Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #571
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, кто-то по-любому считает, что обязанность... Хотя по законам РФ они ни с какого боку не правы. Как неправы и в оценке чужих аргументов, потому что со стороны далеко не всегда виднее....
    ИМХО тут все свистопляски начались, когда появился выбор. Не было выбора - не было проблемы, иди в монастырь и радуйсО... И соответственно не было размышлизмов особых - право или не право, обязанность или не обязанность...
    А когда стало предметом выбора - тут по большому счету и началось, судя по всему...
    Да) Но от выбора уже отказаться невозможно) Он уже есть)) И нельзя теперь вводить ограничения)

  2. #572
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да) Но от выбора уже отказаться невозможно) Он уже есть)) И нельзя теперь вводить ограничения)
    В том-то и дело, "демон выпущен", плюс даже если у человеков ПЗС отобрать - может не помочь, фертильность не ахти какая у многих...
    Ограничения ввести кто-то могет попытаться, но вопрос - какой это даст выхлоп? в Румынии вроде не так давно попробовали, результаты были специфические, запретили аборты, про контрацепцию не помню... рождаемость они на сколько-то повысили, но детдома оказались переполнены, плюс сколько-то дам погибло от подпольных абортов. Еще вариант с налогами есть, но тоже особого выхлопа не заметно...
    ИМХО в изменившихся условиях человекам нать признавать родительство работой со всеми вытекающими - и отсюда и мутить чего-то...
    (Ну это пока не берем в расчет варианты - получать человеков искусственно, пока наука не дошла..)

  3. #573
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО в изменившихся условиях человекам нать признавать родительство работой со всеми вытекающими - и отсюда и мутить чего-то...
    (Ну это пока не берем в расчет варианты - получать человеков искусственно, пока наука не дошла..)
    Да и мне кажется, что надо. Создавать условия. Понятно, что раньше когда-то было по-другому, и в общагах жили, и по 10 детей было, и т.д. Но мы же работаем не с теми людьми, а с этими. Которым уже нужны условия лучше, чем жившим ранее.
    У меня принудителные меры вызвали бы жесточайшее чувство протеста...

  4. #574
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да и мне кажется, что надо. Создавать условия. Понятно, что раньше когда-то было по-другому, и в общагах жили, и по 10 детей было, и т.д. Но мы же работаем не с теми людьми, а с этими. Которым уже нужны условия лучше, чем жившим ранее.
    У меня принудителные меры вызвали бы жесточайшее чувство протеста...
    А главное - каково буит человекам, которых родили и воспитывают принудительно, вот же в чем еще вопрос((

  5. #575
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня принудителные меры вызвали бы жесточайшее чувство протеста...
    А главное - каково буит человекам, которых родили и воспитывают принудительно, вот же в чем еще вопрос((
    Так никто не вменяет в обязанность, не принуждает, не прокалывает принудительно презики, не препятствует в абортировании, а все равно страшно ж

  6. #576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А главное - каково буит человекам, которых родили и воспитывают принудительно, вот же в чем еще вопрос((
    Да, тот еще вопрос!..

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так никто не вменяет в обязанность, не принуждает, не прокалывает принудительно презики, не препятствует в абортировании, а все равно страшно ж
    Кому страшно и что?

  7. #577
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так никто не вменяет в обязанность, не принуждает, не прокалывает принудительно презики, не препятствует в абортировании, а все равно страшно ж
    Кому страшно?..
    Кстати, шуму вокруг демографических проблем сейчас немало. По закону принуждать не принуждают, бо не могут, но давление имеет место быть. Причем судя по беседам на разных форумах - давление и вопросы прилетают не только "громким идейным чайлдфришникам", но и однодетным семьям.
    Что странно, в адрес многодетных семей тоже "фэ" хватает.
    Кстати, касаемо законов об абортах - там суета идет довольно давно, я полезла про новые технологии искать инфу (исследования стволовых клеток) - и мне открылося.... там много спора и дискуссий....

  8. #578
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Причем судя по беседам на разных форумах - давление и вопросы прилетают не только "громким идейным чайлдфришникам", но и однодетным семьям.
    Прилетают и что? Не принуждают же.
    Кому страшно и что
    ?
    См цитаты поста 575

  9. #579
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прилетают и что? Не принуждают же.
    ?
    См цитаты поста 575
    Просто не понятно, зачем прилетают-то? Вот зачем кому-то говорить мне, что мне надо рожать? Я же никому не говорю этого)
    Ну, я писала про протест, но при чем тут страх? Тут, скорее уж, нежелание пускать в личное пространство, поскольку в чужое пространство не лезу сама. Страх чего бы это мог быть?...

  10. #580
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кстати, касаемо законов об абортах - там суета идет довольно давно, я полезла про новые технологии искать инфу (исследования стволовых клеток) - и мне открылося.... там много спора и дискуссий....
    А ссылочки не сохранилось? про споры эти....

  11. #581
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот зачем кому-то говорить мне, что мне надо рожать? Я же никому не говорю этого)
    А Вам кто-то говорил?

  12. #582
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вам кто-то говорил?
    Говорили)

  13. #583
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Говорили)
    Законописатели говорили?

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Законописатели говорили?
    Нет, конечно) Как они могли говорить?

  15. #585
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А ссылочки не сохранилось? про споры эти....
    Ой... Вот что-то я вроде припасала, меня агрессивные пролайферы озадачили, если вспомню хде там и что, и найду - запощу...
    Плюс была довольно бурная дискуссия о принятии поправок к закону об абортах, хотели ввести сколько-то "дней тишины" + обязательное консультирование, причем методичку для "противоабортного консультирования" почему-то выпустило министерство туризма и спорта.... методичка там м-дя... вот на нее ссылка кстати: http://kfcnsr.ru/images/stories/Documents/metod-rec.pdf

  16. #586
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нет, конечно) Как они могли говорить?
    Значит никто и не заставляет получается))
    А в остальном-мало ли и что скажет)

  17. #587
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит никто и не заставляет получается))
    А в остальном-мало ли и что скажет)
    Ы)) мне не понятно внимание к моей персоне в принципе в смысле "рожать") По идее, это может волновать только меня, моего мужа. Ну, да, потенциальные бабушки-дедушки тоже могут высказать мнение) Но вот какое дело остальным?... Просто не понятно.. Неужели кого-то может волновать моя жизнь? зачем?Про законодательство - то абстрактный разговор, пока у нас нет принудительных мер, и то хорошо) Только поощрение какое-никакое (скорее, никакое) рождаемости, и то.... Эх

  18. #588
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ы)) мне не понятно внимание к моей персоне в принципе в смысле "рожать") По идее, это может волновать только меня, моего мужа. Ну, да, потенциальные бабушки-дедушки тоже могут высказать мнение) Но вот какое дело остальным?... Просто не понятно.. Неужели кого-то может волновать моя жизнь? зачем?Про законодательство - то абстрактный разговор, пока у нас нет принудительных мер, и то хорошо) Только поощрение какое-никакое (скорее, никакое) рождаемости, и то.... Эх
    Возможно - считают себя вправе поучать, возможно - границы путают, возможно - проекции опять же...

  19. #589
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Только поощрение какое-никакое (скорее, никакое) рождаемости, и то.... Эх
    ИМХО - печально, что вместо продуманных мер энное количество усилий распыляется на манипулятивную соц.рекламу, на ворчание про бездуховность и тыпы. ИМХО - потеря времени и ресурсов впустую.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой... Вот что-то я вроде припасала, меня агрессивные пролайферы озадачили, если вспомню хде там и что, и найду - запощу...
    Плюс была довольно бурная дискуссия о принятии поправок к закону об абортах, хотели ввести сколько-то "дней тишины" + обязательное консультирование, причем методичку для "противоабортного консультирования" почему-то выпустило министерство туризма и спорта.... методичка там м-дя... вот на нее ссылка кстати: http://kfcnsr.ru/images/stories/Documents/metod-rec.pdf
    Благодарю

  21. #591
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Благодарю
    Ой, так особо не за что...
    Вот еще немножко по теме:
    http://feministki.livejournal.com/1762002.html
    http://www.vyazma.name/f90/zakonopro...rtov-5802.html
    Насколько я понимаю, ряд предложенных поправок отклонили:

    Депутаты Госдумы РФ приняли закон, ограничивающий аборты, при этом парламентарии отклонили более меры, предлагаемые Русской Православной Церковью.

    Принятый в пятницу закон разрешает женщинам проводить аборты на сроке до 12 недель беременности, кроме случаев, когда женщина сообщает о том, что не сможет содержать ребенка, что дает ей возможность провести аборт до 22 недель беременности. Закон также предусматривает обязательный срок от двух до семи дней «тишины», чтобы дать женщине возможность обдумать свое решение.

    Представители РПЦ предлагали узаконить также следующие условия для проведения абортов: обязательное согласие мужа на искусственное прерывание беременности, если женщина замужем, письменное согласие родителей для девушек-подростков, а также право врача отказаться от проведения операции. Но пока депутаты эти предложения не поддержали.
    http://rpczmoskva.org.ru/russko-sove...b-abortax.html

  22. #592
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нет, конечно) Как они могли говорить?
    На самом деле на решение женщины "рожать или сделать аборт" влияет не только близкое окружение (муж, либо отец ребенка, родители женщины, родители мужа и т д.), но и более "дальнее" социальное окружение. Например - друзья знакомые. Или совсем дальнее окружение, но несмотря на это - экспертное. Например медперсонала, акушер, гинеколог и т. д. Это влияние есть, и в определенных ситуациях, оно может оказаться даже более решающим, чем влияние мужа, например.

    Как пример важности этого окружения - все наверное слышали случаи, когда друзья женщины, подруги, узнают о ее беременности даже раньше, чем муж (да и мало ли других трудных ситуаций в жизни случается)-) Вот тут и раскрывается значимость данного окружения, в процессе принятия решения "рожать или нет".

    То есть ответственность за решения рожать или нет, несет беременная и ее муж, но это не значит, что даже более дальнее социальное окружение не имеет влияние на это решение.

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Эта ситуация, когда коллеги по работе оказываются более важными, чем отец ребенка в процессе принятия решения о родах неплохо показана в фильме "Официантка". Рекомендую-)

  24. #594
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Возможно - считают себя вправе поучать, возможно - границы путают, возможно - проекции опять же...
    Оля, а вот это интересный и непростой вопрос-) Можно обсудить как-нибудь. Почему один из окружения советует одно, а другой другое.

  25. #595
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Оля, а вот это интересный и непростой вопрос-) Можно обсудить как-нибудь. Почему один из окружения советует одно, а другой другое.
    Ну да...
    И еще ИМХО интересный вопрос - почему для кого-то мнение дальнего окружения может оказаться важнее, чем собственное, а так же чем мнение супруга/супруги. Хотя тут во многом аднака сведется к качеству отношений между супругами...

  26. #596
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как пример важности этого окружения - все наверное слышали случаи, когда друзья женщины, подруги, узнают о ее беременности даже раньше, чем муж (да и мало ли других трудных ситуаций в жизни случается)-) Вот тут и раскрывается значимость данного окружения, в процессе принятия решения "рожать или нет".
    Опять-таки - муж не всегда имеется в наличии...
    Собственно, есть же еще и тенденция, так сказать, отделения репродуктивности от брака, что в сущности тоже многодетности не особо способствует...

  27. #597
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    То есть ответственность за решения рожать или нет, несет беременная и ее муж, но это не значит, что даже более дальнее социальное окружение не имеет влияние на это решение.
    И решения они принимают.
    Относительно недавний пример-дочь моей подруги.
    Девушка забеременела в отношениях со своим парнем. Он испугался и заявил. что, если она оставит ребенка, то его больше не увидит, если сделает аборт- отношения продолжатся. Мама девушки и ее ГМ почти уговорили ее оставить ребенка. сказав, что возьмут на себя ВСЕ заботы по нему-только рожай, не уродуй себя. Девушка тоже воспряла духом, все довольные были. Она не против была. И в один день (это при мне было) приходит она домой, вернее, парень привел- бледную, еле дошла, сразу рухнула на кровать. Оказалось, что он все же уговорил ее на ту самую таблетку, о которой говорил гинеколог в дневнике Мирной. Ага, мама, мне шарик дали выпить. Парня ГМ с лестницы спустил, набив морду. А девушку ночью увезли в больницу с кровотечением. Чистка, потом еще месяц в больнице с осложнением, потом дома депрессия.

  28. #598
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И решения они принимают.
    Относительно недавний пример-дочь моей подруги.
    Девушка забеременела в отношениях со своим парнем. Он испугался и заявил. что, если она оставит ребенка, то его больше не увидит, если сделает аборт- отношения продолжатся. Мама девушки и ее ГМ почти уговорили ее оставить ребенка. сказав, что возьмут на себя ВСЕ заботы по нему-только рожай, не уродуй себя. Девушка тоже воспряла духом, все довольные были. Она не против была. И в один день (это при мне было) приходит она домой, вернее, парень привел- бледную, еле дошла, сразу рухнула на кровать. Оказалось, что он все же уговорил ее на ту самую таблетку, о которой говорил гинеколог в дневнике Мирной. Ага, мама, мне шарик дали выпить. Парня ГМ с лестницы спустил, набив морду. А девушку ночью увезли в больницу с кровотечением. Чистка, потом еще месяц в больнице с осложнением, потом дома депрессия.
    Почему-то на такие истории внутри бешеная реакция - такого бить пока кровью харкать не начнет.
    Хотя сам - человек мирный по жизни.
    Отсутствие братьев и сестер при 8 абортах матери? Так я сравнительно недавно о них узнал. Могло ребенку запасть в обход сознания?

    Посмотрел предлагавшиеся РПЦ поправки - да они более чем умеренные. Это МИНИМУМ что должно быть в норме принято.

  29. #599
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть ответственность за решения рожать или нет, несет беременная и ее муж, но это не значит, что даже более дальнее социальное окружение не имеет влияние на это решение.
    В принципе отношение в обществе к носящей и женщине и матери играют роль.
    Однако есть еще такой момент, как гендерная роль. Принятие этой роли - суть принятие и биологического пола, а именно наличие матки и способности выносить и родить. Насколько женщина является женщиной не принимая в себе эту особенность?
    Ну так мы созданы, что ж поделать?))))
    Другой вопрос возникает - что есть в отношениях между мамой и дочкой, что дочка не приемлет материнство?

  30. #600
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ы)) мне не понятно внимание к моей персоне в принципе в смысле "рожать") По идее, это может волновать только меня, моего мужа. Ну, да, потенциальные бабушки-дедушки тоже могут высказать мнение) Но вот какое дело остальным?... Просто не понятно.. Неужели кого-то может волновать моя жизнь? зачем?Про законодательство - то абстрактный разговор, пока у нас нет принудительных мер, и то хорошо) Только поощрение какое-никакое (скорее, никакое) рождаемости, и то.... Эх
    Так порадоваться хотят просто))) Вот Илария выразила намерение родить второго ребеночка - мы все и порадовались. Ведь это ж здорово! ))

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search