Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Пленник своих ошибок

  1. #1

    Пленник своих ошибок

    Мне 26 работаю финансовым конролерем в нефтяной компании. Женат. Есть сыночек 2,5 года. Брак был детским капризом перед родителями которые быи против. Мои чувства были смесью оспорения идей моих родителей с сексуальным влечением к ней, что я принимал как любовь. Естественно после года брачной жизни во мне все умерло. Недавно встретил девушку на бизнес встрече, до того работал со многими представительницами прекрасного пола но эта во мне что-то переломала. Мы общаемся она знает о моих чувстввах но не позволяет себе ничего кроме дружбы т.к. я женат. Жена ни о чем не подозревает но наши отношения с каждым днем все хуже и хуже. Я играю в спектакле любящй муж уже более двух лет. Очень люблю сына и жизнь отдам за него, но должен ли он рости в несчастной семье где нет любви. Помогите...

  2. #2
    ну, девушки всегда были и будут.. и все лучше вашей жены
    а что у вас умерло после года брачной жизни?
    а женились - она еще не была беременна?

  3. #3
    Нет, она не быа беременна. Я из Баку тут наверное знаете какие порядки. Не будем об этом. Любовь, сексуальное влечение. Все, я даже разговаривать с ней об общих темах не могу. Все что она делает смотрит этот долбаный Дом2 и потом с упреками приходит ко мне мол ты не ласковый лишний раз не поцелуешь и бла бла бла

  4. #4
    а родительские идеи - это вы о чем? с чем вы спорили? и сколько знали девушку до свадьбы? что-то еще привлекало, кроме секса? где вы живете сейчас?

  5. #5
    родительские идеи - мол она не для тебя вы из разных семей не похожих друг на друга, рано тебе еще одумайся. Три года знал до свадьбы. Даже как то было мы чуть не расстались во мне вдруг откудато появилась чувство ответственности и жалости может еще и собственности. Черт каким же я был глупцом и идиотом. Живем сейчас там же в Баку моем родном городе. Живем в мире клоунов с нарисованными улыбками на лице. Все мои друзья обожествляют меня, типа какой ты молодец что так рано женился и теперь у тебя почти полноценная семья. Никто и не знает что происходит внутри меня. Хочу кричать а все забито похвалами

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Брак был детским капризом перед родителями которые быи против. Мои чувства были смесью оспорения идей моих родителей с сексуальным влечением к ней, что я принимал как любовь.
    Протестный брак получается у Вас.
    Отсюда и
    в несчастной семье где нет любви
    .
    Помогите...
    Что Вы хотите получить от помощи?

    Вот и выходят замуж или женятся, чтобы решить свои проблемы - сексуальные, бытовые, социальные. Приходится слышать о случаях, когда юные девицы из-под родительского крыла уносятся со своими возлюбленными навстречу головокружительным высотам новой жизни. Причем подобные сцены обставляются антуражем “совершенно неземной любви”, “неистовой романтикой сердец”. Однако любви здесь и в помине нет. Зато здесь есть корысть, приправленная театрализованным пафосом. Истерический порыв оправдывается глубокими чувствами. А повод подобного действа на самом деле складывается из двух составляющих, первая из которых заключается в желании убежать от конфликтной ситуации дома, а вторая обусловлена элементарной похотью обоих партнеров, решивших немножко поиграть в героев. Их однако вскоре ожидает жестокое разочарование.

    Семья - не клиника и не лечебница. Она не существует для того, чтобы решать проблемы.

    Семья - не бюро добрых услуг.

    Как только мотив создания семьи может быть выражен словом ради - это уже корысть.
    (с)

  7. #7
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, какие варианты разрешения ситуации Вы видите? И - какие у каждого из них плюсы и минусы?

  8. #8
    1. Развод. (-) Жена найдет себе хорошего мужика (+) может нет (-), она в реалии очень привлекательная и общительная особа (+). Я буду принимать участие в жизни сына неменьше чем мать (+) но всеравно буду беспокоиться за него всегда (-) ведь в доме будет чужой ему человек (-). Женюсь на той кому принадлежит сердце (+) и буду иметь счастливую семью (+).

    2. Останусь с женой (-) Все будет катиться по наклоной (-) Сын может вырости агрессивной личностью (-) Буду бояться заводить сестренок и братиков т.к. ситуация не стабильна. (-) Может все это пройдет и все станет как раньше (+) Может через чур драматизирую все (+)

  9. #9
    Получается 1ый вариант 5(+) а 2ой 2(+)

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, Вы не рассматриваете в случае развода вариант, чтобы сын постоянно проживал с Вами?
    Мальчик взрослеет, ему нужен мужской пример.
    Женщине к тому же проще выйти замуж вновь, будучи без "обременений" от предыдущих браков, как бы ни цинично это прозвучало.

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Что скажут родители в случае Вашего развода?
    Может ли он сказаться на карьере?
    Есть ли совместно нажитое имущество и как оно будет делиться?

  12. #12
    Я готов отдать многое жене и платить алименты но это фигня я никогда не буду держать их на одних алиментах. Одним словом финансовая часть их жизни не поменяется, как минимум я постараюсь чтоб так было. Сын не будет жить сомной мать его низачто не отдаст да и мне спокойнее что он с родным человеком. Из-за рабты провожу меньше времени сним. Он больше маму любит, но когда он подростет и захочет жить сомной я буду на 7ом небе от счастья. Родители и карьера не рассматриваются. Я не ребенок чтоб за меня решали родители и я не карьерист чтоб это отразилось на работе. Работа всегда остается в офисе когда я ухожу домой.
    ПЫ.СЫ. Надеюсь этот опрос даст плоды и вы дадите дельный совет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ошибка Посмотреть сообщение
    Мои чувства были смесью оспорения идей моих родителей с сексуальным влечением к ней, что я принимал как любовь. Естественно после года брачной жизни во мне все умерло.
    Серьезный вывод...Вы самостоятельно к нему пришли ?

    Цитата Сообщение от Ошибка Посмотреть сообщение
    ПЫ.СЫ. Надеюсь этот опрос даст плоды и вы дадите дельный совет.
    Ув.Ошибка, а почему ник женского рода

  14. #14
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, советы - дело дурное и непродуктивное.
    Это ведь Ваша жизнь. Вам решать и, соответственно, нести полную ответственность за свои поступки. И кто же как не Вы знаете ВСЕ ньюансы? Форумчане только могут подсказать Вам, с каких сторон можно рассмотреть ситуацию, на что-то обратить внимание опять же в ВАШИХ размышлениях о своей проблеме.

    Обсуждали ли Вы будущее с Вашей любимой женщиной? Какие чувства она к Вам испытывает?

  15. #15
    Да слово это не хорошее такое является женского рода

  16. #16
    Нет не обсуждал т.к. она и думать об этом не хочет. Для нее общаться с женатом это только дружба. Я же строго убежден нет дружбы такой между разными полами. Но если в первом случае меня больше заносило по инстикту самца то сейчас я вожусь на характер, рассудительность, внутренний мир, личность и т.д. и т.п.

  17. #17
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ошибка Посмотреть сообщение
    Нет не обсуждал т.к. она и думать об этом не хочет. Для нее общаться с женатом это только дружба. Я же строго убежден нет дружбы такой между разными полами. Но если в первом случае меня больше заносило по инстикту самца то сейчас я вожусь на характер, рассудительность, внутренний мир, личность и т.д. и т.п.
    Но Вы обсуждали тему, что будет, если Вы разведетесь?
    Сколько этой женщине лет, была ли она замужем?

  18. #18
    ув. Ошибка, я тут недавно прочитала одну статью, в которой суть сводится к следующему... все сомнения, страхи, мучения по поводу вашего будущего... сводятся к тому, что вы боитесь того, что уже произошло. И чтобы избавиться от этого мучительного страха нужно просто признать, что то, чего вы боитесь, за что вините себя уже произошло. И вы сейчас живёте так, как жили бы в своём будущем. То есть если убрать в сложившейся ситуации идеализацию и мечты, то что останется и от вашего брака, и от отношений с любимой? Ставя "препятствие" между собой и вами в виде "я не могу отношаться с женатым" ваша любимая женщина ясно даёт понять, что она не уверена в том, что ей нужны близкие отношения с вами. Вас же, как я понимаю, устроит ситуация, когда и там и там будут плюсы. Сложно, наверно). Но задачка вполне себе мужская). Нужно знать привычки, предпочтения, желания ваших женщин, чтобы помочь вам найти ошибку в вашем "уровнении").

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ошибка Посмотреть сообщение
    Все, я даже разговаривать с ней об общих темах не могу. Все что она делает смотрит этот долбаный Дом2 и потом с упреками приходит ко мне мол ты не ласковый лишний раз не поцелуешь и бла бла бла
    Вот скажите, раньше вы с ней общались о чем-то? Сами говорите, что у вас в Баку с "этим" строго - значит, был же период общения (три года который). Почему вы от нее не "отстали"? Ну, ведь много вокруг других девушек! Чем она была лучше? Почему ее выбрали?
    А вы работаете, приезжаете домой - и что?.. Что вы делаете после работы? Когда последний раз куда-то вместе ходили?
    Я так понимаю, что она сейчас дома сидит, ребенка растит, так? Скучища, одно и то же, эмоций не хватает - вот и Дом-2 смотрит. Откуда ей эмоций набраться, если вы к ней холодны? Или прикажете ей Топ Гиром увлечься? Какой набор телепередач\журналов\иных источников информации и развлечения вас бы устроил?
    А неласковым с ней вы стали ДО того, как встретили ту вторую?

  20. #20
    Вчера супруга увидела всю переписку на BBM. Я не хотел этого т.к. сам хотел в этом разобраться но все обернулось иначе. Правда скандалом и не пахло, мы просидели до 4ех утра в разговорах беседах и ее слезах. Она заставила меня вспомнить все то что мы пережили за все эти три с лишним года. Это можно описать как уставший и прогнивший участок земли которому требовалась землятресение. Все закончилось хорошо для меня т.к. я осознал что это мне не нужно и даром. я ХОЧУ БЫТЬ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ДО КОНЦА МОЕЙ ЖИЗНИ! Правда сердце моей истиной половинки моей жены разбито на мелкие осколки которые я уверен нужно будет собирать много много лет. Я подорвал то доверие что было возложенно на меня.

    Ув. форумчане поймите меня правильно мне в действительности ненужны были все эти ваши посты просто я никому это не мог рассказать вот и выплеснул сюда весь этот яд.

    п.с. Пленник своих ошибок? Нет такого потому что ошибки тоже никогда не было!

    Спасибо

  21. #21
    яд вы яда не читали
    удачи вам. берегите свою жену.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ошибка Посмотреть сообщение
    Мне 26 работаю финансовым конролерем в нефтяной компании. Женат. Есть сыночек 2,5 года. Брак был детским капризом перед родителями которые быи против. Мои чувства были смесью оспорения идей моих родителей с сексуальным влечением к ней, что я принимал как любовь. Естественно после года брачной жизни во мне все умерло. Недавно встретил девушку на бизнес встрече, до того работал со многими представительницами прекрасного пола но эта во мне что-то переломала. Мы общаемся она знает о моих чувстввах но не позволяет себе ничего кроме дружбы т.к. я женат. Жена ни о чем не подозревает но наши отношения с каждым днем все хуже и хуже. Я играю в спектакле любящй муж уже более двух лет. Очень люблю сына и жизнь отдам за него, но должен ли он рости в несчастной семье где нет любви. Помогите...
    Похоже, вы ощущаете себя в этой ситуации очень принужденно, как если бы в упомянутом вами спектакле вы были лишь актером и не вносили бы в него свой вклад в роли автора пьесы и режиссера. Кажется, в вас растет злость в связи с этим ощущением.

Похожие темы

  1. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
  2. как научиться не совершать прежних ошибок???
    от Надюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 14:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search