Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Перепады настроения. Помогите

  1. #1

    Question Перепады настроения. Помогите

    во мне как будто бы два человека. один из них - очень жестокий циник, который никогда не прощает людям слабости и всегда их осуждает за это публично. другой- очень зажатый, скромный, сентиментальный слабак, который не может заставить себя что либо делать, так как чаще всего страшно. страшно как отреагируют, страшно что подумают, страшно какие будут последствия.
    перепады настроения-это уже даже смешно стало. постоянно меняется от ощущения счастья до ощущения дикой злобы, иногда даже за 15 минут меняется настроение и так длится по два часа. притом постоянные слезы, либо от злости, либо от того что не могу поделать ничего со своей злостью, либо от счастья. выматывает очень сильно. и честно говоря такое положение вещей очень тяготит тем, что даже близких иногда не могу пожалеть и поддержать потому что считаю некоторые их поступки слабостью, вместо сожаления они вызывают у меня презрение. и перепады от жестокости до слабости не контролируются никак. как бы я не пыталась себя заставить. к сожалению я хочу многого добиться и даже знаю как и что делать но мне мешает страх, страх пойти, обратится за помощью, обратится в какие то государственные структуры. еще меня дико преследует страх незнания. если я в чем либо не уверена я не смогу даже просто попросить помощи потому считаю это позором.
    пожалуйста помогите разобраться в причинах такого странного поведения.

    P.S. в прошлом году проходила комиссию на работу в наркологическом диспансере, там врач просила обратится к психиатру потому как посчитала что у меня длительное депрессивное состояние. тогда я посчитала это глупостью так как не замечала подобных перепадов. может быть тогда мне стоило действительно обратится к специалисту чтобы он помог мне избавится от этого?

  2. #2
    а сколько вам лет, с кем живете, чего хотите добиться?

    зы. на меня похоже, но мой вариант несколько "мягче"

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Валери. А почему не сходили к психиатру, когда врач вам посоветовал?

  4. #4
    мне 19 лет, живу с родителями, но имею полную свободу действий, учусь на заочном отделении временно не работаю)))решила дать себе отпуск после того как почти весь год работала непонятно как - то по графику, то без выходных месяцами, неделями. а жизненная цель-открыть свой ресторан(я повар кондитер) мы с братом давно уже продумали как и что мы сделаем, понятное дело что ресторан-это завершающая цепочка подъема с быстрого питания))
    Последний раз редактировалось Валери; 20.12.2011 в 01:26.

  5. #5
    да вот как то я не думаю что смогу чужому человеку объяснить все что происходит и отвечать искренне на его вопросы. да и честно говоря страшит иногда что в психушку попаду

  6. #6
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да вот как то я не думаю что смогу чужому человеку объяснить все что происходит и отвечать искренне на его вопросы. да и честно говоря страшит иногда что в психушку попаду
    Думаете в психушку так просто попасть? И здесь же тоже чужие люди- а вы вот берёте и искренне отвечаете, ведь так?
    Вы попробуйте, думаю, если врач порекомендовал, то стоит наведаться. Патопсихологическое обследование очень занимательная штука

  7. #7
    да вот я как бы написать-могу что угодно а рассказать боязно)

  8. #8
    страшно мне идти к психиатру) честно очень страшно))я ведь не знаю что там делать надо будет, какой он врач этот? как он ко мне отнесется

  9. #9
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да вот я как бы написать-могу что угодно а рассказать боязно)
    страшно мне идти к психиатру) честно очень страшно))я ведь не знаю что там делать надо будет, какой он врач этот? как он ко мне отнесется
    А что вам боязно рассказать, чего боитесь? Ну, пофантазируйте- вот сказали (что?) и что случится?
    Психиатры просто выполняют свою работу, не более того. Так же, как, допустим, невропатолог или лор или терапевт... Уверяю вас, они вас не съедят. Да и никто вас в психушку не "закроет", если, конечно, вы на психиатра не будете кидаться с ножом с пеной у рта))) так что- не бойтесь, это совсем не страшно, даже очень интересно

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    так что- не бойтесь, это совсем не страшно, даже очень интересно
    не знаю,как автора, а меня убедили

  11. #11
    да вот что то находилась я к такого рода врачам, ни капли уважения, только претензии что я с какой то глупостью к ним пришла. однажды даже пришла к терапевту на очередной прием(простыла сильно) и говорю у меня уши заложило что сделать? так та вовсе на меня орать начала что я якобы ее дурачу что я не болею и тому подобное.

    а теперь самое интересное-какую я подозреваю реакцию врача и какое отношение???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    может быть тогда мне стоило действительно обратится к специалисту чтобы он помог мне избавится от этого?
    Почему бы и нет, было бы неплохо.
    Только лучше не к психиатру, а к психотерапевту.
    В "психушку" Вас не упрячут, не переживайте
    пожалуйста помогите разобраться в причинах такого странного поведения.
    Это можно понимать как запрос на данном этапе?
    да вот я как бы написать-могу что угодно
    Отлично, ув. Валери!
    Перечислите, пожалуйста, что конкретно в близких людях Вам видится слабостью,
    что в них вызывает у Вас чувство презрения?
    Можно прям по пунктам
    1
    2
    3

    Пройдитесь по "родственничкам" по полной, смелее

  13. #13
    дело в том что мне тяжело просто идти к врачам, уже год их не посещала -тьфу тьфу тьфу. даже за справкой в бассейн и то! приду-не дай Боже наорут

  14. #14
    Здравствуйте, Валери!
    А вот с этим красавцем:
    очень жестокий циник, который никогда не прощает людям слабости и всегда их осуждает за это публично.
    можно поближе познакомиться?

    Кстати, патопсихологическое обследование. о котором говорит Ёжка- это не врачебная процедура, это психологи делают. Тесты дают, смотрят как работает ваше мышление. восприятие, память.... Это, и правда, интересная штука. Я вот делала, мне интересно было. И многие врачи-психиатры тоже интересуются, даже просят потестировать их.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет, было бы неплохо.
    Только лучше не к психиатру, а к психотерапевту.
    В "психушку" Вас не упрячут, не переживайте

    Это можно понимать как запрос на данном этапе?

    Отлично, ув. Валери!
    Перечислите, пожалуйста, что конкретно в близких людях Вам видится слабостью,
    что в них вызывает у Вас чувство презрения?
    Можно прям по пунктам
    1
    2
    3

    Пройдитесь по "родственничкам" по полной, смелее

    мне предлагали именно к психиатру, просто когда то давно я дала себе слово никогда не плакать если мне очень тяжело. и не плакала. а было так тяжко иногда внутри что не знала куда себя деть. и вот нашла способ. это не попытки самоубийства ни в коем случае просто я очень люблю вид своей крови, так сказать мазохистка немножко , и у меня просто увидели шрамы, а им как раз некоторым было месяца два от силы. щас то с этим проще, наделала фото в то время и щас уже просто смотрю и успокаиваюсь.

    ну да, мне нужно понять почему я настолько часто перехожу из крайности в крайность.

    нуууу а теперь по родственникам)))
    1) говорят одно-делают другое, спрашивается зачем говорить, когда уж можно просто сделать и всем сказать что именно это и задумывал сделать.
    2) у меня мама очень любит занижать себя. считает себя тупой, хотя она по образованию бухгалтер(никогда не работала за всю свою жизнь им) перемножает и делит в голове спокойно трехзначные числа и говорит что она просто дура и не сможет работать по профессии.
    3) дают обещания-не выполняют и приходят извиняются, пытаются оправдаться. вопрос - зачем давать такое обещание?никто не заставлял. я не просила. сами дали вот и выполняйте.
    4)пьянство. нет я конечно тоже не прочь иногда выпить а еще бывает очень хочется просто, либо для небольшого утешения.но выпивать каждый день. а иногда и напиваться каждый день - это просто раздражает!как я могу смотреть на родителей которые пьют все больше и больше???

    нуууу пока вроде бы все что так на вскидку))

  16. #16
    а что конкретно рассказать? мне просто тяжеловато как то вот так просто))

  17. #17
    как я могу смотреть на родителей которые пьют все больше и больше???
    ВАлери, я верно поняла. что в вашей семье есть серьезные проблемы с алкоголем?
    И как это сказывается на вас?

    просто когда то давно я дала себе слово никогда не плакать если мне очень тяжело. и не плакала. а было так тяжко иногда внутри что не знала куда себя деть. и вот нашла способ. это не попытки самоубийства ни в коем случае просто я очень люблю вид своей крови,
    Если я скажу вот так:
    если не давать плакать глазам, то слезы найдут себе какой-то иной выход -
    будет ли это верным, как считаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а что конкретно рассказать? мне просто тяжеловато как то вот так просто))
    Да что сочтете нужным, важным. то и расскажите.

  19. #19
    Замечательно начали, ув. Валери!
    А теперь
    1) говорят одно-делают другое, спрашивается зачем говорить, когда уж можно просто сделать и всем сказать что именно это и задумывал сделать.
    2) у меня мама очень любит занижать себя. считает себя тупой, хотя она по образованию бухгалтер(никогда не работала за всю свою жизнь им) перемножает и делит в голове спокойно трехзначные числа и говорит что она просто дура и не сможет работать по профессии.
    3) дают обещания-не выполняют и приходят извиняются, пытаются оправдаться. вопрос - зачем давать такое обещание?никто не заставлял. я не просила. сами дали вот и выполняйте.
    4)пьянство. нет я конечно тоже не прочь иногда выпить а еще бывает очень хочется просто, либо для небольшого утешения.но выпивать каждый день. а иногда и напиваться каждый день - это просто раздражает!как я могу смотреть на родителей которые пьют все больше и больше???
    постарайтесь подумать и ответить, что из вышеперечисленного
    присутствует (присутствовало, боитесь, что будет присутствовать) и у Вас?
    В чем Вы схожи с этими людьми из Вашей жизни?

  20. #20
    нет с алкоголем особых проблем нет. просто почти все выходные проводятся в обнимку с друзьями и с бокалом пивка, бывает что несколько дней сподряд 2-4 дня. как бы на большее обычно не затягивается. но напрягает очень, подхожу-пытаюсь объяснить что надо бы поменьше пить, головой киваем и забываем.

    Если я скажу вот так:
    если не давать плакать глазам, то слезы найдут себе какой-то иной выход -
    будет ли это верным, как считаете?
    хм, точнее не сказать)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Замечательно начали, ув. Валери!
    А теперь

    постарайтесь подумать и ответить, что из вышеперечисленного
    присутствует (присутствовало, боитесь, что будет присутствовать) и у Вас?
    В чем Вы схожи с этими людьми из Вашей жизни?
    да полностью присутствует!!!!!!!кроме 4) не могу на второй день после удачной посиделки с друзьями даже смотреть на спиртное.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да полностью присутствует!!!!!!!кроме 4) не могу на второй день после удачной посиделки с друзьями даже смотреть на спиртное.
    Отличненько!)
    Столько восклицательных знаков, ув. Валери, расскажите, что за ними скрывается, что почувствовали?
    Или просто так поставили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    нет с алкоголем особых проблем нет. просто почти все выходные проводятся в обнимку с друзьями и с бокалом пивка, бывает что несколько дней сподряд 2-4 дня. как бы на большее обычно не затягивается. но напрягает очень, подхожу-пытаюсь объяснить что надо бы поменьше пить, головой киваем и забываем.
    Очень интересные окончания у вас, Валери.... Как будто вы тоже с ними. вместе....Вместе посидели, вместе поговорили. вместе покивали, вместе забыли...


    В неделе 7 дней, 2-4 дня. потом отходняк... В общем, какая-то весьма напряжная неделя получается... Как-то акоголя многовато получается...
    И следующая неделя так же... и еще одна... и еще...
    Валери, сколько времени вот такое уже происходит в семье? И как это отражается на ваших чувствах, мыслях, жизни....?

    хм, точнее не сказать)
    И что внутри у вас отозвалось на это? Что почувствовалось, что всколыхнулось?

  24. #24
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да что сочтете нужным, важным. то и расскажите.
    хм...тяжко но попробую, главное начать.
    ненавижу когда мужчины плачут(не касается только папы-ему можно), прямо аж в ярость впадаю!на то он и мужик что должен держаться и сдерживать все свои эмоции!
    очень тяжело с подругами, так как частенько вижу наперед что выйдет из того или иного ее поступка, предупреждаю об этом, но меня не слушают, делают по своему, и приходят ко мне жаловаться со словами "ты была права" ну так а какого, спрашивается, хрена тогда меня не слушалась а щас жаловаться пришла?
    не прощаю людям не оправданных моих надежд. я конечно могу сказать "прощаю" но буду глумится и использовать этого человека до тех пор пока сам не сбежит от меня, ни во что его не ставя.
    был такой случай, встречалась с молодым человеком, он очень сильно меня любил, а я маленькая еще, 15 лет(он на 7 лет меня старше был) , бросала его, возвращалась, и так три года. пока наконец не сбежал. я его презирала за то что он ни слова не мог сказать против, я во всем была права, всегда. даже если сама знала что я не права он стоял и извинялся "лишь бы мы не ссорились, лишь бы у нас все было хорошо" да какое там хорошо если когда я его в армию проводила, прекрасно знала что он простит мне любую измену, с любым человеком, и хоть сколько.
    сейчас много появилось организаций тренинга личного роста, один из моих друзей записался туда, когда я об этом узнала, мне чуть не поплохело от того презрения которое я начала к нему испытывать, слава Богу хоть этот случай удалось подавить потому как это очень близкий друг, дружим давно и полностью друг другу доверяем.

    ненавижу когда люди при мне плачут. НАХЕРА ВЫ ТОГДА ДЕЛАЕТЕ ВСЕ ОТ ЧЕГО ВАМ БОЛЬНО ДЕБИЛЫ!!!!!!!!я что похожа на человека который имеет сострадание? я в 15 лет зареклась что не буду никогда на людях реветь и не ревела! так почему же другие не могут так сделать???

    ой что то я опять разошлась

  25. #25
    В неделе 7 дней, 2-4 дня. потом отходняк... В общем, какая-то весьма напряжная неделя получается... Как-то акоголя многовато получается...
    И следующая неделя так же... и еще одна... и еще...
    Валери, сколько времени вот такое уже происходит в семье? И как это отражается на ваших чувствах, мыслях, жизни....?
    да происходит давненько, я уж особо то и не припоминаю. на мне я думаю это отражается тем что я не хочу такое же повторить. да я и жадный человек, как подумаю сколько надо потратить денег на 2-4 дня запоя так меня "жаба душит"

    И что внутри у вас отозвалось на это? Что почувствовалось, что всколыхнулось?
    то что люди не понимают меня притом абсолютно. но что я могла поделать если плакать "хочется, а не можется"?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Отличненько!)
    Столько восклицательных знаков, ув. Валери, расскажите, что за ними скрывается, что почувствовали?
    Или просто так поставили?
    а за ними ненависть к себе, потому что никак не могу выполнить обещания данные самой себе, иногда пообещав себе чтото, сообщаю это другим и получается не выпоняю...да что это я "иногда"... постоянно.
    и я не верю в себя как в повара если работаю на чужого дядю, потому что не всегда понимаю что от меня хотят, именно поэтому хочу бросить все и пустится в запутанные дебри своего дела

  27. #27
    ой что то я опять разошлась
    да хорошо разошлась как раз....
    да происходит давненько, я уж особо то и не припоминаю. на мне я думаю это отражается тем что я не хочу такое же повторить. да я и жадный человек, как подумаю сколько надо потратить денег на 2-4 дня запоя так меня "жаба душит"
    Жаба- наше все!(с)

    А если серьезно, то получается, Валери, что проблемы-то с алкоголем в семье есть, и весьма нехилые...Только вот вы лично их признавать почему-то не хотите... Интересно, а почему?
    то что люди не понимают меня притом абсолютно.
    Одиноко, да? Ни рассказать... ни поплакаться некому...
    но что я могла поделать если плакать "хочется, а не можется"?
    Ну, вот, выяснили, что пустить себе кровушку- вот такой вариант...
    Валери, а почему вы решили больше никогда не плакать?

  28. #28
    я в 15 лет зареклась что не буду никогда на людях реветь и не ревела!
    Зареклись после какого-то события? Что-то произошло?..

    ненавижу когда люди при мне плачут.
    Сможете сейчас подарить нам 3-5 пунктов, почему плакать - это... "хорошо"?

    а за ними ненависть к себе, потому что никак не могу выполнить обещания данные самой себе, иногда пообещав себе чтото, сообщаю это другим и получается не выпоняю...да что это я "иногда"... постоянно.
    и я не верю в себя как в повара если работаю на чужого дядю, потому что не всегда понимаю что от меня хотят, именно поэтому хочу бросить все и пустится в запутанные дебри своего дела
    Спасибо за искренние ответы, ув. Валери!
    И сейчас важно, чтобы Вы на минутку вернулись к этому посту
    1) говорят одно-делают другое, спрашивается зачем говорить, когда уж можно просто сделать и всем сказать что именно это и задумывал сделать.
    2) у меня мама очень любит занижать себя. считает себя тупой, хотя она по образованию бухгалтер(никогда не работала за всю свою жизнь им) перемножает и делит в голове спокойно трехзначные числа и говорит что она просто дура и не сможет работать по профессии.
    3) дают обещания-не выполняют и приходят извиняются, пытаются оправдаться. вопрос - зачем давать такое обещание?никто не заставлял. я не просила. сами дали вот и выполняйте.
    4)пьянство. нет я конечно тоже не прочь иногда выпить а еще бывает очень хочется просто, либо для небольшого утешения.но выпивать каждый день. а иногда и напиваться каждый день - это просто раздражает!как я могу смотреть на родителей которые пьют все больше и больше???
    И хорошенько задумались (прочувствовали), а что же Вас с этими людьми отличает?
    В чем Вы - другая? Положительные качества тоже приветствуются

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    и я не верю в себя как в повара если работаю на чужого дядю, потому что не всегда понимаю что от меня хотят, именно поэтому хочу бросить все и пустится в запутанные дебри своего дела
    Своё дело должно быть понятно и продуманно, а то в дебрях и запутаться можно...

  30. #30
    А если серьезно, то получается, Валери, что проблемы-то с алкоголем в семье есть, и весьма нехилые...Только вот вы лично их признавать почему-то не хотите... Интересно, а почему?
    я не вижу особой проблемы в этом...есть оченький яркий пример- у меня бабушка с дедушкой были алкоголиками в прямом смысле этого слова,ни дня без бутылки и у меня маленькой очень хорошо об этом воспоминания сохранились, так что в нашей семье я не вижу подобных проблем.
    Одиноко, да? Ни рассказать... ни поплакаться некому...
    не то чтобы одиноко...не получается. я никому не рассказываю истинных мотивов тех или иных поступков, а если и рассказываю то значит под дейвствием очень занимательных мыслей, значит мне нужно чтобы конкретный человек об этом знал, но я никогда не рассказываю о всем что меня тревожит. как то раз общались с лучшей подругой, рассказываю ей рассказываю события которые произошли со мной и так, невзначай спрашиваю "А ты знаешь что у меня в душе творится?" она подумав ответила "нет, ты об этом не говоришь". это лучшая подруга была с которой мы виделись почти каждый день, общались часами по телефону.

    Ну, вот, выяснили, что пустить себе кровушку- вот такой вариант...
    Валери, а почему вы решили больше никогда не плакать?
    смешно)любила очень сильно молодого человека три месяца были вместе.как раз то что нужно-запрещает все, но когда вместе все внимание ко мне приковано, неважно с друзьями или без оных. он меня бросил, сказал что ему нравится другая девушка. я на тот момент почти бросила курить, люблю подчинятся властным людям, я даже без него уже толком не курила, с ним то уж и вовсе. после того как он мне об этом сообщил я пол ночи проплакала, сходила на учебу, побыла на одной паре. позвонила сестре чтобы она меня поддержала, купила пачку очень крепких сигарет и сидела с ней на лавочке в молчании. каждые две минуты - новая сигарета. когда начала ей рассказывать начала реветь. потом пришла подруга, остались с ней, я все сидела то успокоюсь то снова реву. придя домой, просто заставила себя взять в руки и пообещала себе не реветь на людях. но получилось так что вобще перестала реветь. а потом трудно начать снова было)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search