Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #631
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, а в чем именно возвышение?
    Ну я про случай, про который Adorable пишет - когда за жалостью плохо скрываемое удовлетворение "аа, у этих-то плохо, а у меня-то хорошо"..
    Знаешь,а мне кажется, причина все-таки в голове у того, кому этот вопрос задают....
    Ну вот, думаю, на вопрос "А почему вы не катаетесь на горных лыжах!" или "Вы должны обязательно завести мини-пига!" те же самые люди ответят совсем иначе - без подрыва. Хотя тут ведь тоже могут быть мотивы возвышения...
    Многое в голове, не спорю... с другой стороны, не исключены подрывы и по поводу горных лыж...

  2. #632
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))) А если вспомнить, сколько сперматозоидов гибнет в одном презервативе....
    Во-во... а это между прочим уникальная генетическая инфа пропадает..

  3. #633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Род = популяция.А она, как мы помним структурная единица большинства биологических процесс.
    Вот. Спасибо за подсказку)
    Популяция стремится к выживанию, тем более ей помимо инстинктов еще и мозг вручили))

  4. #634
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Наташ, а если еще про меструацию вспомнить)))
    О да...
    Кстати, терзания по поводу "протраченных впустую яйцеклеток" и вины перед ними я уже встречала... ну и кому от нее лучше, от мозгодрочки этой?..

  5. #635
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Как бы... Помимо защит есть еще и факты.
    Онтогенез человеков (и не только человеков) отслежен с оплодотворения яйцеклетки и далее, и местами даже отснят.
    Понятие "убийство" к моруле к примеру... эмм... как-то не особо применимо. А если и применимо, допустим - ну, тогда нать отметить, что в организме постоянно тыщи клеток убиваются - причем многие из них несут всю генетическую информацию об энтом организме...

    Иэх, впрочем... мне кажется почему-то, что тут естественникам и "не-естественникам" вряд ли возможно будет договориться...
    А главное - толку-то демографии от споров вокруг да около абортов...
    А логика она не может быть универсальной для естественников и неестественников?
    Что бы яйцеклетка стала человеком кто-то что-то должен СДЕЛАТЬ. Что бы эмбрион стал человеком кто-то должен НЕ СДЕЛАТЬ. Вариант неудачной беременности я не рассматриваю.

  6. #636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну я про случай, про который Adorable пишет - когда за жалостью плохо скрываемое удовлетворение "аа, у этих-то плохо, а у меня-то хорошо"...
    Оль, мы ж не знаем наверняка мотивы других людей... Может это и возвышение, может и что-то другое, что МЫ склонны расценивать именно как ВОЗВЫШЕНИЕ...

    Помнишь?
    "Каждый человек скандалит только с самим собой (с)

    Может, и доказывает он самому себе? .. И возмущается - самим собой?????

  7. #637
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Споры есть и будут, и нагнетание есть и будет... и толку от этого судя по всему как обычно - не будет
    .
    Почему нагнетание?
    Толк в чем? Если в приведении всех к одному мнению- то согласна, этого
    не будет.
    Но, возможно, кто-то что-то новое для себя найдет.
    Мне, например, интересна взаимосвязь: желание размножиться-Род-популяция.
    Птичка интересно ведь предположила-отчего Родственники радуются появлению новых членов Рода, ратуют за них.
    Не потому что они вредные и лезут не в свои дела.Дело получается одно-Род и его благополучие. Где-то так. ИМХО

  8. #638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот. Спасибо за подсказку)Популяция стремится к выживанию, тем более ей помимо инстинктов еще и мозг вручили))
    Да. А выживание - это прежде всего рост численности... Т.е. от этого напрямую зависит разнообразие качества потомков, а значит - и условие выживания популяции при резком изменении условий.

  9. #639
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, мы ж не знаем наверняка мотивы других людей... Может это и возвышение, может и что-то другое, что МЫ склонны расценивать именно как ВОЗВЫШЕНИЕ...

    Помнишь?
    "Каждый человек скандалит только с самим собой (с)

    Может, и доказывает он самому себе? .. И возмущается - самим собой?????
    Ну да. Но тут тогда нет никакой определенности - равновероятно может быть и то, что это родня возвыситься-постебаться хотит, и то, что за Род радеет.

  10. #640
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да. Но тут тогда нет никакой определенности - равновероятно может быть и то, что это родня возвыситься-постебаться хотит, и то, что за Род радеет.
    ну вот и интересно, почему это трактуется часто именно как личное возвышение, а не как забота о благополучии рода?

  11. #641
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Эвол;1666494]Яйцеклетки и сперматозоиды потенциально могут дать жизнь новым людям. QUOTE]

    Если у меня в руках заряженная винтовка - я потенциальный убийца.
    Если я поднял винтовку, навел в голову человеку и нажал на курок - я уже РЕАЛЬНЫЙ убийца. Тот факт что пуля еще не долетела до его головы что-то меняет?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Если у меня в руках заряженная винтовка - я потенциальный убийца.
    Если я поднял винтовку, навел в голову человеку и нажал на курок - я уже РЕАЛЬНЫЙ убийца. Тот факт что пуля еще не долетела до его головы что-то меняет?
    Да

  13. #643
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Каковы будут объект-объективная сторона и субъект-субъективная сторона этого деяния?
    Объект - будущий человек, чье неизбежное существование в скором времени уже запущено.
    Субъект (субъекты) - тот кто своими непосредственными действиями отнял у него такую возможность.

  14. #644
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и интересно, почему это трактуется часто именно как личное возвышение, а не как забота о благополучии рода?
    Думаю, каждый случай надо копать индивидуально.
    Есть же еще невербалка тех родственников, позы, интонации там всякие... общий "контекст" отношений...

  15. #645
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Объект - будущий человек, чье неизбежное существование в скором времени уже запущено.
    Что с самопроизвольными выкидышами делать? Нет 100% неизбежности существования, отбор на разных стадиях идет.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Объект - будущий человек, чье неизбежное существование в скором времени уже запущено.
    Субъект (субъекты) - тот кто своими непосредственными действиями отнял у него такую возможность.
    Так, а субъективную и объективные стороны?

  17. #647
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да
    Вы слышали про разницу между процедурным и процессуальным мышлением?

  18. #648
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что с самопроизвольными выкидышами делать? Нет 100% неизбежности существования, отбор на разных стадиях идет.
    Ну да. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, а не по воле некоего субъекта.

  19. #649
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Так, а субъективную и объективные стороны?
    К сожалению не специалист по праву. Что есть "сторона"?

  20. #650
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, а если взглянуть на это под иным углом... Не с ТЗ индивидуума, а с позиции РОДА.Род заинтересован в приросте, в рождении большого количества деток.Получается, интерес РОДственников - это забота о процветании Рода? Можно так сказать?
    Наташ, я не могу говорить обо всех случая "любопытности" в отношении беременности или небеременности у всех семей и родственников. Но вот о своих могу сказать точно! там никогда (!!) не было радости за успехи в нашей семье! есть моя бабуля по отцу. у нее двое детей: дочь (она же моя крестная и родная тетка) и сын (мой отец). так вот у бабули сын выбрал нету невестку (мать мою), не вовремя родил двоих детей, плохо, что долго жил в доме родителей со своей семьей, а потом ооочень хреново, что купил квартиру и уехал, потом жалостливо поддерживали, когда не было работы у отца, и тут же оскалили клыки, когда он открыл свое чп. и т.д.
    далее, обе его дочки вышли замуж и каждая удачно. "а ты вообще всех переплюнула!" - цитата моей бабули, когда приехала впервые ко мне в дом.
    ну и сестра вышла замуж за парня с квартирой и они вместе развивают бизнес. вот теперь и машину купили.
    а как же правильно глазами родни? всю жизнь бабуля выделяла любимую и путевую дочь! помогала ей получить квартиру, обставить ее, лелеяла ее любимого внука. если что-то хорошее у дочи - то так и надо, а на отца зубки показывали. дочь (тетка) живет очень неплохо. в полном достатке. и все, что у нее есть - это как само собою разумеющееся, а вот что-то хорошее у нас - не по правилам!!
    Тетка как-то заявила, что вот сейчас девушки "умные" пошли - им жениха с квартирой подавай (намек на нас с сестрой).и вот эта самая дама так переживает за мою сестру! при том, что вообще не общаемся практически, кроме супер важных праздничных мероприятий!

    про обливы грязью и склоки я вообще промолчу.

    ну и какое тут желание порадоваться??

  21. #651
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну опяяять... С каких фигов убийство-то? Зигота - тоже человек?
    Ну, да *курица-не птица !Болгария-не заграница*
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))) А если вспомнить, сколько сперматозоидов гибнет в одном презервативе....
    Из одних сперматозоидов чет дети не получаются (((
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    О да...
    Кстати, терзания по поводу "протраченных впустую яйцеклеток" и вины перед ними я уже встречала... ну и кому от нее лучше, от мозгодрочки этой?..
    Эвол, ясен пень, что никому не лучше, а вот чет мозгодрочатся ?! особливо в периоды возрастных кризисов (около 35, около 45 годоф)

  22. #652
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы слышали про разницу между процедурным и процессуальным мышлением?
    В приведенном примере будет разниться срок, назначенный в ходе суда.
    Пуля ведь может и не достигнуть цели.
    А это уже другой срок. Иногда - в два раза меньший.

  23. #653
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    На всякий случай напомню, тема про аборты была:
    https://vezha.com/threads/20386.html

  24. #654
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, ясен пень, что никому не лучше, а вот чет мозгодрочатся ?! особливо в периоды возрастных кризисов (около 35, около 45 годоф)
    Нутк... видимо потому что кризис... Возможно, надеются кризис при помощи ребенков решить...

  25. #655
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Из одних сперматозоидов чет дети не получаются (((
    И из гаструлы к примеру - без соблюдения ряда условий - тоже не получаются.

  26. #656
    Если бы меня , как зиготу вычистили в свое время, я б огорчиласЯ

  27. #657
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... видимо потому что кризис... Возможно, надеются кризис при помощи ребенков решить...
    Которых абортировали ?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    К сожалению не специалист по праву. Что есть "сторона"?
    Объект - это, грубо говоря, нарушенное право конкретного лица.
    Объективная сторона - признаки, характеризующие внешнее проявление преступления в реальной действительности, доступное для наблюдения и изучения.
    Субъективная сторона - это внутреннее психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию (вина, умысел, неосторожность и т.д.).

    Теперь попробуйте применить это к аборту. Помня о презумпции невиновности

  29. #659
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если бы меня , как зиготу вычистили в свое время, я б огорчиласЯ
    Во! Радуйся, что не попала в Неестетвенный отбор

  30. #660
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Которых абортировали ?
    Я под "потраченными впустую" имела в виду неоплодотворенные. Точнее, в приведенных мной примерах дамы каждую менструацию расстраивались. Мы о разном, похоже...

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search