Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Я понимаю, что не востребована и не нужна...

  1. #1

    Я понимаю, что не востребована и не нужна...

    Здравствуйте, у меня следующая проблема. У меня нет личной жизни и меня это очень тревожит и пугает.
    У меня очень много знакомых мужчин, в какой-то момент они были свободны, но никто не захотел со мной отношений больше, чем дружеских. У меня складывается комплекс, что я вообще не могу реализоваться, как женщина. Все мои подруги и знакомые все давно замужем или имеют близкие отношения и постоянных парней, я же, как чистый лист. В мои почти тридцать у меня были лишь один пример серьезных отношений, но и то это было слишком больно и неудачно. Все, что связано для меня с личной жизнью - только боль. Мне бы просто хотелось нежных отношений и хотя бы чуточку счастья. Хотелось бы взаимности.
    Последнее время я часто задаюсь вопросом: что есть во всех этих женщинах - красивых, некрасивых, интересных, неинтересных - разных, что у них получилось построить семью или личные отношения, а у меня нет. В принципе, я не жалуюсь на недостаток мужского внимания. Но мне не хватает близкого человека, с которым были бы общие дела, общий быт, общие интересы... Я не знаю, как изменить эту ситуацию, порой мне кажется, что я не вижу очевидного.
    Помогите мне пожалуйста, что должно быть в женщине, которая может иметь близкие отношения? При каких условиях они могут установиться с человеком, который нравится? На сколько велика роль инициативы женщины? Как превратить новые отношения не в дружеские, а в любовные?
    Есть парень, который мне ОЧЕНЬ нравится, но держится от меня отстранено. Я пыталась намекнуть ему и показать, что он мне нравится, но то ли он не видит ничего, то ли не хочет видеть. Тем не менее продолжает общаться со мной откровенно и достаточно близко и не отпускает. Но это не дружба. Я же просто хочу быть рядом и хотя бы немного нежности и взаимности. Хотя бы крошечного шажка навстречу.
    Мне настолько из-за всего этого плохо, что я практически не сплю. Вылезаю из депрессии, пытаюсь быть счастливой, отвлекаться на всякие интересные вещи, таблетки пила, но появляется что-то и я снова там. Это беспросветно. А как изменить ситуацию - непонятно - это все длится не один год и я привыкла. Не понимаю, что делать....

  2. #2
    Линн, а можно спросить у Вас, как надо вести себя, чтобы мужчины не стремились перевести отношения в любовные, а сохраняли дружескую дистанцию? Это без шуток. хочу научиться.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    В мои почти тридцать у меня были лишь один пример серьезных отношений, но и то это было слишком больно и неудачно.
    Здравствуйте, ув. Линн! А расскажите поподробнее о тех своих отношениях? Когда, как начались, сколько длились, почему закончились.

    И о себе расскажите - как живете (с родителями или одна), есть ли братья-сестры, какие у вас с ними отношения.. что любите делать?

  4. #4
    Ну если бы я знала, как перевести отношения в любовные - может быть я бы и смогла что-то внятное ответить...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Ну если бы я знала, как перевести отношения в любовные - может быть я бы и смогла что-то внятное ответить...
    Так не честно) Скажите как удерживать их дружескими, а потом я может научу как перевести в любовные))).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Линн! А расскажите поподробнее о тех своих отношениях? Когда, как начались, сколько длились, почему закончились.

    И о себе расскажите - как живете (с родителями или одна), есть ли братья-сестры, какие у вас с ними отношения.. что любите делать?
    Здравствуйте, Enigma.
    Об отношениях вкратце: длились в общей сложности два года. Начались через интернет. Он был уже женат - ранний брак, но оправданием для меня было, что у его жены кто-то есть. У нее и правда был парнь. Год мы встречались, потом он ушел от жены.
    Он был не московским и я ему предложила ее освободить. Навино думая, что все уже взрослые люди и просто разойдутся и всем будет хорошо и все будут счастливы.
    Но начался ужас через какое-то время: он стал меня доканывать тем, что ее любит - меня нет, она красивая - я нет и т.д до бесконечности. Он выбегал постоянно из квартиры ей звонить тайком, причем все это было на надрыве, со слезами. Тайком ходил к ней на свидания, покупал для нее что-то и прятал - я на это натыкалась случайно всегда. Писал ей письма с моего компьютера. (Как ни странно, меня еще очень доводило, что это все происходит на моей территории, там, где я живу с детства и на моем личном компьютере) Зачем было делать это тайком? Я бы поняла...
    Бил меня якобы за то, что делаю все наперекор и что я его не отпускаю к его жене и держу силой - мне говорил, что ее не бил, потому, что она не заслуживала.
    Я стала себя чувствовать ужасно, все это меня повергло в шок. Я растолстела и выглядела в 25 на 40, чуть что - в слезы... При всем этом он продолжал жить в моей квартире и уходить не хотел (хотя я предлагала ему уйти к его "любимой" женщине) и получать в два раз меньше денег, чем я, не желая ничего менять в своей жизни.
    Живу с мамой. Она еще все это терпела. Мне она, естественно, дороже, чем он и больно было смотреть, как она страдает из-за меня. С мамой отношения очень хорошие. Поэтмоу терпеть все дальше это было невозможно. И я его заставила уйти.
    Вот так я попыталась выйти замуж. ) Я очень не люблю все это вспоминать.
    У меня много увлечений и интересов - достаточно разносторонний челвоек. Возможно, в чем-то за всем этим я прячусь от реальности)

  7. #7
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Так не честно) Скажите как удерживать их дружескими, а потом я может научу как перевести в любовные))).
    Ну я ПРОСТО общаюсь. Я не понимаю, когда ни к чему не обязывающие ухаживания, когда правда я нравлюсь. Я не понимаю намеков и не принимаю их. Когда кажется - ведь понятно, что нужно делать)) Мне слишком часто что-то "кажется".
    Я один раз решила проверить, а может мне не кажется) Подошла к человеку поближе - недвусмысленно намекнула, предложила встречаться. А мне сказали: "какие отношения, я же просто на по интересам общался" На достаточно близкое общение "по интересам" с этим человеком у меня ушло почти два года со всякими душевными катаклизЬмами и прочей хренью...)
    Спустя месяц он завел себе девушку)
    Больше проверять не тянет.
    Последний раз редактировалось Linn; 19.12.2011 в 22:05.

  8. #8
    Здравствуйте, Линн!
    А ваш папа- он где?

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Линн!
    А ваш папа- он где?
    Присоединяюсь к вопросу..

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Живу с мамой. Она еще все это терпела. Мне она, естественно, дороже, чем он и больно было смотреть, как она страдает из-за меня.
    А как ваша мама страдала из-за вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Линн!
    А ваш папа- он где?
    Родители развелись, когда мне было лет пять...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как ваша мама страдала из-за вас?
    У нее была депрессия. Потом, поскольку человек не молодой уже, начались проблемы со здоровьем. Она ничего не говорила и не демонстрировала. но я видела, что она сильно переживает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было лет пять...
    Здравствуйте, ув. Linn.
    Расскажите подробнее про папу- вы помните, каким он был в вашем детстве? Сейчас общаетесь/нет, знаете ли что-нибудь о нём?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Linn.
    Расскажите подробнее про папу- вы помните, каким он был в вашем детстве? Сейчас общаетесь/нет, знаете ли что-нибудь о нём?
    Нет, почти совсем не помню. Он был военным - его часто не было дома, потом родители развелись он приходил изредка. Делал все с размахом: почему-то помнятся впечатления от игрушек, что он дарил - они были всегда необычные. Я его мало знала как человека.
    Сейчас ничего о нем не знаю и не общаемся.
    Пожалуй, самое сильное воспоминание о папе из детства, что папы "нет" и он где-то там и он с нами не живет. Меня даже в детском саду дразнили за это.
    Последний раз редактировалось Linn; 20.12.2011 в 18:52. Причина: знаки препинания=)

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    У нее была депрессия. Потом, поскольку человек не молодой уже, начались проблемы со здоровьем. Она ничего не говорила и не демонстрировала. но я видела, что она сильно переживает.
    А почему вы думаете, что это было из-за вас?

  16. #16
    Ну не только из-за меня вообще из-за нас с ним. Потому, что я менялась не в лучшую сторону. Потому, что не было мира, потому что этот человек ей тоже доставлял неприятные моменты при том, что она ничего плохого ни ему ни нам не желала. Ну и потом мы с ней говорили - все подтвердилось.
    Последний раз редактировалось Linn; 20.12.2011 в 19:42.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А парень, который вам нравится - расскажите о нём побольше? Чем занимается, какой он, чем привлёк вас?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение

    1) Потому, что я менялась не в лучшую сторону.

    2) потому что этот человек ей тоже доставлял неприятные моменты при том, что она ничего плохого ни ему ни нам не желала.

    3) Ну и потом мы с ней говорили - все подтвердилось.
    Ув. Линн, вы могли бы хотя б по паре конкретных примеров привести на каждый пункт?

  19. #19
    С ним уютно. Умеет быть заботливым. У нас некоторое количество общих интересов. Похожие взгляды на ряд вещей. Саркастичный, с чувством юмора) Достаточно интеллигентный. Поле деятельности у него несколько другое, нежели у меня, но он разносторонний и способный, у него хороший вкус. Склонен к саморазвитию, пусть и не быстрому. Вполне харизматичный) Аккуратный. Не курит

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Линн, вы могли бы хотя б по паре конкретных примеров привести на каждый пункт?
    1) Потому, что я менялась не в лучшую сторону.

    Он не мог без пива и обрушивался на меня за то, что я сама не пью и ему не даю. Я стала пить с ним и стала натурально спиваться.
    Не могла в тот момент из-за подозрительности адекватно реагировать на очень многие вещи, реагировала неадекватно.
    Растолстела из своего 46-48 в 54-ый.

    2) потому что этот человек ей тоже доставлял неприятные моменты при том, что она ничего плохого ни ему ни нам не желала.

    Ну, к примеру, возьмем мелочь. Она ему раз приготовила, когда я не успевала, а он отказывался это есть, сказал в глаза, что у "прежней тещи" вкуснее и отшвырнул тарелку. Хотя, это было "мясо по-французски" приготовленное в духовке. То мясо, что готовила его теща я раз пробовала: зажаренное на сковородке и жесткое.

    3) Ну и потом мы с ней говорили - все подтвердилось.

    Enigma, прошу вас, если вы пытаетесь найти какие-то связи в том, что мама повлияла на наши с ним отношения - этого нет.
    Все гораздо проще. Нам с мамой было в какой-то момент очень тяжело в жизни, мы очень сильно срослись - постоянно помогали друг-другу, держались друг за друга, оберегали друг-друга. У нас близкие, чуткие и доверительные дружеские отношения. Мама по-настоящему хочет мне счастья и не вклинивается в мою личную жизнь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Нет, почти совсем не помню. Он был военным - его часто не было дома, потом родители развелись он приходил изредка. Делал все с размахом: почему-то помнятся впечатления от игрушек, что он дарил - они были всегда необычные. Я его мало знала как человека.
    Сейчас ничего о нем не знаю и не общаемся.
    Пожалуй, самое сильное воспоминание о папе из детства, что папы "нет" и он где-то там и он с нами не живет. Меня даже в детском саду дразнили за это.
    А можете припомнить какие-нибудь истории, в которых участвовали вы и папа? Может помните, как играли с ним, ещё что-нибудь... попробуйте повспоминать.
    И про садик расскажите- как дразнили, как справлялись с этим, что чувствовали тогда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете припомнить какие-нибудь истории, в которых участвовали вы и папа? Может помните, как играли с ним, ещё что-нибудь... попробуйте повспоминать.
    И про садик расскажите- как дразнили, как справлялись с этим, что чувствовали тогда?
    Мы очень мало проводили времени вместе. Сначала было радостно и солнечно с ним. Я помню, как он, например меня в детсве посадил на шкаф: мне было высоко весело и видно все и вошедшая бабушка казалась меньше меня))
    Потом один раз, когда зашел к нам, играл со мной - спрятал мою заколку, я решила, что в карман, потянулась к его карману - он стукнул меня по руке. Я расплакалась - было обидно. С тех пор я стала немного бояться.
    Потом, когда я уже была подростком, пришел отмечать новый год с нами: напился и лег спать. С того нового года я его не видела.

    Чувствовала растерянность. Я никогда не понимала зачем дразнить. Никак не справлялась. Плакала, когда никто не видит. Когда уже не было сил терпеть - пожаловалась маме - она заставила отца прийти в детский сад. Ребятам он очень запомнился.
    Последний раз редактировалось Linn; 20.12.2011 в 21:21.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Мы очень мало проводили времени вместе. Сначала было радостно и солнечно с ним. Я помню, как он, например меня в детсве посадил на шкаф: мне было высоко весело и видно все и вошедшая бабушка казалась меньше меня))
    Потом один раз, когда зашел к нам, играл со мной - спрятал мою заколку, я решила, что в карман, потянулась к его карману - он стукнул меня по руке. Я расплакалась - было обидно. С тех пор я стала немного бояться.
    Потом, когда я уже была подростком, пришел отмечать новый год с нами: напился и лег спать. С того нового года я его не видела.

    Чувствовала растерянность. Я никогда не понимала зачем дразнить. Никак не справлялась. Плакала, когда никто не видит. Когда уже не было сил терпеть - пожаловалась маме - она заставила отца прийти в детский сад. Ребятам он очень запомнился.
    А как мама с папой взаимодействовали вообще, помните?

    Вы скучаете по папе?

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Enigma, прошу вас, если вы пытаетесь найти какие-то связи в том, что мама повлияла на наши с ним отношения - этого нет.
    Ой, Линн, вовсе нет. Я потом хотела дополнить своё сообщение, да интернет подвисал. Хотела написать, конкретные примеры просто помогут более ясную картинку ситуации представить, вот и всё. Т.е. хорошо бы, когда вы своё восприятие ситуации пишете, еще и примером подкреплять - так и участникам темы легче и понятнее будет.

    Спасибо вам за ответ!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как мама с папой взаимодействовали вообще, помните?

    Вы скучаете по папе?
    У меня на глазах нормально - с юмором)

    Не знаю. Очень противоречивые чувства: с одной стороны, мне бы хотелось, чтобы он был, с другой - это нечто чужое, что несет душевный раздрай. Возможно, если бы он жил с нами сразу, я бы его тоже воспринимала как родного человека.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, Линн, вовсе нет. Я потом хотела дополнить своё сообщение, да интернет подвисал. Хотела написать, конкретные примеры просто помогут более ясную картинку ситуации представить, вот и всё. Т.е. хорошо бы, когда вы своё восприятие ситуации пишете, еще и примером подкреплять - так и участникам темы легче и понятнее будет.

    Спасибо вам за ответ!
    А, все понятно) Спасибо Вам!

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    А, все понятно) Спасибо Вам!
    ну и чудак ваш тот мч был, однако.. на букву "м"..

    Линн, а "Нам с мамой было в какой-то момент очень тяжело в жизни" - это вы про тот период, когда расстались с мч?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Линн, а "Нам с мамой было в какой-то момент очень тяжело в жизни" - это вы про тот период, когда расстались с мч?
    Нет, до этого, давно, когда мне было лет 14-ть, у нас случилась очень неприятная история - свалилось все сразу и приходилось держаться, но лучше не писать ее публично в интернете.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Нет, до этого, давно, когда мне было лет 14-ть, у нас случилась очень неприятная история - свалилось все сразу и приходилось держаться, но лучше не писать ее публично в интернете.
    Сочувствую, ув. Линн. Чего только не бывает в жизни.

    Линн, а у вашей мамы мужчины были, после того, как она и ваш папа расстались?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    таблетки пила ....
    И что пили? Это по назначению врача было?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search