Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #421
    Вот на людей злюсь,за то что они не понимают что похоронить своего ребенка это страшно и не как это не сравнить со смертью родителей или друзей. Ну для меня это по крайне мере именно так. И эти разговоры бог дал,бог взял просто выводят из себя.
    Еще страшнее когда говорят у вас же их много,как будто это не человек ,а так игрушка. А еще уже пора перестать так убиваться и жить полноценной жизнью,а как это жить ,когда я умерла в тот день вместе с ней только зарыть забыли.

  2. #422
    На себя злюсь за то что я никчемная мать ,ничего не могу дать своим близким. А чаще я не чувствую их родными,просто люди которым я чем-то обязана.

  3. #423
    Вика, не наговаривайте на себя. Школьные сочинения писались по темам чаще всего неинтересным, поэтому и не получалось. И вообще сочинения это как готовка - чем больше тренируешься, тем лучше получается, главное писать о том, что действительно волнует. Не переживайте, ни у кого из нас нет цели вас оценивать, просто пробуйте выговариваться, озвучивать пусть пока в письменной речи свои чувства, а потом можно будет потихоньку начинать разговариваться в реале. Не опускайте руки, пожалуйста. У вас получится!

  4. #424
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот на людей злюсь,за то что они не понимают что похоронить своего ребенка это страшно и не как это не сравнить со смертью родителей или друзей. Ну для меня это по крайне мере именно так. И эти разговоры бог дал,бог взял просто выводят из себя.
    Еще страшнее когда говорят у вас же их много,как будто это не человек ,а так игрушка. А еще уже пора перестать так убиваться и жить полноценной жизнью,а как это жить ,когда я умерла в тот день вместе с ней только зарыть забыли.
    А вы можете здесь прозлиться? Прям вот представьте, что выговариваете свою злость этим людям, записывайте эти фразы, можно матом, можно хоть как- здесь можно.


    На себя злюсь за то что я никчемная мать ,ничего не могу дать своим близким. А чаще я не чувствую их родными,просто люди которым я чем-то обязана.
    А вот этому не поверю.... Вы заботитесь и любите своих детей, в теме много про это, да.

  5. #425
    Привет, Вик! (мурашки по коже, глаза полные слез,... почитала Вашу тему...) Но НЕТ! Я не позволю Вам. Пол-года прошло, Вик! Надо жить дальше!!!
    А Вы - тёзка моя, оказывается. Полное имя своё произнесите вслух громко. Виктор-р-р-р-р-ия, да, да, именно так, порычите. Чтоб рычать, нужно силы все собрать свои, чтоб все страхи отпугнуть. Вы должны справиться с Вашим горем, обязательно. вы не имеете права киснуть, у Вас такая малышка-Светулька растёт... крошка ведь совсем...еще под Вашим крылышком полностью...

    Я к чему это пишу, соб-сно, Вик,... попробую чё-то посоветовать.... хотя понимаю состояние Ваше...и восприятие чужих советов может быть неадекватным, но всё же рискну...( я на "ты" буду дальше, ок?)
    Смотри, тёзка, первое, что сделай - ник-нейм смени, а! "Имя" на портале. Видишь ли, тебе уже 15 страниц твои новые виртуальные друзья пытаются помочь выкарабкаться из твоего состояния, справиться с болью... а ТЫ, КАЖДЫЙ РАЗ, включая комп. набираешь текст "К-О-М-О-К Б-О-Л-И".
    Понимаешь, о чём я?!"Они тебя тянут, вытаскивают, подбирают слова поддержки, а ты опять, печатая "комок боли" - раз и нырнула в своё состояние, прямо со старта диалога - так им очень тяжело будет помогать тебе. И врачам и неВрачам. Постучи в личку по адресу "Сын Жоффруа" - это модератор форума, он поменяет, и объяснит в нужном разделе, что ты - это ты. Кстати, я проверила, имя "Вика" - свободно. Вот так и назовись. Тебя уже тут называют по этому имени.

    Теперь вот еще что. Смотри, цитата твоя:
    Муж мудак разбил в очередной раз,как напьется начинает разборки чинить....
    Он как выпьет начинает бузить,ну вот комп и пострадал,причем уже не первый раз..
    В общем - комп., давай договоримся, будем прятать, када муж приходит не в "адеквате". пусть по тарелкам--чашкам- вазам и .т.д. швыряется. Я поняла из твоих постов, что в "реале" понимающих людей у тебя рядом нет. Так вот - твой комп - это твоя Скорая Помощь! Твоя Неотложка - хоть днем, хоть ночью! Это твоя возможность разговаривать с людьми на этом портале. Короче, комп - береги!!!! от мужа - пряч!

    Теперь третье - не пропадай с портала! Я посмотрела - то три дня тебя нет, то неделю, то месяц, последний раз - 2 месяца. Это серьёзно я тебе говорю. Я понимаю, что сложно, понимаю, что хочется забИться в угол кровати и забЫться...чтоб никто не шевелил...НО!! Тебе так нельзя! Ты продолжаешь оставаться и быть в ответственности за своих деток - больших и маленьких.. Ты должна быть здоровой и сильной!! ты должна выжить и выстоять в этот период жизни.
    Если плохо - стучи сюда, на портал. Главное -не пропадай. Пиши каждый день - по строчке (если некогда), что делала, куда ходила, что думала, что чувствовала.... ну у тебя спросят,.. ты , главное, рассказывай всё, по-честному рассказывай... Тебе тут реально помогут . Я уверенна. Я тут пишу мало, но читаю много. Я знаю, что говорю. Доверься. Тут, знаешь, какие люди, Вик...Ты даже не представляешь..!! Тебя и пледом укутают, и чаем напоют, плюшек-пряников принесут, цветы подарят, обнимут, а захочешь - и колыбельную споют-сыграют, выплакаться дадут, а если поматюкаться захочешь - то и послушают тоже... Тепло тебе здесь будет...укутанная ты будешь пониманием людей н аэтом портале..... тебе с ними будет ближе и роднее, чем с родственниками.

    И вот ещё что - тут на портале врач один есть, он почти волшебник...честно... его Джубал зовут... он там тебе писал на первых страницах, но ты потом пропала, вот он и перестал писать...ну в общем, я не знаю как тебе это объяснить...
    Значит так, БУДЬ ТУТ! Короче, если не будешь пропадать, и будешь отвечать послушно на его вопросы... выкарабкаешься .... стопудово...не буду рассказывать "как и почему", но очень уверенна в этом. (он , правда, суровый дядька, строгий такой...вопросы задает сложные, копает глубоко...необычное что-то может спросить... но ты , это ... главное его слушай, и делай - всё чё он говорит...не упрямся и не упирайся - "не умею-не могу"). Поняла? Ну и молодчинка, Викуша!

    И последнее...Прекращай ныть здесь - что тебе, мол, сложно мысли буквами клавиатуры излагать. Фигня всё это. Я тебя читала. ВСё абсолютно читабельно, понятно, мысли изложены внятно...главное, не боись!
    Повторюсь - ТУТ на портале - ВСЁ ПОЙМУТ. И с опечатками, и с пробелами лишними и многоточиями...... и восклицат.знаками?! и смайлы ( есть и грустные тоже, кстати, если понадобиться,....хоть и "смайл" называется) , в общем - ты главное, ПИШИ!! ПИШИ сюда смело ВСЁ!!
    Вместо того, чтоб сжигать себя изнутри, упрекать, разъедать себя коррозией внутренней... от бессилия что-то изменить...топить себя в своих же слезах... Это путь в НИКУДА! Ничего не измениться, только тебе будет всё хуже и хуже...Ты сама себя загонишь в тупик безвылазный....Поэтому СТОП!!! Давай, соберись, будем выцарапываться "потрохи"... Понимаю, что иногда слезами застилает и экран и клаву.. ну так это не токо у тебя так бывает...

    Держись... за деток своих уцепись... и держись крепко так....(думая о них)... Ты ДОЛЖНА!!! Ты сможешь!

  6. #426
    Вика, по поводу развития детского. Вашей Светланке сейчас нужен минимум развивалок, чес.слово. Не гонитесь за новомодными стремлениями напичкать ребенка непонятно чем сызмальства. Это в корне неверно. Маленькому ребенку нужно играть! Не читать, не считать, не складывать пазлы с утра до вечера, а играть! А ваше влияние на развитие - это самые простые дела: читать книжки, купить пластилин и посидеть рядом, похвалить за любую получившуюся работу ( можно лепить фигурки, а можно размазывать пластилин по картону, разукрашивая любой рисунок из простенькой раскраски), поставить аудиосказку, поддержать игру в куклы, помочь с одежкой; развивайте мелкую моторику и речь, болтайте чаще, просите что-нить вам рассказать - и все! И не надо заморачиваться новейшими методиками развития или переживать, что вы не можете учить ее профессионально. Всему свое время и место.

  7. #427
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот на людей злюсь,за то что они не понимают что похоронить своего ребенка это страшно
    Вика привет!
    Можешь на меня покричать..Но скажу так..Ты думаешь о своей УНИКАЛЬНОСТИ? Думаешь никто не терял? Никто не понимает?
    Время идет..А ты свое ГОРЕ до сих пор не ВЫПЛАКАЛА, НЕ ВЫСТРАДАЛА по настоящему....дальше будет хуже..Мы много об этом говорили вначале. Но тебе хочется страдать и дальше! Похоронив ребенка, ты хочешь извести жизни еще двоих- СВОЮ И СВЕТЫ!
    Много всяких разговоров..ТОлько о НАСУЩНОМ все вскольз!
    и не как это не сравнить со смертью родителей .
    Сравнить ..еще как..Родитель-ребенок=одна связка!
    И эти разговоры бог дал,бог взял просто выводят из себя.[
    Выводят на сколько? Что ты себе можешь позволить??
    Скажи.. ты что сделала с вещами умершего ребенка? Я отстала от темы..а может хочу продолжить на чем тогда остановилась?
    Ты в слух с того момента ПЛАКАЛА..СТРАДАЛА громко и ясно? или все тихо и в подушку?
    когда я умерла в тот день вместе с ней только зарыть забыли.
    Ух какая Мудрая..а значит Светку легче бросить?

    Ты так сделаешь ИКОНУ из умершего ребенка..Что с вещами?

  8. #428
    читала тему, не вмешиваясь. Но сейчас, Вика, мне кажется, Ода права. Даже на этом форуме ты не одна такая, тебе пытаются помочь....только прислушайся...тебя гложет чувство вины, ты упиваешься горем, а на остальных детей - плевать?.... Им ты тоже нужна, Вика.....

  9. #429
    Наверное я и правда упиваюсь горем,только от этого не легче,в голове пустота полная.Даже звон слышно,ничего не запоминаю,просто жду когда закончится день или ночь. Стала жестокой по отношению ко всем кто меня окружает. Желание уйти куда нибудь,чтобы никто не трогал. Говорю по минимуму,стараюсь чаще молчать.
    Вот даже написать не могу ,всего того что хочу.
    Просто хреново,как в болоте и засасывает все глубже.
    Да насчет вещей отдала я все уже давно,оставила только комбез.
    Похоронив ребенка, ты хочешь извести жизни еще двоих- СВОЮ И СВЕТЫ!
    Иногда мне кажется что так оно и есть.

  10. #430
    Иногда мне кажется что так оно и есть.
    Месть? Казнь?
    за что?

  11. #431
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Месть? Казнь?
    за что?
    Незнаю точно,наверное за то что живем и дышим. Обидно что мы есть,а она уже ничего не увидит.

  12. #432
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Незнаю точно,наверное за то что живем и дышим. Обидно что мы есть,а она уже ничего не увидит.
    Вика, вам со Светой месть и наказание за то, что живы... А другой доченьке за что?

  13. #433
    Другая со мной не живет слава богу,она в Москве. Двум детям повезло их увезли от меня и теперь они живут отдельно.
    Я вот все пытаюсь понять зачем я их столько нарожала,ведь положа руку на сердце я ничего толкового дать им не могу.
    Пока ответа для себя на этот вопрос не нашла.

  14. #434
    Вопросов об аборте никогда не стояло,ну или точнее сказать я всегда знала что этого делать не буду.Хотя пыталась обмануть себя и других когда забеременела третьим ребенком,даже направление взяла и конечно никуда не пошла.

  15. #435
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Незнаю точно,наверное за то что живем и дышим. Обидно что мы есть,а она уже ничего не увидит.
    Вика, вот читаю вас, не вмешиваюсь в ваше общение с психотерапевтами потому как не специалист и боюсь сказать что-либо от чего вам будет ещё больней. Но уверена, что ваша доченька ни коим образом не может вас тянуть в болото. Маленькая она была, во-первых, а во-вторых... ну какая казнь, какая месть, какое наказание у такой крохи могли быть на уме? Столько страшных слов у вас в постах, ув. Вика. Как может быть, что мать ничего толкового не сможет дать детям? Разбирайтесь, Вика, в своих мыслях. Доченьке вашей вы поможете сейчас только этим. Любой ребёнок хочет видеть свою мать здоровой и счастливой, в том числе и те, которых... теряют.
    Мои соболезнования вам, Вика.

  16. #436
    Вы не правильно поняли меня не дочь меня тянет в болото,а я в нем сама сижу. А насчет месть и казнь так я до конца не поняла этого вопроса, просто если помирать Светку оставлять одну боязно. Конечно убивать никого не собираюсь,но и теплоты той которой она достойна дать не могу,да и не хочу.
    Я же говорила что выражать свои мысли складно и понятно у меня не получается.

  17. #437
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    просто если помирать Светку оставлять одну боязно.
    Вик..я в своем резком репертуаре..Потому как уже сочувствия не испытываю к тебе..
    Помирай..только в детдом определи сначала ребенка..Я там была..Там очень здорово..
    Конечно убивать никого не собираюсь,но и теплоты той которой она достойна дать не могу,да и не хочу.
    Да????? ну и все! Не мучай ребенка..как вариант отдай приемным родителям..
    Ты ведь нужна умершей Доченьки..она ведь требует тепла и внимания..А вот живые и так проживут..Мне это знакомо..И твоя Света выкарабкается..возможно..

    Мне реально хочется приложить простую человеческую силу-брызнуть водой..или по щекам отхлестать..чтобы пришла в себя..Потрясти тебя за грудки....чтобы либо истерика началась..либо прекратилась..Чтобы включился МОЗГ наконец..не знаю уж..Ну вот что-то!!!
    Что не понятного про месть и казнь?
    Убиваешь себя и Светку-только за то, что ВЫ ЖИВЫЕ. Что твоя ДРУГАЯ дочь не лежит рядом с умершей...ОНА НЕ ВИНОВАТА НИ В ЧЕМ!!!! Заорать хочется!!!
    Казнишь..распинаешь...кровь (жизнь) спускаешь..причем медленно , но верно!

    Пусть форумчане меня простят за резкость..Пишу то, что чувствую...
    С горем здесь не одна тема..и люди реально ВЫХОДЯТ-они хотят.
    Последний раз редактировалось Элегия; 18.12.2011 в 15:34.

  18. #438
    Ода ,а кто из нас больше псих? Просто иди куда нибудь подальше,все блядь умные.Куда же мне понять вас таких.

  19. #439
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ода ,а кто из нас больше псих? Просто иди куда нибудь подальше,все блядь умные.Куда же мне понять вас таких.
    Вика, а можешь Оде прям вот ввалить как следует, а? Без ограничителей?

    Лика, ты как, сдюжишь?

  20. #440
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вика, а можешь Оде прям вот ввалить как следует, а? Без ограничителей?

    Лика, ты как, сдюжишь?
    Не вопрос..Блять..пусть хоть на меня пиздит!!
    Вика..ты скоро в психушку заедешь...и Светку не забудь с собой взять..

  21. #441
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Не вопрос..Блять..пусть хоть на меня пиздит!!
    Вика убежала с форума(((
    ну вот же он момент был, а она от него убежала....(((

    Вика, не убегай! когда вот такое накатывает и хочется кому-то что высказать здесь хотя бы, то смело вперед со всеми словами и выражениями! здесь поймут и помогут выплыть.. но без этой твоей ответки ну никак, дорогая, никак(((

  22. #442
    Да...(( жаль..мы семь месяцев ее качаем..((

  23. #443
    Ушла ,да ушла. Не могу я пиздеть как вы говорите за глаза. Да плохо,да просто пиздец как. Нет злости ,нет жалости,меня просто нет. Есть какое то аморфное существо,которое пыжится что-то говорить,чем то думать,что-то делать,а меня нет.
    Да семь месяцев я пытаюсь что-то сделать с этой болью,только все напрасно,с каждым днем все хуже. И Ода пусть говорит ,что хочет мне уже наплевать,сначала вспылила и тут же забыла.Может она и права,она умнее.Я недочеловек.
    Все хватит валандаться,давайте больше не будем касаться моей темы,если здесь так можно пусть её уберут.

  24. #444
    Плохо будет до года, потом будет легче. Просто все пытаются объяснить, что есть еще у Вас ребенок.
    И он нуждается в Вас.

  25. #445
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ушла ,да ушла. Не могу я пиздеть как вы говорите за глаза. Да плохо,да просто пиздец как. Нет злости ,нет жалости,меня просто нет. Есть какое то аморфное существо,которое пыжится что-то говорить,чем то думать,что-то делать,а меня нет.
    Да семь месяцев я пытаюсь что-то сделать с этой болью,только все напрасно,с каждым днем все хуже. И Ода пусть говорит ,что хочет мне уже наплевать,сначала вспылила и тут же забыла.Может она и права,она умнее.Я недочеловек.
    Все хватит валандаться,давайте больше не будем касаться моей темы,если здесь так можно пусть её уберут.
    Так давай поплюй посильнее, Недочеловек!! Тебе нечего терять..Ты ведь уже мертвая...
    А вот пиздеть это у тебя получается на 5+..Здесь ты Человек!!
    И ты такая деловая..Тема помогает и другим..И показывает ЭГОИЗМ ГОРЯ!!..

    И реально ты ничего не делаешь!! Есть еще сила воли чтобы выжить..ответственность!! А не только пиздешь о смерти..

  26. #446
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ушла ,да ушла. Не могу я пиздеть как вы говорите за глаза. Да плохо,да просто пиздец как. Нет злости ,нет жалости,меня просто нет. Есть какое то аморфное существо,которое пыжится что-то говорить,чем то думать,что-то делать,а меня нет.
    Да семь месяцев я пытаюсь что-то сделать с этой болью,только все напрасно,с каждым днем все хуже. И Ода пусть говорит ,что хочет мне уже наплевать,сначала вспылила и тут же забыла.Может она и права,она умнее.Я недочеловек.
    Все хватит валандаться,давайте больше не будем касаться моей темы,если здесь так можно пусть её уберут.
    Вика, но вернулась же! понимаешь? тебе это нужно! нужно высказать всем нам все, что ты думаешь!

  27. #447
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ушла ,да ушла. Не могу я пиздеть как вы говорите за глаза. Да плохо,да просто пиздец как. Нет злости ,нет жалости,меня просто нет. Есть какое то аморфное существо,которое пыжится что-то говорить,чем то думать,что-то делать,а меня нет.
    Да семь месяцев я пытаюсь что-то сделать с этой болью,только все напрасно,с каждым днем все хуже. И Ода пусть говорит ,что хочет мне уже наплевать,сначала вспылила и тут же забыла.Может она и права,она умнее.Я недочеловек.
    Все хватит валандаться,давайте больше не будем касаться моей темы,если здесь так можно пусть её уберут.
    ВРЕШЬ! Ты полна злости, ненависти ко всем, ко всему миру, к врачам, которые спасти ребенка не смогли(а они что, боги что ли???), ак умершей дочке- за то, что она умерла, к живым детям своим за то, что они живы... К Оде, которая тебе ПРАВДУ говорит.... К себе... ко всем, кто тут тебе помочь пытается.
    Ты что, одна тут ребенка потеряла что ли, в этой теме? Вон, Волхунью- Солнце поспрашивай, елки!
    (Извини, Настюш, что тебя вспомнила.)
    Джубал сына похоронил...
    Блин....

  28. #448
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты что, одна тут ребенка потеряла что ли, в этой теме? Вон, Волхунью- Солнце поспрашивай, елки!
    (Извини, Настюш, что тебя вспомнила.)
    Джубал сына похоронил...
    Блин....
    Да..Светлая им память...Рядом со мной мужчина, потерявший дочь ..ей было всего три года..Он ее принимал в родах, практически..нянчился, сидел дома..был МА-Пой..для нее..и все! Авария..молниеносно..Нет никого..Когда читала сообщения Лунной Волчицы тоже..плакала..Но люди справились..ожили..

    Светлая всем память..(((

  29. #449
    Идите все лесом. Сильные и увереные в себе люди.Должна ,другим детям и и.т.д. Да заебало все и это ваше должно тоже.
    Врачи не люди,они прсто палачи и вы тоже.Вам бы только в душу наплевать и упиваться как нужно и как должно быть,а у меня все не так.
    Кто блядь сказал что уже хватит,кто это может знать. Он похоронил,она похоронила,да нас таких тысячи к сожалению.
    Только все по разному переживают,а у кого не получается и не все идут к психологам,а держат все в себе и улыбаются чтобы вот таких как вы лишний раз не раздражать,берегут ваши нервы.Много нас и не все такие жестокие.

  30. #450
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Идите все лесом. Сильные и увереные в себе люди.Должна ,другим детям и и.т.д. Да заебало все и это ваше должно тоже.
    Врачи не люди,они прсто палачи и вы тоже.Вам бы только в душу наплевать и упиваться как нужно и как должно быть,а у меня все не так.
    Кто блядь сказал что уже хватит,кто это может знать. Он похоронил,она похоронила,да нас таких тысячи к сожалению.
    Только все по разному переживают,а у кого не получается и не все идут к психологам,а держат все в себе и улыбаются чтобы вот таких как вы лишний раз не раздражать,берегут ваши нервы.Много нас и не все такие жестокие.
    На нафиг..Мы то пойдем лесом..а ты сама куда с ребенком..Ну и иди в могилу..Блять..
    ДААА..мы палачи..мы такие..Врачи дерьмо!! Нам насрать на твою боль..да..как и тебе на свою дочь..
    Ты никому ничего не ДОЛЖНА..только МИР тебе обязан..Он тебя облегчил..оставил без ребенка..давай делай шаг-потерять еще одного..ДАВАЙ!! Смелая ты наша..

    Давай..скажи вот мне прямо в лицо..не юля..КАК ты меня ненавидишь теперь!
    Мои нервы можешь не беречь..

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search