Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Я понимаю, что не востребована и не нужна...

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Есть парень, который мне ОЧЕНЬ нравится, но держится от меня отстранено. Я пыталась намекнуть ему и показать, что он мне нравится, но то ли он не видит ничего, то ли не хочет видеть. Тем не менее продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает.
    И можно про этого мч поподробнее? Как познакомились, как и где общаетесь (вы работаете вместе?). Что значит - "продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает"?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Нет, почти совсем не помню. Он был военным - его часто не было дома, потом родители развелись он приходил изредка. Делал все с размахом: почему-то помнятся впечатления от игрушек, что он дарил - они были всегда необычные. Я его мало знала как человека.
    Сейчас ничего о нем не знаю и не общаемся.
    Пожалуй, самое сильное воспоминание о папе из детства, что папы "нет" и он где-то там и он с нами не живет. Меня даже в детском саду дразнили за это.
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, а сколько вам было лет, когда родители развелись?

  3. #33
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, а сколько вам было лет, когда родители развелись?
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было лет пять...
    ........

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И что пили? Это по назначению врача было?
    Да, по назначению: легкие антидепрессанты.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И можно про этого мч поподробнее? Как познакомились, как и где общаетесь (вы работаете вместе?). Что значит - "продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает"?
    Познакомились в спортивном клубе. Там же и общались. Ездили на соревнования вместе - а это почти каждые выходные, поэтому достаточно тесно общались.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что значит - "продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает"?
    Ну, можно сказать, что я знаю его достаточно хорошо, общались раньше почти каждый день, поддерживаю его - он порой сам хочет моей поддержки. Но ни на дружеские отношения он идти не хочет, ни на любовные. Я очень устаю от этой неопределенности, вырываюсь, ухожу, но он всегда первым делал шаг навстречу и все возвращалось на круги своя. Я пыталась с ним поговорить - результата это никакого не дало. Только большую отстраненность на какое-то время. В результате, степ бай степ все снова вернулось на свои места. Поскольку, это все уже не первый год я очень к нему привыкла. С ним как-то все просто и....блин...с ним хорошо! Одно не устраивает - мой непреходящий статус чужого, непричастного к его жизни человека с которым не может быть общих дел кроме спортивного клуба. Ни ни ласки в мою сторону, ни какой-то активности в мою сторону, когда вроде бы "все хорошо", ни куда-нибудь сходить - ничего...
    Последний раз редактировалось Linn; 21.12.2011 в 14:22.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Линн. Чего только не бывает в жизни.

    Линн, а у вашей мамы мужчины были, после того, как она и ваш папа расстались?
    Да, конечно...

    Да, были.

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Я очень устаю от этой неопределенности..
    Линн, а вы делаете попытки познакомиться с другими парнями? Социальная жизнь у вас какая?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Линн, а вы делаете попытки познакомиться с другими парнями? Социальная жизнь у вас какая?
    Не очень хорошая. Профессия у меня не предполагающая общения, коллектив - преимущественно женский, старше 40, там редкие мужчины - женаты. Все увлечения - тоже больше сугубо женские.
    Интернет? Пыталась знакомиться по интернету - ой-ёй))) Да и не то это - нужно в реале.
    Если иду куда-то, то исключительно ради чего-то, на что стоит идти. Да и не очень представляю как это возможно. В этом элемент случайности большую роль играет. Случайности не выпадало...
    Вот был спортивный "кружок" - там никому не приглянулась.
    По сути я на себе практически поставила крест. Мне вообще кажется, что все не сложилось: лицей - женская группа, институт - женская группа, работа - тоже. Зачастую ведь отношения закладываются в промежутке 22-26... А у меня встретить просто никого возможности не было. А на тех кого встретила потратила время можно сказать впустую, за последние 4 даже не целовавшись ни с кем))) Шесть лет - как полноценный брак)))
    Последний раз редактировалось Linn; 21.12.2011 в 20:22.

  9. #39
    А с другой стороны, в какой-то момент я поняла, что мне никто не нужен, кроме него. По крайней мере никто, с кем можно было бы познакомиться "специально" или "наперекор", чтобы "клин вышибить клином".

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Линн, добрый день.
    Расскажите пожалуйста, у вас есть какие-то увлечения, интересы, кроме того, что связано с вашими переживаниями по поводу любовной жизни?
    Как у вас дела на работе, нравится ли вам?

  11. #41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Линн, добрый день.
    Расскажите пожалуйста, у вас есть какие-то увлечения, интересы, кроме того, что связано с вашими переживаниями по поводу любовной жизни?
    Как у вас дела на работе, нравится ли вам?
    Да, у меня любимая работа. Занимаюсь тем, чем хочу заниматься. Работаю по той специальности по какой училась.

    Если повнимательнее почитаете мои предыдущие сообщения найдете эту информацию, если же вам нужны перечисления и названия интересов, могу написать их вам в ЛС. Я неско смущаюсь выдавать информацию о себе публично
    Последний раз редактировалось Linn; 22.12.2011 в 11:33.

  12. #42
    Хотя, честно говоря, в дальнейших ответах на какие-либо вопросы смысла не вижу( На заданные мной вопросы никто не ответил и никаких рекомендаций, после ответа на все заданные вопросы, нет и что могло бы изменить мое видение ситуации, для себя не открыла
    Последний раз редактировалось Linn; 22.12.2011 в 11:40.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Да, у меня любимая работа. Занимаюсь тем, чем хочу заниматься. Работаю по специальности.

    Если повнимательнее почитаете мои предыдущие сообщения найдете эту информацию, если же вам нужны перечисления и названия интересов, могу написать их вам в ЛС. Я неско смущаюсь выдавать информацию о себе публично
    Я почему спросил. Почитал вас и создалось впечатление, что в вашей жизни идет своего рода переоценка любовной составляющей. То есть этому вопросу придается такое значение, что все остальные стороны жизни отходят на второй план, кажутся, по сравнению с главным, чем-то тоскливым и никому не нужным.

    В этом переоценивании отношений с противоположным полом иногда находится корень проблем отношений с этим противоположным полом.
    А вот причины такого "переоценивания" - вопрос отдельный.

  14. #44
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я почему спросил. Почитал вас и создалось впечатление, что в вашей жизни идет своего рода переоценка любовной составляющей. То есть этому вопросу придается такое значение, что все остальные стороны жизни отходят на второй план, кажутся, по сравнению с главным, чем-то тоскливым и никому не нужным.

    В этом переоценивании отношений с противоположным полом иногда находится корень проблем отношений с этим противоположным полом.
    А вот причины такого "переоценивания" - вопрос отдельный.
    Спасибо! Это интересно! Так на самом деле. Вы очень точно подметили: чем-то тоскливым и никому не нужным. И прежде всего мне не нужным. Кроме того, меня в какой-то момент подкосило, что мои интересы никому не интересны и я с ними наперевес кажусь полной наивной дурой, потому что большинству интересно абсолютно другое, меня просто игнорируют, и, следовательно, нужно держать их при себе. Только вот последние месяцы ситуация как-то изменилась. Мне все говорили: расслабься, забудь об этом и все наладится. Я и расслаблялась и не обращать внимания пыталась, но как заговоренная продолжаю долбиться головой в этот вопрос - сейчас, конечно, в меньшей степени.
    По поводу интересов и личной жизни меня беспокоит вот что: я имею свойство "уходить с головой" в работу и интересы. И ни о каких построениях отношений с противоположным полом я не думала лет до 20 - я училась, поступала, делала что интересно, хотя, я всегда думала об этом с некой тоской))) Если я уйду с головой в интересы и в работу в моем сознательно уже возрасте, я могу не вернуться обратно. То есть для меня "расслабится" и "жить своей жизнью" значит, что я даже не всегда с людьми контактировать буду - распрекрасно буду жить в своем мире. А как-то хотелось полноценную собственную семью - чтоб люди рядом были, которых бы любить и которые бы любили, а потом можно и продолжить пахадь))
    Но ведь это замкнутый круг получается, похоже: чем больше ты чего-то хочешь - тем меньше шансов на осуществление)

    А как можно выявить причины "переоценивания"?
    Последний раз редактировалось Linn; 22.12.2011 в 12:45.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    А как-то хотелось полноценную собственную семью - чтоб люди рядом были, которых бы любить и которые бы любили, а потом можно и продолжить пахадь))
    И занимать свою жизнь не только работой-интересами и жить в большей степени для себя, но и для кого-то тоже....
    Конечно, тут, наверное, встает вопрос: почему нельзя жить для матери. Но она и сама этого не хочет.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    И ни о каких построениях отношений с противоположным полом я не думала лет до 20 - я училась, поступала, делала что интересно, хотя, я всегда думала об этом с некой тоской))) Если я уйду с головой в интересы и в работу в моем сознательно уже возрасте, я могу не вернуться обратно.

    А как можно выявить причины "переоценивания"?
    Линн, учились неплохо, старательно?..

    И еще один личный вопрос - во сколько лет у вас месячные начались?

  17. #47
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Линн, учились неплохо, старательно?..

    И еще один личный вопрос - во сколько лет у вас месячные начались?
    В школе плохо, потому, что было не интересно. В остальных учебных заведениях - хорошо, потмоу что было интересно и это захватывало. Не знаю, на сколько старательно - то, что не нравилось и не особо получалось - там не особо старалась)

    Как у большинства в 13-ть)

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Хотя, честно говоря, в дальнейших ответах на какие-либо вопросы смысла не вижу( На заданные мной вопросы никто не ответил и никаких рекомендаций, после ответа на все заданные вопросы, нет и что могло бы изменить мое видение ситуации, для себя не открыла
    Ув. Линн, не огорчайтесь! На заданные вами вопросы может быть много вариантов ответов, потому и спрашиваем, чтобы получше разобраться.
    А еще с бухты барахты писать не хочется, а помимо форума еще и работа, семья, и праздники (ну вот лично у меня сейчас праздники). А тайм менеджемент у меня хромает на все ноги, увы.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    В школе плохо, потому, что было не интересно.
    Это вы про школу, примерно класса с 7? Не было ощущения, что сначала в школе учились неплохо, а потом "скатились на трояки"?

  20. #50
    Не-а, с пятого - аккурат, когда началка закончилась) Меня еще в эту школу перевели (фу). В старой я очень была дружна с классом, в этой же так и не нашла себе друзей.
    Нет, не было - у меня наоборот, если преподаватель хорошо и интересно давал - я все понимала и тянулась, если же бубнил занудно - я вообще не догоняла, получала законную тройку и никто никому не должен ничего)) Поэтому, все неравнозначно. Пятерки в аттестате за самые неожиданные предметы.))
    Зато в лицее было круто - там очень хорошие преподаватели были, да и с 10-го класса другие предметы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Линн, не огорчайтесь! На заданные вами вопросы может быть много вариантов ответов, потому и спрашиваем, чтобы получше разобраться.
    А еще с бухты барахты писать не хочется, а помимо форума еще и работа, семья, и праздники (ну вот лично у меня сейчас праздники). А тайм менеджемент у меня хромает на все ноги, увы.

    Ничего страшного, все понятно. Удачно вам разгрестись с предпраздничным сумасшествием!

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Не-а, с пятого - аккурат, когда началка закончилась) Меня еще в эту школу перевели (фу). В старой я очень была дружна с классом, в этой же так и не нашла себе друзей.
    Нет, не было - у меня наоборот, если преподаватель хорошо и интересно давал - я все понимала и тянулась, если же бубнил занудно - я вообще не догоняла, получала законную тройку и никто никому не должен ничего)) Поэтому, все неравнозначно. Пятерки в аттестате за самые неожиданные предметы.))
    Зато в лицее было круто - там очень хорошие преподаватели были, да и с 10-го класса другие предметы.
    Линн, я отчего вопрос задал.
    В старшей школе девочкам вполне естественно интересоваться мальчиками, но не перегибая палку..."Перегиб палки" - это когда вовлеченность девочки в эротическую сферу начинает становится настолько навязчивой, что девочка теряет способность к учебе. И теряет интерес к учебе, к труду, который ей доступен и посилен в это время...Снижение интереса - вполне естественно, но без "перегибов". Это - первый тип характерных личностных изменений у девочек, который может начать наблюдаться во время, примерно совпадающее с началом месячных. Почему то предположил, что в вашем "В школе плохо, потому, что было не интересно" - может означать именно то, что я описываю. Но вот отчего то, вы не отмечаете что то, что в том возрасте мальчики для вас могли быть влекущими, может быть вполне естественным.

    Еще один тип личностных изменений - это перегиб в сторону сублимационной активности. Например - девушка вовлекается в учебу, философию, религию и подобное, при этом эротическая сфера теряет актуальность. Это то время, которое вы описали как "И ни о каких построениях отношений с противоположным полом я не думала лет до 20 - я училась, поступала, делала что интересно".

    Есть и другие типы личностных изменений, "первых звонков", так сказать...Но пока в это я бы не углублялся.

    Как ваша мама относилась к вашей заинтересованности учебой кстати?..

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    В обоих описанных мной типах, в вашем случае, не было места прямой сексуальности...

  24. #54
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Линн, я отчего вопрос задал.
    В старшей школе девочкам вполне естественно интересоваться мальчиками, но не перегибая палку..."Перегиб палки" - это когда вовлеченность девочки в эротическую сферу начинает становится настолько навязчивой, что девочка теряет способность к учебе. И теряет интерес к учебе, к труду, который ей доступен и посилен в это время...Снижение интереса - вполне естественно, но без "перегибов". Это - первый тип характерных личностных изменений у девочек, который может начать наблюдаться во время, примерно совпадающее с началом месячных. Почему то предположил, что в вашем "В школе плохо, потому, что было не интересно" - может означать именно то, что я описываю. Но вот отчего то, вы не отмечаете что то, что в том возрасте мальчики для вас могли быть влекущими, может быть вполне естественным.

    Еще один тип личностных изменений - это перегиб в сторону сублимационной активности. Например - девушка вовлекается в учебу, философию, религию и подобное, при этом эротическая сфера теряет актуальность. Это то время, которое вы описали как "И ни о каких построениях отношений с противоположным полом я не думала лет до 20 - я училась, поступала, делала что интересно".

    Есть и другие типы личностных изменений, "первых звонков", так сказать...Но пока в это я бы не углублялся.

    Как ваша мама относилась к вашей заинтересованности учебой кстати?..
    Немного не так: у меня интерес к мальчикам, наверное, раньше начался - классе в третьем. У нас с первого класса сложилась очень хорошая компания: четверо парней и две девочки. Нам нравилось проводить время вместе, ребята обходились со мной хорошо, нежно и с лаской, опекали, старались всегда сделать приятное. Но это было в старой школе - до третьего класса. В новой все было не так. Там я дралась с мальчишками, они меня обзывали, у меня был небольшой (как это я сейчас понимаю) лишний вес и это было роковым - кроме как "толстая", ко мне не обращались.
    В классе седьмом мне понравился один мальчик. Он вроде бы не против был дружить, но вот на дискотеке сделал вид, что меня не замечает и ушел с моей подругой
    Вообще, вы правы, именно в этой школе у меня стало закладываться странное отношение: будто со мной что-то не так (я же толстая) и мне нельзя показывать, что мне кто-то нравится (нормальные, не толстые люди). У нас была очень плохая районная школа - там было много "трудных" детей. Тем не менее, то, что я толстая очень сильно отложилось. Даже сейчас - я приложила все усилия, чтобы похудеть и все равно я не считаю себя нормальной. Стоит мне набрать пару лишних кило и все - я начинаю людей слегка сторониться пока их не сброшу, хотя вроде бы нет идеальных людей и комплексовать нечего))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Нам нравилось проводить время вместе, ребята обходились со мной хорошо, нежно и с лаской, опекали, старались всегда сделать приятное.
    А вы как вели себя с этими ребятами?..

  26. #56
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А вы как вели себя с этими ребятами?..
    Я стеснялась)))) На самом деле, уже плохо помню....
    Последний раз редактировалось Linn; 22.12.2011 в 16:06.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Я стеснялась)))) На самом деле, уже плохо помню....
    Линн, я сейчас должен уйти. Но постараюсь появится позже еще. Заходите к нам-)
    Читайте форум, обживайтесь.

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Я стеснялась)))) На самом деле, уже плохо помню....
    А стеснялись - чего, Линн?
    Они (ребята) Вас обижали?

  29. #59
    Эти не обижали - наоборот) Просто немного стеснялась: ну в самом деле, мне тогда лет десять было всего, а осознавать что-то видимо уже начинала... С ними хорошо было. Потом все стало ужасно и впечатления негативом перебились - поэтому в деталях не могу вспомнить наши отношения.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Есть парень, который мне ОЧЕНЬ нравится, но держится от меня отстранено. Я пыталась намекнуть ему и показать, что он мне нравится, но то ли он не видит ничего, то ли не хочет видеть. Тем не менее продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает. Но это не дружба. Я же просто хочу быть рядом и хотя бы немного нежности и взаимности. Хотя бы крошечного шажка навстречу.
    Ув. Linn, а отчего не поговорить с этим парнем откровенно, "открыть" свои чувства ему?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search