Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324
Показано с 691 по 712 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #691
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что подтверждает что по сути в обществе итак господствует позиция, о которой я и говорю. Вопрос в степени всего лишь, а не в принципе.
    В смысле?.. я про степень и принцип.
    Опять же, если и так данная конкретная позиция присутствует - то об чем сыр-бор весь...

    И опять же, опять же, помня о названии данной конкретной темы... не все же "абортами предохраняются", в Польше сейчас аборты вообще запрещены, если ничего не путаю - и толку-то, все равно показатели рождаемости низкие.

  2. #692
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле?.. я про степень и принцип.
    Опять же, если и так данная конкретная позиция присутствует - то об чем сыр-бор весь...
    Так в отм смысле что общепринятым особенным отношением к беременным женщинам общество итак подчеркивает, что уже что-то важно произошло, еще до рождения ребенка. Соответственно сыр-бор за степень этой важности и за то, что конкретно считать этим "произошло". Считать ли беременную женщину беременной женщиной или считать ее носителем человека.

    О! Получается я сам за взгляд на женщину как инкубатор? Надо подумать.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И опять же, опять же, помня о названии данной конкретной темы... не все же "абортами предохраняются", в Польше сейчас аборты вообще запрещены, если ничего не путаю - и толку-то, все равно показатели рождаемости низкие.
    Фикус в том, что излишне навязчивая защита эмбриона как раз может пугать женщин ибо ограничивает их права.

    В общем вопрос получается деликатный. Есть женщина и ее право не быть инкубатором и есть будущий человек.
    Т.е. с точки зрения заинтересованности общества в повышении рождаемости нужно искать как совместить уверенность женщины, что она останется свободной и самоценной и защиту еще нерожденного ребенка.

  3. #693
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, а если взглянуть на это под иным углом... Не с ТЗ индивидуума, а с позиции РОДА.Род заинтересован в приросте, в рождении большого количества деток.Получается, интерес РОДственников - это забота о процветании Рода? Можно так сказать?
    А совсем посторонним-то какое дело до нашего Рода?)

  4. #694
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это пример моей сестры... родственнички достали просто. ... и все лезут и лезут в постель к моей сестре и ее мужу.
    А если при следующей попытке поинтересоваться она в ответ задаст вопрос: а сколько у вас абортов было?
    Какая последует реакция?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, от того и расстраивались, что созревшая яйцеклетка оказалась неоплодотворенной. А могла бы - дать начало новой жизни, а так - созрела зря.
    Мдааа.... чувство вины подвешали на яйцеклетку конкретно. Как она так могла! Ай яй яй... где она была когда в гости приходили сперматозоиды?
    А если серьёзно,
    Как думаете, о чём они на самом деле печалятся, эти женщины?

  6. #696
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мдааа.... чувство вины подвешали на яйцеклетку конкретно. Как она так могла! Ай яй яй... где она была когда в гости приходили сперматозоиды?
    А если серьёзно,
    Как думаете, о чём они на самом деле печалятся, эти женщины?
    ИМХО - тут одну общую причину на всех выделить вряд ли возможно. Но мне кажется, что некая неудовлетворенность есть, постановка своей жизни в зависимость от некоего "если бы" - "Вот если бы в этот раз получилось забеременеть, то..." - ну там разное может подставляться, может кто-то ожидает, что муж стал бы больше любить или что так-то появится возможность реализоваться, состояться...
    Снова вспоминается про "внутри смерть, снаружи суета" - в общем, когда ответственными за свое благополучие глобально назначают кого-то внешнего, ну или как экзотику - свою яйцеклетку... А "внутрь себя", на истинную причину своих волнений - посмотреть бывает страшно... ИМХО, естественно...

  7. #697
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если при следующей попытке поинтересоваться она в ответ задаст вопрос: а сколько у вас абортов было?
    Какая последует реакция?
    хахаха))))
    я предложу сестре такой варинт!
    а какая будет реакция??? соплей и обид типа "Как ты так разговариваешь со старшими? ты что себе позволяешь?" ну и в таком духе...
    НО! справедливости ради еще добавлю, что при всей той ситуации, которую я описала выше, там еще и зависть же ж у тетки и бабули была к отцу и к матери. сын невестку в дом беременной привел, а тетка уже несколько лет замужем была. ребенка хотели, но то ли не получалось, то застывал плод.. там все покрыто мраком. а тут невестка рожает внучку (меня), а тетка только через два года, а невестка еще через год рожает дочку - сестру. так моя бабуля в санаторий специально умотала, чтобы не встречать маму с сестрой из роддома и такие фи показывала.
    так что тетка помимо отношений, сложившихся годами (типа "камень за пазухой") еще и со своими страхами борется. ведь она ничего не знает о проблемах сестры, а сестре такое внимание общественности к ее интимной жизни не очень и нравится.
    Последний раз редактировалось Adorable; 18.12.2011 в 11:35.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО - тут одну общую причину на всех выделить вряд ли возможно. Но мне кажется, .....страшно...
    Мне вот тоже кажется, что за формулировкой "расстаривались" на самом деле стоит страх.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а какая будет реакция??? соплей и обид типа "Как ты так разговариваешь со старшими? ты что себе позволяешь?" ну и в таком духе...
    .
    Но ведь тоже самое делают они - но собственное отражение в зеркале им не нравится?

  10. #700
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но ведь тоже самое делают они - но собственное отражение в зеркале им не нравится?
    ой!)) с отражением в зеркале у моей семейки проблемы были, есть и будут! там есть идеи "клана", "рода" "семьи" но только на словах - такой себе театр фарса и абсурда, но как только все это переносишь в реальную прикладную действительность, то готовность прибить ближнего своего становится лейтмотивом пьесы. есть понятие "правильные" родственники и "неправильные". ну и кто к каким относится, думаю, не сложно догадаться))
    з.ы. моя бабуля по отцу уже сколько лет нагнетает вопрос о наследстве! что там будет, когда дойдет до дела! третья мировая в миниатюре!))) жалко маму - ей достается только потому, что она жена отца. он-то свое негодование и злость ей высказывать будет, на ней срываться...((

  11. #701
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хахаха))))
    НО! справедливости ради еще добавлю, что при всей той ситуации, которую я описала выше, там еще и зависть же ж у тетки и бабули была к отцу и к матери. сын невестку в дом беременной привел, а тетка уже несколько лет замужем была. ребенка хотели, но то ли не получалось, то застывал плод.. там все покрыто мраком.
    А мне думается, тетка просто, зная, как тяжело, когда не можешь никак зачать/выносить/родить ребенка, переживает за Вашу сестру и хочет услышать хорошую новость.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ой!)) с отражением в зеркале у моей семейки проблемы были, есть и будут! там есть идеи "клана", "рода" "семьи" но только на словах
    В таких условиях плодиться не то что на сознательном уровне не захочется но и на подсознательном... мне так кажется...

  13. #703
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А мне думается, тетка просто, зная, как тяжело, когда не можешь никак зачать/выносить/родить ребенка, переживает за Вашу сестру и хочет услышать хорошую новость.
    А что если тётка просто отыгрывает свои проблемы? вы можете такое допустить?

  14. #704
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А совсем посторонним-то какое дело до нашего Рода?)
    ну я как-то не думаю, что совсем уж посторонние люди такие темы затрагивают.
    Я про родственников скорее. Или это именно посторонние?

  15. #705
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что если тётка просто отыгрывает свои проблемы? вы можете такое допустить?
    +1

  16. #706
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну я как-то не думаю, что совсем уж посторонние люди такие темы затрагивают.
    Я про родственников скорее. Или это именно посторонние?
    И родственники, и посторонние) Разные) Родственники ладно, это хотя бы понятно.. А остальные...Ну вот "надо" им, чтобы девушка вышла замуж и родила до какого-то времени... А почему надо-то?.. Ладно, когда тут ув. терапевты говорят, что так надо, я могу понять, зачем. И то оставляю за собой право действовать так, как хочу и могу. А просто обычным людям должно не быть дела до меня, моей семьи..
    Посторонние - это, например, бывшие одноклассники-однокурсники) Могут так недоуменно смотреть, когда говоришь, что не хочешь пока ни замуж, ни детей... Будто бы это ненормально... И стараются привести окружающих к своему уровню нормальности... И тогда успокаиваются... Даже если и ненормально, какое им дело? Я их напрямую не трогаю)

  17. #707
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Посторонние - это, например, бывшие одноклассники-однокурсники) Могут так недоуменно смотреть, когда говоришь, что не хочешь пока ни замуж, ни детей... Будто бы это ненормально... И стараются привести окружающих к своему уровню нормальности... И тогда успокаиваются... Даже если и ненормально, какое им дело? Я их напрямую не трогаю)
    Ну... "Человек всегда воюет с самим собой" (с)
    Да, кстати, а кто чаще уговаривает скорей-скорей? Женатые и успевшие стать родителями? Или наоборот одинокие? ИМХО иногда убеждают других в чем-то - как раз из-за сомнений в собственном выборе. Тут активное убеждение других - попытка подогнать мир под имеющуюся в голове картину, скажем так) ну это один из возможных вариантов....

  18. #708
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... "Человек всегда воюет с самим собой" (с)
    Да, кстати, а кто чаще уговаривает скорей-скорей? Женатые и успевшие стать родителями? Или наоборот одинокие? ИМХО иногда убеждают других в чем-то - как раз из-за сомнений в собственном выборе. Тут активное убеждение других - попытка подогнать мир под имеющуюся в голове картину, скажем так) ну это один из возможных вариантов....
    Чаще уговаривают женатые (замужние) или встречающиеся с противоположным полом, но не вполне счастливые в своих отношениях) Такие стабильно уговаривают) Я вот долго отбивалась от намерения подруги, меняющей парней довольно часто, найти мне мальчика))) Чтобы не одной ей было "весело", а и мне тоже, видать)

  19. #709
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... "Человек всегда воюет с самим собой" (с)
    Да, кстати, а кто чаще уговаривает скорей-скорей? Женатые и успевшие стать родителями? Или наоборот одинокие? ИМХО иногда убеждают других в чем-то - как раз из-за сомнений в собственном выборе. Тут активное убеждение других - попытка подогнать мир под имеющуюся в голове картину, скажем так) ну это один из возможных вариантов....
    может, не совсем в тему, но... несколько незнакомых между собой, но знакомых мне мужчин тут высказались примерно одинаково: мы ихменяем вам (женщинам), когда вы беременные и в роддоме потому, что мы мстим вам за то, что вы нас (мужчин) из армии не дожидаетесь, а вы, ***, ещё смеете нас упрекать... парадокс в том, что ни один из этих мужчин не служил в армии, далеко не у всех есть дети, но - изменить беременной жене - с их точки зрения - это МУЖСКОЕ поведение ((((

    справедливости ради - я знаю несоклько семей, где она дождалась его из армии, женились и до, и после армии - и всё хорошо у них...

    но вот это тотальное недоверие женщине - по определению. по половому признаку - настораживает... впрочем, кто-то из великих, вроде Ларошфуко, сказал, что единственное общее у М и Ж - то, что они не доверяют женщинам. а если то, чему не доверяешь (бо внушает страх?) ещё и беременное - то это вообще ужоснах....

  20. #710
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, не совсем в тему, но... несколько незнакомых между собой, но знакомых мне мужчин тут высказались примерно одинаково: мы ихменяем вам (женщинам), когда вы беременные и в роддоме потому, что мы мстим вам за то, что вы нас (мужчин) из армии не дожидаетесь, а вы, ***, ещё смеете нас упрекать... парадокс в том, что ни один из этих мужчин не служил в армии, далеко не у всех есть дети, но - изменить беременной жене - с их точки зрения - это МУЖСКОЕ поведение ((((

    справедливости ради - я знаю несоклько семей, где она дождалась его из армии, женились и до, и после армии - и всё хорошо у них...

    но вот это тотальное недоверие женщине - по определению. по половому признаку - настораживает... впрочем, кто-то из великих, вроде Ларошфуко, сказал, что единственное общее у М и Ж - то, что они не доверяют женщинам. а если то, чему не доверяешь (бо внушает страх?) ещё и беременное - то это вообще ужоснах....
    Есть много обратных примеров. Все мои друзья женам доверяют. У меня как раз наоборот было - базовое доверие женщинам и убежденность что большинство мужиков - козлы. Что сам же и подтвердил. К сожалению.
    В армии служил. Некоторые особо одаренные умом комрады пытались меня провоцировать на тему что "вот ты тут, а жена там... одна... не боишься?" Посылал их вежливо нах. Очень гордился кстати своим статусом женатого солдата

  21. #711
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вообще не сталкивалась с недоверием по половому признаку)

  22. #712
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... "Человек всегда воюет с самим собой" (с)
    Да, кстати, а кто чаще уговаривает скорей-скорей? Женатые и успевшие стать родителями? Или наоборот одинокие? ИМХО иногда убеждают других в чем-то - как раз из-за сомнений в собственном выборе. Тут активное убеждение других - попытка подогнать мир под имеющуюся в голове картину, скажем так) ну это один из возможных вариантов....
    Я за других не отвечаю , но я всегда ЗА дите , потому как появление ребенка - ни с чем несравнимое счастье независимо ни от чего. Естественно , что хочется пожелать и поделиться этим счастьем с другими.

    Мне вот недавно бездетная дэушка 50 лет вообще заявила , что много детей рождается у людей , у которых плохая карма и с помощью детей они отрабатывают эту карму. Короче я в прошлой жизни , значит, так серьезно накосячила , что мне еще и приемный ребенок достался. Ну ладно , отработка так отработка , с долгами надо расплачиваться.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search