка не надо-не выкормим, я уже ему говорила-езжай, уезжай, разводись, изменяй -уже хоть что делай. Хотел уходить с работы, дома посидеть, чтобы в себе разобраться. То в грузчики идти, чтобы работать не умственно, а физически. Потом все успокаивалось.

    Я уже не могу. И его как мужчину уважаю все меньше. Дошло до того, что секса с ним не хочу. Вот в чем я виновата? Не женственная? Не даю мужику рулить? И все это перед НГ. Никакого настроения нет(((((

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Вот в чем я виновата? Не женственная? Не даю мужику рулить? И все это перед НГ. Никакого настроения нет(((((
    Здравствуйте, Лелька.
    Не поняла насчет "женственности"...
    А вам хочется непременно быть "виноватой"?

  3. #3
    Нет, это я тут по диагонали начиталась о "феминозаврах". думаю, мож я чересчур активная?
    А о виноватости- муж мне часто говорит, ты же психологией интересуешься, вот и разберись, что мне нужно. Ну он так всегда говорит-ты же в интернете зарабатываешь, вот и посмотри, какой сайт мне купить. Ты женщина, вот и делай все сама по дому.

    Ну и я считаю по большому счету человека хозяином своей судьбы. Раз что-то у меня не ладится-сама виновата. Не досмотрела, не поняла, не сделала правильных выводов.

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Лелька. Сколько в браке состоите?
    Расскажите, как с мужем познакомились, какие отношения были, что поменялось.

    Получается так, что всегда вы были недовольны "материальным аспектом"?:
    Еще в самом начале, когда только поженились и я его напрягала насчет заработка

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Нет, это я тут по диагонали начиталась о "феминозаврах". думаю, мож я чересчур активная?
    Ну, кому-то в семье надо же быть активным...

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А о виноватости- муж мне часто говорит, ты же психологией интересуешься, вот и разберись, что мне нужно. Ну он так всегда говорит-ты же в интернете зарабатываешь, вот и посмотри, какой сайт мне купить. Ты женщина, вот и делай все сама по дому.
    Лелька, я опять не поняла про "виноватость" вот в этом контексте... В чем вы виноваты?

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Ну и я считаю по большому счету человека хозяином своей судьбы. Раз что-то у меня не ладится-сама виновата. Не досмотрела, не поняла, не сделала правильных выводов.
    Что у вас (у Лельки) не ладится?

  6. #6
    Ой, я кратко не умею. Познакомила подруга: на тот момент у меня подходящих кандидатур в мужья не было, а для себя я уже решила, что пора замуж. Критерии отбора были: слушает рок-музыку, умный, читает, желательно-самостоятельный и работает. Познакомились на вечеринке. Не понравился: лысоватый, стесняется, смущается. Да и по нему не было видно, что я ему понравилась. выпили. Пошел провожать меня с подругой. Решила-не мое, развлекусь, посмеюсь. пришли. Подруга легла спать, мы сели пить чай. И тут он разбил меня в пух и прах: я слушала русский рок, а он тяжеляк, в этом направлении музыки рубил. Начали о книгах-он был в курсе и русской классики,и фантастики, и даже новинок литературы. Попробовала высмеять-он едко ответил. Смущало несоответствие между внешностью и умом. Так и пошло,приходил, съедал по банке варенья за ночь, спорили,говорили, потом с подругой поспорили, что он девственник, раз на меняя не обращает внимания и если я его поцелую, то он сбежит. Поцеловала, оказалось, не девственник-чуть не оприходовал. Потом до полуночи объясняла, что поцелуй еще не значит интим. Был философский спор. Решили расстаться. Через два дня позвонил и сказал что долго думал и оказался неправ. Решили просто дружить. Потом начали обниматься, целоваться, он настаивал на интиме, я сказала ладно но давай жениться. Он сказал- давай.Переспали. Поженились.

  7. #7
    Изначально ссорились очень сильно. Он был вообще никакой в бытовом плане, инфантильный в бытовом плане. Мне было стыдно перед родителями, что живем за их счет. Ссорились, дрались даже. Первый раз он мне пощечину залепил,когда я флиртовала. Второй раз-когда неуважительно отозвалась о его родителях. В 26 предложила ему заводить ребенка-возраст, или заводим или нет. Он с радостью согласился-секс любит незащищенный очень. В принципе, был рад, конечно, по мере сил помогал.

  8. #8
    Мне не нравится его пассивность. Не стремится к большему. И эти бредовые идеи-все продать и купить диски. Или взять кредит и там посмотрим.
    А в чем чувствую себя виноватой-лет мне много уже, а в материальном плане ничего не добилась. Родителям помочь не могу особо. И так-копейки считаю.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Изначально ссорились очень сильно. Он был вообще никакой в бытовом плане, инфантильный в бытовом плане. Мне было стыдно перед родителями, что живем за их счет. Ссорились, дрались даже. Первый раз он мне пощечину залепил,когда я флиртовала. Второй раз-когда неуважительно отозвалась о его родителях. В 26 предложила ему заводить ребенка-возраст, или заводим или нет. Он с радостью согласился-секс любит незащищенный очень. В принципе, был рад, конечно, по мере сил помогал.
    Рассказывайте, рассказывайте, ув. Лелька, я слушаю.....

  10. #10
    В плане отношений-все стало намного спокойнее. Если поссоримся, раньше не спала, он храпел, а я себя накручивала, потом его будила, ругань, крик, поступки всякие-то он из дома уходил, то я вызывала такси и по городу каталась, пощечины друг-другу. А сейчас как-то времени на это нет. И миримся сразу. Обоим плохо, а на работе надо в форме быть и ему и мне.

  11. #11
    Это, такое дело...Вот я пишу, и как-то все отступает. Думаю, может, зря пишу? А то выйдет, как в прошлой теме моей, что типа просто пришла пообщаться. Вот думаю-истерики эти уже были, перебесится, деньги все равно не сниму, зачем самой истерить?

  12. #12
    Нет, еще мне не нравится вот что. Сейчас я хочу уже быть зрелой, состоявшейся женщиной. Я повзрослела, появились связи. В добавок - хочется чтобы и муж был таким, которрым можно гордиться. Материальным достатком в том числе. А этого у меня нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Нет, еще мне не нравится вот что. Сейчас я хочу уже быть зрелой, состоявшейся женщиной. Я повзрослела, появились связи. В добавок - хочется чтобы и муж был таким, которрым можно гордиться. Материальным достатком в том числе. А этого у меня нет.
    Сколько в браке состоите?
    Сколько лет ребёнку? Мальчик/девочка?

    Я ещё задавала вам вопрос:

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Получается так, что всегда вы были недовольны "материальным аспектом"?:
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Еще в самом начале, когда только поженились и я его напрягала насчет заработка

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А в чем чувствую себя виноватой-лет мне много уже, а в материальном плане ничего не добилась. Родителям помочь не могу особо. И так-копейки считаю.
    Ваши родители нуждаются в мат. помощи?
    Лелька, как вы себе представляли (наверняка же была какая-то картинка): вот мне столько-ко лет и у меня то-то и то-то...
    Иными словами, чего хотелось бы добиться в материальном плане?

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Это, такое дело...Вот я пишу, и как-то все отступает. Думаю, может, зря пишу? А то выйдет, как в прошлой теме моей, что типа просто пришла пообщаться. Вот думаю-истерики эти уже были, перебесится, деньги все равно не сниму, зачем самой истерить?
    Раз отступает - то уже не зря

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Нет, еще мне не нравится вот что. Сейчас я хочу уже быть зрелой, состоявшейся женщиной. Я повзрослела, появились связи. В добавок - хочется чтобы и муж был таким, которрым можно гордиться. Материальным достатком в том числе. А этого у меня нет.
    Расскажите об этом, пожалуйста.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Лелька, расскажите, какой вы видите свою семью? Что делает муж, жена? Насколько я понимаю - что заработала я - мое, что заработал муж - наше, из мусульманского. Но ваш муж - не восточный мужчина. Какой у него в родителькой семье уклад?

  16. #16
    В браке- в этом году 10 лет. Мальчик, 7 лет.
    Материальным аспектом да, всегда была недовольна. Мне не нравилось то, что я всем обязана родителям, и в их разговорах проскальзывало, что муж пришел на все готовое и мог бы подсуетиться-обустроить жилье (а он ничего не может делать, а если что и делает, то очень долго). А мужа все устраивало. Потом перешел на более оплачиваемую работу, затем еще на чуть более оплачиваемую, его устраивали его знакомые. А сейчас все глухо.

    Мои родители живут в деревне и не нуждаются ни в чем. Напротив, они в свои за семьдесят еще держат хозяйство и регулярно помогают старшей незамужней сестре, и нам-продуктами. Мне очень стыдно, что я им не помогаю давно в плане огорода-хозяйства, и это хотелось бы заменить ремонтом-так, чтобы пригласить бригаду, они все сделали от и до, т.к. бытовые условия у них ужасные, родители в этом плане всегда были неаккуратными.

    Чего я ожидала от себя в материальном плане к этому возрасту? Да пожалуй, того, что и есть с небольшими поправками: вместо квартиры дом, а если квартира,то дача не в том состоянии, как теперь, а отремонтированная. машина, свободные деньги на поездки, дубленка-шуба и прочие мат.блага.

  17. #17
    Вижу семью-все наше, общее. Работают оба. Муж зарабатывает больше и он успешнее жены.Так и было, деньги были общие до прошлого года. Когда начал меня обвинять, что много трачу,стал возражать, что откладывать люблю "на черный день", так и решили тогда.

  18. #18
    У мужа в семье родительский уклад-отец давно нет работает, ничем особо не занимается. Деньги ему часто дает свекровь.

  19. #19
    И вот еще что не нравится. Работала, когда ребенок болел, иногда его забрасывала к нему на работу, просила то пораньше забрать, то отпроситься. оН кричал-увольняйся и сиди дома, за ребенком смотри. В прошлом году мне предложили должность,я все взвесила, получалось бы, ответственность выше, быть допоздна и если что-никто на больничный не отпустит. отказалась. Спустя некоторое время муж стал упрекать, что, мол, мои подруги уже давно в той же сфере в начальники выбились и получают больше, а я. мол, зря тогда отказалась, надо было идти и деньги зарабатывать.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И вот еще что не нравится. Работала, когда ребенок болел, иногда его забрасывала к нему на работу, просила то пораньше забрать, то отпроситься. оН кричал-увольняйся и сиди дома, за ребенком смотри. В прошлом году мне предложили должность,я все взвесила, получалось бы, ответственность выше, быть допоздна и если что-никто на больничный не отпустит. отказалась. Спустя некоторое время муж стал упрекать, что, мол, мои подруги уже давно в той же сфере в начальники выбились и получают больше, а я. мол, зря тогда отказалась, надо было идти и деньги зарабатывать.
    Лелька, я давно в браке. Так вот у нас перебывали все уклады, что могут быть. Муж даже год сидел в декрете, я работала, т.к. на тот момент так было выгоднее для всех.
    Такое ощущение, что ваш супруг не знает, что он хочет. А у вас твердое убеждение о семейном укладе - дОлжно быть ТАК, но не иначе. Муж в эти рамки не вписывается, вы разочарованы. Планочку опустить, может?

  21. #21
    Да уж куда ниже планочку-то( У мужа есть представление свое о семейном укладе-чтобы никто не трогал и ничего не нужно было делать. Его всегдашние слова: "чего ты от меня хочешь" (хотя четко озвучивается, чего именно); "я старался"; "вот если бы было так, а не иначе, то все бы получилось"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Да уж куда ниже планочку-то( У мужа есть представление свое о семейном укладе-чтобы никто не трогал и ничего не нужно было делать. Его всегдашние слова: "чего ты от меня хочешь" (хотя четко озвучивается, чего именно); "я старался"; "вот если бы было так, а не иначе, то все бы получилось"
    Но ведь он таким и был, когда вы познакомились, начали жить... решили завести ребёнка... вы ж сами говорите, что вас всегда не устраивало его материальное положение... Т.е. "терпели, терпели, а теперь не хочется", так? Вы устали?

    Он вообще сейчас работает?

  23. #23
    да, не хочется. И разорвать отношения-и страшно,и не хочется. Ломать-не строить. И физически трудно без него. Не могу заснуть, если его нет рядом. Разоремся друг на друга,поссоримся, проходя мимо коснемся случайно-уже миримся. Однажды он уезжал, я одна ночевать оставалась. Так...рубашку его взяла с собой в постель, носом уткнулась и заснула. Я думаю: что можно сделать? Что можно исправить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    да, не хочется. И разорвать отношения-и страшно,и не хочется. Ломать-не строить. И физически трудно без него. Не могу заснуть, если его нет рядом. Разоремся друг на друга,поссоримся, проходя мимо коснемся случайно-уже миримся. Однажды он уезжал, я одна ночевать оставалась. Так...рубашку его взяла с собой в постель, носом уткнулась и заснула. Я думаю: что можно сделать? Что можно исправить?
    Как вы думаете, легко человеку вот так, после 10 летнего устоя в семье, раз- и поменяться?

    Скажите, вам на что денег не хватает?

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И вообще-"у нас все есть, на жизнь хватает, что тебе еще нужно".
    А, действительно, что Вам ещё нужно? Муж Вас обеспечивает, свои заработки Вы откладываете. Вроде бы и неплохо)))

    Какой-то жалкий муж из Ваших слов вырисовывается:
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    он предлагал варианты-"давай заложим жилье и купим диски и я буду их продавать", "давай сдадим жилье и уедем в москву и там посмотрим".
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Теперь новый бзик: давай возьмем кредит, куплю машину, буду предпринимателем.Говорю-а че делать-то будешь, не знаю, говорит, компы чинить, а там посмотрим. Четкого плана нет, Представления нет. От реалий уходит. На предложения постепенно нарабатывать клиентуру, общаться, узнавать-вопит тут люди такие, надо было уезжать. То собирается купить сайт непременно задорого. Говорю-ты узнавал, чем будешь на нем зарабатывать. Не знаю, говорит, там видно будет.
    Вы его давно неуважаете?

  26. #26
    Денег? На ремонт дачи, машину, ремонт у родителей, дубленку, полушубок и чтобы на перспективу-на учебу ребенку было отложено, на то время, когда родители совсем плохими станут, и второго ребенка уже захотела.

    А не уважаю...Не так уж не уважаю, сколько представляю себе его именно жалким. Потом как-то все переворачивается с ног на голову. и он опять как бы главный.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Денег? На ремонт дачи, машину, ремонт у родителей, дубленку, полушубок и чтобы на перспективу-на учебу ребенку было отложено, на то время, когда родители совсем плохими станут, и второго ребенка уже захотела.
    А вашему мужу на что денег надо? И вы так пишите... будто вы сама всё решаете... кто мужчина в доме? Ребёнка захотели- а муж тоже?

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Денег? На ремонт дачи, машину, дубленку, полушубок и чтобы на перспективу-на учебу ребенку было отложено, на то время, когда родители совсем плохими станут, и второго ребенка уже захотела.
    Что из этого объективно нужно семье?
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ремонт у родителей,
    А зачем Вашему мужу зарабатывать на ремонт у Ваших родителей?

  29. #29
    Деньги на ремонт и на учебу и на второго ребенка. На ремонт для моих родителей я бы и сама заработала (и на шубу с дубленкой), если бы на первые три пункта заработал он.

  30. #30
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Деньги на ремонт и на учебу и на второго ребенка.
    А Вы уверены, что Вашему мужу и сыну нужен ремонт на даче?

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    На ремонт для моих родителей я бы и сама заработала (и на шубу с дубленкой), если бы на первые три пункта заработал он.
    Ох, у меня уже такое ощущение, что Вы с супругом двое детей, которые надеются, что придёт взрослый и всё разрулит, а пока кивают друг на друга)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  2. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
  3. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search