Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Власть над другими и одиночество. Жажда быть постоянно обожаемой. Страшно быть одной

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот блин, это же для мужиков такая красота делается, что-то прям зависть к мужчинам почувствовала, неприятно.
    а делающая красоту разве не для себя старается? что вот именно она такой женской магией обладает, такой силой притяжения, сексуальности, что мужчина не может устоять, тает перед ее чарами, обаянием, очарованием.)

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    много, вот хорошие отношения с бабушкой, матерью папы, она всегда меня поддерживает..
    скорее даже не мужик, а больше подросток, глуповатый и трусливый.. но он тем не менее заинтересованный что ли окружающим, ему интересно на всё смотреть по разному, пробовать, как-то творчески самовыражаться, не знаю, придумывать что-то, играть..
    может я боюсь, что если стану женщиной, то этого ничего не будет..
    ну, во-первых, вы уже женщина. это - факт вашей биографии, и наличие первичных и вторичных половых признаков.)
    во-вторых, кто ж отберет у вас возможность самовыражаться, творить, играть и придумывать? никто, если вы сама не решите отказаться от проявлений своей живости, куража, спонтанности и т.д...

    женственность делает эти проявления еще более красивыми и органичными, а не наоборот.)

    бывает, что требую быть в чём-то лучше всех, требую что-то такое, для чего нужно поработать, но при этом подавай вот прям щас, без усилий.
    это в вас так пятилетний ребенок проявляется.) чтоб вот прям щас, по моему хотению и велению.) ох, было чо-то интересное там, в вашем пятилетии. Ашима, ох быыыло.) да такое оно вкусное было, что хочется этого вернуть.



    Вот не ощущаю никакую сексуальность и соблазнительность. Когда мужчина обращает на меня внимание, я хочу спрятаться под стол, начинаю тупо ржать или игнорирую. В общем вымораживает напрочь.
    это вы себя вымораживаете. спрятаться под стол - это снова дитеныш.) откуда ж сексуальности и соблазнительности взяться у мелкого ребенка?

    Ощущение "я женщина и от этого хорошо" было когда просто сидела и не то чтобы удовольствие, а просто комфорт, принятие какое-то, которое быстро прошло.
    вернется, куда ж ему деваться.)
    похоже на то...
    но в какие-то моменты бывает же такое когда в теле чувствуешь себя хорошо, но это как-то не связано с женственностью.
    ну это вы не связываете, а в женском теле имеются именно-таки женские "хорошо".)

    ну может для меня женственность, такая какой я научилась от мамы, вызывает отвращение... манипулировать мужчинами, быть Великой Матерью... но в то же время мать научила меня как красиво выглядеть, как выбрать одежду, как ухаживать за собой, только смысл?.. блин, не знаю как ответить на вопрос, ничего не приходит на ум(((
    ну да, быть Великой - вообще малоподъемное дело... тут собой бы как-нибудь побыть, и то радость, а вот, какую-то непонятную роль играть заставляют... да и как мужчинами поманипулируешь, если с ними даже кокетничать страшно, быть для них привлекательной..?

    слышала, что если не рожать, то будут какие-то гормональные заболевания.. читала на другом форуме был такой восточный трактат, "Наставления матери для дочери" как-то так называется, там было что женщина если будет одна, без мужчины и детей, то она будет несчастной и вообще всё ужасно будет. Обсуждали эту тему. Я почувствовала себя какой-то обречённой. Или быть больной несчастной или делать то что вызывает отвращение. В общем в любом случае мрак полнейший. Я решила, что надо что-то делать, чтобы захотеть стать женщиной
    так то же восточный трактат, там и правда, женщина без мужчины, без семьи - не имеет веса, не может ни в чем реализоваться, только помогать другим женщинам за домом следить, за стариками ухаживать и т.д... вы прямо-таки крайности взяли, потому-то и обреченной себя почувствовали.
    Я решила, что надо что-то делать, чтобы захотеть стать женщиной
    слышу панику в словах.) вы, снова повторюсь, уже женщина. ею родились, ею являетесь. просто маскируетесь...)

  3. #93
    сможете чуть приблизиться к этому месту страха, поощущать его телом, даже просто рядом как-то побыть, если погружаться в него полностью - сильно страшно?
    попробовала приблизиться, более менее получилось, когда ничего не отвлекало, и когда останавливаешь себя от "жранья", почувствовала какую-то неопределённую тревогу, дышать стала более поверхностно, почему-то вспомнилось как лет в 5 я стояла в углу. Не помню за что наказали, вспомнила только стены, обои, и помню что чувствовала себя защищённой, типа оставили в покое "подумать над поведением", но хоть не грозят, не бьют. Вот думаю, может поэтому я чувствую себя в безопасности когда прячусь, чтобы "оставили в покое"?

    другое переживание в той "пустоте" - ощущение, что вы разваливаетесь. интересный момент, если учесть, что ощущения - это феномены тела. тогда как вот это разваливание вами переживается телесно?
    не знаю, это когда не знаешь за что хвататься, всё валится из рук, мысли какие-то отрывочные, никакого порядка во всём.

    Что касается родителей, то я действительно не могу с ними общаться как взрослый человек, насколько я помню. На работе я тоже общаюсь с людьми как малолетний ребёнок, особенно с теми кто по статусу выше, ничего не могу с этим поделать.

    Как поеду к родителям постараюсь получше всё отследить и напишу здесь.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а делающая красоту разве не для себя старается? что вот именно она такой женской магией обладает, такой силой притяжения, сексуальности, что мужчина не может устоять, тает перед ее чарами, обаянием, очарованием.)
    Ну да, для себя тоже наверное. Не помню, чтобы я когда-то такое испытывала.

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Ну да, для себя тоже наверное. Не помню, чтобы я когда-то такое испытывала.
    ну, значит, всё самое вкусное - впереди.)

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    попробовала приблизиться, более менее получилось, когда ничего не отвлекало, и когда останавливаешь себя от "жранья", почувствовала какую-то неопределённую тревогу, дышать стала более поверхностно, почему-то вспомнилось как лет в 5 я стояла в углу. Не помню за что наказали, вспомнила только стены, обои, и помню что чувствовала себя защищённой, типа оставили в покое "подумать над поведением", но хоть не грозят, не бьют. Вот думаю, может поэтому я чувствую себя в безопасности когда прячусь, чтобы "оставили в покое"?
    тревога, поверхностное дыхание, стояние в углу... и чувствую себя в защищенной, в безопасности.
    выходит, что "жраньё" - это такой билет в чувство защищенности, безопасности? как там у Алисы в стране чудес - "выпей меня" - и вот ты маленькая, погружаешься в фантастический волшебный мир сюрреала. где "не грозят, не бьют"...

    а к бьющим какие чувства, Ашима?



    не знаю, это когда не знаешь за что хвататься, всё валится из рук, мысли какие-то отрывочные, никакого порядка во всём.
    а нужно непременно за что-то хвататься разве, а что если просто побыть с опущенными руками, ничего ими не хватая, послушать себя, побыть в состоянии созерцания такого, медитации? или у вас пожар круглосуточно, что и расслабиться-то нет возможности?
    Что касается родителей, то я действительно не могу с ними общаться как взрослый человек, насколько я помню. На работе я тоже общаюсь с людьми как малолетний ребёнок, особенно с теми кто по статусу выше, ничего не могу с этим поделать.
    ну да, они же - большие страшные взрослые, которые умеют грозить, бить и в угол ставить. с ними ухо надо востро держать всегда, не расслабляться, своего маленького голодного внутреннего ребенка перед собой на вытянутых руках держать, чтоб покормили, пожалели, поумилялись... младенцев-то не бьют. они и стоять-то не умеют еще ...в углу.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, вы уже женщина. это - факт вашей биографии, и наличие первичных и вторичных половых признаков.)
    во-вторых, кто ж отберет у вас возможность самовыражаться, творить, играть и придумывать? никто, если вы сама не решите отказаться от проявлений своей живости, куража, спонтанности и т.д...
    это да, понимаю.. но вот почему-то отказываюсь, не могу понять...


    это в вас так пятилетний ребенок проявляется.) чтоб вот прям щас, по моему хотению и велению.) ох, было чо-то интересное там, в вашем пятилетии. Ашима, ох быыыло.) да такое оно вкусное было, что хочется этого вернуть.
    Не могу пока вспомнить ничего вкусного. Помню только как в углу стояла.


    это вы себя вымораживаете. спрятаться под стол - это снова дитеныш.) откуда ж сексуальности и соблазнительности взяться у мелкого ребенка?
    Это да, заметила, что я с мужчинами веду себя или как ребёнок или как мужик, особенно как только увижу что мужчина обращает на меня внимание. Вот вчера на концерт пошла и там познакомилась с молодым человеком, точнее он со мной, и прямо не знаю как себя вести, бедный молодой человек, нашёл с кем связаться. Я сначала пыталась не обращать внимания, а потом подумала, что надо же всё таки попробовать учиться нормально общаться с мужчинами, но не знаю что и думать, боюсь себя.

    вернется, куда ж ему деваться.)
    Вчера вот на танцах ничего не чувствовала, как-то всё не получалось, не старалась, хотелось чтоб побыстрей уже свалить.. Может я как только собралась избавиться от мамы и мужика, так сразу такой страх непонятный, "разваливание", отвращение к себе..

  8. #98
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тревога, поверхностное дыхание, стояние в углу... и чувствую себя в защищенной, в безопасности.
    выходит, что "жраньё" - это такой билет в чувство защищенности, безопасности? как там у Алисы в стране чудес - "выпей меня" - и вот ты маленькая, погружаешься в фантастический волшебный мир сюрреала. где "не грозят, не бьют"...
    Да, когда жру, то чувствую себя спокойнее. Но в углу действительно было не страшно.
    а к бьющим какие чувства, Ашима?
    Страх, обида.

    а нужно непременно за что-то хвататься разве, а что если просто побыть с опущенными руками, ничего ими не хватая, послушать себя, побыть в состоянии созерцания такого, медитации? или у вас пожар круглосуточно, что и расслабиться-то нет возможности?
    не знаю, страшно слушать себя, сразу пытаюсь хвататься и жрать.
    Надо будет попробовать вот так, как Вы говорите, послушать себя, побыть с опущенными руками.. Может что-то ещё вспомнится..

    ну да, они же - большие страшные взрослые, которые умеют грозить, бить и в угол ставить. с ними ухо надо востро держать всегда, не расслабляться, своего маленького голодного внутреннего ребенка перед собой на вытянутых руках держать, чтоб покормили, пожалели, поумилялись... младенцев-то не бьют. они и стоять-то не умеют еще ...в углу.
    Дада, и младенец такой ещё, либо улыбается, либо плачет, больше ничего не умеет. Ужасно.

  9. #99
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    это да, понимаю.. но вот почему-то отказываюсь, не могу понять...
    попробуйте произнести вслух фразу: "я отказываю себе в живости, кураже и спонтанности". что чувствуете при этом и ощущаете, что в сознание приходит?

    Не могу пока вспомнить ничего вкусного. Помню только как в углу стояла.
    а я вот вспомнила, что моя дочка в этом возрасте и младше большой кокеткой была, с удовольствием примеряла всякие наряды, мои украшения одевала, туфли на каблуках и т.д... и так ей нравилось на себя в зеркало смотреть, просто налюбоваться не могла... как у вас этот период прошел, Ашима, как родители реагировали на такое сугубо девочковое проявление, помните?


    Это да, заметила, что я с мужчинами веду себя или как ребёнок или как мужик, особенно как только увижу что мужчина обращает на меня внимание. Вот вчера на концерт пошла и там познакомилась с молодым человеком, точнее он со мной, и прямо не знаю как себя вести, бедный молодой человек, нашёл с кем связаться. Я сначала пыталась не обращать внимания, а потом подумала, что надо же всё таки попробовать учиться нормально общаться с мужчинами, но не знаю что и думать, боюсь себя.
    и что вы делали, Ашима, расскажите? напугали небось парня своим страхом себя?))

    Вчера вот на танцах ничего не чувствовала, как-то всё не получалось, не старалась, хотелось чтоб побыстрей уже свалить.. Может я как только собралась избавиться от мамы и мужика, так сразу такой страх непонятный, "разваливание", отвращение к себе..
    да, видимо, сверхцель поставили.)
    да и вот что еще: отвращение, возможно, - это чувство той мамы и того мужика, в ответ на ваше какое-то неподчинение, бунт против навязанного сценария. страх не соответствовать неким представлениям о вас других, - вполне такой детский страх. страх отвержения. но это я может и фантазирую про вас сейчас. вам виднее, как оно там на самом деле.

    а к бьющим какие чувства, Ашима?
    ...
    Страх, обида.
    а вот если бы увидели где-то, в гостях например, что родители своего малыша бьют, то что бы почувствовали в этой ситуации?
    не знаю, страшно слушать себя, сразу пытаюсь хвататься и жрать.
    Надо будет попробовать вот так, как Вы говорите, послушать себя, побыть с опущенными руками.. Может что-то ещё вспомнится..
    да, делайте такие паузы несколькоминутные, сколько выдержите, ничегонеделания. просто прислушивайтесь к своим булькам внутренним.

    Дада, и младенец такой ещё, либо улыбается, либо плачет, больше ничего не умеет. Ужасно.
    ну или мило... вряд ли вам бы захотелось коллегам на работе предъявлять нечто ужасное. а вот милое - вполне даже. оно работает каким-то образом. иначе б не практиковали именно такую защиту выставлять.
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.12.2011 в 21:38.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте произнести вслух фразу: "я отказываю себе в живости, кураже и спонтанности". что чувствуете при этом и ощущаете, что в сознание приходит?
    Попробовала, произнесла несколько раз, какой-то сдавленный монотонный голос, как будто трудно говорить, произнести слово. Потом расплакалась. Пришло на ум, что может действительно отказалась бы, если это понадобится чтобы стать женственной, потом заплакала, что не хочу. Вспомнилась ситуация как я после похода к гинекологу впала в истерику, что ненавижу что я женщина. Поревела и успокоилась, как принятие пришло, что да, я женщина, иначе и быть не может.

    а я вот вспомнила, что моя дочка в этом возрасте и младше большой кокеткой была, с удовольствием примеряла всякие наряды, мои украшения одевала, туфли на каблуках и т.д... и так ей нравилось на себя в зеркало смотреть, просто налюбоваться не могла... как у вас этот период прошел, Ашима, как родители реагировали на такое сугубо девочковое проявление, помните?
    я помню, что нравились платья матери, туфли на каблуках, не помню как примеряла и смотрелась ли в зеркало, реакции тоже не помню. Свои красивые вещи у меня были, мамка шила мне платья, украшения даже были свои. Мать рассказывала, что я до школы очень аккуратной была, а в школе стала неряхой, где-то со 2го класса, учиться стала хуже, лениться.

    и что вы делали, Ашима, расскажите? напугали небось парня своим страхом себя?))
    Невпопад всё делала, то в очередь не туда встала, когда он пытался поговорить, на вопросы отвечала только "угу" или "не знаю", в метро чуть не зашла туда где "выход", ужасно. Потом поговорили вроде нормально, правда я чувствовала, что зажимаюсь, говорю как-то не так, то ли как 5-летний ребёнок, то официальные вещи какие-то, как будто фильтруешь каждое слово, в общем очень некомфортно было. Но не знаю, вроде он не испугался, интересуется вопросы задаёт по телефону, пригласил сходить на выставку. Не знаю, может ему просто нечего делать.

    Заметила ещё, в театре делаем упражнение на спонтанную речь. То есть просто идёшь и рассказываешь себе вслух какую-то историю. Я ни слова не могу произнести, сколько раз пыталась, нет мыслей и всё, слова не идут. Даже плакать хочется.

    да, видимо, сверхцель поставили.)
    Какую сверхцель? разом избавиться от мамы и мужика? может от этого такой откат назад получился?

    да и вот что еще: отвращение, возможно, - это чувство той мамы и того мужика, в ответ на ваше какое-то неподчинение, бунт против навязанного сценария. страх не соответствовать неким представлениям о вас других, - вполне такой детский страх. страх отвержения. но это я может и фантазирую про вас сейчас. вам виднее, как оно там на самом деле.
    может такое быть, что меня много хвалили, я пришла в школу, а там кто-то лучше меня учится и я побоялась что не буду самой лучшей для мамы с папой? А раз не лучшая, то катись оно всё. Ну мужика кроме папы никакого не помню тогда.

    а вот если бы увидели где-то, в гостях например, что родители своего малыша бьют, то что бы почувствовали в этой ситуации?
    сопереживала бы ребёнку, может испугалась или разозлилась бы.

    ну или мило... вряд ли вам бы захотелось коллегам на работе предъявлять нечто ужасное. а вот милое - вполне даже. оно работает каким-то образом. иначе б не практиковали именно такую защиту выставлять.
    На работе с утра пыталась отследить как я предъявляю младенца, но что-то весь день ходила как вымороженная, хотелось спать, люди даже интересовались, спала ли я ночью и не случилось ли чего у меня. Попробую завтра.

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Попробовала, произнесла несколько раз, какой-то сдавленный монотонный голос, как будто трудно говорить, произнести слово. Потом расплакалась. Пришло на ум, что может действительно отказалась бы, если это понадобится чтобы стать женственной, потом заплакала, что не хочу. Вспомнилась ситуация как я после похода к гинекологу впала в истерику, что ненавижу что я женщина. Поревела и успокоилась, как принятие пришло, что да, я женщина, иначе и быть не может.
    ой, мне что-то Русалочка вспоминается, как она ради любви к мужчине пожертвовала своими красивыми волосами... а еще там момент был, когда она получила ноги в пользование и как ей было невыносимо больно ими ходить... но вот такая цена обретения женственности - получить ноги, а вместе с ними и промежность, а это дорогого стоит.)
    но вам ничем и жертвовать не надо, чтобы женщиной становиться, так как вы уже она и есть. представляете?
    но вот почему-то вместо пола своего чудесного - хвост русалочий... жаль.


    я помню, что нравились платья матери, туфли на каблуках, не помню как примеряла и смотрелась ли в зеркало, реакции тоже не помню. Свои красивые вещи у меня были, мамка шила мне платья, украшения даже были свои. Мать рассказывала, что я до школы очень аккуратной была, а в школе стала неряхой, где-то со 2го класса, учиться стала хуже, лениться.
    а папа как относился к вашим нарядам, когда вы туфли мамины на каблуках примеряли и прочие женские штучки, косметику может?
    и в какой момент платья и прочую женскую одёжку стали нелюбить - тогда же, со второго класса?

    Невпопад всё делала, то в очередь не туда встала, когда он пытался поговорить, на вопросы отвечала только "угу" или "не знаю", в метро чуть не зашла туда где "выход", ужасно. Потом поговорили вроде нормально, правда я чувствовала, что зажимаюсь, говорю как-то не так, то ли как 5-летний ребёнок, то официальные вещи какие-то, как будто фильтруешь каждое слово, в общем очень некомфортно было. Но не знаю, вроде он не испугался, интересуется вопросы задаёт по телефону, пригласил сходить на выставку. Не знаю, может ему просто нечего делать.
    это он вам сильно понравился, видимо.)
    так дело с ним пошло на лад, Ашима? как оно сейчас-то?)


    Заметила ещё, в театре делаем упражнение на спонтанную речь. То есть просто идёшь и рассказываешь себе вслух какую-то историю. Я ни слова не могу произнести, сколько раз пыталась, нет мыслей и всё, слова не идут. Даже плакать хочется.
    суперское упражнение!) а вот когда нет мыслей и слова не идут, пробовали ли прямо с этого и начинать: "вот стою я перед вами, смотрю на ваши лица, и отнимаются у меня ноги, немеет язык, слова не идут и слёзы на глаза наворачиваются, мыслей нет ни одной..., ну кроме той, как же я выгляжу сейчас перед вами такая..." ?
    и так все свои феномены описать, рассказать, как вот оно есть, ничего не выдумывая, а просто срисовывая с себя с натуры.


    Какую сверхцель? разом избавиться от мамы и мужика? может от этого такой откат назад получился?
    ну да, сразу ведь проглотить арбуз целиком - дело ...трудновыполнимое.) а вот на куски его разрезать и не спеша съесть - одно удовольствие.

    может такое быть, что меня много хвалили, я пришла в школу, а там кто-то лучше меня учится и я побоялась что не буду самой лучшей для мамы с папой? А раз не лучшая, то катись оно всё. Ну мужика кроме папы никакого не помню тогда.
    если бы только хвалили, то вам вряд ли пришло бы в голову бояться не быть лучшей. страх оценки на пустом месте не возникает ведь.
    сопереживала бы ребёнку, может испугалась или разозлилась бы.
    да, разозлились бы... и я бы тоже разозлилась, если бы увидела как на моих глазах взрослые ребенка обижают, унижают, насилие применяют. такая естественная реакция-то. а вот когда вы на месте этого ребенка, то злость ваша куда-то девается. куда, интересно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Борьба за власть
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 18:46
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search