Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 255
Тема:

Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Опять "должен"...
    1) А еще где было? Точно мое? В этой теме? Когда ув. lorel обратила внимание на долг, я до того момента все свои сообщения просмотрел - ничего подобного не нашел, вроде... Мог пропустить, конечно... Но искал - поиском
    2) А как надо было? Если посмотреть на фразу, там структура "если я хочу [то] и [то], я должен сделать [то] и [то]". Ну те... если я тут, на Веже, скажу что-то вроде "если я хочу купить Iphone 4, я должен для начала устроиться на работу и заработать денег", меня будут терапевтировать?
    3) Это вполне осознаваемое "должен", это не вбитое в подкорку. Будешь оспаривать, что если я хочу быть со своей женщиной, то должен быть мужчиной и вести себя по-мужски? Да, другие варианты есть, не спорю... но устроят ли они меня?
    Наличие этого "должен" говорит лишь о том, что я не соответствую... Нет во мне всего необходимого. У настоящего мужика - да, это "должен" стоять не будет, он будет сразу вести себя как надо. Но ведь об этом и речь. "А царь-то не настоящий!" (с)

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну так тебе и мамы хватает... Зачем тебе мама номер два?..
    Незачем! Это точно!
    Но я тут [в санатории] давно отдыхаю . В таких темах обязательно найдется читавший по-диагонали умник, что предложит найти себе такую вот "мамку" и не морочить всем тут голову . Вот, заранее отмечаю и факты привожу - не прокатит, имеется иммунитет.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Макс, то есть - мама скажет вот то, что ты написал - и ты станешь вот этим самым?..
    Хороший, черт побери, вопрос... А фиг его знает... Она это все очень убедительно будет рассказывать... Точнее - очень убедительно обвинять... Ведь с детства же учат - что старшим у нас уважение и почёт, что мама - это святое (ведь реально учат! Не только карикатуры рисуют, что в дневниках...).

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Может, попробуешь здесь? Хоть немного копнуть?

    Можно начать со своих шалостей... Вот тех, как с тайным выносом фотоувеличителя ))
    Тех, где ты сам решал - ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ. Без оглядки на родителей.
    Попробуешь повспоминать? Только надо с подробностями.
    И потихоньку телеску отслеживать (хотя бы самое явное, потом будет гораздо легче ))
    Можно попробовать.. Только не сейчас, чуть позже.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    1) А еще где было? Точно мое? В этой теме? Когда ув. lorel обратила внимание на долг, я до того момента все свои сообщения просмотрел - ничего подобного не нашел, вроде... Мог пропустить, конечно... Но искал - поиском
    ))) Я конечно, могу и ошибаться , но, имхо, у тебя лейтмотивом идет "должен" (и не только в этой теме)...
    Должен убирать, должен достигать чего-то, должен родителям...
    Ммм?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    2) А как надо было? Если посмотреть на фразу, там структура "если я хочу [то] и [то], я должен сделать [то] и [то]". Ну те... если я тут, на Веже, скажу что-то вроде "если я хочу купить Iphone 4, я должен для начала устроиться на работу и заработать денег", меня будут терапевтировать?
    Насильно в рай не тянут (с)

    Есть "должен" внутреннее, как потребность: "я хочу есть, поэтому должен оторвать задницу от компа и залезть в холодильник".
    Есть "должен" как обязанность - внешнее: "я должен соответствовать понятию "настоящий мужчина, если я хочу, чтобы эта девушка была со мной".

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    3) Это вполне осознаваемое "должен", это не вбитое в подкорку. Будешь оспаривать, что если я хочу быть со своей женщиной, то должен быть мужчиной и вести себя по-мужски? Да, другие варианты есть, не спорю... но устроят ли они меня?
    Да, вполне осознаваемое, только не потребность, а долженствование (должен кому-то)...

    Макс, а серьезно - какие тут варианты еще есть?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Наличие этого "должен" говорит лишь о том, что я не соответствую... Нет во мне всего необходимого. У настоящего мужика - да, это "должен" стоять не будет, он будет сразу вести себя как надо. Но ведь об этом и речь. "А царь-то не настоящий!" (с)
    В истории с поездной подушкой мне бросилось - какой напряг для тебя это был...
    Как могут развиваться отношения, когда один из партнеров постоянно держит в голове "я должен то-то и то-то"... И не дай бох оступиться!
    Мрак

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Хороший, черт побери, вопрос... А фиг его знает... Она это все очень убедительно будет рассказывать... Точнее - очень убедительно обвинять... Ведь с детства же учат - что старшим у нас уважение и почёт, что мама - это святое (ведь реально учат! Не только карикатуры рисуют, что в дневниках...).
    Ага. Имхо. Только старость (и старшинство по возрасту) само по себе - еще не причина уважать...

    Я задумывалась как-то, зачем так называемую "материнскую любовь" (в кавычках, т.к. имхо, к нормальной материнской любви она отношения не имеет) так превозносят? Сакрализируют, возводят на пьедестал?
    И пришла к такому выводу: поскольку эта самая "материнская любовь" - инструмент для присаживания на хроническое чувство вины, а хронически завиноваченным человеком легко манипулировать, следовательно общество (?, не знаю, как написать точнее, возможно даже - институт государства) всячески поощряет вот эту самую сакрализацию...
    Могу ошибаться, конечно, но что-то в этом определенно есть.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Я конечно, могу и ошибаться , но, имхо, у тебя лейтмотивом идет "должен" (и не только в этой теме)...
    Должен убирать, должен достигать чего-то, должен родителям...
    Ммм?
    Да, только я постепенно ухожу от этого.

    Я не говорил, что должен убирать - я говорил, что хотел, чтобы гостям у меня было комфортно.
    Должен родителям - постепенно уходит. Еще есть, но уже меньше, чем раньше.
    Должен достигать - это было раньше, да. Сейчас уже проще отношусь, да и понимаю, что всего не достигнуть. Отсутствие работы сейчас напрягает более из-за неуверенности в будущем, нестабильности, сложности жить полноценно, и будущих целей: терапия и свое жилье. Собсна, все!

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Макс, а серьезно - какие тут варианты еще есть?
    Ну... наверное, все те же отношения "мама-сыночек". За тебя все решили, накормили, спать уложили. Меня не устраивает.
    Что еще - я не знаю. Пресловутое "Быть собой" - это быть самому. Кому я такой, какой я сейчас есть, нужен? - это раз. Ну и что сам все делаю так, чтобы у меня отношений не было - это два, уже обсуждали.

    В паре нас двое. И проблемы либо решаю я, либо она. Вариантов других по-сути нет.

    Нужно самому меняться, чтобы быть тем самым "настоящим". Опять-таки - терапия...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В истории с поездной подушкой мне бросилось - какой напряг для тебя это был...
    Да... напряг - именно в связи с ситуацией. Очень не люблю конфликты, мне сложно отстаивать свои интересы в них. Но был тогда рад, что удалось разрулить .

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как могут развиваться отношения, когда один из партнеров постоянно держит в голове "я должен то-то и то-то"... И не дай бох оступиться!
    Мрак
    Отож!

    Была у нас другая ситуация... Сидим в Маке, кушаем. Стол большой - какой был, тот и заняли. Тут подваливает какое-то подвыпившее быдло, и начинает нам читать мораль, что мы тут стол заняли и он тут сядет (все занято было). Ведет себя по-хамски, стремится нарываться на конфликт. Но с другой стороны - размышляю - это не ресторан со всеми вытекающими, это - фастфуд. И тут принято, что к тебе могут подсесть. По большому счету, он имеет право сесть за наш стол, а я по большому счету - запретить не могу. Такой формат заведения. Говорю - ок. Вопрос тут только в его хамстве. Тут вступается моя дама, ему: пока мы не доедим, иди лесом. Он начинает хамить, бычатся, приставать с "сейчас разберемся". И тут апофеоз ситуации: приходит его дама, выписывает ему подзатыльник, хватает за шкирку и со словами "нефиг к молодёжи приставать" уводит со сцены. Тишина... Я говорю ей - ну вообще, он имел право сесть... Она - попросил бы нормально, сел...

    Мне очень неприятно было после этой ситуации. Осадок - до конца дня. С одной стороны - это я должен был поставить его на место. С другой - нафиг нам проблемы? У нас были планы на вечер, и куда разумнее было бы его провести так, как мы хотели, а не в больнице или отделении милиции. Но в любом случае... очень моя самооценка тогда пострадала.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, конечно, но что-то в этом определенно есть.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А расскажите про танцы, про вашу партнёршу. Любите танцевать?
    Ув. Ёжка, будет время и настроение - обязательно расскажу Я помню

  4. #214
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да, только я постепенно ухожу от этого.
    Ну так уже хорошо, значит, что-то движется ))) Глядишь - и терапия в реале не понадобится...
    Я просто писала о своем впечатлении, и не более , если вспомнить, с чего начиналась тема.

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    В паре нас двое. И проблемы либо решаю я, либо она. Вариантов других по-сути нет.
    Вот тут не поняла... Почему либо-либо? О каких проблемах речь?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Очень не люблю конфликты, мне сложно отстаивать свои интересы в них. Но был тогда рад, что удалось разрулить .
    Макс, а как ты думаешь, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Была у нас другая ситуация...
    ...
    Мне очень неприятно было после этой ситуации. Осадок - до конца дня. С одной стороны - это я должен был поставить его на место. С другой - нафиг нам проблемы? У нас были планы на вечер, и куда разумнее было бы его провести так, как мы хотели, а не в больнице или отделении милиции. Но в любом случае... очень моя самооценка тогда пострадала.
    Да, понимаю...

    Если не секрет, из-за закончились отношения с этой девушкой? (это если ты не против, конечно)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка, будет время и настроение - обязательно расскажу Я помню
    Конечно, хорошо. Я подожду, мы ж не торопимся

  6. #216
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну так уже хорошо, значит, что-то движется ))) Глядишь - и терапия в реале не понадобится...
    Я просто писала о своем впечатлении, и не более , если вспомнить, с чего начиналась тема.
    Надеюсь, что движется. Просто, та "мама", что у меня в голове - она не осознается в основном. Сложности с мотивацией как были, так и есть.
    Но с мамой реальной "должен" уже гораздо меньше ощущается, да.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот тут не поняла... Почему либо-либо? О каких проблемах речь?
    Обе ситуации, что я привел, касаются так или иначе вопроса "защиты"... ровно любые другие достаточно серьезные проблемы. Вот это и имею в виду. И это - истинно мужская функция.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Макс, а как ты думаешь, в чем причина?
    Самый очевидный ответ - это то, что уже не единожды ув. Джубал говорил о танатосе, страхе физического уничтожения и т.д. Кроме этого, могут быть и другие причины, но это - главная. Я с самого детства боюсь драк, конфликтов и т.д. Я убежден, что не смогу одержать победу.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Самый очевидный ответ - это то, что уже не единожды ув. Джубал говорил о танатосе, страхе физического уничтожения и т.д. Кроме этого, могут быть и другие причины, но это - главная. Я с самого детства боюсь драк, конфликтов и т.д. Я убежден, что не смогу одержать победу.
    Хорошо, а, скажем, производственные конфликты? Которые вряд ли могут перерасти в физическую расправу?
    В таких как у тебя обстоит дело с отстаиванием своих интересов?
    (я не была в группах Танатос, поэтому вполне допускаю, что страх перед физической расправой может блокировать защиту интересов даже там, где драк и прочего такого не предусматривается...)

  8. #218
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хорошо, а, скажем, производственные конфликты? Которые вряд ли могут перерасти в физическую расправу?
    В таких как у тебя обстоит дело с отстаиванием своих интересов?
    С производственными - когда как. В целом - отношусь спокойнее. Если спор только в каком-то вопросе, без перехода на личности, спокойно, с достойными аргументами - могу очень ровно относиться. Если же конфликт очень эмоциональный - это быстро меня выводит из равновесия. Если с переходом на личности - тоже. При этом голова начинает соображать медленнее, могу просто растеряться, что делать. Да и не умею... "Перескандалить кого-то" - это точно не про меня.
    Наверное, тут тоже есть привет от маман. Но не пойму, в чем конкретно.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Наверное, тут тоже есть привет от маман. Но не пойму, в чем конкретно.
    Да, и от нее тоже, имхо. Выученное поведение...

    Мелькает у меня мысль: чтобы постоять за себя (свои интересы), нужно сначала знать: "кто я", т.е. иметь зрелую самоидентификацию... А поскольку ты "себя украл" у родителей, то сие проблематично.
    Но это - в порядке рабочего бреда, на правильности не настаиваю...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мелькает у меня мысль: чтобы постоять за себя (свои интересы), нужно сначала знать: "кто я", т.е. иметь зрелую самоидентификацию... А поскольку ты "себя украл" у родителей, то сие проблематично.
    Но это - в порядке рабочего бреда, на правильности не настаиваю...
    Принимается в порядке рабочего бреда Версия интересная...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, и от нее тоже, имхо. Выученное поведение...
    Ага.
    Еще я очень не переношу, когда на меня кричат - опять привет от мамы.
    Если мама на меня кричала, а я еще слово против вставлял - она вообще взрывалась. Тоже повлияло как-то, наверное.
    Еще, помнишь, я говорил, что мама вдалбливала, что я не умею отстаивать свои интересы (ну там игрушками делился, книжку одолжил и т.д.)

    Заученного - хватает.

  11. #221
    Но бывают конфликты, в которых я уверенно себя чувствую. Пока не соображу, от чего это зависит, да и, похоже - шаткое это условие.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Еще я очень не переношу, когда на меня кричат - опять привет от мамы.
    Если мама на меня кричала, а я еще слово против вставлял - она вообще взрывалась. Тоже повлияло как-то, наверное.
    Еще, помнишь, я говорил, что мама вдалбливала, что я не умею отстаивать свои интересы (ну там игрушками делился, книжку одолжил и т.д.)

    Заученного - хватает.
    Да.
    Только ты уже не ребенок, Макс.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да.
    Только ты уже не ребенок, Макс.
    Нужно как-то учиться побеждать, да ))

    Меня очень тормозит не то, чтобы неуверенность в успехе... скорее - уверенность в поражении
    В том, что не смогу, не умею и не сумею...

    В физическом противостоянии - можно рассчитывать только на то, что противник увидит меня и со смеху упадет. Телосложением я - астеник, физически - слабый.
    В словесном - тоже... Пока идет конструктив и обмен аргументами - нормально. Если пошли крики, вопли, эмоции - приплыли.

    Но если видел смерть врага еще при этой жизни -
    В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
    (С) В.В.С.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Нужно как-то учиться побеждать, да ))
    А вот не уверена я...
    Мне кажется, что это "умение побеждать" (не физически, а отстаивать свои интересы) - придет само...
    Как только ответишь на вопрос - "кто я?".

    А тут придется вспоминать шалости, да и вообще ресурс надо наполнять...

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Меня очень тормозит не то, чтобы неуверенность в успехе... скорее - уверенность в поражении
    В том, что не смогу, не умею и не сумею...
    А как только "взрастишь" своего Взрослого - так и Родитель ("мама" в голове, в частности) подвинется... Слишком он раскормленный у тебя там. Много места занимает не по чину.

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но если видел смерть врага еще при этой жизни -
    В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
    (С) В.В.С.
    ))) Хорошую религию
    придумали индусы
    (с)

  15. #225
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Меня очень тормозит не то, чтобы неуверенность в успехе... скорее - уверенность в поражении
    В том, что не смогу, не умею и не сумею...
    Мультик вспомнился , как лиса за зацОм бежала...и он ее учил:"Могу и умею, сумею и смогу!!!" ....в итоге поверила, догнала его и слопала
    В физическом противостоянии - можно рассчитывать только на то, что противник увидит меня и со смеху упадет. Телосложением я - астеник, физически - слабый.
    Какой противник ???
    Я сейчас в новом районе в три часа ночи никуда не пойду...а в том, где долго жили запросто могла...в жисть никто не трогал ну, нафиг я кому нужна )))
    Не как-то встречаю своего бывшего подопечного...Он подлетает и говорит :
    "-В.В., Вы чего три дня назад так поздно?"
    "-Рома, а чего ?"
    "-Если бы не я, Вас бы ограбили!!! (ну промышляли пацаны на тот момент)"
    "-Так у меня пусто было, я бы им сказала - забирайте !" ))) потом правда, призадумалась

    Экспериментировать не стоит, но и думать о нападениях , пожалуй тоже...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А вот не уверена я...
    Мне кажется, что это "умение побеждать" (не физически, а отстаивать свои интересы) - придет само...
    Как только ответишь на вопрос - "кто я?".
    Возможно, что так.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А тут придется вспоминать шалости, да и вообще ресурс надо наполнять...
    Ой... вспоминать - тут сложно. В танатосе выяснили, что детских воспоминаний - минимум. Какое-то время я старался восстанавливать и записывать то, что всплывало. Но ничего значимого вспомнить вроде не удалось, однако важен был сам прогресс в этом. Но давно уже ничего нового не всплывало.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А как только "взрастишь" своего Взрослого - так и Родитель ("мама" в голове, в частности) подвинется... Слишком он раскормленный у тебя там. Много места занимает не по чину.
    Ага. Вот только откуда его взять?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хорошую религию
    придумали индусы
    (с)
    )))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мультик вспомнился , как лиса за зацОм бежала...и он ее учил:"Могу и умею, сумею и смогу!!!" ....в итоге поверила, догнала его и слопала
    Это что за мультик такой?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какой противник ???
    Я сейчас в новом районе в три часа ночи никуда не пойду...а в том, где долго жили запросто могла...в жисть никто не трогал ну, нафиг я кому нужна )))
    Не как-то встречаю своего бывшего подопечного...Он подлетает и говорит :
    "-В.В., Вы чего три дня назад так поздно?"
    "-Рома, а чего ?"
    "-Если бы не я, Вас бы ограбили!!! (ну промышляли пацаны на тот момент)"
    "-Так у меня пусто было, я бы им сказала - забирайте !" ))) потом правда, призадумалась

    Экспериментировать не стоит, но и думать о нападениях , пожалуй тоже...
    И как он помешал этому?
    Я ж не к тому, чтобы нарываться. Но если попал в ситуацию - то действовать.

  18. #228
    Самый очевидный ответ - это то, что уже не единожды ув. Джубал говорил о танатосе, страхе физического уничтожения и т.д. Кроме этого, могут быть и другие причины, но это - главная. Я с самого детства боюсь драк, конфликтов и т.д. Я убежден, что не смогу одержать победу.
    Меня очень тормозит не то, чтобы неуверенность в успехе... скорее - уверенность в поражении
    В том, что не смогу, не умею и не сумею...

    В физическом противостоянии - можно рассчитывать только на то, что противник увидит меня и со смеху упадет. Телосложением я - астеник, физически - слабый.
    а рукопашный бой - не вариант?

  19. #229
    =Contradictio;1671055]Это что за мультик такой?
    Не помню, как называется попробуйте набрать про "могу и умею !"
    И как он помешал этому?
    Я ж не к тому, чтобы нарываться. Но если попал в ситуацию - то действовать.
    Дык он с ними и был, вьюноши из неблагополучных семей, я с ними работала прежде
    В некоторых ситуациях действовать лучше убеганием, imhушка .

  20. #230
    Была у меня ситуация...

    Вечер, зима, темно, скользко, иду с работы... Отошел недалеко от офиса. А там такой участок... проспект - один из центральных, но по моей стороне людей мало ходит - там колледж, который вечером не работает, и стройка (бизнес-центр)... А проспект еще и поворачивает - обзор затруднен. Но формально - центр города. Иду... сосредоточен, чтобы не поскользнуться - гололед на улице. Навстречу - двое... проходят мимо. Тут слышу, сзади отклик. Оборачиваюсь - получаю кулаком в лицо. Вижу небо, но рухнуть не успел - кто-то сзади подхватил, что-то твердое прижал к шее. Говорит - нож.

    Дальше у меня - рассудок прозрачный, как родниковая вода. Страха вообще нет. Размышляю - предмет не холодный, не чувствуется, что острый... вряд ли реально нож... скорее - деревяшка какая-то. Мне скользко, но и им тоже. Но их двое. Убегать будет сложно, не вариант - на ближайшем участке льда поскользнусь, а их двое - как-то догонят. Хотят телефон. Размышляю дальше - у меня два аппарата. Один - основной. С контактами, сообщениями и проч. Но недавно на рынке купил поддержанный недорого - использую его как GPRS-модем только. Решаю отдать его, в надежде, что этим все и закончится. Оцениваю, в каких карманах у меня что лежит. Начинаю зубы заговаривать: "Подождите, я симку выну - нафиг она вам?" Их реакция - "какая симка, ну ты даешь? давай телефон быстро". Отдаю, они убегают и через 10 метров вообще непонятно куда исчезают..."

    Накрыло меня, когда домой приехал... Ппц, накрыло. И страшно, и обидно. Не постоял за себя. И ярость сразу... желание растерзать их просто (за телефон-то, ёлки), хотя понимаю, что в реале засцал бы даже тронуть. Вспомнил, что в кармане был баллончик - в реале за него напрочь забыл... вывод - и на кой он нужен вообще? (хотя использовать его было нецелесообразно... опять же - очень скользко, ветер непонятно куда дует, их - двое)... Вот такие дела

  21. #231
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а рукопашный бой - не вариант?
    Вариант. По-сути, единственный.

    Но... сцу

  22. #232
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В некоторых ситуациях действовать лучше убеганием, imhушка .
    Я немало полазил на форумах, подбирая себе БИ... на случай, когда таки решусь пойти.

    На вопрос "какое БИ лучше всего подходит для самообороны" знающие люди отвечают "бег". Такие дела.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Это что за мультик такой?
    "Как лиса зайца догоняла"

    На протяжении всего мультфильма показана погоня Лисы за Зайцем. Весь юмор ситуации заключается в том, что за этим занятием герои дружественно беседуют на различные философские и жизненные темы.

    К концу фильма Лиса устаёт и начинает жаловаться на жизнь Зайцу. Добрый Заяц пожалел Лису и начал её убеждать в том, что жизнь не так уж плоха, просто нужно быть более уверенным в себе и сказать «Я могу! Я умею!».

    Лиса вняла совету Зайца и убедила себя в своих силах, что помогло ей поймать Зайца и съесть его. Заяц пострадал из-за своей доброты и тем самым сам встал на свой смертный путь.***
    http://www.ivi.ru/video/view/?id=34631

  24. #234
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    "Как лиса зайца догоняла"
    Спасибо. Посмотрю

  25. #235
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ой... вспоминать - тут сложно. В танатосе выяснили, что детских воспоминаний - минимум. Какое-то время я старался восстанавливать и записывать то, что всплывало. Но ничего значимого вспомнить вроде не удалось, однако важен был сам прогресс в этом. Но давно уже ничего нового не всплывало.
    Не надо нового.
    Просто пиши в теме, что помнишь. Процесс пойдет, одно за другое зацепится...
    Главное - зафиксировать телесно.

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ага. Вот только откуда его взять?
    Наг писал в одной из тем, что-то насчет метафор. Я попробую поискать.

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Была у меня ситуация...
    "Дурость" не равно "умению постоять за себя".
    Имхо.

  26. #236
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Была у меня ситуация...

    Вечер, зима, темно, скользко, иду с работы... Отошел недалеко от офиса. А там такой участок... проспект - один из центральных, но по моей стороне людей мало ходит - там колледж, который вечером не работает, и стройка (бизнес-центр)... А проспект еще и поворачивает - обзор затруднен. Но формально - центр города. Иду... сосредоточен, чтобы не поскользнуться - гололед на улице. Навстречу - двое... проходят мимо. Тут слышу, сзади отклик. Оборачиваюсь - получаю кулаком в лицо. Вижу небо, но рухнуть не успел - кто-то сзади подхватил, что-то твердое прижал к шее. Говорит - нож.

    Дальше у меня - рассудок прозрачный, как родниковая вода. Страха вообще нет. Размышляю - предмет не холодный, не чувствуется, что острый... вряд ли реально нож... скорее - деревяшка какая-то. Мне скользко, но и им тоже. Но их двое. Убегать будет сложно, не вариант - на ближайшем участке льда поскользнусь, а их двое - как-то догонят. Хотят телефон. Размышляю дальше - у меня два аппарата. Один - основной. С контактами, сообщениями и проч. Но недавно на рынке купил поддержанный недорого - использую его как GPRS-модем только. Решаю отдать его, в надежде, что этим все и закончится. Оцениваю, в каких карманах у меня что лежит. Начинаю зубы заговаривать: "Подождите, я симку выну - нафиг она вам?" Их реакция - "какая симка, ну ты даешь? давай телефон быстро". Отдаю, они убегают и через 10 метров вообще непонятно куда исчезают..."

    Накрыло меня, когда домой приехал... Ппц, накрыло. И страшно, и обидно. Не постоял за себя. И ярость сразу... желание растерзать их просто (за телефон-то, ёлки), хотя понимаю, что в реале засцал бы даже тронуть. Вспомнил, что в кармане был баллончик - в реале за него напрочь забыл... вывод - и на кой он нужен вообще? (хотя использовать его было нецелесообразно... опять же - очень скользко, ветер непонятно куда дует, их - двое)... Вот такие дела
    Максим, а почему ты считаешь, что ты за себя не постоял? мне вот кажется, что ты данную ситуацию весьма и весьма неплохо решил. Я ж правильно поняла, что ты отделался от этих поганцев подержанным телефоном? а основной твой телефон оказался цел и ты сам цел.
    Реально, ну вот на мой взгляд - ты наиболее целесообразный способ реагирования выбрал. Баллончик имхо - с учетом скользкости и ветра мог только ухудшить...
    Так что ты имхо в этой ситуации вполне молодец.
    Почему считаешь, что ты должен был как-то иначе за себя постоять? мама или папа такую реакцию твою не одобрили бы, их идеал - это альфа-самЭц-кинг-конг, который врагов разбрасывает? или что?..
    Последний раз редактировалось Эвол; 22.12.2011 в 17:44.

  27. #237
    Решаю отдать его, в надежде, что этим все и закончится
    Ну, на этом ведь все и закончилось?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Максим, а почему ты считаешь, что ты за себя не постоял? мне вот кажется, что ты данную ситуацию весьма и весьма неплохо решил. Я ж правильно поняла, что ты отделался от этих поганцев подержанным телефоном? а основной твой телефон оказался цел и ты сам цел.
    Реально, ну вот на мой взгляд - ты наиболее целесообразный способ реагирования выбрал. Баллончик имхо - с учетом скользкости и ветра мог только ухудшить...
    Так что ты имхо в этой ситуации вполне молодец.
    Почему считаешь, что ты должен был как-то иначе за себя постоять? мама или папа такую реакцию твою не одобрили, их идеал - это альфа-самЭц-кинг-конг, который врагов разбрасывает? или что?..
    Да я и сам считаю, что в той ситуации выбрал самый правильный вариант. Отделался минимальным ущербом, симкарту потом восстановил. Сама труба у меня, правда, недолго пробыла - толком не наигрался ))) В этой ситуации - все верно. Но ведь она могла пойти чуть иначе...

    Мама-папа тут точно не при чем. Вообще.
    Это - из детских разборок тянется... Идентификация себя как мужчины.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну, на этом ведь все и закончилось?
    Да. На том все и закончилось.
    В милицию заявлять не стал. Наверное, не стал бы в любом случае. Но в этом - тем более. Неизвестно еще, что то за телефон был.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    В этой ситуации - все верно. Но ведь она могла пойти чуть иначе...
    Например?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия или простая лень? Или все вместе...
    от Sandra Black в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:29
  2. Как побороть лень?
    от Lada в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:40
  3. Необязательность!Лень!
    от denis в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:21
  4. Лень. Что это такое и как с ней бороться?
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:55
  5. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search