Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Война между бывшими супругами

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    ...она, как большинство пожилых людей, пугливая и кипишная...
    Не надо ей лезть в чужую жизнь и шантажировать окружающих своим сердцем и болячками. Вот и всё. Сын вырос, теперь его проблемы - не её забота. А то они привыкли в тандеме работать. Одна наставляет на путь истинный и мозг выносит, другой делает всё так, что б ещё сильнее задеть окружающих и ждёт когда ему вставят по первое число.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Эвол, да какой тут прогнуть... он сам уже понимает, что слишком заигрался. Что вот уже довел до ситуации, когда ему уже нужно не в игры играть, а спасать собственную задницу. И, несмотря на это, ему согласиться с бывшей женой - унизительно.
    Ну, если он сам все понимает, то иного выхода - окромя как поговорить с ним по-человечески, подольститься и т.п. я тут не вижу. Раз не устраивает вариант оставить людей разбираться самих. Если уж таки вмешиваться - то тут ИМХО только дипломатия, приправленная лестью...
    Причем, опять же... держать в голове, что данная конкретная ситуация - даже если она и разрулится успешно - вовсе не факт, что будет последней такой ситуацией...
    Если есть кто-то, кто манипулирует, есть кто-то, кто упирается рогом, и есть кто-то, кто на это все ведется и пугается - то ... весьма вероятно, что это все будет повторяться и потом...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, если он сам все понимает, то иного выхода - окромя как поговорить с ним по-человечески, подольститься и т.п. я тут не вижу. Раз не устраивает вариант оставить людей разбираться самих. Если уж таки вмешиваться - то тут ИМХО только дипломатия, приправленная лестью...
    Эвол, я вот со вчерашнего дня думаю над тем, что вы написали - что надо каким-то образом к нему подольститься. Перебираю варианты. Я на это не способна, друзей его я не знаю, да и потом, всю эту ситуацию он не выносил, так сказать, на публику. Может быть, с мамой что-нибудь и придумаем.
    Причем, опять же... держать в голове, что данная конкретная ситуация - даже если она и разрулится успешно - вовсе не факт, что будет последней такой ситуацией...
    Если есть кто-то, кто манипулирует, есть кто-то, кто упирается рогом, и есть кто-то, кто на это все ведется и пугается - то ... весьма вероятно, что это все будет повторяться и потом...
    Ох, да ну его нафиг, пусть живет как хочет, главное, из этого как-нибудь выпутаться. В первый и в последний раз в это ввязываюсь. Не хочет умнеть - пусть сам огребает

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Эвол, я вот со вчерашнего дня думаю над тем, что вы написали - что надо каким-то образом к нему подольститься. Перебираю варианты. Я на это не способна, друзей его я не знаю, да и потом, всю эту ситуацию он не выносил, так сказать, на публику. Может быть, с мамой что-нибудь и придумаем.
    Подумайте, Вы с мамой лучше все-таки его знаете...
    Реально, упирать не на то, что он козел опять напортачил - а на то, что молодец, МУЖИК, характер показал)) ну показал - и хватит типо, а проявить великодушие и написать эту чертову бамажку - это будет тем более по-мужски...

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Говорит, что виноват, что все так далеко зашло, но ни в коем случае не хочет признавать себя «побежденным».
    Тем более-то.. в этой ситуации перестать воевать и мелочиться - будет с его стороны на самом деле сильным жестом, положительно его характеризующим. Выйти из конфронтации - вовсе не равно по умолчанию признать поражение. Решить дело миром - это вполне достойно.
    Вот что-то такое ему и попробовать донести... не касаясь виноватости и т.п., тем более что он сам признает, что виноват... и его это и так подрывает...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search