Страница 158 из 304 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 711 по 4 740 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4711
    довесок. маман сейчас резко подобрела, вся из себя понимающая и сочувствующая... надолго ли?

    и ещё навязчиво крутится мысль, когда я думаю про маман - что когда мне плохо, она ко мне относится лучше, чем когода мне хорошо. такое впечатление, что она считает своей главной функцией регуляцию моего эмоционального состояния - чтобы "мне хорошо" никакой ценой не превышало определённого, утсновленного ей, значения... все силы направлены на это... а когда мне плохо - так и быть, ложка мёда в бочку дёгтя, чтобы показать, что она хорошая, следовательно, право имеет...

    швы ей вчера сняли, я по-прежнему добываю продукты и лекарства. скандалит, что ей ещё минимум 2 месяца ходить с палкой - она знает, что связки заживают долго, но она так хотела, чтобы в ЕЁ СЛУЧАЕ сразу после операции всё лечение закончилось навсегда бо это же ОНА... разочарование, понимаешь...

  2. #4712
    из темы Одной - слова Рыжик

    Ангелин, сколько времени вам еще надо, чтобы искупить свою вину и перестать себя истязать - месяц, два? Почти 20 лет прошло, если я не ошибаюсь. Преступникам за убийство и то меньше срок дают по нашему законодательству. А вы то не совершали преступление. Преступление было совершено НАД ВАМИ. Вы отбываете срок за того парня, который вас изнасиловал.
    почему-то отозвалось про моё воспитание. что ошибки совершала не столько я в детстве, сколько взрослые члены родительской семьи... а наказание отбывала я... и до сих пор в какой-то колонии нахожусь...

  3. #4713
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а у нас радость - мы родили Сережу, 4300 - 57 см.


    Поздравляю!!!!!!!

    Какой большой писюн у Сережи! Вождем будет!!!!!!!!!!!

  4. #4714
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение

    а у нас радость - мы родили Сережу, 4300 - 57 см.
    Юля, извините вчера проглядела, что сына таки Сережей назвали! (куда смотрела - непонятно?? может,усталость сказывается..)
    Ну, в таком случае остается лишь добавить

    Какой большой писюн у Сережи! Вождем будет!

  5. #4715
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про меня. ох как вчера не хватало возможности зайти на форум (((

    наши кафедральные дамы перестают плакать и начинают врабатываться. даже наши местные чинуши говорят, что кафедра осиротела.

    приказ меня на зам.зав. готов и ждёт, когда его подпишут. кто, как и когда будет зав.каф. - не знает никто, может быть всё что угодно.

    в четверг был дикий отходняк - еле до дома доползла, жуткие мышечные зажимы - муж меня час разминал, а то даже чаю выпить не могла...
    коллеги помогают кто чем может - в первую очередь. моральная и информмационная поддержка. очень приятно и здОрово.

    возникло ощущение, что усыновлять семью М.А. и 30 взрослых тёток-коллег, большинство из которых - уже давно бабушки - не совсем правильно. так и застыла в метающемся состоянии
    Ирин, а усыновлять-то их зачем?..
    ИМХО - это фиговая традиция, когда семью и работу путают.
    На работе нать работать прежде всего. И этого достаточно. Достаточно - просто качественно работать.
    Усыновлять-то и прикрывать крылышками зачем?..

  6. #4716
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    P.S. Присоединяюсь к ритуалу))

    Какой большой писюн у Сережи! Вождем будет!

  7. #4717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а у нас радость - мы родили Сережу, 4300 - 57 см..
    Поздравляю с рождением сынишки! ))

    Ах, какой большой писюн у Сережи, Вождем будет!!!

  8. #4718
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    А у нас радость - мы родили Сережу, 4300 - 57 см.
    Поздравляем!!!! Растите здоровенькими!!!!

  9. #4719
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а у нас радость - мы родили Сережу, 4300 - 57 см.
    Ура! Поздравляю! Вот это богатырь родился! счастья вам всем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 35
Размер:	21,9 Кб
ID:	54434

  10. #4720
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ах, какой большой писюн у Сережи, Вождем будет!!!
    Присоединяюсь! Какой большой писюн у Сережи, Вождем будет!

  11. #4721
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ирин, как ты там?

  12. #4722
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, как ты там?
    жива пока. начинаю чувствовать вкус - у меня от сильных нервов обостряется обоняние и пропадает вкус на несоклько дней. диету разнообразила - а то сидела всё на бананах, мучном и сладком чае с лимоном - уже могу есть мясо. и дико хочется спать, да ещё погода способствует... работается нормально, относительно производительно, но сама ощущаю заторможенность (((

  13. #4723
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жива пока. начинаю чувствовать вкус - у меня от сильных нервов обостряется обоняние и пропадает вкус на несоклько дней. диету разнообразила - а то сидела всё на бананах, мучном и сладком чае с лимоном - уже могу есть мясо. и дико хочется спать, да ещё погода способствует... работается нормально, относительно производительно, но сама ощущаю заторможенность (((
    Нутк, спи сколько получается. После нервотрепки этих дней отдых крайне важен.

  14. #4724
    появились мысли насчёт задания Сеги... образ крутится - человек в железной маске - и фильм с Леонардо ди Каприо. на уровне понимания и образов - что-то есть, остаётся подобрать слова, а со словами сейчас туго...

    наказание как профилактика преступлений, которые ещё неизвестно, будут ли совершены... в тюрьму - для профилактики...

    за что же меня так ненавидели мать и бабушка? или - это какой-то страх (ну не верю я, что все немцы - палачи, но ведь что-то толкало их на зверства во времена Гитлера), а на мне этот страх просто срывали?

    по телику видела кусок передачи про рекламу и религию - не уверена, что поняла правильно - но говорилось что-то о том, что воздействие на психику одинаковое - включаются зоны мозго, ответственные за чувство причастности к группе - и за страх...

    железная маска - как клеймо позора, преступницы, все будут знать, и этого не скрыть... а ключ - не у меня... и - за что?

    всплыл разговор с роднёй - ну ты же любишь музыку... - нет! - но ты же занималась музыкой!!! - да, занималась, но - не люблю. шок....

    пожалуй, маску на меня одели как минимум когда пошла в 1 класс, до 1 класса воспоминания относительно яркие и светлые, а после - отрывки, и что запомнилось - подавление меня... типа, эта маска лучше моего живого лица...

    ...которое мне уже давно не интересно....

    ещё хрень всплыла. я же ведь до довольно позднего возраста (лет до 14 точно) свято верила, что у женщин только ДВЕ дырочки, и оплодотворение происходит путём проделывания пенисом отверстия в брюшной стенке женщины - отсюда и кровишшша при дефлорации, и боль.... а менструальная кровь выходит через мочеиспускательный канал...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 18.12.2011 в 22:09.

  15. #4725
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин, это все на фоне обруча всплывает?..

  16. #4726
    спасибо всем за поздравления! Пока не очень много времени могу уделить форуму, но мысленно с вами. Пока была в роддоме всем командовала свекровь - теперь разгребаю и переделываю все опять по-своему...Сережа спокойный, спит и ест, но есть может по часу))

  17. #4727
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    спасибо всем за поздравления! Пока не очень много времени могу уделить форуму, но мысленно с вами. Пока была в роддоме всем командовала свекровь - теперь разгребаю и переделываю все опять по-своему...Сережа спокойный, спит и ест, но есть может по часу))
    Юля уже дома. Поздравляю
    Мы успеемся, Юль.
    Заглядывай, когда сможешь)))

  18. #4728
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, это все на фоне обруча всплывает?..
    на фоне стресса, наверно. какой нах обруч - еле двигаюсь, экономлю каждое движение, каждый вечер буквально валюсь с ног ((( даже езжу на автобусе там, где в норме хожу пешком ((( неэкономно, но сил просто нет даже на то, чтобы на себя разозлиться или хотя бы нормально приготовить пожрать (((

    а ещё чувствую себя виноватой... у Юли радость, прибавление, а я тут припёрлась на форум со своими проблемами ((((

  19. #4729
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на фоне стресса, наверно. какой нах обруч - еле двигаюсь, экономлю каждое движение, каждый вечер буквально валюсь с ног ((( даже езжу на автобусе там, где в норме хожу пешком ((( неэкономно, но сил просто нет даже на то, чтобы на себя разозлиться или хотя бы нормально приготовить пожрать (((

    а ещё чувствую себя виноватой... у Юли радость, прибавление, а я тут припёрлась на форум со своими проблемами ((((
    Ир, ну ты дурында!!! Это хорошо, что Юли радость, а не проблемы.
    Припёрлась, давай рассказывай. Как там у тебя?

  20. #4730
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на фоне стресса, наверно. какой нах обруч - еле двигаюсь, экономлю каждое движение, каждый вечер буквально валюсь с ног ((( даже езжу на автобусе там, где в норме хожу пешком ((( неэкономно, но сил просто нет даже на то, чтобы на себя разозлиться или хотя бы нормально приготовить пожрать (((

    а ещё чувствую себя виноватой... у Юли радость, прибавление, а я тут припёрлась на форум со своими проблемами ((((
    вот дурочка!..это я ввалилась в твою тему. Ириша, ты успокаивайся, бери себя в руки потихонечку, у тебя забот прибавилось - тебе силы нужны. Ты это...держись...и мы поддержим, чем сможем...

  21. #4731
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я тут припёрлась на форум со своими проблемами ((((
    Ирин, ну ты правила форума перечитай, что ли
    А так же разбор сказки про Колобка, который, сцуко, обязан был радовать и тока радовать.
    Ты чего, сюды как раз многие именно что с проблемами и ходят.
    И фильтров "так положено/так надо" и т.п. тут неть. Какие есть - такие и ходят.

  22. #4732
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на фоне стресса, наверно. какой нах обруч - еле двигаюсь, экономлю каждое движение, каждый вечер буквально валюсь с ног ((( даже езжу на автобусе там, где в норме хожу пешком ((( неэкономно, но сил просто нет даже на то, чтобы на себя разозлиться или хотя бы нормально приготовить пожрать (((
    Ясно... ну неудивительно, столько всего, да на фоне своих "родных древних тараканов"-то...
    Скоро ж новогодние 10 дней, отдохнуть же получится? Вы ж не работаете на праздники?

  23. #4733
    девочки, пишу сейчас всё, что чувствую. отрефлексировала - написала.

    ну, у нас каникулы с 25 января, а новый год - это конец зачётов и начало экзаменов, так что мы отдыхаем не как все. и хотя принимать экзамен - это халява по сравнению с проведением занятий, всё равно - это время, проведённое на работе.

    Оль, я своими прблемами часть форума уже давно раздражаю, и 2 полоски с меня ещё полгода назад требовали. если меня утвердят на зав.каф. (тут не угадать, как будет, если прислушаются к решению кафедры - вероятность возрастает в разы, и я знаю, что справлюсь) - детей не будет. беременный зав.каф - это дебилизм какой-то. у покойной начальницы было сначала дети, потом должность.

  24. #4734
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, у нас каникулы с 25 января, а новый год - это конец зачётов и начало экзаменов, так что мы отдыхаем не как все. и хотя принимать экзамен - это халява по сравнению с проведением занятий, всё равно - это время, проведённое на работе.
    Ясна... ну хоть полегче буит - уже хорошо... 1-2-го ж не работаете наверное?

    Оль, я своими прблемами часть форума уже давно раздражаю, и 2 полоски с меня ещё полгода назад требовали. если меня утвердят на зав.каф. (тут не угадать, как будет, если прислушаются к решению кафедры - вероятность возрастает в разы, и я знаю, что справлюсь) - детей не будет. беременный зав.каф - это дебилизм какой-то. у покойной начальницы было сначала дети, потом должность.
    Ириш, ты свою маничку величия кышкай под стол куда-нить) ты не забывай, какой форум, тут ээ... в принципе раздраженных и особо чувствительных немало ходит (впрочем, в миру таких тож немало) - ну... много кто с тараканами, почуяв твоих - чьи-то ишшо тараканы начинают суетиться и приветствовать таарищей) Не забывай - "Воюет каждый с самим собой" (с) или как оно дословно...

  25. #4735
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Опять же. Если ТЫ кого-то раздражаешь - то это их проблемы прежде всего. Не нарушаешь Правила Портала - значит, все ОК.

  26. #4736
    Ирина, привет!
    Каково это быть - завкафедрой? Расскажешь?

  27. #4737
    ну, не будем тороптиь события - формально я всё-таки зам, хотя и исполняю все обязанности.

    коллектив у нас мировой, всячески поддерживают, так что жить будем. сейчас конец года, сессия на носу - сочиняем много бумаг (я относительно умею это делать), я подписываю, сижу на телефоне, звоню в главный корпус (корпуса нашего вуза раскиданы по всей Москве, плюс - мы общеуниверситетская кафедра, так что немалая часть взаимодействия с коллегами проходит также по телефону). в общем, чем-то похоже на офисную деятельность, только среди бумаг много всякого неприятного лично для меня - типа отчётов и методической работы. в общем, пока справляюсь, да и образцы документов предыдущих лет в идеальном состоянии

    Оль, если я кого-то раздражаю, это МОИ проблемы, ибо получать по башке - мне (((

    1-2 - новый год и юбилей - по мне уж лучше на работу, честно...

  28. #4738
    Методкомплексы нового поколения готовите? С компетенциями и т.д.? Или уже готово все?

  29. #4739
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, если я кого-то раздражаю, это МОИ проблемы, ибо получать по башке - мне (((
    НичО, постепенно научишься уворачиваться или Единорожьим рогом защиту выставлять. "Москва не сразу строилась" (с)

    1-2 - новый год и юбилей - по мне уж лучше на работу, честно...
    Ой, а кто там юбилеиться планирует? отмазаться никак? И что за ужОс на новый год планируется? родне козьи морды придется строить?

  30. #4740
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Методкомплексы нового поколения готовите? С компетенциями и т.д.? Или уже готово все?
    ой, не надо про компетенции... это был кошмар весны и начала лета-2011.... сделали ))) вроде больше не домогаются )))

Страница 158 из 304 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search