Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 339
Тема:

Мнительность. Боязнь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Гоните дурные мысли прочь или дразните себя "а я все равно не заболею, мне нужно в басейн, спортзал, на работу и т.д."
    Не думай о белой обезьяне (с)
    К сожалению, это не всегда возможно...

    Сибиряк, а когда началось такое состояние?

  2. #32
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Интересное совпадение.
    Мне удалили их 1 декабря, под местной. Скальпелем. одна миндалина хорошо удалилась, вторая была более больная и её удаляли долго и достаточно больно.
    послеоперационный период проходил не так плохо, были естественные постоянные боли в горле. Была температура, была слабость.
    Поводом для операции и послужила постоянная температура и слабость. Тоже тонзилит.

    Но вот уже прошло 20 дней горло не беспокоит, беспокоит опять же небольшая температура, которая то есть то её нет.
    И на этом же я опять зациклился, почему? врачи сказали что организм слабый и ещё не очистился от всей дряни которая была в гландах.
    Но сколько ещё ждать неизвестно...
    вот и из бошки не выходит всё это.
    Пройдемся сначала по "жизненному".

    Обе миндалины были разбухшие, все в спайках, полные гноя.
    Мне удаляли под наркозом. Радиоволновым и лазером.
    Неделю не мог ни есть, ни пить. Сбросил 14 кг.
    Пил по пару глотков каждые несколько часов, ударяя обо что-нибудь кулаком, чтобы как-то снять болевые ощущения ("взрывались" горло, уши, голова).
    Обезболивающие не помогали.

    На седьмой день открылось кровотечение (сорвало тромб ночью), дежурного врача в отделении нет, только медсестра.
    Кровоостанавливающие уколы и капельницы не помогали.
    Потерял много крови.

    Нормально есть смог только через месяц.
    Когда зеваю, до сих пор "тянет".
    ______________________________________________________________

    Это Вам для сравнения.

    Теперь по поводу послеоперационного периода.
    Субфебрильная температура будет держаться от 1 до 2-4 месяцев.
    В этот период желательно не переохлаждаться и не перегружать организм физ.нагрузками.
    Для восстановления желательно пропить курс витаминов (Динамизан, например, там содержится женьшень и еще кое-что, что поможет при усталости),
    бифидо-, лакто- бактерий,
    хороший пробиотический комплекс и преобитик (это если довелось принимать антибиотики и некоторое время поголодать).

    Это все очень вкратце, если будет интересно, могу расписать подробней.
    Мне все это помогло за два месяца вернуть потерянную когда-то форму.

    ______________________________________________________________

    На чудеса не рассчитывайте. После удаления все проблемы (если такие были) не исчезнут.
    Хотя в целом станет ощутимо легче.

    И главное, анализы то какие сдавали перед операцией?
    Есть на руках результаты?
    Общий анализ крови (с развернутой лейкоцитарной формулой), билирубин, холестирин и т.п.?
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 20.12.2011 в 17:48.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Пройдемся сначала по "жизненному".

    Обе миндалины были разбухшие, все в спайках, полные гноя.
    Мне удаляли под наркозом. Радиоволновым и лазером.
    Неделю не мог ни есть, ни пить. Сбросил 14 кг.
    Пил по пару глотков каждые несколько часов, ударяя обо что-нибудь кулаком, чтобы как-то снять болевые ощущения ("взрывались" горло, уши, голова).
    Обезболивающие не помогали.

    На седьмой день открылось кровотечение (сорвало тромб ночью), дежурного врача в отделении нет, только медсестра.
    Кровоостанавливающие уколы и капельницы не помогали.
    Потерял много крови.

    Нормально есть смог только через месяц.
    Когда зеваю, до сих пор "тянет".
    ______________________________________________________________

    Это Вам для сравнения.

    Теперь по поводу послеоперационного периода.
    Субфебрильная температура будет держаться от 1 до 2-4 месяцев.
    В этот период желательно не переохлаждаться и не перегружать организм физ.нагрузками.
    Для восстановления желательно пропить курс витаминов (Динамизан, например, там содержится женьшень и еще кое-что, что поможет при усталости),
    бифидо-, лакто- бактерий,
    хороший пробиотический комплекс и преобитик (это если довелось принимать антибиотики и некоторое время поголодать).

    Это все очень вкратце, если будет интересно, могу расписать подробней.
    Мне все это помогло за два месяца вернуть потерянную когда-то форму.

    ______________________________________________________________

    На чудеса не рассчитывайте. После удаления все проблемы (если такие были) не исчезнут.
    Хотя в целом станет ощутимо легче.

    И главное, анализы то какие сдавали перед операцией?
    Есть на руках результаты?
    Общий анализ крови (с развернутой лейкоцитарной формулой), билирубин, холестирин и т.п.?
    Анализы конечно же сдавал перед операцией.
    Все было нормально, вот буквально на днях тоже сдал (после того как жаловался на температуру, врач был уверен, что в течении 10 дней после операции всё доолжно было пройти, поэтому заставил снова сдать развернутый анализ крови) и там тоже все хорошо.
    Проще говоря в послеоперационном периоде как иногда беспокоила эта небольшая температура, так до сих пор иногда и беспокоит.

    Кровотечения слава богу не открывались.
    Боли иногда были тоже невыносимые, приходилось ночью вставать и идти будить медсестру чтобы колола обезболивающее. Каждую ночь.
    На работе вчера уже успел ноги немного заморозить, буду внимательнее. а без физ нагрузки не могу никак, турник пару раз да помучаю.
    Последний раз редактировалось sibiryak; 21.12.2011 в 00:09.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не думай о белой обезьяне (с)
    К сожалению, это не всегда возможно...

    Сибиряк, а когда началось такое состояние?
    Достаточно давно.
    но мешать жить они мне начали года так 2 назад.

    Ещё в детстве, мне потом рассказывали, что стоило мне порезать палец, как я тут же весь в слезах и соплях бегал за бабушкой и спрашивал заживёт или нет

  5. #35
    ну, всякие детки бывают я видела двух мальчиков. один упал и его вся семья успокаивала. а другой упал гораздо больнее (на велике катался трехколесном), вылез, отряхнулся и дальше поехал кататься
    ух, почитала я про ваши операции. заранее не хочу удалять миндалины!
    но мешать жить они мне начали года так 2 назад.
    а где вы работаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    но мешать жить они мне начали года так 2 назад.
    А что произошло 2 года назад?

    И, кстати, как ваши близкие на порезанный палец реагировали?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, всякие детки бывают я видела двух мальчиков. один упал и его вся семья успокаивала. а другой упал гораздо больнее (на велике катался трехколесном), вылез, отряхнулся и дальше поехал кататься
    ух, почитала я про ваши операции. заранее не хочу удалять миндалины!

    а где вы работаете?
    Знаете, если миндалины в порядке их и трогать не стоит. Если начались проблемы, один из вариантов это расстаться с ними. Потому что если бы мы затянули, дальше только хуже. А так недельку-две потерпеть, и всё. По крайней мере хуже мне не стало после операции.
    ----------

    работаю я высоковольтным испытателем, частенько приходится работать на улице, одеваюсь хорошо конечно, но не всегда получается уберечься от переохлаждения.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что произошло 2 года назад?

    И, кстати, как ваши близкие на порезанный палец реагировали?
    Столкнулся с проблемой инфекции мочеполовых путей. После этого боюсь до жути, что всё это когда-нибудь повторится.

    а с порезанным пальцем было давно в детстве, лет может 5 или 6 было. ну родные конечно же говорили что всё хорошо, и палец не отвалится, и литры крови я не потеряю (как я на тот момент думал)
    Последний раз редактировалось sibiryak; 21.12.2011 в 13:07.

  9. #39
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Знаете, если миндалины в порядке их и трогать не стоит. Если начались проблемы, один из вариантов это расстаться с ними. Потому что если бы мы затянули, дальше только хуже. А так недельку-две потерпеть, и всё. По крайней мере хуже мне не стало после операции.
    ----------

    работаю я высоковольтным испытателем, частенько приходится работать на улице, одеваюсь хорошо конечно, но не всегда получается уберечься от переохлаждения.
    да это я так, про миндалины. а то подумала, может, у меня тоже с ними чё-то?
    а про работу - ага. у меня муж тоже часто по крышам всяким лазит (пожарку они устанавливают и системы видеонаблюдения всякие). то обгоревший на солнце весь придет, то простывший..

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да это я так, про миндалины. а то подумала, может, у меня тоже с ними чё-то?
    а про работу - ага. у меня муж тоже часто по крышам всяким лазит (пожарку они устанавливают и системы видеонаблюдения всякие). то обгоревший на солнце весь придет, то простывший..
    насчёт миндалин вам прямая дорога к отоларингологу - лору)

  11. #41
    та была пару раз. вроде, по них разговора не было. тьфу-тьфу

  12. #42
    Ув. sibiryak, давайте прогуляемся по Вашим страхам.
    Проведете экскурсию?
    Опишите самую страшную для Вас ситуацию, которая в принципе возможна.
    Подробненько так.
    Что где вдруг забеспокоит, как отразится на жизни, чем в итоге окажется и к чему приведет.

    Берем самый ужасный вариант развития событий, от которого у Вас кровь застынет в жилах.
    И описываем его в подробностях (что где и как будет в теле, что на душе и т.п.).

    та была пару раз. вроде, по них разговора не было. тьфу-тьфу
    Ну раз показаний к удалению миндалин или промыванию лакун нет, то и слава богу
    А вот ринит надо лечить. Особенно если он хронический.
    Чпок-с, и забыли про насморк, расширенные сосуды и т.п.

  13. #43

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ув. sibiryak, давайте прогуляемся по Вашим страхам.
    Проведете экскурсию?
    Опишите самую страшную для Вас ситуацию, которая в принципе возможна.
    Подробненько так.
    Что где вдруг забеспокоит, как отразится на жизни, чем в итоге окажется и к чему приведет.

    Берем самый ужасный вариант развития событий, от которого у Вас кровь застынет в жилах.
    И описываем его в подробностях (что где и как будет в теле, что на душе и т.п.).


    Ну раз показаний к удалению миндалин или промыванию лакун нет, то и слава богу
    А вот ринит надо лечить. Особенно если он хронический.
    Чпок-с, и забыли про насморк, расширенные сосуды и т.п.
    Конечно самое страшное, это проблемы со здоровьем.
    Конкретнее остерегаюсь очень ИППП...
    в голове сразу складываются мысли что вот, снова началось. Буду вспоминать когда последний раз себя хорошо чуствовал, каким макаром меня по новой угораздило. Будут постоянно в голове мысли сколько придётся провозится с врачами, с анализами, проблемы на работе могут начаться. Как это лечение скажется на моём здоровье, да и вообще самая страшная мысль это вылечусь ли вообще, и когда. и приведет это все к тому что может начаться невообразимая каша в голове, пропадёт настроение, буду сидеть дома и перетирать эти мысли постоянно. И такое состояние у меня может появится на любую болячку. требуется немало времени чтобы выйти немного из этого состояния...ещё утром заметил стало настроение сильно ухудшаться, потому что вроде новый день, а проблемы всё те же самые, с которыми ещё неизвестно сколько справляться...

  16. #46
    самая страшная мысль это вылечусь ли вообще, и когда.
    Во всем этом присутствует дыхание смерти?
    Или в данной ситуации страшна не сама смерть (возможность попросту умереть),
    сколько такая ("изувеченная болезнями") жизнь?

    Как бы Вы описали это своими словами?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Во всем этом присутствует дыхание смерти?
    Или в данной ситуации страшна не сама смерть (возможность попросту умереть),
    сколько такая ("изувеченная болезнями") жизнь?

    Как бы Вы описали это своими словами?
    о смерти как бы в голове нету мыслей.
    А вот о том что одна болячка приведет к другой, постоянно. т.е. получается я боюсь изувеченной болезнями жизни.

  18. #48
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    т.е. получается я боюсь изувеченной болезнями жизни.
    И что в этой жизни самое страшное?
    "Съедание" болезнями тела, или какие-то неизбежные ограничения, которые придется нести (этим - не заниматься, туда - не ходить).
    Т.е. наиболее страшно стать (фигурально выражаясь)
    физическим "калекой" или социальным "калекой"?

    Если я где-то непонятно выразился - смело уточняйте

  19. #49
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И что в этой жизни самое страшное?
    "Съедание" болезнями тела, или какие-то неизбежные ограничения, которые придется нести (этим - не заниматься, туда - не ходить).
    Т.е. наиболее страшно стать (фигурально выражаясь)
    физическим "калекой" или социальным "калекой"?

    Если я где-то непонятно выразился - смело уточняйте
    Сьедание болезнями, которые приведут меня к тому что мне нечем будет заниматься, включая постоянные боли, неприятные ощущения которые будут давать о себе знать. т.е. мешать работать, или посещать спортивные мероприятия.

    да и я уже забыл когда у меня длительно было хорошее настроение...

  20. #50
    да и я уже забыл когда у меня длительно было хорошее настроение...
    Вот-вот..

    ...оставив болезни на время в стороне,

    как у Вас на личном фронте?
    Есть близкий друг, девушка?

  21. #51
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Сьедание болезнями, которые приведут меня к тому что мне нечем будет заниматься, включая постоянные боли, неприятные ощущения которые будут давать о себе знать.
    На данный момент имеется то, что уже бы мешало Вам работать, заниматься спортом и т.п.?

    Я говорю не про рекомендации врачей, страхи и навязчивые мысли о состоянии организма.
    А о конкретных болевых синдромах и т.п., которые бы реально мешали функционировать?

    Или пока это из области негативных ожиданий и хочется что-то сделать, чтобы исключить это в будущем?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Вот-вот..

    ...оставив болезни на время в стороне,

    как у Вас на личном фронте?
    Есть близкий друг, девушка?
    с девушкой разошёлся, 4 месяца назад. С "лучшим" другом перестал общаться почти в тоже время, есть коллеги, есть друзья. Но им я предпочитаю ничего не рассказывать о своих проблемах, я вообще собственно говоря никогда это не афишировал...
    пока на лично фронте глухо...
    потому что я стал часто "уходить" в себя, да и работаю...

  23. #53
    Присутствие, количество и т.п. этих мыслей
    как-то разнилось в период, когда Вы были с возлюбленной, и когда остались без нее и близкого друга?
    Или никаких изменений, что тогда, что сейчас?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    На данный момент имеется то, что уже бы мешало Вам работать, заниматься спортом и т.п.?

    Я говорю не про рекомендации врачей, страхи и навязчивые мысли о состоянии организма.
    А о конкретных болевых синдромах и т.п., которые бы реально мешали функционировать?

    Или пока это из области негативных ожиданий и хочется что-то сделать, чтобы исключить это в будущем?
    да, я очень хочу полностью востановится, и начать заниматься спортом.
    но боюсь, что начну, и здоровье вновь сорвётся...например бассейн, переохлаждаться мне нельзя. ещё не востановился полностью от ИППП, да и миндалины недавно удалили. хуже только сделаю.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Присутствие, количество и т.п. этих мыслей
    как-то разнилось в период, когда Вы были с возлюбленной, и когда остались без нее и близкого друга?
    Или никаких изменений, что тогда, что сейчас?

    грубо говоря я что с девушкой часто уходил в себя, что сейчас.
    но когда вместе были, я хоть иногда отвлекался когда был с ней...но оставаясь наедине с собой, вновь погружался в проблемы.
    да и лучший друг особой роли не сыграл...

    не думаю что, что то поменялось после того как я перестал с ними общаться. но иногда посещает чувство одиночества...

  26. #56
    ещё не востановился полностью от ИППП
    Ну хоть удалось вылечить его?
    Как я понял, "подхватили" его уже после расставания с девушкой?

  27. #57
    Спорт, баня (для укрепления сосудов и сердца) и еще ряд других полезных штук будут жизненно необходимы после того, как Вы оправитесь после операции.
    Поэтому спорт от Вас точно никуда не денется)

    Кроме занятий спортом что Вы еще боитесь потерять вследствие болезней?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ну хоть удалось вылечить его?
    Как я понял, "подхватили" его уже после расставания с девушкой?

    увы нет, получилось так что микробы достались от неё. и на моём ослабленном ещё тогдашнем имуннитете они сказались, и началась болезнь. это и послужило большим поводом для того чтобы разойтись.
    В данный момент ещё прохожу некоторые курсы лечения, а боюсь ИППП именно потому что почти на протяжении 2-х лет я сначала не мог понять что со мной происходит, и только в течении этого года приступил к лечению.
    Последний раз редактировалось sibiryak; 21.12.2011 в 18:28.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Спорт, баня (для укрепления сосудов и сердца) и еще ряд других полезных штук будут жизненно необходимы после того, как Вы оправитесь после операции.
    Поэтому спорт от Вас точно никуда не денется)

    Кроме занятий спортом что Вы еще боитесь потерять вследствие болезней?
    я скорее всего не боюсь что то ещё потерять, а правильнее ХОЧУ уже начинать все это забывать как страшный сон. потому что из за болезней потерял настроение, потерял радость к жизни. постоянно в голове только работа, и устранение моих проблем. и всё.

  30. #60
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    на протяжении 2-х лет я сначала не мог понять что со мной происходит
    Опишите это состояние.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search