Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Диалоги Консультантов с Фадией. Из темы "Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый"

  1. #91
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Да. Уролог поставил хронический цистит, отправил к психотерапевту....
    Лечение назначил?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, понятно... то есть.. в "эпицентре" постоянно...((
    Ситуация непростая, конечно... но и не безнадежная.
    Почему не безнадежная?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Лечение назначил?
    Да. Везикар назначил. Это было недавно, я их еще не нашла.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Почему не безнадежная?
    Ну... Смотрите, маму Вы не переделаете, переделывать других людей - дело неблагодарное... Жить Вы пока вынуждены под одной крышей, пусть это и не навсегда так - сейчас-то это так... Но. Вы можете научиться вести себя с мамой так, что это общение будет более конструктивным.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Это не ВУЗ, а ПТУ, тут дети после 9 классов, несовершеннолетние, поэтому типа как в школе. Если уходишь, то деньги, что степендию платили, себе оставишь? Практику не проходишь, диплом не получаешь - деньги верни, 6 маминых зарплат... В общем, сама не понимаю почему, но это так, и это точно, такое было у нас. Можно только по состоянию здоровья...
    Хм... первый раз про такое слышу... Это что за закон такой, ссылкой не поделитесь?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Да. Везикар назначил. Это было недавно, я их еще не нашла.
    Когда собираетесь найти?

  7. #97
    Фадия, еще у меня вопросы есть.
    У вас травмы головы были?
    Осложнения при рождении? Внутриутробные какие-то вещи?
    Операции, наркоз?
    Чем болели в младенчестве, в детстве?
    Менархе- во сколько лет, особенности? Как цикл у вас?

  8. #98
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Фадия, еще у меня вопросы есть.
    У вас травмы головы были?
    Осложнения при рождении? Внутриутробные какие-то вещи?
    Операции, наркоз?
    Чем болели в младенчестве, в детстве?
    Менархе- во сколько лет, особенности? Как цикл у вас?
    А что так видно, что травмированая? Вы меня напугали.

    Травм головы не было никогда...
    Родилась очень легко и быстро, что не успевали ловить...
    Внутриутробно ничего...
    Операция по удалению миндалин, наркоз нормально перенесла...
    Как все дети, но еще по жкт...
    Месячные в 12 лет, обильные, болезненные. Цикл регулярный....

    Обьясните в чем дело?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Когда собираетесь найти?
    Денег нет сейчас.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хм... первый раз про такое слышу... Это что за закон такой, ссылкой не поделитесь?
    Нет. Я не знаю таких ссылок. Но в реале знаю...
    А почему не верите?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Нет. Я не знаю таких ссылок. Но в реале знаю...
    А почему не верите?
    Почему не верю? Интересно просто.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    это общение будет более конструктивным.
    С ней? Очень сомневаюсь. Но интересно, как?

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    С ней? Очень сомневаюсь. Но интересно, как?
    Если Вы сама изменитесь, будете иначе строить разговор, иначе реагировать на какие-то мамины фразы - то, возможно, не факт, но возможно - она тоже постепенно может поменять свое поведение с Вами.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А что так видно, что травмированая? Вы меня напугали.

    Травм головы не было никогда...
    Родилась очень легко и быстро, что не успевали ловить...
    Внутриутробно ничего...
    Операция по удалению миндалин, наркоз нормально перенесла...
    Как все дети, но еще по жкт...
    Месячные в 12 лет, обильные, болезненные. Цикл регулярный....

    Обьясните в чем дело?
    Ну вам же выше Саша(Том) написал про органику. Если есть органические причины расстройства, то их нужно лечить не психотерапией.
    При травмах головы, нарушениях внутриутробного развития, родовых травмах вероятность органических поражений выше.
    Так что, если такое было, то это однозначно надо обследование делать.
    Но я бы все равно в вашем случае хотя бы ЭЭГ сделала.
    Плюс- консультация уролога, гастроэнтеролога и проктолога. Еще- я бы посоветовала позвоночник проверить, вдруг где позвонок барахлит какой- от этого тоже и головные боли бывают, и нарушения дефекации, мочеиспускания...
    Нам сейчас с вами что нужно сделать? А четко отделить проблемы психологические от проблем органических(ну когда тело болеет, ну "мясо" ). Понимаете?

  15. #105
    Все верно.
    Сначала необходимо исключить органику.
    Для этого необходимо пройти ряд обследований, сдать необходимые анализы и проконсультироваться с соответствующими специалистами.

    Иначе получится как у моего знакомого несколько лет назад.
    Усталость, слабость, угнетенное состояние, пониженная концентрация внимания, головные боли сосудистого генеза (стягивающие, сдавливающие) и еще ряд проблем.
    Все это так достало, что уже жизнь не в радость была. Стал мрачным, раздражительным.

    Несколько месяцев безуспешной психотерапии.
    Затем выясняется: затяжной хронический тонзиллит в стадии декомпенсации, который успел дать осложнения на сердце (плюс ревматоидный фактор).
    Шейный остеохондроз, слабое мозговое кровообращение
    плюс "статичный" образ жизни (на работе и дома за компом, сидя на стуле с утра до вечера, не знает, что такое улица, свежий воздух, движение).

    После того, как серьезно взялся за собственное здоровье - через пол года чувствовал себя значительно лучше, многие беспокоящие проблемы ушли.

    ______________________________________________

    Было бы неплохо, если бы Вы попытались разобраться с состоянием своего организма.
    Чтобы исключить то, с чем психотерапия не сможет помочь в принципе.
    А с тем, что останется, можно будет смело работать

    p.s.
    Уже сейчас очевидно, что там дело далеко не в одной органике,
    но чтобы не воевать с призраками необходимо "осветить территорию", в общем - см.выше.

  16. #106
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вам же выше Саша(Том) написал про органику.
    Нам сейчас с вами что нужно сделать? А четко отделить проблемы психологические от проблем органических(ну когда тело болеет, ну "мясо" ). Понимаете?
    А если позвоночник, то это типа недержание кала, что ли может быть?
    А РЭГ пойдет?
    ЭЭГ делала год назад, вспомнила, вроде без отклонений.
    Уролог, я ж сказала, консультацию психотерапевта порекомендовал.
    Гастрит у меня.
    Проктолог (онлайн) по моему описанию предположил, что, может быть воспаление толстой кишки. Колоноскопию буду делать ч-з 2 недели...
    Нарушение осанки у меня, сколеоза нет...
    На счет органики и психики...я понимаю, что это такое.
    У меня такое чувство, что меня не так поняли...
    Просто насчет травм сразу подумала, что Вы подозреваете какие-то умственные отклонения... О которых, может, я не подозреваю в силу этих отклонений... Вот и все...

  17. #107
    подозреваете какие-то умственные отклонения.
    Шизу чтоль?)))
    От далась вам шиза, а! )))

    Я с Сашей согласна:
    p.s.
    Уже сейчас очевидно, что там дело далеко не в одной органике,
    но чтобы не воевать с призраками необходимо "осветить территорию", в общем - см.выше.
    Уж отношения с вашей мамой точно хорошо бы в порядок привести.

  18. #108
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Шизу чтоль?)))
    От далась вам шиза, а! )))
    Уж отношения с вашей мамой точно хорошо бы в порядок привести.
    Кстати, я так и подумала....
    А привести в порядок - это... ? Что должно по итогу получиться?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и подумала....
    А привести в порядок - это... ? Что должно по итогу получиться?
    По крайней мере, мамины траблы на вас влиять не должны.
    Вот, вы историю жизни свою описывали- много ведь сложностей было, да? Переживали поди сильно....

  20. #110
    Вам сколько ещё учиться, ув. Fadiya?

  21. #111
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    По крайней мере, мамины траблы на вас влиять не должны.
    Вот, вы историю жизни свою описывали- много ведь сложностей было, да? Переживали поди сильно....
    Ну как... Сильно, но не долго. Потому что быстро забываю. Ну, потом, в ссоре, конечно, вспоминаю....

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вам сколько ещё учиться, ув. Fadiya?
    5 месяцев

  23. #113
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если Вы сама изменитесь, будете иначе строить разговор, иначе реагировать на какие-то мамины фразы - то, возможно, не факт, но возможно - она тоже постепенно может поменять свое поведение с Вами.
    Даже не представляю, как это сделать.
    Возможен риск того, что она решит, что я покорилась и снова я виновата...
    Понимаете, она не тот чек кот. много понимает.
    Например, когда в детстве ссорились мы с ней, я первая подходила мириться. Как потом я узнала, она при этом думала, что раз я первая решила помириться, то я признала свою вину.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, как это сделать.
    Возможен риск того, что она решит, что я покорилась и снова я виновата...
    Понимаете, она не тот чек кот. много понимает.
    Например, когда в детстве ссорились мы с ней, я первая подходила мириться. Как потом я узнала, она при этом думала, что раз я первая решила помириться, то я признала свою вину.
    Ну... Попробуйте себе представить - что Вам в сущности фиолетово может стать, что она там себе решит... как там... "хоть горшком пусть назовут, только в печку пусть не ставят"...
    Как бы... К примеру, Вы можете стать такой - что Вас не будет волновать, что там мама думает про покоренность-виноватость... причем оно иногда бывает так, что когда человек не ощущает себя виноватым - у него меняются интонации, меняется осанка, меняется построение фраз - и окружающим легко и просто его виноватым посчитать уже не получится...
    ну это один из вариантов возможных... По ходу темы, я думаю, явно еще варианты будут видны... впрочем, я тут, возможно, несколько впереди паровоза щемлюсь и слишком забегаю вперед...
    ПыСы. Такое ощущение, что ооочень у многих человеков родители никогда первыми мириться не ходили не царское дело, видимо

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Как потом я узнала, она при этом думала, что раз я первая решила помириться, то я признала свою вину.
    Многие судят людей по себе, возможно для нее это - именно так. Помириться первой = признать свою вину... иэх, может поэтому некоторые ээм... не очень уверенные в себе родители первыми мириться и не ходят, за авторитет свой бояцца...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, как это сделать.
    Возможен риск того, что она решит, что я покорилась и снова я виновата...
    Понимаете, она не тот чек кот. много понимает.
    Например, когда в детстве ссорились мы с ней, я первая подходила мириться. Как потом я узнала, она при этом думала, что раз я первая решила помириться, то я признала свою вину.
    Получается, что цель у вас: во что бы то ни стало доказать маме, что ОНА не права, ОНА виновата.
    Ну как... Сильно, но не долго. Потому что быстро забываю. Ну, потом, в ссоре, конечно, вспоминаю....
    Не забываете, а вытесняете. И как только появляется нечто схожее- все лезет изнутри наружу. Весь накопленный запас вОвремя не выраженных до конца, не прожитых чувств и переживаний.

  27. #117
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Получается, что цель у вас: во что бы то ни стало доказать маме, что ОНА не права, ОНА виновата.

    Не забываете, а вытесняете. И как только появляется нечто схожее- все лезет изнутри наружу. Весь накопленный запас вОвремя не выраженных до конца, не прожитых чувств и переживаний.
    Нет. Это у нее такая цель. А я просто не соглашаюсь с этим. Просто единственный вариант помириться - попросить у неё прощения (за то, что родилась, наверное).
    Не уверена в себе? Да! Хочет сделать и меня такой же... Хотя уже сделала...

    Вытесняю, потому как по-другому не получается...
    Она любит обидеться, отвернуться демонстративно и не разговаривать... Так что ей высказать у меня получается, но уверенности, что до неё дойдут слова, нет... И, приходится затыкаться, т. к. бесполезно что-л говорить...
    Она свой авторитет поддерживает? Ни мне, ни ей он не нужен. Но ей просто это НАДО! Для САМОудовлетворения... А я тут причем? Почему я должна поддаваться на провокации?

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Фадия, а что мама про Ваши проблемы со здоровьем говорит? Она в курсе?

  29. #119
    Не в курсе. Я ей не говорила, потому как не раз убеждалась, что мои слова для неё пустые звуки, она на каждом углу трепется о моих секретах со всеми подряд, а особенно (!!!) с людьми, которые в какой-то степени до какого-то времени являются моими начальниками и оказывают на меня влияние. И, как мне кажется, обо всех слабых местах знать не должны... Это было в школе с учителями моими и теми, которых я не знала, с директором, шк. психологом... В диспансере с моими психиатрами, их медсестрами, психотерапевтами... В ПТУ с куратором, куратор - с психологом, а значит и мама с психологом... И каждый раз рассказывает ВСЁ, что у людей уши вянут, и, они потом не знают как им быть со мной, потому что не удобно становится (это видно)...
    Вот поэтому и не рассказываю ей ничего и никогда...
    Ниче, что чуть больше, чем Вы спрашивали?

  30. #120
    А что именно о вас рассказывает мама всем этим людям?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search