Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1415
Тема:

Как "загладить вину"? Рассёк даме лицо. Имперсонация, её значение, опасности, выгоды.

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Да можно и без "микроуниверов" обойтись - это же вирт, распознать клона практически невозможно и никому не нужно.
    Нахвататься лексики, гугль под рукой, умный вид, формальное обращение, плюс "таланты" клоновода - и вперёд! Потом ещё благодарить за помощь будут
    Вы чего это меня подзуживаете, а?))

  2. #1202
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Изначально как образ, потом переросла.
    Понятно...

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Брр... вот на ночь глядя зачем, а если сеанс приснится?
    Кстати, зато устойчивость какая.. такую только у своего ротвейлера ранее наблюдала, туповат правда тоже был))
    Приснится- сон выкладываете в тему- и вперед, на разбор полетов.

  4. #1204
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот так помянешь черта, а он и явится! Радужный весь из себя....

  5. #1205
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но для Юли-то проблема совершенно реальна, Юличка реальный дискомфорт испытывает.
    Оля, может, я запутанно выразилась. Я написала, что у Юли могут быть свои причины считать внешность некрасивой и испытывать дискомфорт.

    Просто реальность какая? У Юли отличная внешность. Она думает по-другому. Зачем ей нужно думать по-другому? и зачем кому-то еще придумывать клонов? Интересно. И у того, и у другого человека могут быть вполне серьезные причины на это.

    Я это пыталась сказать.

    Но вообще на сегодня я пас. Голова уже не варит. Всем до завтра!

  6. #1206
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оля, может, я запутанно выразилась. Я написала, что у Юли могут быть свои причины считать внешность некрасивой и испытывать дискомфорт.

    Просто реальность какая? У Юли отличная внешность. Она думает по-другому. Зачем ей нужно думать по-другому? и зачем кому-то еще придумывать клонов? Интересно. И у того, и у другого человека могут быть вполне серьезные причины на это.

    Я это пыталась сказать.

    Но вообще на сегодня я пас. Голова уже не варит. Всем до завтра!
    Реальность какая?)) "объективная" или та, что у субъекта в голове? я вот про что)) ну да впрочем, тут наверное не самый подходящий для разгара ночи разговор))
    Спокойной ночи!)

  7. #1207
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зачем ей нужно думать по-другому? и зачем кому-то еще придумывать клонов? Интересно. И у того, и у другого человека могут быть вполне серьезные причины на это.
    Это да, живой интерес вообще рулит и порой творит чудеса

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Реальность какая?)) "объективная" или та, что у субъекта в голове? я вот про что)) ну да впрочем, тут наверное не самый подходящий для разгара ночи разговор))
    Спокойной ночи!)
    Ой, не удержалась...(ну чё-то именно в этой теме захотелось... )

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ребят, вы сами себе придумали, что психотерапевт должен сидеть на форуме и бдить, не клон ли пишущий персонаж. При малейшем подозрении - обязан оповещать форум - а вот он, клон!

    Я вот не пойму, откуда у вас такая картинка работы психотерапевта? Почему вы думаете, что интереснее всего должна быть "настоящесть"? Если биолог заметит разновидность растения, почему бы ему просто не понаблюдать за ним? Полюбоваться тем, как оно растет, как взаимодействует? И занудство, и клоноводство, и страхи - это все проявления психики. Почему вы думаете, что психотерапевт одними проявлениями может интересоваться, а другими нет?

    Понятно, если у вас личные мотивы связаны с клоном, н-р, и об этом уже писалось.

    Но бросаться словами "лохи и непрофессионалы" - смешно, ИМХО
    Плюсуюсь много-много раз (пока в репутацию не пускают).

    У меня первой реакцией на саморазоблачение была обида: наиппали! А вот села и подумала - почему собственно?
    Мне "Стерх" был симпатичен (причем сначала, как и написал Джубал - отторжение, а лишь потом симпатия), мало того, некоторые его жизненные принципы совпадали с моими один в один.

    Но ведь он (она ) мне реально помог! А фраза про "сына": "вот и думаю - не много ли я на него повесил" - вообще мне мозги конкретно прочистила! Так какая мне, по сути, разница - кто это был: действительно существующий человек под ником Стерх, или клон другого человека!
    И вот после этого я почувствовала настоятельную потребность сказать спасибо автору ))

    И еще, конечно, интерес ))) Ведь Стерх получился совсем как настоящий (про других упоминавшихся здесь клонов ничего сказать не могу, т.к. не знакома с ними), в его жизни наблюдалась динамика... А учитывая, что клонов у Евгении было больше одного (если не ошибаюсь, на старой площадке Аранция сказала: "если посчитать, то поболее той недельки будет" - или как-то так ), пусть не все они были "для души", но ведь важно было уследить за этой динамикой, не перепутать ничего... Да и глубина погружения в образ поразила, да...

    Я не уверена, что написанное мной - это "поощрение клоноводства". Интерес к человеку, мотивам, которые им движут, - пожалуй...

  10. #1210
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Разные много в чем, мне проще общность перечислить, хотя и тут.. например между тем же Стерхом и Темиром паралели провести я могу еще, но туда тот же Амант не вписывается. Та же Лиссия и иже с ней.. вот именно все вместе что бы, не знаю даже.. может это со стороны виднее?

    Мысли были, постараюсь завтра сформулировать.. чичас уже сплю почти.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ладно..флуд не приветствуется..)
    Да ладно Вам, ув. Ода )) Счас в Разговорчики
    переселю вас с Джуличкой.

    Барахтайтесь в радость.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вообще-то это противоречит правилу № 5 данного форума и карается отключением клона и начислением штрафных баллов. [/I]
    Запрещается
    Создание клонов, т.е. двойная регистрация (кроме случая, когда клон создаётся постоянным участником форума для получения анонимной консультации на форуме).

    Конкретно для Юлички, создание и отработка другого образа, отличного от нее самой, было бы крайне полезно и терапевтично. Имха.
    Правила тут никаким образом не нарушатся.

    Если же клон создается для того, чтоб троллить и играть в игру "попался сукин сын".... Короче, Вы поняли.)))


    К вопросу о двойных стандартах, непонятно, почему Стерх до сих пор не отключен. ))
    (кто про что, а я про баны)))
    Вот чем удивителен феномен Апельсины, так это тем, что каждый находит возможность погонять своих тараканов. Если хочет, конечно.)))
    А если не хочет, можно и за мораль и нравственность поговорить.
    Тоже интересно и повод поразмышлять.

    Юль, если ты будешь играть "гениально", то тебе тут памятник воздвигнут нерукотворный. Если нет, то забанят.
    Только вот мне интересно, [I]а судьи кто ж? )))
    А здесь не судят.
    Здесь помогают и поддерживают тех, кто ищет поддержки.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Причем тут собака?
    Ну, как там Карлсон говорил? *Малыш, ведь я же лучше собаки!* Вот и я говорю. Я же лучше собаки, не?
    Ну, даже если хуже. Все равно смысл высказывания понятен.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, ув. Ода )) Счас в Разговорчики
    переселю вас с Джуличкой.

    Барахтайтесь в радость.
    Госпади!! Благословение от самого Джубала..))) все ушла.. в сад..)))
    Последний раз редактировалось Элегия; 21.12.2011 в 08:28.

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Уфф.. объяснила?
    Свою точку зрения вполне. Но я с ней не согласна, к сожалению.
    Впрочем, ладно.

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, ув. Ода )) Счас в Разговорчики
    переселю вас с Джуличкой.

    Барахтайтесь в радость.
    Значит, я и Вам, и ей там отвечу.

  17. #1217
    Оленька-Эвол! Спасибо тебе, котёнок, за пояснения относительно субъективности проблемы.

  18. #1218
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Приснится- сон выкладываете в тему- и вперед, на разбор полетов.
    Сон с Радужной?

    ...зато какие у нее кошмары(с)

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Конкретно для Юлички, создание и отработка другого образа, отличного от нее самой, было бы крайне полезно и терапевтично. Имха.
    Правила тут никаким образом не нарушатся.
    А отношения людей ко мне каким после этого будет?
    Может, люди вообще после этого перестанут в мои темы приходить. Скажут, мол, так ловко сочиняешь, что, может, и предыдущие все темы липовые. И последующие.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но ведь он (она ) мне реально помог! А фраза про "сына": "вот и думаю - не много ли я на него повесил" - вообще мне мозги конкретно прочистила! Так какая мне, по сути, разница - кто это был: действительно существующий человек под ником Стерх, или клон другого человека!
    К чему собственно и стремилась. И если бы была в другом образе то по смыслу бы все тоже самое написала, только сформулировала иначе, а тут было удобно на примере.

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А отношения людей ко мне каким после этого будет?
    Может, люди вообще после этого перестанут в мои темы приходить. Скажут, мол, так ловко сочиняешь, что, может, и предыдущие все темы липовые. И последующие.
    А что тут гадать, спектр отношений вполне представлен в данной теме))

    Хотя и подтвердить свою личность при желании несложно..
    содержимое тем немного сложнее, это да.

  22. #1222
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот так помянешь черта, а он и явится! Радужный весь из себя....
    Поглядывает в "программу развития любви" (или как там она называлась?) и терапевтирует даже слепо-глухо-немых)))
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Да необязательно учиться, я думаю многие тут, если б решили создать клона с психологическим образованием - справились бы с этой задачей, а вы - так вообще Не хотите добавить клона-психотерапевта в свою коллекцию?
    Рысь чего думаете Радугнюи таки не училась... а что похоже

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А что тут гадать, спектр отношений вполне представлен в данной теме))

    Хотя и подтвердить свою личность при желании несложно..
    содержимое тем немного сложнее, это да.
    А мне как-то этот спектр не понравился.
    Крайности одни.

    Впрочем, я уже сказала. Если решу поиграться, никто об этом не узнает. Мне этот спектр чувств не нужен. Я молча уйду.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А отношения людей ко мне каким после этого будет?
    Может, люди вообще после этого перестанут в мои темы приходить. Скажут, мол, так ловко сочиняешь, что, может, и предыдущие все темы липовые. И последующие.
    Как раз и поработаешь со своей главной проблемой "а что люди обо мне скажут и как будут относиться".
    Заодно посмотришь на жизнь глазами персонажа, не отягощенного своими собственными проблемами, поотстаиваешь с упорством проблемы вымышленные, отследишь у себя много интересного.

    Вот не знаю..... у меня бы не получилось, потому я Апельсине завидую. Это не исполнительство, это творчество.))))

    Но я тебя не уговариваю, если чо, я свою позицию пытаюсь прояснить.

  25. #1225
    Оль, я в качестве творчества предпочитаю кино и театр. Выставки живописи еще.
    А общаться предпочитаю с живыми людьми.
    Впрочем, это личное дело каждого, с кем общаться. Кому-то и так нравится. Не смею осуждать.

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Оль, я в качестве творчества предпочитаю кино и театр. Выставки живописи еще.
    А общаться предпочитаю с живыми людьми.
    Впрочем, это личное дело каждого, с кем общаться. Кому-то и так нравится. Не смею осуждать.
    Ага, ты как раз и не посмела..... А кто тут всех жополизами обзывал?

    Театр, выставки.... это все хорошо, но прогуливаясь по выставочным коридорам, ты не сама-то творишь, ты поглощаешь.
    Это разница.)))

  27. #1227
    больше клонов, хороших и разных! :)
    ничего страшного, что яблоко пластиковое, на вид то - как настоящее :)

  28. #1228
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    больше клонов, хороших и разных!
    ничего страшного, что яблоко пластиковое, на вид то - как настоящее
    *Предупреждаю, яблоки из папье-маше !-сказал фотограф*(с)
    поскольку пацаны не знали, что это, то быстренько рассовали их по карманам !

  29. #1229
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    ничего страшного, что яблоко пластиковое, на вид то - как настоящее
    Ничего что зеркало не стеклянное как обычно, а не разбери поймешь из чего.
    Ты все равно увидишь в нем свое отражение, увидишь там самого себя.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ага, ты как раз и не посмела..... А кто тут всех жополизами обзывал?
    Я называла. Не сдержалась, пардоньте.
    Надоело смотреть на эти восхищенные пляски.
    Более, не осуждаю. Каждый выбирает для себя сам.

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 23:09
  2. Случай и его значение
    от Джуличка в разделе Форум по Философии
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search