Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
Тема:

Диалоги Консультантов с Фадией. Из темы "Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Меня тоже впечатлило...
    ...и небось некоторые из вышеперечисленных антидепрессантов тоже они (неврологи) Вам назначили?
    Из тех, с кем знаком лично, многие этим промышляют.
    Причем назначают на месяц (а то и пару недель) приема

  2. #62
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Фадия, Вы не сердитесь. Просто вышло так, что текущий диалог является результатом определенного резонанса. Так бывает в группах.
    И дабы непонятная ситуация не зависла в воздухе, было бы не плохо понять, ВСЕМ понять - что же произошло?
    Так что же призошло по-Вашему?
    Последний раз редактировалось Fadiya; 20.12.2011 в 21:31.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    ...и небось некоторые из вышеперечисленных антидепрессантов тоже они (неврологи) Вам назначили?
    Из тех, с кем знаком лично, многие этим промышляют.
    Причем назначают на месяц (а то и пару недель) приема
    Нет. Психиатры. На месяц, это когда в дневном стационаре лечилась, а потом отменяли, а Ладисан всегда был...

  4. #64
    Ну так что? Не бывает такого?
    Да и что-то я смотрю, весь энтузиазм помогать вышел....

  5. #65

  6. #66
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Ну я так и думала!
    Что именно?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Ну так что? Не бывает такого?
    Да и что-то я смотрю, весь энтузиазм помогать вышел....
    Чего не бывает? Девушки с проблемами? да полно...

    А насчет помогать- так тут не от нас, а от вас больше зависит...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Ну так что? Не бывает такого?
    Почему же, ув, Fadiya, в жизни и не такое бывает...
    Расскажите, а в чем Вам самой видится "сверх-необычность" Ваших проблем?
    И какие чувства эта "сверх-необычность" (то, что это не простые проблемы, а необычные) вызывает?
    Я зарегистрировалась на этом портале, для того, чтобы найти здесь что-то подобное на то, что у меня. Не нашла.
    А можно ли предположить, что Вы зарегились здесь, чтобы НЕ найти что-то подобное, что есть у Вас?
    И этим самым добиться чего-то важного для себя (доказательств того, что Вас никто не понимает, что Вы - не такая как все, одинокий волк и т.п.)?
    Или я ошибаюсь?

    Чего бы хотелось получить от форума?
    Помощь в разрешении своих внутренних проблем или что-то другое?

  9. #69
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    1. Чего не бывает? Девушки с проблемами? да полно...

    2. А насчет помогать- так тут не от нас, а от вас больше зависит...
    1. Конечно, есть с проблемами девушки, и не только. Вообще все с проблемами... Мне мешает жить вся эта хрень, которая со мной происходит и мною не контролируется... Знаю, что у других тоже проблемы, однако ни одного человека не знаю ни лично, ни как-либо ещё, с тем же, что у меня...

    2. Если Вы насчет того, что я не ответила на Ваш вопрос, то я ещё не успела, т. к. информации за 19 лет накопилось столько, что нужно бы для начала скомпоновать это все в какой-то более или менее текст....

  10. #70
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что именно?
    Что ответов не последует....
    Так как видно, что некоторые (кто спрашивал) заходили, почитали и ушли.... Вот так вот...

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Что ответов не последует....
    Так как видно, что некоторые (кто спрашивал) заходили, почитали и ушли.... Вот так вот...
    Ну, это с многими темами так.
    Плюс некоторые читают с телефона или спешат, а потом позже заходят и отвечают.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    я ещё не успела, т. к. информации за 19 лет накопилось столько, что нужно бы для начала скомпоновать это все в какой-то более или менее текст....
    Может, имеет смысл начать писать с того, что приходит в голову?.. не ставя цели выдать все и сразу.. не сочинение же на оценку пишете...
    Тем более раз много накопилось - может, как раз "порционно" писать будет удобнее?..

  13. #73
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Почему же, ув, Fadiya, в жизни и не такое бывает...
    1. Расскажите, а в чем Вам самой видится "сверх-необычность" Ваших проблем?
    И какие чувства эта "сверх-необычность" (то, что это не простые проблемы, а необычные) вызывает?

    2. А можно ли предположить, что Вы зарегились здесь, чтобы НЕ найти что-то подобное, что есть у Вас?
    И этим самым добиться чего-то важного для себя (доказательств того, что Вас никто не понимает, что Вы - не такая как все, одинокий волк и т.п.)?
    Или я ошибаюсь?

    3. Чего бы хотелось получить от форума?
    Помощь в разрешении своих внутренних проблем или что-то другое?
    1. Сверх-необычность в том, хотя бы, что это весьма необычно.... Вызывает чувство отчаяния и неизбежности... Потому, что я не в силах это побороть. Когда это происходит, у меня такое чувство, что я не контролирую ситуацию!!! Но Я потом должна буду отвечать (если прогулы) и бесконечно ругать СЕБЯ за это, хотя от меня это не зависит - я это делаю не специально.
    Сверх-необычность видится мне тем, что, по моим догадкам, не основывающимся на научных фактах, постоянно (8 часов в день) хотеть в туалет не нормально. Вот...

    2. Скорее нет, т. к. после того как я доказала бы себе, что я не такая как все, меня никто не понимает, одинокий волк и т. д... подобная фигня не прекратилась бы. И, тогда я должна была бы получать удовольствие от этого.... А то, что меня никто не понимает, так это я и на других примерах убеждаться могу хоть каждый день, зачем мне правоцировать себя на такие эксперименты?

    3. От форума я хотела бы получить следующее:
    1. Если возможно, узнать как все это называется?
    2. По возможности понять почему так происходит, откуда у этого явления ноги растут?
    3. Что с этим делать?
    4. Если у кого-то было, то как он решил эту проблему?
    5. Либо куда идти с этим.
    6. Да и в остальном разобраться...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, это с многими темами так.
    Плюс некоторые читают с телефона или спешат, а потом позже заходят и отвечают.
    Аааааа....

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Так что же призошло по-Вашему?
    Поскольку тех вопросов, что задавали Вам в теме Ирар, тут не последовало, скорее всего резонанс был не на Вас как на личность, но на вас как на болевую точку при переживании утраты. Просто на Вас могли сместиться те переживания, которые направлены на самом деле как на ушедшего, так и на горюющего.

  16. #76
    Благодарю за развернутый ответ, ув. Fadiya,
    постоянно (8 часов в день) хотеть в туалет не нормально.
    Несколько знакомых сталкивались с такой трудностью.
    Молодой человек и девушка.
    У молодого человека проблема носила психологический характер (собственно, помимо нее у него их был вагон).
    Помогла длительная психотерапия. Многое (и не только это) прошло.

    У девушки нашли причину в организме. Пришлось проходить соответствующее лечение.
    Тоже все прошло.

    Помимо психиатров конкретно с этой проблемой Вы обращались к другим специалистам?
    Важно исключить органические причины.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Аааааа....
    Плюс: терапевты и консультанты участвуют во многих темах, поэтому не всегда есть возможность ответить быстро...
    Плюс: люди отвечают, когда есть такая возможность.
    (а мне, к примеру, иногда нужно время, чтобы подумать ))

  18. #78
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Фадия, а расскажите- как вы жили, что за детство у вас, как оно вам вообще, с мамой-то? Так поподробнее... Сможете?
    Ну...с ней очень сложно.... Она такой человек, в общем завистливая, лгунья, марионетка с одной стороны, кукловод с другой (с моей)....
    Ну и вот мы всегда ругаемся по её словам потому, что "друг друга не слышим", подразумевая : ты не слышишь. По моему же мнению она слышит только себя.... Постоянно сыплет в мой адрес оскорбления и обвинения.... Например, говорила, что развелась с отцом из-за меня, потому как он бил меня... Но на самом деле он был алкашем, безработным и бил ЕЁ тоже. Постоянно строит из себя страдалицу, ревет, причитая: "за что мне Боженька послал (меня)? Почему у всех дети как дети, а у меня....?" В моем детстве она была нормальной, точнее, мне так казалось, а изменилась когда я выросла... И тогда стали проскакивать такие фразы: "Я твоя мать, ты обязана мне подчиняться!", "У тебя не может быть от меня никаких секретов, потому что мы самые близкие друг другу люди!" (это утверждение), "Почему ты все делаешь назло? За что ты мне мстишь?" Также я всегда у неё была виноватой, что похожа на отца. Она его называла по фамилии, и, когда меня сравнивала с ним, говорила: "Что ты наделала? Вот уж где .... (фамилия)! Всегда я у неё была непослушной, даже когда ничего не делала. Например, если у меня в гостях друзья что-то сломали, наказывала меня, обьясняя это тем, что чужих детей она не имеет права ругать... И, я тогда, подумав над этим, прикинула, что, в принципе, она права...
    Несмотря на это все, я её искренне считала хорошей и доброй, тем более, что свиду она не баба с...кхе...я*...., а наоборот: ангельский голосок, слезливая, ранимая, сама всегда говорит всем, что она человек ведомый и слабый.... И я так думала... Правда, потом стала, конечно замечать, что не все так просто, а до того я ей верила (что любит, точнее, что способна)...
    Оказалось, что искренне любить она не может, ей мешают: незастланная постель, разбитая кружка, да и то, что не подчиняюсь... А то бы любила!
    Когда у неё были проблемы, я ей помогала как могла их решать, потому что она страдала, ревела, грила как ей плохо.... А когда у меня что-то случится или плохо себя чувствую, она, не отводя глаз от телека, говорит: "Ничем не могу помочь. Ты взрослая девочка." Мне кажется, что она всегда была дочерью, а я - матью, т. к. у неё капризы, психи, вопли, слезы.... А мне, наоборот приходилось её успокаивать... Короче, за ссоры и примирения всегда ответственной была я.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    У молодого человека проблема носила психологический характер.
    Помогла длительная психотерапия.
    У девушки нашли причину в организме.

    Помимо психиатров конкретно с этой проблемой Вы обращались к другим специалистам?
    Важно исключить органические причины.
    А какие причины могут быть?

    По поводу "по-большому" терапевт сказала колоноскопию сделать (ещё не сделала) и к психотерапевту....
    Я вот думаю: а если это не с головой, тогда почему, когда мне никуда не надо, либо же утром перед учебой, в туалет сходить настоящая проблема, а когда на учебе, так сразу позывы, даже если утром нормально сходила....
    И еще: когда я поступала учиться, то не знала, что платят степендию, и думала, что, если вдруг не понравится - легко уйду, тем более, что подыскала уже другое кое-что.... И, вот, месяц где-то, все было просто идеально, я аж сама удивлялась, что так. Потому как сравнивала со школой, в которой из-за этого был сущий ад, и, собсно, помня об этом, думала, что будет тоже самое и тут. Но не было!!! И я себя никак причем не настраивала, что все будет хорошо, нет... А потом я узнала, что док-ты забрать нельзя....и началось!!! А до этого я думала, что, можно так, налегке походить, не волноваться, что мне НАДО будет что-нибудь, а я не смогу, то выход есть типа... Либо же с группой не получится подружиться, либо начнется ВОТ ЭТО ВОТ, либо ещё какие-нить проблемы будут, захочу - уйду... А пока я типа посмотреть зашла, попробовать... Мне в принципе все равно было где учиться, только бы мама не доставала, сама я не определилась...да и боялась обязательств, потому пошла туда, где год учиться....Думала, быстро время пройдет и не замечу....и....СВОБОДА!!! Ну и корочка уже будет... Короче, надеялась, что налегке пройдет год... А оказалось, что вариант избегания не прокатит, если что...И с того момента сразу же началась эта хрень!!!!!!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Плюс: терапевты и консультанты участвуют во многих темах, поэтому не всегда есть возможность ответить быстро...
    Плюс: люди отвечают, когда есть такая возможность.
    (а мне, к примеру, иногда нужно время, чтобы подумать ))
    Понятно. Спасибо!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А потом я узнала, что док-ты забрать нельзя....и началось!!!
    Простите, с моей стороны это пустое любопытство... А можно подробнее - что это такое за "крепостное право"?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Ну...с ней очень сложно.... Она такой человек, в общем завистливая, лгунья, марионетка с одной стороны, кукловод с другой (с моей)....
    Ну и вот мы всегда ругаемся по её словам потому, что "друг друга не слышим", подразумевая : ты не слышишь. По моему же мнению она слышит только себя.... Постоянно сыплет в мой адрес оскорбления и обвинения.... Например, говорила, что развелась с отцом из-за меня, потому как он бил меня... Но на самом деле он был алкашем, безработным и бил ЕЁ тоже. Постоянно строит из себя страдалицу, ревет, причитая: "за что мне Боженька послал (меня)? Почему у всех дети как дети, а у меня....?" В моем детстве она была нормальной, точнее, мне так казалось, а изменилась когда я выросла... И тогда стали проскакивать такие фразы: "Я твоя мать, ты обязана мне подчиняться!", "У тебя не может быть от меня никаких секретов, потому что мы самые близкие друг другу люди!" (это утверждение), "Почему ты все делаешь назло? За что ты мне мстишь?" Также я всегда у неё была виноватой, что похожа на отца. Она его называла по фамилии, и, когда меня сравнивала с ним, говорила: "Что ты наделала? Вот уж где .... (фамилия)! Всегда я у неё была непослушной, даже когда ничего не делала. Например, если у меня в гостях друзья что-то сломали, наказывала меня, обьясняя это тем, что чужих детей она не имеет права ругать... И, я тогда, подумав над этим, прикинула, что, в принципе, она права...
    Несмотря на это все, я её искренне считала хорошей и доброй, тем более, что свиду она не баба с...кхе...я*...., а наоборот: ангельский голосок, слезливая, ранимая, сама всегда говорит всем, что она человек ведомый и слабый.... И я так думала... Правда, потом стала, конечно замечать, что не все так просто, а до того я ей верила (что любит, точнее, что способна)...
    Оказалось, что искренне любить она не может, ей мешают: незастланная постель, разбитая кружка, да и то, что не подчиняюсь... А то бы любила!
    Когда у неё были проблемы, я ей помогала как могла их решать, потому что она страдала, ревела, грила как ей плохо.... А когда у меня что-то случится или плохо себя чувствую, она, не отводя глаз от телека, говорит: "Ничем не могу помочь. Ты взрослая девочка." Мне кажется, что она всегда была дочерью, а я - матью, т. к. у неё капризы, психи, вопли, слезы.... А мне, наоборот приходилось её успокаивать... Короче, за ссоры и примирения всегда ответственной была я.
    Да, есть такое явление, парентификация(( Для детей это очень травматичные отношения - когда родитель от ребенка требует, чтоб тот был ему родителем... отвечать и за состояние душевное родителя, и за то, что тот в расстройстве, а так же за выбор супруга... иэх(( тяжко очень это все...
    Фадия, а сейчас Вы с мамой вместе живете? часто общаетесь с ней? сорри если Вы уже писали, а я упустила...

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Плюс: терапевты и консультанты участвуют во многих темах, поэтому не всегда есть возможность ответить быстро...
    Плюс: люди отвечают, когда есть такая возможность.
    (а мне, к примеру, иногда нужно время, чтобы подумать ))
    Да, мне иногда тоже.

    Фадия, Вы не думайте, раз тут взялись разбираться - Вас не бросят)
    Если сразу не ответили - попозже ответят..

  24. #84
    Ув. Fadiya, вы к урологу обращались со своей проблемой, анализы сдавали?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Простите, с моей стороны это пустое любопытство... А можно подробнее - что это такое за "крепостное право"?
    Это не ВУЗ, а ПТУ, тут дети после 9 классов, несовершеннолетние, поэтому типа как в школе. Если уходишь, то деньги, что степендию платили, себе оставишь? Практику не проходишь, диплом не получаешь - деньги верни, 6 маминых зарплат... В общем, сама не понимаю почему, но это так, и это точно, такое было у нас. Можно только по состоянию здоровья...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Фадия, а сейчас Вы с мамой вместе живете? часто общаетесь с ней? сорри если Вы уже писали, а я упустила...
    Живем вместе, каждый день общаемся, она ведь кормит меня, все-таки, да и ее жилье, ну и шантажировать этим, конечно, не забывает....
    Общаемся на бытовые темы по 3 слова....
    На другие она не умеет. У нас разговоры либо на тему: "Почему ты такая сво***?" либо вообще никаких разговоров....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Fadiya, вы к урологу обращались со своей проблемой, анализы сдавали?
    Да. Уролог поставил хронический цистит, отправил к психотерапевту....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, мне иногда тоже.

    Фадия, Вы не думайте, раз тут взялись разбираться - Вас не бросят)
    Если сразу не ответили - попозже ответят..
    Спасибо!

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Живем вместе, каждый день общаемся, она ведь кормит меня, все-таки, да и ее жилье, ну и шантажировать этим, конечно, не забывает....
    Общаемся на бытовые темы по 3 слова....
    На другие она не умеет. У нас разговоры либо на тему: "Почему ты такая сво***?" либо вообще никаких разговоров....
    Ох, понятно... то есть.. в "эпицентре" постоянно...((
    Ситуация непростая, конечно... но и не безнадежная.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Это не ВУЗ, а ПТУ, тут дети после 9 классов, несовершеннолетние, поэтому типа как в школе. Если уходишь, то деньги, что степендию платили, себе оставишь? Практику не проходишь, диплом не получаешь - деньги верни, 6 маминых зарплат... В общем, сама не понимаю почему, но это так, и это точно, такое было у нас. Можно только по состоянию здоровья...
    А, понятно, спасибо.
    Просто для меня это совершенно в диковинку, поэтому уточнила.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search