Страница 159 из 304 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 741 по 4 770 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4741
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а кто там юбилеиться планирует? отмазаться никак? И что за ужОс на новый год планируется? родне козьи морды придется строить?
    да есть у меня родственница, которая родилась 1 января - рассудив, что 1-го к ней никто не приедет, собирает родню 2-го...

    а на сам НГ планируется визит к родителям мужа - он им уже пообещал, меня поставил перед фактом, бо 3-6 числа мы оба работаем, и других вариантов нет... и к маман тоже придётся как-то заглядывать...

  2. #4742
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да есть у меня родственница, которая родилась 1 января - рассудив, что 1-го к ней никто не приедет, собирает родню 2-го...
    Неэкономная кака родственница нет бы оптом все 1-го отметить, и готовить много б не пришлось, после НГ все ж сытые))))

    а на сам НГ планируется визит к родителям мужа - он им уже пообещал, меня поставил перед фактом, бо 3-6 числа мы оба работаем, и других вариантов нет... и к маман тоже придётся как-то заглядывать...
    А. Ну не съедят же они вас... Нарядитесь кем-нить и быстренько всех обойдите)))

  3. #4743
    а кто 1 числа поедет на юбилей? ))) транспорт, аднака, тоже не слишком ходит...

    а всех объезжать - лениво просто...

    маман - ну интересно же ей, как я после похорон себя чувствую, как работается - удовлетворённо констатирует - "моя закалка!"

  4. #4744
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а кто 1 числа поедет на юбилей? ))) транспорт, аднака, тоже не слишком ходит...
    Пешком по спящему после бурного отмечалова городу) у одной из моих неблизких знакомых 1 января ДР, так ничО, всегда первого и отмечают, гости как-то добираются, ну может конечно там "я сама дошла, на лыжах!" (с)

  5. #4745
    моя мама родилась 1 января, всегда празднуем 1-го, и ничего - гости приходят, родня приходит, все съедается, все рады.

    Ириша, все нормально будет! Красивые-нарядные придете, посидите часок-другой, никто же не съест вас в праздник-то...Как-то не принято в праздники проблемами грузиться, и родне вашей тоже не захочется заморачиваться и воспитывать вас.

    Все хорошо будет! Ты отдыхай больше, спи, переключайся на приятные вещи - книги, лошадок, цветочки, чаек с плюшками...

  6. #4746
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пешком по спящему после бурного отмечалова городу) у одной из моих неблизких знакомых 1 января ДР, так ничО, всегда первого и отмечают, гости как-то добираются, ну может конечно там "я сама дошла, на лыжах!" (с)
    Оля, к родителям мужа - это в область (либо 2 транспорта с ожиданием, либо я за рулём на мужней машине, а зимой я ездить за рулём не люблю, бо тяжело физически), а к маман мне одной придётся идти, а муж будет мирно отсыпаться, да ещё и мне скандалить.... маман и так требует, чтобы я ей ёлку нарядила вполне определённого числа, уже шантажирует, уже обидки пошли - значит, чувствует себя лушче - и даёт мне непрошенные советы, как мне работать зам.зав.каф. а я этого числа на работе до упора, этот аргумент во внимание не принимается.

  7. #4747
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    моя мама родилась 1 января, всегда празднуем 1-го, и ничего - гости приходят, родня приходит, все съедается, все рады.

    Ириша, все нормально будет! Красивые-нарядные придете, посидите часок-другой, никто же не съест вас в праздник-то...Как-то не принято в праздники проблемами грузиться, и родне вашей тоже не захочется заморачиваться и воспитывать вас.

    Все хорошо будет! Ты отдыхай больше, спи, переключайся на приятные вещи - книги, лошадок, цветочки, чаек с плюшками...
    к лошадкам мечтаю выбраться, но в свете нынешних обстоятельств - скорее всего, уже в следующем году ((( цветочки радуют, фаленопсис на днях зацвёл )))

    а для моей родни нет лучше праздника, как коллективное воспитание "заблудших овец" типа меня...

  8. #4748
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оля, к родителям мужа - это в область (либо 2 транспорта с ожиданием, либо я за рулём на мужней машине, а зимой я ездить за рулём не люблю, бо тяжело физически), а к маман мне одной придётся идти, а муж будет мирно отсыпаться, да ещё и мне скандалить.... маман и так требует, чтобы я ей ёлку нарядила вполне определённого числа, уже шантажирует, уже обидки пошли - значит, чувствует себя лушче - и даёт мне непрошенные советы, как мне работать зам.зав.каф. а я этого числа на работе до упора, этот аргумент во внимание не принимается.
    Делаем выводы)) значит, общение мона сокращать)))
    Кто будет скандалить, я туплю чего-то...?

  9. #4749
    оба. маман - что не так поздравляю (это непременный атрибут каждого поздравления), муж - что я всё ещё поздравляю маман...

  10. #4750
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    оба. маман - что не так поздравляю (это непременный атрибут каждого поздравления), муж - что я всё ещё поздравляю маман...
    Не поздравляй ее лично, закажи ей Дед-Мороза по телефону)) И поздравишь не так как обычно, и сама с мужем останешься))

  11. #4751
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не поздравляй ее лично, закажи ей Дед-Мороза по телефону)) И поздравишь не так как обычно, и сама с мужем останешься))
    Во! Главное, чтоб без снегурки

  12. #4752
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Во! Главное, чтоб без снегурки
    Да)) Чтоб усе внимание ей.
    А чО, шутки шутками... взрослым тоже может хотеться сказки, особенно таким "взрослым", как некоторые мамы)))

  13. #4753
    не, ей надо только чтобы я, и желательно всю новогоднюю ночь провести вместе с ней (а на мужа мне должно быть пофиг, я должна оставить его одного и броситься к маман), выполнять все её капризы - бо это ПРАЗДНИК...

    а для меня в свете последних обстоятельств как-то и непразднично вовсе ((( а хотелось на часть каникул на дачу с мужем вдвоём свалить, и на сам НГ... а не судьбец ((( разочарование, однако...

    хотя недавно она мне пожелала быть капризной... ага, самый короткий путь к разрушению моей семьи...

  14. #4754
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Дед-Мороз от тебя подарок может передать)))
    а если кто-то заведет песнь что "вооооо....не лично...." - ответить, что так задумано было, чтоб сказочней)) Тем более раз говоришь, что актерских способностей неть..

  15. #4755
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    выполнять все её капризы - бо это ПРАЗДНИК...
    Типа не в праздник ты её капризов не выполняешь

  16. #4756
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, ей надо только чтобы я, и желательно всю новогоднюю ночь провести вместе с ней (а на мужа мне должно быть пофиг, я должна оставить его одного и броситься к маман), выполнять все её капризы - бо это ПРАЗДНИК...
    Эки эротические фантазии Нее, тут точно нужен обаятельный Санта-Клаус)))

  17. #4757
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Типа не в праздник ты её капризов не выполняешь
    невыполнение капризов в праздник - это преступление в квадрате... праздники, понимаешь, для того и придумали...

  18. #4758
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эки эротические фантазии Нее, тут точно нужен обаятельный Санта-Клаус)))
    почему я тоже про эротику подумала? и как-то крутились у меня уже мысли про воспитание лесби-мужей из дочерей...

  19. #4759
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если меня утвердят на зав.каф. (тут не угадать, как будет, если прислушаются к решению кафедры - вероятность возрастает в разы, и я знаю, что справлюсь) - детей не будет. беременный зав.каф - это дебилизм какой-то. у покойной начальницы было сначала дети, потом должность.
    Ир, ну яйцеклетке как-то пофиг на запись в твоей трудовой Связи не вижу.

  20. #4760
    Макс, ну ты хоть раз в жизни видел беременного препода в должности выше ассистента? я - нет! и школьных учителей в беременном состоянии я видела 2(два) раза всего, и то - я у них не училась и с ними в одной школе не работала, в обоих случаях рожали летом, и с 1 сентября вновь на работу, а пока они на работе - с ребёнком - бабушки

    понимаешь, в альма-матер считается, что тешить свою яйцеклетку = пренебрежение служебными обязанностями, и работодатель делает вывод не в пользу яйцеклетки...

  21. #4761
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему я тоже про эротику подумала? и как-то крутились у меня уже мысли про воспитание лесби-мужей из дочерей...
    Ну звучит просто очень уж эмм... двусмысленно... ночь провести, броситься...
    Ну да впрочем, сильно много грузиться может быть не полезно... У вас там хоть Москва похожа на зимний город?.. а то чего-то кого не спросишь - снега нет или мало, у нас формально снег вродь и есть... но бррррр, что это за снег...

  22. #4762
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я своими прблемами часть форума уже давно раздражаю, и 2 полоски с меня ещё полгода назад требовали. если меня утвердят на зав.каф. (тут не угадать, как будет, если прислушаются к решению кафедры - вероятность возрастает в разы, и я знаю, что справлюсь) - детей не будет. беременный зав.каф - это дебилизм какой-то. у покойной начальницы было сначала дети, потом должность.
    Ну вот и решение проблемы- опять "отмазка", дабы не рожать. Но это так, мысли вслух. Вы ведь не хотите рожать- вот теперь и будет "официальная причина"))

  23. #4763
    ненавижу снег... с выходных идёт... у меня по снегу всегда голова либо болит, либо кружится, вот сегодня дети контрольную пишут, а я проверить не могу - не могу сфокусироваться, буквы плывут перед глазами - это у меня бывает такая реакция на снег, любую другую погоду я переношу нормально. итого - ЦЕЛУЮ ПАРУ отпаивалась чаем, прежде чем смогла что-то прочитать...

  24. #4764
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну вот и решение проблемы- опять "отмазка", дабы не рожать. Но это так, мысли вслух. Вы ведь не хотите рожать- вот теперь и будет "официальная причина"))
    да, внутри ощущение, что решение уже принято. осталось только дождаться определённости от недоступно высокого начальства и сказать мужу...

  25. #4765
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ненавижу снег... с выходных идёт... у меня по снегу всегда голова либо болит, либо кружится, вот сегодня дети контрольную пишут, а я проверить не могу - не могу сфокусироваться, буквы плывут перед глазами - это у меня бывает такая реакция на снег, любую другую погоду я переношу нормально. итого - ЦЕЛУЮ ПАРУ отпаивалась чаем, прежде чем смогла что-то прочитать...
    Пнятно... иэх...
    Блин, давайте меняться, нам сюды снег, нам очень-очень нужно))) а вам - наши серенькие дырявенькие облачка, полупрозрачные, они снег не генерируют..

  26. #4766
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Макс, ну ты хоть раз в жизни видел беременного препода в должности выше ассистента? я - нет! и школьных учителей в беременном состоянии я видела 2(два) раза всего, и то - я у них не училась и с ними в одной школе не работала, в обоих случаях рожали летом, и с 1 сентября вновь на работу, а пока они на работе - с ребёнком - бабушки

    понимаешь, в альма-матер считается, что тешить свою яйцеклетку = пренебрежение служебными обязанностями, и работодатель делает вывод не в пользу яйцеклетки...
    Ну коли не видела... То и не можешь уверенно судить о возможных последствиях

  27. #4767
    да забирайте ))) если бы не реагировал так на каждый снегопад - возможно, я бы относилась к зиме лучше... а муж мой зиму обожает... крестьянин торжествует...

  28. #4768
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну коли не видела... То и не можешь уверенно судить о возможных последствиях
    хорошо, сформулирую так. беременность = неполное служебное соответствие = увольнение с позором (ну, вынудить написать по собственному есть множество способов, не так ли?) у нас студенток за беременность ДО получения диплома распекают так, что мало не покажется... а преподам так в глаза говорят и не стесняются...

  29. #4769
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да забирайте ))) если бы не реагировал так на каждый снегопад - возможно, я бы относилась к зиме лучше... а муж мой зиму обожает... крестьянин торжествует...
    ) Надо попробовать пошаманить и махнуться погодами))
    Иэх, понимаю(( я пока не кашляла - зиму безупречно обожала, а когда самочувствие дурит - тут неудивительно...

  30. #4770
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а преподам так в глаза говорят и не стесняются...
    Так значит, случаи были?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    беременность = неполное служебное соответствие = увольнение с позором
    Ну это больная фантазия кого-то там в вашем вузе.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    (ну, вынудить написать по собственному есть множество способов, не так ли?)
    Способов куча - тут не спорю. Но закон - во многом на стороне будущей мамы. Ведь именно потому их (будущих мам) так и боятся в некоторых фирмочках - слишком много преференций им закон дает. Я не в курсе тонкостей российского законодательства, но уверен, что защищающих материнство статтей там хватает. Так что не все так плохо.

    Ровно как есть масса способов вынудить написать заявление, так есть масса способов этому противостоять. Бороться можно и бороться нужно. Уверен, что возможностей к этому в твоем вузе больше, чем в какой-нибудь фирмочке "рога и копыта".

Страница 159 из 304 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search