Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #661
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    В приведенном примере будет разниться срок, назначенный в ходе суда.
    Пуля ведь может и не достигнуть цели.
    А это уже другой срок. Иногда - в два раза меньший.
    Ну да, и я о том же. Есть факт или нет. А если есть - уже вступают кодексы, нюансы и прочее. От "вынести устное предупреждение" до четвертовать.

  2. #662
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... видимо потому что кризис... Возможно, надеются кризис при помощи ребенков решить...
    А это категорически плохо?
    Ну например сидит человек и сомневается на любимую всему тему "смысл жизни". А тут ммс от ребеночка где 50 раз в тексте "папа, я тебя люблю". И на лице появляется улыбка, а внутри желания и мысли вполне объектноориентированные.

  3. #663
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во! Радуйся, что не попала в Неестетвенный отбор
    Kreslava, не поверишь маме благодарна ))) Старшая сестра (у нас разница 11 лет) рассказывала, как она злилась на мамку, не хотела, шоб такое прекрасное дитя, як Я, появилося на свет )))))))))

  4. #664
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если бы меня , как зиготу вычистили в свое время, я б огорчиласЯ
    Я бы тоже

  5. #665
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я под "потраченными впустую" имела в виду неоплодотворенные. Точнее, в приведенных мной примерах дамы каждую менструацию расстраивались. Мы о разном, похоже...
    Эвол, а отчего дамы расстраивались?

  6. #666
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, не поверишь маме благодарна ))) Старшая сестра (у нас разница 11 лет) рассказывала, как она злилась на мамку, не хотела, шоб такое прекрасное дитя, як Я, появилося на свет )))))))))
    Верю, Люмочка, верю)) Этож здорово)))
    Что сестра так противилась? Глупенькая)))
    Пля, я до 12 лет мечтала о сестре или брате, на НГ загадывала желание такое.
    Не знала, надо было аиста просить, а не Деда-Мороза

  7. #667
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Верю, Люмочка, верю)) Этож здорово)))
    Что сестра так противилась? Глупенькая)))
    Аха, если учесть скока я для нее и ее дочери сделала, будучи взрослой...еще и бабла помогла заработать)))))

  8. #668
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Объект - это, грубо говоря, нарушенное право конкретного лица.
    Объективная сторона - признаки, характеризующие внешнее проявление преступления в реальной действительности, доступное для наблюдения и изучения.
    Признаки насильственного прерывания беременности не поддаются наблюдению?

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    (вина, умысел, неосторожность и т.д.).
    По-моему у почти любой женщины совершившей аборт всего этого более чем много. Не вижу противоречий.
    Не исключаю, что плохо смотрю

  9. #669
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха, если учесть скока я для нее и ее дочери сделала, будучи взрослой...еще и бабла помогла заработать)))))
    Хм.. резануло

  10. #670
    Ну я про случай, про который Adorable пишет - когда за жалостью плохо скрываемое удовлетворение "аа, у этих-то плохо, а у меня-то хорошо"..
    Мне кажется, что это тогда уже не жалость. Если исходить из того, что жалость это презрение+влечение, то злорадство там не предусматривается. Или, если человек видит голодного котёнка на помойке, то он радуется, что у он сам не голоден и не на помойке? И жалея и спасая котёнка, он больше всего тащится от своего возвышения?
    Меня феномен жалости всегда интересовал.

  11. #671
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это тогда уже не жалость. Если исходить из того, что жалость это презрение+влечение, то злорадство там не предусматривается. Или, если человек видит голодного котёнка на помойке, то он радуется, что у он сам не голоден и не на помойке? И жалея и спасая котёнка, он больше всего тащится от своего возвышения?
    Меня феномен жалости всегда интересовал.
    А здесь нигде тема жалости не обсуждалась?
    В моем представлении:
    презрение - к слабости
    влечение - к лицу, для которого у нас есть подсознательное ощущение в способности компенсировать его слабость своими эмоциями, действиями - утвердить свою силу.

    Но в этой теме по моему это оффтоп жуткий.

  12. #672
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Меня феномен жалости всегда интересовал.
    Жалость, интересна этимология, кто знает ?

  13. #673
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Меня феномен жалости всегда интересовал
    +
    Может тему открыть?

  14. #674
    Жалость - боль при виде несчастья другого и непреодолимое, до боли, желание помочь тому, кому плохо. Отношение с жалостью - отношение, как к милому, маленькому и больному.

    Именно болью, душевной болью, жалость отличается от готовности помочь. Спокойная, деловая помощь - деловая и без боли. А за жалостью всегда стоит боль. Собственно, человек потому так и рвется помочь, что у него самого в душе больно от того, что он видит, и ему трудно эту боль терпеть. И чтобы избавиться во многом от собственной боли, он хочет помочь.

    Культура жалости - защита от жестокости. Если вы кого-то любите, вы в трудной ситуации его пожалеете и не будете добивать. С другой стороны, нужно отличать жестокость и безжалостность. Жестокость в отношении своих - дурно, безжалостность в отношении своих - часто и нормально, и хорошо. Разумная безжалостность к детям воспитывает в них самостоятельность и уверенность в своих силах. (С)

  15. #675
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +
    Может тему открыть?
    +

  16. #676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жалость
    Любовь и жалость часто живут рядом. Чувство жалости многогранное: у любящих супругов и в светлые, и в грустные дни, у детей к старым родителям, у старшего ребенка к малышу, у сильного, волевого мужчины к слабому.
    Трудно согласиться с мыслью, что чувство жалости унижает человека. Недавно читал в "Известиях" статью журналистки Евгении Альбаз "Как научить детей жалости". Она права. Этому чувству следует учить.
    Н. С. Лесков, талантливый писатель, знаток сокровищницы русской речи, писал:
    - В Орловской и Тульской губернии крестьяне говорят удивительно образно и метко. Так, например, баба не говорит о муже: "Он меня любит", а говорит о муже: "Он меня жалеет". Вдумайтесь, и вы увидите, - как это полно, нежно, точно и ясно.
    Народ часто употребляет слово жалость в значении "сострадание, соболезнование, сочувствие при чужой беде". Одно из значений слова жалкий "печальный, упадший" несправедливо распространяют на слова жалость и жалеть.
    Слово жаль часто употребляют в сочетании с глаголом быть в значении "быть в скорби", "быть в трауре".
    - [Сережа] видел, что она страдает, и ему было жаль ее (Л. Толстой. Анна Каренина).
    С добрым значением "сострадание", "соболезнование" употребляют слово жалость мастера слова.
    - Но вы к моей несчастной доле
    Хоть каплю жалости храня,
    Вы не оставите меня (А. Пушкин. Евгений Онегин).
    Ученые показывают в словарях этимологию существительного жалость. Это древнее (общеславянское) слово вошло в словари многих славянских языков. Образовано оно от прилагательного жалъ. Устаревшее жалъ имело значения "печальный, жалобный, вызывающий сострадание". Значение сострадания сохранилось и в существительном жалость, и в глаголе жалеть.
    - [Лубенцов] до боли жалел ее. Она была такая бледная, большеглазая и такая грустная (Э. Казакевич. Весна на Одере).
    Однокоренными для существительного жалость являются жалеть, жаль (жалко), жалейка (музык. инструмент) и др.
    .
    О. Е. Ольшанский Профессор Славянского государственного педагогического университета, автор cтатей об истории слов и выражений в русском языке.

  17. #677
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Орловской и Тульской губернии крестьяне говорят удивительно образно и метко. Так, например, баба не говорит о муже: "Он меня любит", а говорит о муже: "Он меня жалеет". Вдумайтесь, и вы увидите, - как это полно, нежно, точно и ясно.
    Мне жена так часто и говорит (когда в шутку, когда нет) - "ты меня не жалеешь".
    В этой самой Орловской губернии

  18. #678
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне жена так часто и говорит (когда в шутку, когда нет) - "ты меня не жалеешь".
    В этой самой Орловской губернии
    Нутк, Лескову ли не знать))
    Сам их тех мест))

  19. #679
    Жалость к бездомным и нищим, по моему скромному, это страх оказаться на их месте, связан он (можно предположить) с повышенной тревожностью..
    Вспомнилась история, сын одной дамы, будучи в Лондоне (стояли в такси в пробке) стал подавать от щедрот своих подходившим попрошайкам...На что водитель заметил:"Мы не подаем...это их выбор жить так"

  20. #680
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Признаки насильственного прерывания беременности не поддаются наблюдению?


    По-моему у почти любой женщины совершившей аборт всего этого более чем много. Не вижу противоречий.
    Не исключаю, что плохо смотрю
    Мы еще об объекте не договорили.
    Какие (и чьи) права нарушаются в ходе прерывания беременности?

  21. #681
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +
    Может тему открыть?
    https://vezha.com/threads/31241.html
    Я решила не откладывать в долгий ящик)

    Может, посты из этой темы можно будет попросить перенести...

  22. #682
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мы еще об объекте не договорили.
    Какие (и чьи) права нарушаются в ходе прерывания беременности?
    Будущего человека
    Самое неотъемлимое право - на жизнь.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Будущего человека
    Самое неотъемлимое право - на жизнь.
    Последние два слова п. 2. ст. 17 Конституции РФ прочитайте.

  24. #684
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, а отчего дамы расстраивались?
    Ну, от того и расстраивались, что созревшая яйцеклетка оказалась неоплодотворенной. А могла бы - дать начало новой жизни, а так - созрела зря.

  25. #685
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здорово. Спасибо, Оля
    Надеюсь, посты перенесут.

  26. #686
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Последние два слова п. 2. ст. 17 Конституции РФ прочитайте.
    Ну все верно. Там записана действующая сейчас юридическая трактовка. Я с ней не согласен. Что такого особенного в моменте, когда ребенок покидает лоно матери? Что считать "рождением" - когда голова уже снаружи? Все тело? Пуповина перерезана?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну все верно. Там записана действующая сейчас юридическая трактовка. Я с ней не согласен.
    Технически рождение - тогда, когда воздух вдохнул своими легкими.
    Если не согласны - с какого момента предлагаете считать реализуемым и защищаемым право на жизнь?

  28. #688
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Если не согласны - с какого момента предлагаете считать реализуемым и защищаемым право на жизнь?
    Причем по законам РФ - женщина только в первом триместре может сделать аборт по желанию. В дальнейшем по сути - права будущего гражданина уже автоматически начинают защищаться, 2/3 беременности аборты по желанию женщины невозможны, остаются только социальные или медицинские (в последнем триместре) показания.

  29. #689
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Технически рождение - тогда, когда воздух вдохнул своими легкими.
    Если не согласны - с какого момента предлагаете считать реализуемым и защищаемым право на жизнь?
    С того момента, когда кому-либо стало известно о факте состоявшегося зачатия. Зачатый ребенок в моем представлении должен защищаться всей мощью государственного аппарата наравне с рожденным.
    Понимаю что мое определение выглядит сомнительным. Поясню: Если женщина не подозревает о беременности и пьет какое-либо лекарство, приводящее к замиранию - она не совершала противоправного деяния. Если знала и все равно выпила - совершала. Если недоказуемо - презумпция невиновности. Степень вины - понятно что вряд ли стоит приравнивать к убийству рожденного человека. Но это опять же лишь мое мнение.

  30. #690
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Причем по законам РФ - женщина только в первом триместре может сделать аборт по желанию. В дальнейшем по сути - права будущего гражданина уже автоматически начинают защищаться, 2/3 беременности аборты по желанию женщины невозможны, остаются только социальные или медицинские (в последнем триместре) показания.
    Что подтверждает что по сути в обществе итак господствует позиция, о которой я и говорю. Вопрос в степени всего лишь, а не в принципе.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search