Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #271
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А чего бы Вы хотели?
    В каком плане хотела бы?

  2. #272
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Часто давали понять, что не имею право на ошибку, на работе. Я сначало например , могла сказать, что это не знаю и посмотрю в словаре. Или спросить по работе о чем-то.Но потом начинались прямые наезды- я же сема себя "продала", что не знаю. И после этого и еще многого другого это чувство вины осталось.
    Кто-то еще в вашей жизни не давал вам право на ошибку?

    Маразм, но нас делали виновными во всем- что дети не знают, что курят, что балуются.Что деньги даже свои незаслуженно получаем..
    Видимо это характерная особенность почти всех образовательных структур ((. Интересно бы еще мнение других форумчан услышать, кто работал в такой структуре.
    У меня много раз была возможность работать там, но почему-то не тянет.
    Я то себя уже давно начала переучать, что все ошибаются. Но наверно, еще мало работала над собой
    А что значит "начали себя переучать"? Как это выглядит?

  3. #273
    Еще часто папа не давал право на ошибку.Переучивать на то, что все ошибаются. И теперь не совсем спешу все выполнять, как раньше.

  4. #274
    Вчера на форум не могла зайти. А вот вчера получила корочку на курсах. Сидела смотрела на тех учителей, с какими училась. Практически у всех в глазах- недоверие, потухший взгляд. Была там одна женщина лет 65. Она все время вела себя, как ученица, в том плане, что боязно входила в кабинет, боялась ошибиться и если ошибалась, то сильно расстраивалась. И , кстати, эта характеристика все касалась. Нет, там была хорошая атмосфера:нам никто не указывал, никто на нас не наезжал, не угрожал. Но многие говорили, что нужно бросать работу, так как нам показали, что и то не умею, и другое. Но у меня были совсем другие мысли_ я видела и чувствовала, что не такая запуганная уже.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И продолжаете это делать сейчас...продолжаете себя наказывать в настоящем за ту ошибку из прошлого...
    Ангелин, сколько времени вам еще надо, чтобы искупить свою вину и перестать себя истязать - месяц, два? Почти 20 лет прошло, если я не ошибаюсь. Преступникам за убийство и то меньше срок дают по нашему законодательству. А вы то не совершали преступление. Преступление было совершено НАД ВАМИ. Вы отбываете срок за того парня, который вас изнасиловал.
    Нин, умничка! очень точно сказала

    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    И вот ещё, в подтверждение моего предыдущего сообщения, ваши слова: "Моя подруга (другая) замуж собиралась. Я помню, думаю: что эти молодые люди-гости на свадьбе, как и мы,не могут же они быть плохими..И еще , а может это и есть та любовь( странно, да?).
    Вот тут-то Вы и вступили с ублюдком в отношения, заочно, ведь он Вам понравился, так ведь? Понимаете, я хочу сказать, что ублюдок для Вас на тот момент был потенциальным парнем или женихом даже. Потом уже Вы поняли, что он мерзавец, и, конечно, такой Вам не нужен, но первые чувства запомнились. И, таким образом, из нравившегося Вам молодого человека он вмиг превратился в омерзительного гада. Может отсюда и разочарование такой силы, как разочарование в близком человеке? Ведь Вы не только в нем разочаровались, но и во всех мужчинах вцелом, т. е. ублюдок как бы отождествляет весь мужской род. А какой-то левый урод может в уме девушки отождествлять всех мужчин, если он для неё ничего не зачит??? Нет. Просто он для Вас уже что-то значил. Сначала он Вам понравился, потом сделал больно, как бы бросил даже в каком-то смысле, он был для Вас в тот период Вашей жизни значимым человеком (надежды, боль, разочарование - всё это Вы испытывали к нему, так ведь?). Почти как чувства, что испытывают девушки к своим настоящим парням. Вы до сих пор хотите быть с ним в отношениях???
    ув.Фадия, примите плюсик! много мудрости в ваших словах!

  6. #276
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вчера на форум не могла зайти. А вот вчера получила корочку на курсах. Сидела смотрела на тех учителей, с какими училась. Практически у всех в глазах- недоверие, потухший взгляд. Была там одна женщина лет 65. Она все время вела себя, как ученица, в том плане, что боязно входила в кабинет, боялась ошибиться и если ошибалась, то сильно расстраивалась. И , кстати, эта характеристика все касалась. Нет, там была хорошая атмосфера:нам никто не указывал, никто на нас не наезжал, не угрожал. Но многие говорили, что нужно бросать работу, так как нам показали, что и то не умею, и другое. Но у меня были совсем другие мысли_ я видела и чувствовала, что не такая запуганная уже.
    Ангелина, поздравляю вас! это - успех! )))

    и ваш замечательный ученик в маршрутке - это тоже ВАШ успех!

  7. #277
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Нин, умничка! очень точно сказала
    Я могу ошибаться, но мне показалось, что у Ангелины эта моя фраза вызвала гнев:
    Теперь всем отвечаю. Конечно. я понимаю , что так нельзя, понимаю,прочитав много литературы на эту тему, что так нельзя и я ни в чем не виновата. Но ничего не могу поделать. Может потому, что слишком много времени прошло.
    Ангелина, можете вспомнить, что чувствовали, когда писали эти слова?

  8. #278
    скажем так - у Ангелины проснулись эмоции. мне кажется, что это хорошо. пробивается брешь в броне её боли и неверных установок

    *ну, и у меня эти твои слова отозвались - проработала в своей теме*

  9. #279
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А вот вчера получила корочку на курсах.
    Мои поздравления вам!

  10. #280
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув.Фадия, примите плюсик! много мудрости в ваших словах!
    Спасибо! Хоть и ошиблась тотально....

  11. #281
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но мне показалось, что у Ангелины эта моя фраза вызвала гнев:


    Ангелина, можете вспомнить, что чувствовали, когда писали эти слова?
    спасибо, что помагаете. нет, не вызвала гнев, просто мне иногда писать трудно, так я решила ответить всем, кто что меня спрашивал перед Вами.)))

  12. #282
    Мне просто немного легче стало после лечения. Не знаю, надолго ли. Вот и позитивные эмоции возникли. Завтра уезжаю домой. Там очень долго грузится инет и стОит дорого. Поэтому заходить буду по возможности. Очень жаль.Я бы здесь с Вами постоянно сидела. Мне действительно легче. Но боюсь, что дома , на работе опять будет то же(((
    Последний раз редактировалось Орхидс; 17.12.2011 в 22:00.

  13. #283
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    В каком плане хотела бы?
    Здравствуйте, уважаемая Ангелина! Чего Вы ждете от форума и от нас? Просто у меня снова куча предположений, догадок и вопросов как всегда, что я не могу не высказаться.... Просто, чтобы здесь что-то решить, нужно знать конкретно, что должно получиться в идеале? Мы тут Вам активно твердим: "Вы молодец, Вы молодец, Вы молодец" (хотя, безусловно, это так и есть!), а Вам тогда только и остается отвечать: "Спасибо, спасибо, спасибо....." Так вот, скажите пожалуйста, этого Вам достаточно? В какой помощи Вы нуждаетесь? Что Вам нужно? Больше поддержка, либо же больше разбор и анализ Ваших проблем? Просто сложно понять по экрану, тем более, в котором Вас не видно....
    И ещё: почему Вы выбрали себе такой псевдоним? Лично у меня, когда я читала посты, в которых Вы не хотели раскрывать своего имени, сложилось впечатление, что Вы как бы говорите: "Называйте меня Одна, но никак не по-другому.", при этом читается: "Я всегда буду одна, принимайте меня такой, я не намерена ничего менять!" Но это чисто моё мнение, т. к. я Вас не знаю.... И ещё, по-хорошему, я должна писать меньше, а Вы больше, а получается наоборот, как будто это я автор темы. Но я не умею иногда вовремя останавливать свой поток мыслей, так что, если нужно....тормозите меня.

  14. #284
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Думала, поможет любовь. Но дело в том, что никому ты со своими проблемами не нужен.
    вот уж что верно то верно.
    кому интересно что с тобой сделали, как сделали, в каком порядке, какие люди, сколько их было)
    и им все равно не понять что это)
    я просто пустилась во все тяжкие чтобы как то отвлечься)
    тяжко конешно(но одной оставаться еще страшнее было.
    если раньше я могла по городу пройтись ночью одна и не испугавшись ни капли, то теперь страшно становится даже днем когда одна идешь и на улице никого нет)

  15. #285
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    кому интересно что с тобой сделали, как сделали, в каком порядке, какие люди, сколько их было)
    и им все равно не понять что это)
    Почему не понять?

  16. #286
    а как понять человеку с которым ничего подобного не происходило что ты исытываешь в тот момент? что тебя терзает после?каким образом не пережив ничего подобного можно судить и пытаться себе это представить?

  17. #287
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    кому интересно что с тобой сделали, как сделали, в каком порядке, какие люди, сколько их было)
    и им все равно не понять что это)
    Но ведь люди не виноваты, что с ними этого не произошло, Валери. Тем не менее они готовы искренне поддержать, помочь.

    каким образом не пережив ничего подобного можно судить и пытаться себе это представить?
    Звучит как отказ принять поддержку, утешение от тех, кто не пережил насилие.
    Как думаете - почему так?

  18. #288
    Но ведь люди не виноваты, что с ними этого не произошло, Валери. Тем не менее они готовы искренне поддержать, помочь.
    да и слава Богу!
    Звучит как отказ принять поддержку, утешение от тех, кто не пережил насилие.
    Как думаете - почему так?
    а какую поддержку они могут дать?)они бессильны что либо сделать, а от того что они будут злы и будут кричать проклятия тоже эффекта нет

  19. #289
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а какую поддержку они могут дать?)они бессильны что либо сделать, а от того что они будут злы и будут кричать проклятия тоже эффекта нет
    Злы лишь те кто в страхе, что с ними может приключиться то же - гневаются на возможного обидчика.
    Но ведь есть и те, кто просто желает поддержать, утешить... да просто согреть.. словом, касанием.

    А представляя бессильными не переживших насилие... что за сила, которой Вы их лишаете умозрительно?
    Угроза идет от насильника, но не от человека, что насилие не пережил.

  20. #290
    А представляя бессильными не переживших насилие... что за сила, которой Вы их лишаете умозрительно?
    это не сила. это бессилие. такое же как и у человека пережившего. бессилие исправить ситуацию. бессилие в том чтобы как то ее забыть, или хотя бы перестать об этом думать

  21. #291
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    это не сила. это бессилие. такое же как и у человека пережившего. бессилие исправить ситуацию. бессилие в том чтобы как то ее забыть, или хотя бы перестать об этом думать
    А у кого это сила есть, Валери?

  22. #292
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А у кого это сила есть, Валери?
    "в чем сила, брат?"

    риторический вопрос, не знаю что ответить

  23. #293
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    "в чем сила, брат?"

    риторический вопрос, не знаю что ответить
    Я знаю. Обычно она у того негодяя, что насиловал.

  24. #294
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Я знаю. Обычно она у того негодяя, что насиловал.
    возможно

  25. #295
    только его то сила в чем?

  26. #296
    точно так же ведь он слаб. он боится наказания. в большей или меньшей мере. но всегда боится.
    и я уверена что насильник это не просто человек решивший таким образом развлечься. это больной человек. которого надо прятать от общества в психушке пожизненно. никакой тюрьмы. только психушка

  27. #297
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    возможно
    Вот и остается жертва привязанной к насильнику. И не может избавиться от него долгие годы. В стремлении все исправить...

  28. #298
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    точно так же ведь он слаб.
    Он силен, Валери. Физически. И эта сила ощущается всем телом. Настолько, что противостоять ему нет возможности.

  29. #299
    В стремлении все исправить...
    к сожалению в этом стремлении у всех по разному. например я наоборот ударилась в интимные отношения. как бы стараясь заставить тело забыть тех людей. мне вот было абсолютно пофиг как давно я знаю этого человека. я с людьми иногда знакомилась так что где то из других источников потом узнавала имена.
    только вот с характером как то не очень сложилось. меняется постоянно.

  30. #300
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    например я наоборот ударилась в интимные отношения. как бы стараясь заставить тело забыть тех людей.
    Бывает, Валери. Убедить тело в том, что не произошло ничего страшного, что произошло нечто повседневное.. и что пофиг.. ((
    А пофиг ли?

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search