Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

проблемы в семье

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы, муж, ваш малыш - семья, почему в ней, в этой семье занимает много места ваша мама? Может сместить акцент внимания на свою семью?

    У меня ощущение, что ваша мама пытается конкурировать с вами как женщина. Ей не удалось построить нормальных отношений с мужчинами, теперь мама прилагает все усилия, чтобы разрушить вашу семью. Вы - семья с мужем и будущим малышом, это значит, что вы одна команда. Ругая вашего мужа, ваша мама выказывает неуважение к вам, вашему выбору, вашей семье.


    Вы знаете, я полностью с вами солидарна!!!Но я просто не знаю как донести все это маме, чтобы она меня поняла!!!

  2. #32
    [QUOTE=Leonis;1669181]Если вы, муж, ваш малыш - семья, почему в ней, в этой семье занимает много места ваша мама? Может сместить акцент внимания на свою семью?

    У меня ощущение, что ваша мама пытается конкурировать с вами как женщина. Ей не удалось построить нормальных отношений с мужчинами, теперь мама прилагает все усилия, чтобы разрушить вашу семью. Вы - семья с мужем и будущим малышом, это значит, что вы одна команда. Ругая вашего мужа, ваша мама выказывает неуважение к вам, вашему выбору, вашей семье.[/Q

    Думаю,вы правы!!!!

    Я полностью с вами согласна!!!!Но как это донести маме, чтоб она меня поняла???

  3. #33
    Я не отдавала контроль маме. Просто, повторюсь, я хотела чтоб он вжился в нашу семью, т.к. у него своих родителей нет..
    Ах, сиротка, надо ему маму найти, а то он, бедный, страдает!
    Алевтина, а ему оно надо? Он и правда страдает от того, что у него нет родителей?
    Кстати, а где они?
    Вы имеете ввиду живу с матерью на психологическом уровне???Или я вас неправильно поняла??У меня мама живет одна, и я очень часто звоню ей..Просто хочется чтобы она знала, что если я даже от нее далеко, я всегда рядом...
    Из вашего рассказа следует, что ваша мама вполне себе сама справляется со своей жизнью... И зачем там ВЫ ей постоянно рядом?

  4. #34
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ах, сиротка, надо ему маму найти, а то он, бедный, страдает!
    Алевтина, а ему оно надо? Он и правда страдает от того, что у него нет родителей?
    Кстати, а где они?

    Из вашего рассказа следует, что ваша мама вполне себе сама справляется со своей жизнью... И зачем там ВЫ ей постоянно рядом?
    Здравствуйте!!!Знаете, я поняла, что оно ему не надо!!!!!По поводу родителей- да он страдает....Он потерял их, когда ему было 4 года...маму убила молния, а папа не смог пережить смерть жены и повесился..

    Я многим обязана ей...мы (ее дети) долгое время жили одни,т.к. она очень сильно болела и лежала в больнице...а папа просто ушел из семьи..Причем мне лично было 8 лет, старшему 13,младшему вовсе 4....Она еле выжила..Я знаю, что такое жить без родителей!,когда ты брошен на произвол судьбы...

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!Знаете, я поняла, что оно ему не надо!!!!!По поводу родителей- да он страдает....Он потерял их, когда ему было 4 года...маму убила молния, а папа не смог пережить смерть жены и повесился..

    Я многим обязана ей...мы (ее дети) долгое время жили одни,т.к. она очень сильно болела и лежала в больнице...а папа просто ушел из семьи..Причем мне лично было 8 лет, старшему 13,младшему вовсе 4....Она еле выжила..Я знаю, что такое жить без родителей!,когда ты брошен на произвол судьбы...
    Для чего-то вашему мужу надо чувствовать себя обиженным и обделенным судьбой.

    Это был выбор мамы вас всех родить, вырастить, дать путевку в жизнь. Низкий ей поклон. Но. Повзрослевшие птенцы должны улететь из гнезда. Тех, кто не хочет, пернатые родители выталкивают взашей. Инстинкт, однако. Если бы вы не сказали, что живете отдельно, я бы полагала, что вы живете вместе - настолько в вашей жизни много мамы.
    Вы теперь обе взрослые женщины, обе мамы, обе жены, но ощущение, что вы живете мамой, изредка отвлекаясь на мужа. А тот, чтобы отвлечь ваше внимание от мамы, играет в обиженного подростка. Вы как будто меж двух капризных деток - мужа и мамы и каждый рвет вас к себе, воюет. А вам силы нужны для будущих родов и вскармливания. Вам сейчас побольше гулять надо, на природу любоваться, с животиком беседовать, а не быть третейским судией мужду мамой и мужем. Мне так кажется..

  6. #36
    Как самочувствие, Алевтина? Как малышик? Толкается?

  7. #37
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как самочувствие, Алевтина? Как малышик? Толкается?

    Спасибо, все хорошо!!!Только по ночам не сплю вообще....Малыш толкается, еще недельки 2-3 подождать и он уже появится на свет!!!!

    Кстати, вы были правы, он вчера приехал с поминок весь расстроенный очередной ссорой....Говорит, что никогда больше к ней не поедет, что это был "край"!!В то же время мама должна была приехать к нам помочь мне с маленьким после родов, муж категорически против этого!!Надеюсь, мы с ним справимся и одни!!!!

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    Спасибо, все хорошо!!!Только по ночам не сплю вообще....Малыш толкается, еще недельки 2-3 подождать и он уже появится на свет!!!!

    Кстати, вы были правы, он вчера приехал с поминок весь расстроенный очередной ссорой....Говорит, что никогда больше к ней не поедет, что это был "край"!!В то же время мама должна была приехать к нам помочь мне с маленьким после родов, муж категорически против этого!!Надеюсь, мы с ним справимся и одни!!!!
    Алевтина, как здорово! Еще немного и еще один любимый человек появится рядом с вами.

    Поговорите с мужем. Если он настаивает, что вы справитесь без помощи мамы, отлично. Но нужно заручиться его поддержкой - чтобы он помогал вам с малышом. Распределить обязанности - например, он берет на себя магазины, готовку, помогает купать, носит после кормления и т.д. Иначе, если это останется на уровне декларации и вы, нуждаясь в помощи, будете нынуждены обратиться к маме, муж может начать протестовать, а вам война, да еще на вашей территории, совсем не нужна - с нервов и недосыпа молоко можно потерять.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Алевтина, как здорово! Еще немного и еще один любимый человек появится рядом с вами.

    Поговорите с мужем. Если он настаивает, что вы справитесь без помощи мамы, отлично. Но нужно заручиться его поддержкой - чтобы он помогал вам с малышом. Распределить обязанности - например, он берет на себя магазины, готовку, помогает купать, носит после кормления и т.д. Иначе, если это останется на уровне декларации и вы, нуждаясь в помощи, будете нынуждены обратиться к маме, муж может начать протестовать, а вам война, да еще на вашей территории, совсем не нужна - с нервов и недосыпа молоко можно потерять.
    Да!!!Это здорово!!!Еще чуть-чуть!!!

    Боюсь, если так, то никакой помощи не будет, ведь он до вечера будет работать.....Да, война мне не нужна!!!!Посмотрим, что будет дальше!!Может все смягчится!!!Время покажет!!!Но я в большей степени уверена, что мама приедет и без моего зова...Я и так стараюсь больно не заморачиваться на тему "мама-муж"...

  10. #40
    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    ...Но я в большей степени уверена, что мама приедет и без моего зова...
    Как на это может отреагировать ваш муж?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как на это может отреагировать ваш муж?
    Я с ним поговорила по этому поводу...Он сказал, что если она приедет, то он будет жить у друга пока она не уедет............

  12. #42
    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    Я с ним поговорила по этому поводу...Он сказал, что если она приедет, то он будет жить у друга пока она не уедет............
    Как отреагирует мама, если вы ей скажите: приезжай пожалуйста тогда, когда мы тебя пригласим?

  13. #43
    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    Уважаемый обычный!!!Хочу спросить вы каким образом разрешили эту ситуацию???

    Я у него много раз спрашивала почему он пьет...на что он мне отвечал : "Хочу пить и пью!!" Вы знаете, я могу охарактеризовать его по одному примеру: мы купили шкаф,привезли его нам в субботу, начали собирать, а оказалось, что не хватает 2х дверей с зеркалами...он начал нервничать, я же его успокаивала, говоря, что я позвоню в понедельник, и разрешу эту ситуацию...он еще больше начал психовать, ему нужно все здесь и сейчас..И этот день закончился пьянкой, со словами:"Почему все не как у людей, вот я какой невезучий!!!"" Может у него занижена самооценка? Он начал пить сперва понемногу, а затем его затянуло....Он прекрасно знает, что "не умеет пить", что все заканчивается недельными запоями, но увы...

    Я не отдавала контроль маме. Просто, повторюсь, я хотела чтоб он вжился в нашу семью, т.к. у него своих родителей нет..

    Вы имеете ввиду живу с матерью на психологическом уровне???Или я вас неправильно поняла??У меня мама живет одна, и я очень часто звоню ей..Просто хочется чтобы она знала, что если я даже от нее далеко, я всегда рядом...
    Ув. Алевтина! Меньше обращайте внимания сейчас на эти отношения между мужем и матерью. Думайте о ребёнке!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search