Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 156
Тема:

Не знаю как себя вести

  1. #1

    Не знаю как себя вести

    Добрый день!
    История такая. Я общаюсь с мужчиной с другого города 4 года. Но это общение исключительно по телефону, смс и эл.почте. Виделись мы лишь один раз 3 года назад. Встреча была для меня очень радостным моментом в жизни. Он старше меня на 10 лет. То мы общаемся ежедневно какой то период времени, потом мне все это надоедает, я психую от этого, как я считаю, безсмысленного общения, и мы перестаем общаться. Потом спустя время, он снова начинает звонить и писать смс и все повторяется вновь. За это время я стала жить в гражданском браке, живем хорошо, но если бы меня позвал тот другой человек, я бы, возможно, пошла за ним. Но..., он не зовет. Одно только бла бла бла. Что я его душа и сердце. Причем когда мы с ним общаемся, у меня каждый день последнее время расстройство от того, что все так как есть и мы не можем вместе быть. Разумом я понимаю, что пишет он мне потому что любому человеку приятно хорощее к себе отношение, что он кому то дорог и не более того и что если бы я действительно была нужна, то давно бы все поменялось. Одновременно я понимаю, что мне плохо когда мы с ним общаемся, порой плачу, но с другой стороны не могу никак взять в себе силы, чтобы больше никогда не отвечать ему более. Общаться мне с ним интересно и ему видимо тоже, т.к. главныйм инициатором является он. Он в разводе, есть сын. Я понимаю, что видимо на расстоянии нарисовала какой-то привлекательный для меня образ, поэтому возможно я так к этому и отношусь, хотя недостатки этого человека я тоже знаю, насколько могу знать. У меня были даже мысли, что меня приворожили. Но нет. Поэтому, прошу Вашей помощь, т.к. не знаю что делать и как себя вести.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Поэтому, прошу Вашей помощь, т.к. не знаю что делать и как себя вести.
    Добрый день(или вечер)!
    Что делать - чтобы что?
    Вы чего именно хотите? Найти силы прекратить эти отношения? или что?

    Вы же сейчас в гражданском браке продолжаете жить?

  3. #3
    Да, в гражданском браке живу уж 1,5 года и продолжаем жить нормально. Суть в том, что я бы очень хотела быть с тем другим мужчиной, но понимаю, что все стоит на месте и вряд ли продвинется, т.к. если бы был прогресс, то он был бы уже давно. А так каждый живет своей жизнью в своем городе и никто друг к другу не едет. Я не могу теперь уехать, т.к. живу с мужчиной, да и не поехала бы из гордости, а он не едет, видимо потому что не хочет. Конечно в общении он говорит о другом, но что есть то есть. Так вот. Вопрос такой, что делать, чтобы не мучиться и спокойно на него реагировать, а не так как сейчас с эмоциями и чтобы наконец отпустить его из своего сердца? Или так невозможно сделать? Ну и видимо найти в себе все-таки силы прекратить такие безсмысленные отношения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, что делать, чтобы не мучиться и спокойно на него реагировать, а не так как сейчас с эмоциями и чтобы наконец отпустить его из своего сердца? Или так невозможно сделать? Ну и видимо найти в себе все-таки силы прекратить такие безсмысленные отношения.
    Ваши ув. Эльвира это реакции, которые вас мучают. Тут и разбираться надо отчего так. А у вашего мужчины, возможно, навык общения такой. Воспринимайте его таким какой он есть. Да и не важно, наверно, почему он с вами общается. Гораздо важней понять почему вам это надо. Живёте нормально с гражданским мужем - это как?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А что Вам даёт общение с далёким мужчиной? Что такого Вы с ним обсуждаете интересного, что нельзя обсудить с другими?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ваши ув. Эльвира это реакции, которые вас мучают. Тут и разбираться надо отчего так. А у вашего мужчины, возможно, навык общения такой. Воспринимайте его таким какой он есть. Да и не важно, наверно, почему он с вами общается. Гораздо важней понять почему вам это надо. Живёте нормально с гражданским мужем - это как?

    По поводу навыка общения, думаю так и есть. Нормально это живем и живем. Гр.муж меня любит, но я в нем не вижу того мужчины, с кем хотела бы быть. И в сексуальном плане тоже. И меня устраивает как он ко мне относится. А тот мужчина для меня является "мужчиной моей мечты". Даже не могу понять зачем мне с ним общаться, просто безумно тянет, как будто загипнотизировали и не знаю как перестать общаться, почему то не могу в себе найти сил. Разум мой где то затерялся

  7. #7
    Здравствуйте, ув. Эльвира.
    Сколько вам лет? Как познакомились с мужчиной из другого города?

  8. #8
    Просто он хорошо знает что и когда сказать. И может мне не хватает ласки, хотя от своего сожителя я ее принимать почему то не хочу. И по хорошему, как мужчину, сожителя не очень воспринимаю. В моих глазах мужчина должен быть несколько другим или просто не люблю его.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Просто он хорошо знает что и когда сказать.
    А кроме слов есть что то ещё?
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    И может мне не хватает ласки, хотя от своего сожителя я ее принимать почему то не хочу. И по хорошему, как мужчину, сожителя не очень воспринимаю. В моих глазах мужчина должен быть несколько другим или просто не люблю его.
    А каким должен быть мужчина? Кто то из них укладывается в ваше определение мужчины?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Эльвира.
    Сколько вам лет? Как познакомились с мужчиной из другого города?
    Сейчас 26 лет. Познакомились по работе, по телефону приходилось общаться. Общались общались, потом он приехал, потом обещал снова приехать и не приехал. Говорил, чтобы я к нему приехала, но я не считаю, что девушка должна в этом случае ехать. Сейчас на мой рабочий адрес приходят его документы, которые видимо ему не столь нужны, чтобы за ними ехать. Поэтому общаться с ним даже когда я в обиде все равно приходится.

  11. #11
    Кроме слов конечно нет более ничего (( За человека говорят его поступки. А про мужчину, чтобы был решительным, уравновешенным, заботливым, умным. Для гр.мужа тут только заботливый подходит, поэтому с ним и живу. Мне приходится думать и за себя и за него, а хотелось бы еще советоваться и получать верные ответы.

  12. #12
    Близким друзьям уже и не рассказываю про это общение, потому что уже стыдно. Но не знаю как себя охладить к нему.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    По поводу навыка общения, думаю так и есть. Нормально это живем и живем. Гр.муж меня любит, но я в нем не вижу того мужчины, с кем хотела бы быть. И в сексуальном плане тоже. И меня устраивает как он ко мне относится. А тот мужчина для меня является "мужчиной моей мечты". Даже не могу понять зачем мне с ним общаться, просто безумно тянет, как будто загипнотизировали и не знаю как перестать общаться, почему то не могу в себе найти сил. Разум мой где то затерялся
    Мне видится это так, что вы подобрали подходящего мужчину для гражданского брака, чтобы он не очень вам мешал добиваться вашей мечты (цели). А ваша мечта с вами просто играет в свои игры, понятные ему, но не понятные вам. И вместо отношений у вас с ним, по сути, игра. Вы азартны, Эльвира?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    И может мне не хватает ласки, хотя от своего сожителя я ее принимать почему то не хочу. И по хорошему, как мужчину, сожителя не очень воспринимаю. В моих глазах мужчина должен быть несколько другим или просто не люблю его.
    А зачем вы с ним живёте?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Кроме слов конечно нет более ничего (( За человека говорят его поступки. А про мужчину, чтобы был решительным, уравновешенным, заботливым, умным. Для гр.мужа тут только заботливый подходит, поэтому с ним и живу. Мне приходится думать и за себя и за него, а хотелось бы еще советоваться и получать верные ответы.
    Т.е. так как ваш сожитель не обладает теми качествами, которые вам важны в мужчине, поэтому вы с ним живёте? Не поняла, если честно...

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне видится это так, что вы подобрали подходящего мужчину для гражданского брака, чтобы он не очень вам мешал добиваться вашей мечты (цели). А ваша мечта с вами просто играет в свои игры, понятные ему, но не понятные вам. И вместо отношений у вас с ним, по сути, игра. Вы азартны, Эльвира?
    Нет, не азартна совсем. Просто вот так он меня впечатлил. Он видимо тонко чувствует как себя вести с женщинами. А про мужчину с кем живу, просто разочаровалась в иногороднем, и более мне было не интересно искать свое счастье, поэтому просто ходила на свидания от нечего делать и гр.муж вроде как не плохой вариант был. Хотя интереса особого и не было к нему.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Т.е. так как ваш сожитель не обладает теми качествами, которые вам важны в мужчине, поэтому вы с ним живёте? Не поняла, если честно...
    Живу потому что устраивает его отношение ко мне. Он заботливый. Любит меня. А такое наверно в наше время тоже не часто встретишь. Уходить пыталась не один раз от него, он уговаривал остаться. Да и куда мне больно идти, к поискам интерес пропал от разочарования с иногородним. Да и уже определяться пора, а не искать. По идее в 2012 году планировал гр.муж жениться, но я не хочу, поэтому думаю отложим. Может конечно так чего-то жду большого и светлого.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Живу потому что устраивает его отношение ко мне. Он заботливый. Любит меня. А такое наверно в наше время тоже не часто встретишь. Уходить пыталась не один раз от него, он уговаривал остаться. Да и куда мне больно идти, к поискам интерес пропал от разочарования с иногородним. Да и уже определяться пора, а не искать. По идее в 2012 году планировал гр.муж жениться, но я не хочу, поэтому думаю отложим. Может конечно так чего-то жду большого и светлого.
    Вам просто удобно с ним жить?
    Вы в его квартире живёте?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вам просто удобно с ним жить?
    Вы в его квартире живёте?
    Одной быть не охота
    Да, в его квартире. Была бы своя квартира, уйти бы было проще. Но могу позволить сама квартиру снять. Просто уже не верится, что что-то можно найти лучше, страшно искать, причем сейчас уже все заняты и женаты. Боюсь в итоге остаться одна или с кем-нибудь хуже чем сейчас.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Одной быть не охота
    Да, в его квартире. Была бы своя квартира, уйти бы было проще. Но могу позволить сама квартиру снять. Просто уже не верится, что что-то можно найти лучше, страшно искать, причем сейчас уже все заняты и женаты. Боюсь в итоге остаться одна или с кем-нибудь хуже чем сейчас.
    А ваша "мечта" поддерживает эти страхи?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А ваша "мечта" поддерживает эти страхи?
    Если бы он приехал за мной, то думаю рискнула бы с ним попробовать создать отношения. Но думаю ждать тут нечего. А других отношений новых я не ищу, нет возможности, т.к. гр.муж присутствует везде и мне выбраться куда то одной вообще не возможно, да и не в моих правилах искать на стороне новых знакомств. А иногородний, это что то "старое и родное".

  23. #23
    А одна почему боитесь? Кто-то хуже, чем сейчас... перечислите, пожалуйста, по пунктикам 1,2,3,4,5 что именно вы боитесь потерять в той жизни, что у вас сейчас.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А одна почему боитесь? Кто-то хуже, чем сейчас... перечислите, пожалуйста, по пунктикам 1,2,3,4,5 что именно вы боитесь потерять в той жизни, что у вас сейчас.
    Одна, потому что одной скучно. И тяжело чувствовать себя ненужной. Что боюсь потерять: 1)хорошее к себе отношение; 2)надежность; 3)заботу; 4)вариант для супружества и отцовства; 5)так же не хотелось бы котов делить (у нас их двое), а то в случае расставания придется, а кошки это моя слабость. Друг гр.мужа так и сказал как-то, что тот меня кошками взял ))

  25. #25
    А по поводу мужчины с др.города, жалко что у меня ничего относительно него не получилось, не смогла видимо. Разочарование

  26. #26
    Разочарование в себе. Потому что столько времени и нервов было убито, а в итоге пустота

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Одной быть не охота
    Да, в его квартире. Была бы своя квартира, уйти бы было проще. Но могу позволить сама квартиру снять. Просто уже не верится, что что-то можно найти лучше, страшно искать, причем сейчас уже все заняты и женаты. Боюсь в итоге остаться одна или с кем-нибудь хуже чем сейчас.
    А какие обязанности вы выполняете в вашей гражданской семье?

    И тяжело чувствовать себя ненужной.
    А как это- "быть ненужной", можете рассказать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Разочарование в себе. Потому что столько времени и нервов было убито, а в итоге пустота
    А поподробней про это "убивание"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Одна, потому что одной скучно. И тяжело чувствовать себя ненужной. Что боюсь потерять: 1)хорошее к себе отношение; 2)надежность; 3)заботу; 4)вариант для супружества и отцовства; 5)так же не хотелось бы котов делить (у нас их двое), а то в случае расставания придется, а кошки это моя слабость. Друг гр.мужа так и сказал как-то, что тот меня кошками взял ))
    Я понимаю, что материально вы себя в состоянии обеспечить необходимым для более-менее приличной жизни?
    Попробуйте для начала просто побыть какое-то время одной. Если у вас такие замечательные отношения, как вы описали, то, думаю, гражданский муж сможет понять, что вам необходимо разобраться в себе.
    И что это за разочарование от иногороднего? Давно вы такая разочарованная ходите?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А какие обязанности вы выполняете в вашей гражданской семье?


    А как это- "быть ненужной", можете рассказать?
    Обязанности все как в обычных семьях. Стирка, глажка, уборка, готовка, совместные покупки, верность...
    Ненужной, это сидеть одной без отношений. Если раньше еще было проще, в том плане, что подруги были незамужние и с ними время можно было проводить, так сейчас уже все кто живет вместе, а основное число замуж повыходило, а друзья переженились. Я была одна год или два и это тяжело для меня.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как себя вести.
    от Анна Мария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 15:24
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:21
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search