Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Война между бывшими супругами

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы-то тут при чём?
    Ёжка, а вот вам не пох?) Ну честно. Когда у вас человек спрашивает, как пройти в библиотеку, вы тоже подробно доколупываетесь, что ему там понадобилось и какие детские травмы его туда привели?
    Надо мне. Просто надо. Так понятнее?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Ёжка, а вот вам не пох?) Ну честно. Когда у вас человек спрашивает, как пройти в библиотеку, вы тоже подробно доколупываетесь, что ему там понадобилось и какие детские травмы его туда привели?
    Надо мне. Просто надо. Так понятнее?
    ну, надо- так надо....

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, может, помимо прочего, имеет смысл и маму как-то поуспокаивать?.. поддержать ее, ободрить...
    Потому что по Вашим описаниям получается - что брат - фрукт не самый простой... с ним может так просто и не удастся договориться...
    Опять же, опять же... Возможно, если Вы сама и мама как-то свое поведение, линию поведения подкорректируете, может и братец так бушевать не будет...

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    При этом, мама звонила внуку на мобильный первое время, но потом номер перестал отвечать. Она очень расстроилась, решив, что ребенку запретили с ней общаться. Это подтверждал и брат, накручивая маму на тему того, что «эта стерва» способна на что угодно. На самом же деле племянник просто потерял телефон, и его новый номер невестка сообщила брату, а тот от матери это скрыл)
    Меня вот это озадачило, я выделила.
    Версия: брат "накручивает" маму - мама накручивается... может, он (возможно, не вполне осознанно) поддерживает энту "игру".. а в игре обычно минимум двое... Возможно, если мама со своей стороны "играть" перестанет или поменяет свои реакции - то и братец поведение изменить может..

  5. #35
    Маму я успокаиваю, как могу. Каждый день вишу на телефоне. Но факт - братец действительно тот еще кадр. А мама болеет, и сильно. Я не знаю, сколько она проживет, и как-то не хотелось бы, чтоб из-за всего этого... ну, вы понимаете. А невестка тоже уперлась - говорит: с террористами (т.е. с бывшим мужем) никаких разговоров.

  6. #36
    Вначале, когда прекратились звонки от внука и номер перестал отвечать, братец сказал маме, что его бывшая специально накрутила ребенка, что ему наговорили гадостей про него и бабушку, настроили против, и что теперь общаться с ребенком невозможно. Мама переживала очень, плакала. И была так уверена, что все это дело рук невестки, что даже не стала ей звонить, в уверенности, что ее пошлют. Пока две недели назад невестка маме сама не позвонила и не сказала, что на самом деле она давно скинула номер ребенка смс-кой брату, что она в принципе не против общения, но вынуждена требовать взамен расписку. О том, что братец свою бывшую шантажирует разделом квартиры, мама не знала

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Он как муха в паутине – чем больше дергается, тем больше запутывается. Упирается всеми силами, отказывается разговаривать на эту тему вообще, хотя осознает все последствия. Говорит, что виноват, что все так далеко зашло, но ни в коем случае не хочет признавать себя «побежденным».
    Сказать брату, что это нифига не побежденность будет, а сильный жест сильного мужчины? польстить ему, подлизаться?..
    Если на него именно что давить.. логично наверное ж что он рогом упрется...

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Вначале, когда прекратились звонки от внука и номер перестал отвечать, братец сказал маме, что его бывшая специально накрутила ребенка, что ему наговорили гадостей про него и бабушку, настроили против, и что теперь общаться с ребенком невозможно. Мама переживала очень, плакала. И была так уверена, что все это дело рук невестки, что даже не стала ей звонить, в уверенности, что ее пошлют. Пока две недели назад невестка маме сама не позвонила и не сказала, что на самом деле она давно скинула номер ребенка смс-кой брату, что она в принципе не против общения, но вынуждена требовать взамен расписку. О том, что братец свою бывшую шантажирует разделом квартиры, мама не знала
    Что-то как-то странно... Брат не просто со своей бывшей женой воюет... как будто бы еще и с мамой... эм.. подвоевывает... ИМХО.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Сказать брату, что это нифига не побежденность будет, а сильный жест сильного мужчины? польстить ему, подлизаться?..
    Если на него именно что давить.. логично наверное ж что он рогом упрется...
    Я попыталась. Но, к сожалению, человек в принципе не понимает, что такое великодушие. И вообще у него какие-то проблемы с выражением эмоций. Например, у мамы на дне рождения: мы готовим, кухонька маленькая, он заходит, начинает с нами разговаривать, закуривает. Мама просит его курить на балконе. Он демонстративно докуривает тут. Это повторяется раз, еще раз. Никакие аргументы не действуют. Наконец я не выдерживаю, жестко прошу выйти с сигаретой на балкон. Он вырывает у меня из рук чашку с криком: "С*ка, мразь, какого ты меня достаешь?!" и выкидывает ее в окно. Я, благо бывшая спортсменка, прикладываю его мордой в стол. Физически - я сильнее. Но он раз за разом рвался со мной драться, пока не выпил крепко и не забыл.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что-то как-то странно... Брат не просто со своей бывшей женой воюет... как будто бы еще и с мамой... эм.. подвоевывает... ИМХО.
    Воюет абсолютно со всеми, кто хотя бы намекнул ему, что он неправ. С близкими - в открытую, с дальними - тайно, втихаря

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Я попыталась. Но, к сожалению, человек в принципе не понимает, что такое великодушие. И вообще у него какие-то проблемы с выражением эмоций. Например, у мамы на дне рождения: мы готовим, кухонька маленькая, он заходит, начинает с нами разговаривать, закуривает. Мама просит его курить на балконе. Он демонстративно докуривает тут. Это повторяется раз, еще раз. Никакие аргументы не действуют. Наконец я не выдерживаю, жестко прошу выйти с сигаретой на балкон. Он вырывает у меня из рук чашку с криком: "С*ка, мразь, какого ты меня достаешь?!" и выкидывает ее в окно. Я, благо бывшая спортсменка, прикладываю его мордой в стол. Физически - я сильнее. Но он раз за разом рвался со мной драться, пока не выпил крепко и не забыл.
    Эээ... Ему к психиатру не пора, случайно?..

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Воюет абсолютно со всеми, кто хотя бы намекнул ему, что он неправ. С близкими - в открытую, с дальними - тайно, втихаря
    А если сказать ему, что он молодец, правильно поступил, показал характер, но будет еще более правильно, если он подпишет что просят?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээ... Ему к психиатру не пора, случайно?..
    Наверное, пора. Но это мероприятие абсолютно добровольное во-первых, и во-вторых, всякий волен спустить свою жизнь в унитаз, если так хочется. Взрослый человек, пусть живет как знает. Другое дело, что от этого не должны ведь окружающие страдать.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Наверное, пора. Но это мероприятие абсолютно добровольное во-первых, и во-вторых, всякий волен спустить свою жизнь в унитаз, если так хочется. Взрослый человек, пусть живет как знает. Другое дело, что от этого не должны ведь окружающие страдать.
    Ну да... добровольное, пока человек не начинает представлять опасность для окружающих... Но пока он всего лишь чашками кидается, то может и ничО пока.. хотя - дерется же... м-дя...
    Таки реально, а к лести он как относится?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да... добровольное, пока человек не начинает представлять опасность для окружающих... Но пока он всего лишь чашками кидается, то может и ничО пока.. хотя - дерется же... м-дя...
    Таки реально, а к лести он как относится?
    Падок, очень. Но... не на лесть, наверное, а на обожание, подчинение. Я этого не сыграю, во-первых, актриса из меня фиговая, а еще он знает меня как облупленную)))

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Падок, очень. Но... не на лесть, наверное, а на обожание, подчинение. Я этого не сыграю, во-первых, актриса из меня фиговая, а еще он знает меня как облупленную)))
    Пнятненько... А нет "под рукой" подходящих кандидатур - кто бы мог сыграть?..

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Ёжка, а вот вам не пох?) Ну честно. Когда у вас человек спрашивает, как пройти в библиотеку, вы тоже подробно доколупываетесь, что ему там понадобилось и какие детские травмы его туда привели?
    Надо мне. Просто надо. Так понятнее?
    Если человек в 12 ночи и -10 мороза, спрашивает как пройти в бибдиотеку - самый разумный вопрос: Зачем он спрашивает и для чего ему ответ. И нужен ли ему, на самом деле, ответ.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если человек в 12 ночи и -10 мороза, спрашивает как пройти в бибдиотеку - самый разумный вопрос: Зачем он спрашивает и для чего ему ответ. И нужен ли ему, на самом деле, ответ.
    Вам хочется потрепаться? Ну так я отвечу. Может быть, человеку вовсе и не библиотека нужна, точнее, библиотека - это ориентир, например. Такой вариант вам в голову не приходил?

    А, если ответ в этой ситуации не подразумевается, у меня он все равно имеется в виде занятий тяжелым спортом с детства, отличной, несмотря на 44 года, физической формой и привычкой таскать в дамской сумочке какой-нибудь фигни типа пассатижей Ночью, в мороз, встретить тетку с пассатижами... никакой библиотеки не захочется)

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    А, если ответ в этой ситуации не подразумевается, у меня он все равно имеется в виде занятий тяжелым спортом с детства, отличной, несмотря на 44 года, физической формой и привычкой таскать в дамской сумочке какой-нибудь фигни типа пассатижей Ночью, в мороз, встретить тетку с пассатижами... никакой библиотеки не захочется)
    Так что ж Вы сразу не сказали, что Вы - тётка с пассатижами? Я думаю, что встретив вас на улице, у любого аргументы быстро закончиться...Особенно если пассатижи достать...
    А то всё: как мне поговорить с братом, как ему объяснить... Вы же всё знаете уже и без нас.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так что ж Вы сразу не сказали, что Вы - тётка с пассатижами? Я думаю, что встретив вас на улице, у любого аргументы быстро закончиться...Особенно если пассатижи достать...
    А то всё: как мне поговорить с братом, как ему объяснить... Вы же всё знаете уже и без нас.
    Нельзя. Боюсь увлечься И потом, маме еще при все фигне не хватало драки между детками... словами его надо, словами...

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Нельзя. Боюсь увлечься И потом, маме еще при все фигне не хватало драки между детками... словами его надо, словами...
    А мама то тут при чём? У меня сложилось впечатление, что это сведение счетов между детками и мама тут статист...

  22. #52
    Как это - мама при чем?! Мама полгода в больницах пролежала, у нее с сердцем проблемы плюс куча других болячек, тут эта ситуация с дележкой, еще не хватало наших разборок для полного счастья. Я, хоть брат мне как человек и неприятен, стараюсь вести себя терпимо и корректно, и ищу какой-нибудь правильный подход и максимально безболезненное решение.

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А зачем мама, зная о том, что у неё здоровье не ахти, активно участвует в нервирующей ситуации? Не задумывались?

  24. #54
    Ффффу, я просто задолбалась объяснять. Мама тут при чем? Я тут при чем? Нужно просто найти подход к тяжелому человеку. Разрешить сложившуюся ситуацию, и дальше он пусть живет как хочет.
    Теоретически - у участников форума может быть опыт эффективного взаимодействия с такими персонажами, которым они могут поделиться. Возможно, кто-нибудь что-то дельное посоветует.
    А вы тут начинаете уходить в дебри, маму приплетать, меня, семейный кодекс, дедушку Фрейда и прочее.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Ффффу, я просто задолбалась объяснять. Мама тут при чем? Я тут при чем? Нужно просто найти подход к тяжелому человеку. Разрешить сложившуюся ситуацию, и дальше он пусть живет как хочет.
    Теоретически - у участников форума может быть опыт эффективного взаимодействия с такими персонажами, которым они могут поделиться. Возможно, кто-нибудь что-то дельное посоветует.
    А вы тут начинаете уходить в дебри, маму приплетать, меня, семейный кодекс, дедушку Фрейда и прочее.
    Ну совсем не приплетать маму тут как-то не очень получается, поскольку ж братца в первую очередь для ее спокойствия с бумажкой прогнуть планируется...

  26. #56
    Эвол, да какой тут прогнуть... он сам уже понимает, что слишком заигрался. Что вот уже довел до ситуации, когда ему уже нужно не в игры играть, а спасать собственную задницу. И, несмотря на это, ему согласиться с бывшей женой - унизительно.
    Ну, мама - да, собственно, мама брата так и разбаловала. Когда она развелась с отцом, то чувствовала вину перед нами, мол, дети без отца, мальчик особенно. Я была старше и умнее, а вот братец пользовался этим вовсю. Тем не менее - уже все взрослые люди, никого не переделаешь. Я вообще в этой ситуации участвую только из-за мамы, у меня в собственной жизни полно и проблем, и событий, так что это не от скуки

  27. #57
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    ...Тем не менее - уже все взрослые люди, никого не переделаешь. Я вообще в этой ситуации участвую только из-за мамы, у меня в собственной жизни полно и проблем, и событий, так что это не от скуки
    Вы за маму, мама за сына, сын за бумажку-идею. Получается, что важна "бумажка", которая позволяет всем участвовать в привычной игре...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы за маму, мама за сына, сын за бумажку-идею. Получается, что важна "бумажка", которая позволяет всем участвовать в привычной игре...
    Ох, так и просится на язык "...и чтоб Билли не побили, просто не было ни дня") У вас как с восприятием текста, уважаемый? Никаких привычных игр нет и не было, не приписывайте мне не существующих у меня заморочек. Я с братом контактирую обычно раз в год на дне рождения мамы.

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Никаких привычных игр нет и не было, не приписывайте мне не существующих у меня заморочек. Я с братом контактирую обычно раз в год на дне рождения мамы.
    А мама с братом контактирует чаще. А тут братик маму обижать начал. Она нервничает из-за его плохого поведения. Просит дочку поучаствовать и достать пассатижи...
    Ваш брат не маленький и то, что он хочет сделать то, что ему не под силу и тащит всё на себя- уже его проблема. А ни как не ваша или мамина. И не дело мамы лезть в отношения сына. От того, что бабушка не увидется с внуком полгода - ничего страшного не будет. Задайтесь вопросом: почему ваша мама не хочет напрямую контактировать с бывшей невесткой для того, что бы общаться с внуком? Разборки между бывшими супругами - не её забота.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Задайтесь вопросом: почему ваша мама не хочет напрямую контактировать с бывшей невесткой для того, что бы общаться с внуком? Разборки между бывшими супругами - не её забота.
    Невестка обещает полный и беспрепятственный контакт только при наличии бумажки.
    Ее поставили перед фактом - естественно, она, как большинство пожилых людей, пугливая и кипишная.
    И ни о каких "полгода" речь не идет. Она и так не виделась с внуком с конца апреля. И, если все будет продолжаться в том же духе, не увидит его совсем.
    Кроме того, это мне более-менее пофигу, если мужчина бывшей невестки прищемит брату яйки. Ей - нет. А там последствия могут быть очень и очень неприятные, и бывшая невестка маме это озвучила

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search