Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1415
Тема:

Как "загладить вину"? Рассёк даме лицо. Имперсонация, её значение, опасности, выгоды.

  1. #961
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, уволь меня от энтого безобразия.
    Мне показаны положительные впечатления
    )))

    ну сатри, как знаешь... а то новогодняя акция закончиццо, потом будешь локти кусать)))

  2. #962
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Приходит в голову образ или история, точнее зачаток ее обычно. Создаю ник и тему, дальше смотрю по развитию, интересно ли мне самой в этом образе и как его воспринимают.. ну а дальше если мне интересно, то история обрастает подробностями, образ прорабатывается глубже и так далее. Изначально чаще всего я сама не знаю будет это "рассказ" или "роман")))
    "Египетские ночи" Пушкин.

    Импровизация - это искусство, блин.))))

    Тему надо в "психологию искусства" переместить.))


    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Креативно придумано.

    Но - слишком грамотно для человека с восемью классами пишешь, ещё раз прости) Надо будет тебе отработать "случайные" ошибки)
    Да ладно.
    У меня тоже 9 классов по большому счету.
    Все что было потом - спецпредметы, никакого отношения к школьному образованию не имеющие.)))

  3. #963
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Без конкретного прототипа. У Темира и Аманта тоже не было, это именно образы. Я в принципе не беру живых людей за основу, это уже не образ, а какая то живопись с натуры получится.

    Идея из головы... не знаю как это еще объяснить, откуда вообще мысли и фантазии берутся?)))
    Но эти образы чем-то привлекают, Жень... Чем?

  4. #964
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    "



    Да ладно.
    У меня тоже 9 классов по большому счету.
    Все что было потом - спецпредметы, никакого отношения к школьному образованию не имеющие.)))
    )))

  5. #965
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Идея из головы... не знаю как объяснить, откуда вообще мысли и фантазии берутся?)))
    Бытие определяет сознание (с) ?

    На днях смотрела "Кот в сапогах", вот у тебя есть хоть один образ как тамошний Шалтай-Болтай, н-р? Мечтатель-изобретатель? (про спиз**ное золото умолчим).

    Ну или что еще такое придумать контрастное к твоим образам.. чего/кого среди них нет?

    Короче, мне кажется, что твои образы что-то все равно объединяет, и это что-то усвоено из окружения..

  6. #966
    [

    Идея из головы... не знаю как это еще объяснить, откуда вообще мысли и фантазии берутся?)))

    Каким образом ваятель в куске каррарского мрамора видит сокрытого Юпитера и выводит его на свет, резцом и молотом раздробляя его оболочку? Почему мысль из головы поэта выходит уже вооруженная четырьмя рифмами, размеренная стройными однообразными стопами? — Так никто, кроме самого импровизатора, не может понять эту быстроту впечатлений, эту тесную связь между собственным вдохновением и чуждой внешнею волею — тщетно я сам захотел бы это изъяснить.

    Пушкин.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, поэтому и не сильно стрессировало, что это было от женского образа, не от себя.
    А что такое от образа в данном случае, если ситуация с мордобитием и прочч была описана достоверно? Без ФИО?))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Типа нечисто сработала.
    Да, типо того.

  8. #968
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бывало такое или пока не складывалось?
    Бывало, только недолго (хотя прожили вместе долго).

  9. #969
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Бывало, только недолго (хотя прожили вместе долго).
    Ссорились много?

  10. #970
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Креативно придумано.

    Но - слишком грамотно для человека с восемью классами пишешь, ещё раз прости) Надо будет тебе отработать "случайные" ошибки)
    Не собираюсь и никогда так не делала, это если говорить именно про орфографию, так что если какие есть то все мои))

    Кстати, насчет связи грамотности и той же школы, я не знаю правила, чем в свое время выводила из себя учительницу русского в школе.. как ты можешь писать, если не знаешь???(с). Ну а на фига, спрашивается.. если помню как пишется правильно. Читала много раньше.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что та выставка - была именно того человека, который всё это писал? )
    Не выставка моя, а участвовала в выставке))
    с этим вот myavs.ru

  12. #972
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не собираюсь и никогда так не делала, это если говорить именно про орфографию, так что если какие есть то все мои))

    Кстати, насчет связи грамотности и той же школы, я не знаю правила, чем в свое время выводила из себя учительницу русского в школе.. как ты можешь писать, если не знаешь???(с). Ну а на фига, спрашивается.. если помню как пишется правильно. Читала много раньше.
    Да согласен. Тож правила не учил, так что - бывает, да.

    Видимо, просто - я не верю в твою искренность теперь. Без осуждения, просто, типа - до*изделась, голуба) Сорри. Прекрасно ведь понимаю, что параллельно с этой "исповедью" ты можешь вести ещё два-три клона и они могут принимать участие в этом же обсуждении. Фрактал та нарисовала (или - нарисовал, даже тут ничего не ясно) в итоге. В итоге и верить в то, что тебе больно... тоже не верится как-то.

    Да всё ты понимаешь.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, теперь в твоей теме получится именно работа, а не просто советы. Мне кажется, стоит попросить модераторов выделить твои посты из этой темы в отдельную. Начало-то уже положено, фактически
    Если согласятся, то я только за.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Стерх, а Поэма на сайке Ваша была ?
    эээ... по моему нет. Ник как правильно писался?
    Хотя если она долго писала то точно не моя, тогда бы сразу вспомнила.

  15. #975
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но эти образы чем-то привлекают, Жень... Чем?
    А чем книги привлекают? Интересно. А тут даже интереснее.
    Не знаю я больше что еще сказать, что общее, они вроде и не одинаковые, особенно если не только трех брать...

  16. #976
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ссорились много?
    Да. И до сих пор.

  17. #977
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Видимо, просто - я не верю в твою искренность теперь.
    Да, есть такое. Вспомним сказочку про то, как мальчик то и дело "Волки, волки" кричал...
    Причем я лично не то что бы не верю... просто - "со слов такого-то" или "со слов такой-то"... автоматически делается поправка для себя...
    Реально, может образы как матрешки - один в другом, а там еще ...
    Причем я вполне допускаю для себя, что сейчас Евгения говорит от себя и вполне искренне. Но факт..воспринимается автоматом с поправкой...

  18. #978
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да согласен. Тож правила не учил, так что - бывает, да.

    Видимо, просто - я не верю в твою искренность теперь. Без осуждения, просто, типа - до*изделась, голуба) Сорри. Прекрасно ведь понимаю, что параллельно с этой "исповедью" ты можешь вести ещё два-три клона и они могут принимать участие в этом же обсуждении. Фрактал та нарисовала (или - нарисовал, даже тут ничего не ясно) в итоге. В итоге и верить в то, что тебе больно... тоже не верится как-то.

    Да всё ты понимаешь.
    Конечно. Волк, волк, вооолк!!!

  19. #979
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Конечно. Волк, волк, вооолк!!!
    Переигрываешь.

  20. #980
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да. И до сих пор.
    А с ним вместе не живете уже?

  21. #981
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ПыСы. Но клонов под каждым кустом не высматриваю, оно и энергозатратно... да и некомильфо, неприлично как-то - на каждого встречного с прищуром и "лампу в глаза" Я уже говорила, что предпочту искренне пообщаться с тремя клонами, чем заподозрить в клоноводстве не-клона. Мне так как-то... ну комфортнее, что ли.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Вспомним сказочку про то, как мальчик то и дело "Волки, волки" кричал...
    Причем я лично не то что бы не верю... просто - "со слов такого-то" или "со слов такой-то"... автоматически делается поправка для себя...
    Реально, может образы как матрешки - один в другом, а там еще ...
    Причем я вполне допускаю для себя, что сейчас Евгения говорит от себя и вполне искренне. Но факт..воспринимается автоматом с поправкой...
    Одновременно почти, насчет волка))

    Сейчас да, хотя может и не стоило бы рассказывать, просто потому что рассказать еще раз это я уже не смогу, все узнаваемо. И с уже реальной ситуацией это означает что возможность получить совет тут для меня будет блокирована.

  23. #983
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, есть такое. Вспомним сказочку про то, как мальчик то и дело "Волки, волки" кричал...
    А у кого такого нет, лечиццо?
    Или тут про базовое доверие речь?

  24. #984
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Одновременно почти, насчет волка))

    Сейчас да, хотя может и не стоило бы рассказывать, просто потому что рассказать еще раз это я уже не смогу, все узнаваемо. И с уже реальной ситуацией это означает что возможность получить совет тут для меня будет блокирована.
    Ой, то есть, но почему?...
    Жень, ну у тебя (ты ж вроде на ты предпочитаешь?..) было немало времени посмотреть, что тут за место...Тут каких тока тараканов не гоняют... захочешь разбираться - сомневаюсь, что что-то блокировано будет... и что с того, что что-то с уже описанным ранее совпадает?

  25. #985
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Одновременно почти, насчет волка))

    Сейчас да, хотя может и не стоило бы рассказывать, просто потому что рассказать еще раз это я уже не смогу, все узнаваемо. И с уже реальной ситуацией это означает что возможность получить совет тут для меня будет блокирована.
    Да сможешь и ещё раз, не придуривайся)

    Это ж довольно приятно - посадить всех в лужу, да? ))) А потом наблюдать)

  26. #986
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Переигрываешь.
    Это твое восприятие шутки играет))

  27. #987
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Одновременно почти, насчет волка))

    Сейчас да, хотя может и не стоило бы рассказывать, просто потому что рассказать еще раз это я уже не смогу, все узнаваемо. И с уже реальной ситуацией это означает что возможность получить совет тут для меня будет блокирована.
    Жень, попробуй-таки сбросить защиты свои.
    Недоверчивые в твою тему не придут о своими блокировками.
    Кароч, подумай.

  28. #988
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у кого такого нет, лечиццо?
    Или тут про базовое доверие речь?
    То есть?..
    Почему лечиццо?
    Мне кажется, тут может быть несколько реакций, которые скажем так... в рамки нормы будут вполне укладываться: продолжать верить, принимать на веру, но с поправкой (волки-волки), перестать верить данному конкретному субъекту...

    Вот если все-все клонами начнут казаться - тут аднака будет уже отход от нормы...

  29. #989
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если согласятся, то я только за.
    Напишите модератору, и все дела. Тему можно разделить.
    Не знаю я больше что еще сказать, что общее, они вроде и не одинаковые, особенно если не только трех брать...
    Я всех не знаю, меня на бизнете не было, в ьобщем-то.
    Но вот картинка получается на сегодня такая: сначала образ, а потом реализация в жизни чего-то похожего на жизнь того образа. Со Стерхом-то так и получилось...

  30. #990
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это твое восприятие шутки играет))
    Ты бы хоть мужскую фотку с авы убрала, что ли...

Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 23:09
  2. Случай и его значение
    от Джуличка в разделе Форум по Философии
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search