Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1415
Тема:

Как "загладить вину"? Рассёк даме лицо. Имперсонация, её значение, опасности, выгоды.

  1. #691
    Ув. Рысь, вы так и не ответили на вопрос: ЗАЧЕМ терапевту клона распознавать?


    - Зравствуйте, Терапевт, у меня проблема... помогите.... Проблема такая: (дальше подробный рассказ)
    Дальше идет полноценнная сессия.
    В конце:
    -Агааа, Терапевт, ты идиот, я тебя наиппал! У меня такой проблемы нет, я все выдумал и вапще.....

    И кто кого наиппал на самом деле?

  2. #692
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Рысь, вы так и не ответили на вопрос: ЗАЧЕМ терапевту клона распознавать?
    А был такой вопрос, мне адресованный?

    Мой ответ - незачем. Можно лечить всё, что так или иначе "шевелится". Есть время, есть бисер - можно и пометать, почему бы нет

  3. #693
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А каких на каких ещё "зверушек" в он-лайне наткнуться можно?
    Если есть большая практика такого врачевания - то да, с опытом приходит и определенный скептицизм и более пристальное внимание к деталям. Хотя не думаю, что так уж легко распознать клона. Как правильно тут заметили, нужно проходить через определенные этапы "идентификации". А как по-другому то в он-лайне?
    По моим наблюдениям, ув. Рысь, в он-лайне у людей обнаруживается максимум 5-6 функций и 3 интереса Возможно, у специалистов-психотерапевтов люди открываются более многогранно, но в жизни... со временем кажется, что все просты, как 5 копеек). Даже бесит. В оригинальности Апельсине не откажешь, даже среди клонов).

  4. #694
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    - Зравствуйте, Терапевт, у меня проблема... помогите.... Проблема такая: (дальше подробный рассказ)
    Дальше идет полноценнная сессия.
    В конце:
    -Агааа, Терапевт, ты идиот, я тебя наиппал! У меня такой проблемы нет, я все выдумал и вапще.....

    И кто кого наиппал на самом деле?
    Если терапевт получил почасовую оплату, то можно задаться этим вопросом.
    Если же работал бесплатно, то это, как говориться, хорошая мина при плохой игре.
    А главное, заняли его время. Часы, которые могли быть потрачены на терапию реального человека с реальной проблемой.

    И торжество, с которым человек сообщил, как ув. Джубал с несколькими его клонами работал именно бесплатно, как раз выдает истинные цели его игрищ.

  5. #695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Может быть, человек так устроен, что норма для него - когда мир вокруг понятен, предсказуем, и адекватен восприятию. То есть то что видишь вокруг представляет из себя именно то, что ты видишь. а не что-то другое. И тогда ты будешь адекватно реагировать на этот самый внешний мир, не подвергая себя при этом опасности.
    Все так, Марин.
    Но в мире есть много того, что пока еще не преломлялось через призму восприятия конкретного человека.
    Ведь не на пустом же месте взялось "Я знаю, что я ничего не знаю"(с)

  6. #696
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если терапевт получил почасовую оплату, то можно задаться этим вопросом.
    Если же работал бесплатно, то это, как говориться, хорошая мина при плохой игре.
    А главное, заняли его время. Часы, которые могли быть потрачены на терапию реального человека с реальной проблемой.

    И торжество, с которым человек сообщил, как ув. Джубал с несколькими его клонами работал именно бесплатно, как раз выдает истинные цели его игрищ.
    Я работаю с тем, кто интересен МНЕ, ув. Энджи. Так что "страдания" о ком-то, кто не получил помощи как-то неуместны при таком раскладе.
    Если ко мне пришел кто-то "в образе", то это чьи проблемы-то? Я-то все равно работаю с тем, что интересно МНЕ.

    ЗЫ. Торжества как раз я и не увидела.
    Последний раз редактировалось lorel; 19.12.2011 в 20:52.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все так, Марин.
    Но в мире есть много того, что пока еще не преломлялось через призму восприятия конкретного человека.
    Ведь не на пустом же месте взялось "Я знаю, что я ничего не знаю"(с)
    Да, предсказуемый мир будет пресным и скучным.
    Этим и хороши истероиды, что они расцвечивают мир своими эмоциями.

  8. #698
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я работаю с тем, кто интересен МНЕ, ув. Энджи. Так что "страдания" о ком-то, кто не получил помощи как-то неуместны при таком раскладе.
    Если ко мне пришел кто-то "в образе", то это чьи проблемы-то? Я-то все равно работаю с тем, что интересно МНЕ.
    Ув. Лорел, забавно как обсуждение с целей _Клоновода_ перешло на тщательное декларирование участников "да нет, мне необидно, и даже полезно, а почему я должна досадовать?" Никто ведь и не говорил, что должны. Никто не утверждает, что непременно досадуете. Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов. В противном случае была бы иная стратегия.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юль, а что ты ожидала найти на портале психологической направленности?
    Ну, уж точно не клоноводство.

    По-моему, наоборот, классно.
    А по-моему хреново.
    Я к Анжи прислединяюсь.

    В смысле, интересно наблюдать психику в разных ее проявлениях.
    А мне ее психиуа до фени

    п.с. Простите, я не трезвая, если что.
    просто мне до фени ее психика. факти.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Говорят, Царь - ненастоящий!" (с))
    Такой вопрос, Дамы и Господа.
    Когда вы читаете книги и по сути - опосредованно взаимодействуете с героем...
    Чем это отличается от просходящего тут? От взаимодействий - тут?
    И отчего - в случае с книжными героями и сценариями разочарований, как правило, меньше?
    Книги? Ну, мне там герои или нравятся, или нкет. ОНи вымышленные.
    Я точно знваю. Они не существуют. НЕт обмана.
    А тут обмаен. Ты веришь. А его нет на самом деле.
    Это наша проблемва. Нефиг верить. Все верно.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ув. Лорел, забавно как обсуждение с целей _Клоновода_ перешло на тщательное декларирование участников "да нет, мне необидно, и даже полезно, а почему я должна досадовать?" Никто ведь и не говорил, что должны. Никто не утверждает, что непременно досадуете. Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов. В противном случае была бы иная стратегия.
    А что пишет сама Женя о своей оценке терапевтов? ГДЕ вы, ув Энджи, увидели, что она специалистов считает кем-то, кого хочет поиметь?
    По поводу долженствования- перечитайте посты Ув. Рыси.

    И мне, действительно, участие Стерха в теме Илларии(например) было полезным. Собсно, мне было без разницы- да хоть марсианин!- Стерх не говорил(а) ничего такого, что расходилось бы с моим личным опытом. Так на что я буду обижаться-то?
    Или вы лучше меня знаете- что именно я чувствую?

  12. #702
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов
    Хорошо, даже, если так, то разве это проблема обеседников или терапевтов?
    Возможно, клоновода что-то тянет на это? А именно- его проблема.
    Откакого бы клона он не вещал- он разговаривает с собой.

  13. #703
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, даже, если так, то разве это проблема обеседников или терапевтов?
    Именно что...

  14. #704
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов. В противном случае была бы иная стратегия.
    Angie, Вы так много беседовали со Стерхом

  15. #705
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, даже, если так, то разве это проблема обеседников или терапевтов?
    Возможно, клоновода что-то тянет на это? А именно- его проблема.
    Откакого бы клона он не вещал- он разговаривает с собой.
    Я вот для себя думаю, если бы создала клона ?это ж какое парилово ! но вдруг было бы интересно

    И счас вспомнила. ув.Наг говорил про про фильм (про Боба Сенклера) где автор убил своего выдуманного героя.. Может так и автор Стерха, когда он стал "очень плотным"...уже, возможно, мешал жить, его грохнул (-а)

  16. #706
    *Художник, помни ! Что после смерти ты попадешь в Мир своих картин*(с)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6d4ab_dba2dff5_L.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	135,6 Кб
ID:	54491

  17. #707
    А интересно, клон сам просил "особого внимания" или он в лички не стучался?

  18. #708
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А интересно, клон сам просил "особого внимания" или он в лички не стучался?
    Не, не просил)))
    Он обаял(установил раппорт), что внимание сами несли ему.
    Душка
    Насчет личек не знаю.

  19. #709
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов.
    А даже если и так - в чем проблема-то, Энджи?)
    Мало ли кто что имеет?))

  20. #710
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я уже потом, после снятия маски подумала, а стал бы реальный Стерх советоваться на форуме как ему выходить из каких-то ситуаций?
    Такие люди наверное считают, что сами лучше всех все знают, а если и советуются, то не со всеми подряд, а с какими-то авторитетными для них личностями, со старым другом, например.
    Так что настоящий Стерх старательно всем бы не отвечал может быть, ограничился бы общением с ув. Джубалом в личке и все.
    Такая же мысля была. Не укладывалось в голове, почему такой брутальный мужик (судя по фоте), на женском форуме сопли на кулак в открытую наматывает? Да и фото на аватарке, тоже странно. Люди, как правило, стремятся к анонимности, когда пишут о своих проблемах. Странный был товарищ. ))) Но ему тут так в попу дули, что я отмела свои подозрения. ))))
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Клоновод имеет желание поиметь собеседников, и прежде всего, конечно, терапевтов. В противном случае была бы иная стратегия.
    По реакции хм.. некоторых терапевтов (девочки, не о вас)))) все-таки можно сказать, что они чувствуют себя наиппанными... Неимоверная активность и "восторг" от обмана выглядят, как желание перевести стрелки, оправдаться, что их обвели вокруг пальца, и чуть ли не выкрутить все так, что это все было задумано. Интересно, была бы такая же реакция, если бы это было не публичное разоблачение, а в личку? )) Так взгляд со стороны. ))

  21. #711
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Книги? Ну, мне там герои или нравятся, или нкет. ОНи вымышленные.
    Я точно знваю. Они не существуют. НЕт обмана.
    А тут обмаен. Ты веришь. А его нет на самом деле.
    Это наша проблемва. Нефиг верить. Все верно.
    А я бы сказала так, Юлечка -
    нефиг придавать тому такое значение))))

  22. #712
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что пишет сама Женя о своей оценке терапевтов? ГДЕ вы, ув Энджи, увидели, что она специалистов считает кем-то, кого хочет поиметь?
    У меня сложилось такое впечатление из того, в какой манере, словах и выражениях человек отреагировал на посты участников, подозревавших в Стерхе клона.

    Кроме того, несмотря на неоднократные вопросы, человек так и не объяснил, почему якобы для виста-творчества не выбраны честные способы реализации.

    И мне, действительно, участие Стерха в теме Илларии(например) было полезным. Собсно, мне было без разницы- да хоть марсианин!- Стерх не говорил(а) ничего такого, что расходилось бы с моим личным опытом. Так на что я буду обижаться-то?
    Или вы лучше меня знаете- что именно я чувствую?[/QUOTE]

    Я еще раз повторюсь. Я не говорю о том, что ВЫ чувствуете. Я высказываю свое предположение о том, что хотел бы получить Клоновод.

    А еще прикольно, как все дружно начали называть Клоновода Женей и полагать, что это женщина. ))))

  23. #713
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Честно говоря, мне пофиг, клон кто или нет) Образ-то остался образом, как ни крути) Это сеть) Проблема была, разбор ее был, не в ущерб другому. Много, помню, интересного вылилось из тем Стерха)
    То, что Стерх стал Евгенией, мне приятно в данном конкретном случае, потому что сам Стерх мне не очень нравился как мужчина, что-то во мне задевал, что я сама знаю)
    Вот)

  24. #714
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, даже, если так, то разве это проблема обеседников или терапевтов?
    Возможно, клоновода что-то тянет на это? А именно- его проблема.
    Откакого бы клона он не вещал- он разговаривает с собой.
    Я уже писала. Бесплатное время, потраченное психотерапевтом, могло быть потрачено на реального человека с реальной проблемой. Представляющей собой не менее интересный случай, чем выдуманная "пустышка".

  25. #715
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    По реакции хм.. некоторых терапевтов (девочки, не о вас)))) все-таки можно сказать, что они чувствуют себя наиппанными... Неимоверная активность и "восторг" от обмана выглядят, как желание перевести стрелки, оправдаться, что их обвели вокруг пальца, и чуть ли не выкрутить все так, что это все было задумано. Интересно, была бы такая же реакция, если бы это было не публичное разоблачение, а в личку? )) Так взгляд со стороны. ))
    На эту тему можно пофантазировать)) И делать это довольно долго, Ежевика))
    Да и.. никто ж не запрещает

  26. #716
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Angie, Вы так много беседовали со Стерхом
    Сколько?

  27. #717
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я уже писала. Бесплатное время, потраченное психотерапевтом, могло быть потрачено на реального человека с реальной проблемой. Представляющей собой не менее интересный случай, чем выдуманная "пустышка".
    А еще у нас куча тем, где есть новички и весьма редки консультанты, Энджи)))
    Вот бы они туда заходили - психотерапевты были бы только рады)

  28. #718
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да и.. никто ж не запрещает
    Не факт. ))) Поживем, увидим. ))))

  29. #719
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А даже если и так - в чем проблема-то, Энджи?)
    Мало ли кто что имеет?))
    В чем можно увидать проблему - два раза написала уже.
    А интересно - что желает получить клоновод в итоге.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А еще прикольно, как все дружно начали называть Клоновода Женей и полагать, что это женщина. ))))
    А что, есть разница, как называть? Ну можно Женя, можно- Стерх....

Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 23:09
  2. Случай и его значение
    от Джуличка в разделе Форум по Философии
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search