Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #421
    Сегодня на работе слышал обсуждение "Высотского" примерно следующего содержания:
    "Фильм о скалывающемся наркомане, смысла снимать такой фильм совсем не вижу. Вообще этот фильм не для кинотеатров, так, может для клубного просмотра или дома глянуть от нечего делать. Зачем вообще сын снял какой фильм о папаше? Много недовольных было как среди поколения, выросшего с песнями Высоцкого, так и среди молодёжи."

    В общем, для себя я решил следующее: пусть для меня Высоцкий останется талантливым исполнителем хороших песен. Фильму эту и на компе не буду смотреть.

  2. #422
    Шнур - это не Высоцкий))) Совсем. Это хитрожопый и очень рациональный чувачок, никакими зависимостями там даже и не пахнет)))
    Типа В.И.Ленина могут играть только политически благонадёжные актёры?
    Пересмотрела пару интервью Шнура с уже конкретным прицелом, свои слова назад не забираю. Был бы лучше- точно.
    Шнур разный, в этом его фишка. А Безруков одинаковый. И грима меньше понадобилось бы.
    А вот режиссёр оказался П.Буслов, который снял "Бумер". Ну, ребята, это уж совсем несерьёзно, делать из Высоцкого "Бумер-3".

  3. #423
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Типа В.И.Ленина могут играть только политически благонадёжные актёры?
    Пересмотрела пару интервью Шнура с уже конкретным прицелом, свои слова назад не забираю. Был бы лучше- точно.
    Шнур разный, в этом его фишка. А Безруков одинаковый. И грима меньше понадобилось бы.
    А вот режиссёр оказался П.Буслов, который снял "Бумер". Ну, ребята, это уж совсем несерьёзно, делать из Высоцкого "Бумер-3".
    Ох, и ржу). Высоцкий и "Бумер-3" - это что-то очень фееричное, влюблённые наркоманы берутся за оружие и с песнями едут искать хлебное место. Романтишно

  4. #424
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Типа В.И.Ленина могут играть только политически благонадёжные актёры?
    Пересмотрела пару интервью Шнура с уже конкретным прицелом, свои слова назад не забираю. Был бы лучше- точно.
    Шнур разный, в этом его фишка. А Безруков одинаковый. И грима меньше понадобилось бы.
    А вот режиссёр оказался П.Буслов, который снял "Бумер". Ну, ребята, это уж совсем несерьёзно, делать из Высоцкого "Бумер-3".
    Не, я просто сказал, что Шнур - это не Высоцкий)))

    А так - да, было бы интересно, отчего же.

    Но вообще я лично уверен, что с ролью Высоцкого лучше всего справился бы Евгений Миронов. В смысле - без килограммов грима и терабайтов графики.

  5. #425
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Короткие встречи" с Высоцким в режиссуре Киры Муратовой оказались хороши
    Молодой, бородатый Высоцкий, эпизодически - его песни, строящаяся советская страна, любовь.

  6. #426
    Это где она его обкомовскую жену играет? И молодая деревенская Русланова в него безмолвно влюблена?
    Смотрела раза три. Не поняла почему такая скучная обыденная любовь у Киры. И что в ней нашёл герой Высоцкого? Или обкомовская женщина это настоящая женщина. У меня подруга на неё по характеру похожа и её муж очень любит. О, эти загадочные мужчины!

  7. #427
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это где она его обкомовскую жену играет? И молодая деревенская Русланова в него безмолвно влюблена?
    Да, именно этот фильм)
    Обкомовская женщина, видимо, идеал соц. женщины. Но это ей в любви никак не помогает.
    И герой Высоцкого - как ребенок для нее, которого она все порывается воспитывать и все недовольна его профессией, образом жизни.
    Деревенская девушка-буфетчица - совсем иного склада. И удивляется, что обкомовская находит в своей работе, образе жизни.
    Две по сути противоположные женщины, влюбленные в одного героя и вспоминающие - каждая свою - историю любви.

  8. #428
    И удивляется, что обкомовская находит в своей работе, образе жизни.
    Я хоть и не деревенская, но тоже удивляюсь. Такая она блёклая, усталая. Хотя, как уже ранее обсуждалось из другого страта. Государственный человек! Видимо Высоцкому надо было начать ей соответствовать, а он никак.
    А что Муратова хотела снять я не поняла.

  9. #429
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня посмотрела америкосовский "In time" ("Время"). Очень понравился. Добро, как всегда победило зло. Хорошая сказка.

  10. #430
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрела америкосовский "In time" ("Время"). Очень понравился. Добро, как всегда победило зло. Хорошая сказка.
    хАрошый?

    Ладно. Еще один. Откопала просто так, случайно, "Дефективный детектив". Смотрю ща. Одни глазом.

  11. #431
    In time ("Время"), имхо, неудачная пародия на "Бони и Клайд", но идеи и видеоряд в фильме есть весьма сильные, заслуживающие внимания, центральная идея вокруг которой закручен сюжет очень интересна и оригинальна.

  12. #432
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    In time ("Время"), имхо, неудачная пародия на "Бони и Клайд"
    Вот мне вообще не пришла на ум аналогия с "Бони и Клайдом".
    Если по твоему рассуждать, то получится, что все фильмы, в которых парень с девушкой что-то воруют - пародия на Бони и Клайд. )))))

  13. #433
    Ежевика, я высказал своё мнение по поводу этого фильма. А все желающие мне что-то доказать или навязать, стройными рядами идут в сады Бобруйска на уборку озимых фиников...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ежевика, я высказал своё мнение по поводу этого фильма. А все желающие мне что-то доказать или навязать, стройными рядами идут в сады Бобруйска на уборку озимых фиников...
    Ну что ж так грубо и мелко и вообще... Эх, Гавриэль, Гавриэль... От как дите.

  15. #435
    Спасибо, что...
    http://f5.ru/freshf5/post/390931
    )))

  16. #436
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Посмотрел "Трасса 60" ))

    Мне его рекомендовали как некий вселенского значения фильм. В итоге оказалась обычная киношка с элементами психоанализа. Немного эдипова комплекса, немного о борьбе бобра с ослом, о силах света и тьмы, немного про любовь.
    Спасибо, Игорь, я тоже посмотрела.
    Вообще, фильм конечно неплохой, но слишком назидательный. То есть конечно обычно за фильмами стоит какая-то мысль или мысли, которые их создатели хотят донести до зрителей. Но тут эти мысли как будто вышли на первый план, опередили сюжетные линии и тем самым нарушили баланс фильма. Как будто кто-то захотел проиллюстрировать несколько очевидных истин. И сделал это максимально доступно для восприятия. Как будто все разжевали, и зрителю осталось только проглотить. А для жевания зрителям ничего не оставили.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Спасибо, что...
    http://f5.ru/freshf5/post/390931
    )))
    Вот и как после этого смотреть Высоцкого))). Безрукову надо самому запеть теперь. Плять, я как представлю столько и таких субличностей у Безрукова... страшный человек

  18. #438
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня посмотрела "Нечто" ("The thing"). Редкостная нудятина и тупятина. Во время просмотра поймала себя на мысли, что мне жалко тех людей, которые ходили на этот фильм в кинотеатр за деньги. Я его за бесплатно на ускоренке еле досмотрела. ))) А ведь тоже хотела пойти. Остановило то, что он не 3Д. А в кинотеатр не на 3Д уже беспонтово как-то. )))))

  19. #439
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не, там только бьют. )) А вообще в этом фильме вся фишка в том, что у главного героя раздвоение личности. И этот бойцовский клуб, он создал с "другом", полной своей противоположностью: с решительным, предприимчивым лидером, который оказался другой его личностью...
    Посмотрела и Бойцовский клуб и Палату. "Хозяйство", в общем, большое и там и там. С таким в одиночку точно не управишься). "Карательная психиатрия" в Палате впечатлила, конечно. К врачам снова задышала не ровно))). Мне нельзя такие фильмы смотреть. А в Бойцовском клубе - смеялась, Форест Гамп по сравнению с главным героем - безобидный такой, вполне адекватный человек. Это и есть шиза? И интересно, актёры правдоподобно сыграли свои болезни?

  20. #440
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И интересно, актёры правдоподобно сыграли свои болезни?
    А ты думаешь они ими болеют? )))))

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А ты думаешь они ими болеют? )))))
    ))) Не я так не думаю. Я просто психбольных видела только совсем уж в неадеквате. А тут ни чё такие бодренькие). Вот и интересно правдоподобно сыграны роли или нет. Всё равно продюссер (или кто там) хотя бы консультировался по этому вопросу).

  22. #442
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ))) Не я так не думаю.
    )))Да я шутю. ))
    Я просто психбольных видела только совсем уж в неадеквате. А тут ни чё такие бодренькие). Вот и интересно правдоподобно сыграны роли или нет. Всё равно продюссер (или кто там) хотя бы консультировался по этому вопросу).
    Мне кажется, что продюсеры не особо заморачиваются правдоподобностью. Главное, чтобы было смотрибельно. Все понимают, что это просто кино.
    Хотя один фильм меня поразил реалистичностью некоего процесса. Продюсер оказался челом с 100% знанием дела. Очень удивилась. ))

  23. #443
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    )))Да я шутю. ))

    Мне кажется, что продюсеры не особо заморачиваются правдоподобностью. Главное, чтобы было смотрибельно. Все понимают, что это просто кино.
    Хотя один фильм меня поразил реалистичностью некоего процесса. Продюсер оказался челом с 100% знанием дела. Очень удивилась. ))
    А что за фильм, Ежевика? Тайна? Или кокетничаешь?

  24. #444
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А что за фильм, Ежевика? Тайна? Или кокетничаешь?
    Та назафига мне с тутава кокетничать? )))))

    У меня как в пословице "Кто про что, а вшивый про баню". Фильм называется "Астрал". Сюжет достаточно предсказуемый, но сам момент выхода мужика в астрал прямым способом очень четко показан, прям один в один, как у меня было. Режиссер, видать, знал...

  25. #445
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Кто смотрел "Жанна Д'Арк" Люка Бессона?
    Пересмотрела вновь, опять другое восприятие фильма. Раньше было некое чувство восторженности Жанной. Сейчас жаль девчушку, мне кажется, такие люди могут приносить гораздо больше пользы, чем самопожертвование во имя... да кого бы то ни было. Хотя в этом что-то есть: "принеси себя в жертву ради жизни людей и обретешь вечность". Не понятно мне только ради чьей жизни Жанна пожертвовала своей. Ради жизни короля Франции? Ради жизни инквизиции? Ради веры, которая через этот акт сожжения передалась другим людям? Слишком много смыслов для такой маленькой девчушки, не удивительно, что её так "штырило".

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Та назафига мне с тутава кокетничать? )))))

    У меня как в пословице "Кто про что, а вшивый про баню". Фильм называется "Астрал". Сюжет достаточно предсказуемый, но сам момент выхода мужика в астрал прямым способом очень четко показан, прям один в один, как у меня было. Режиссер, видать, знал...
    Смотрела, Ежевика. Пересмотрю ещё разик. Второй части этого фильма ещё нет? Можно, наверно, эту тему было продолжить тем, что сын спасает папу. Вот мне интересно, почему многим в осознанных сноведениях кошмарики видятся? И ещё... астрал и коллективное бессознательное как-то связаны по твоему или нет? Может коллективное бессознательное это одна из ступенек в астральном мире? Как думаешь, Ежевика?

  27. #447
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Смотрела, Ежевика. Пересмотрю ещё разик. Второй части этого фильма ещё нет? Можно, наверно, эту тему было продолжить тем, что сын спасает папу.
    По-моему, не выходил. )) Да, по данной тематике можно фантазию не ограничивать. ))
    Вот мне интересно, почему многим в осознанных сноведениях кошмарики видятся? И ещё... астрал и коллективное бессознательное как-то связаны по твоему или нет? Может коллективное бессознательное это одна из ступенек в астральном мире? Как думаешь, Ежевика?
    Мне тоже интересно, почему некоторые встречают всяких сущностей, эгрегоров? Мне кажется, что это связано с внутренним настроем: чего ты боишься, то тебе подсознание и подкидывает.
    На счет бессознательного... Я думаю, что никакой связи нет... Астрала, как такового не существует. Это всё фокусы мозга. Все происходит только в голове спящего человека и нигде больше. Никакая душа никуда не вылетает, хотя по ощущениям это сто процентов так. )) Я очень люблю ощущение "выхода" из тела, когда с усилием встаешь, оборачиваешься и видишь себя мирно спящую на кровати. ))

  28. #448
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    По-моему, не выходил. )) Да, по данной тематике можно фантазию не ограничивать. ))

    Мне тоже интересно, почему некоторые встречают всяких сущностей, эгрегоров? Мне кажется, что это связано с внутренним настроем: чего ты боишься, то тебе подсознание и подкидывает.
    На счет бессознательного... Я думаю, что никакой связи нет... Астрала, как такового не существует. Это всё фокусы мозга. Все происходит только в голове спящего человека и нигде больше. Никакая душа никуда не вылетает, хотя по ощущениям это сто процентов так. )) Я очень люблю ощущение "выхода" из тела, когда с усилием встаешь, оборачиваешься и видишь себя мирно спящую на кровати. ))
    Ежевика, с таким же успехом можно сказать, что и нас всех не существует))). Не спорю, конечно, что это всё зависит от степени развития фантазии, но когда испытываешь на себе этот астрал всеми органами чувств, то начинаешь думать несколько иначе о существовании и несуществовании). Душа, конечно же, не вылетает... просто появляются какие-то возможности, которые позволяют смотреть, чувствовать как в 3D формате. Это увлекательно, по меньшей мере, и думаю, что об этом основной массе людей известно очень мало, оттого и рисуют кошмарики.

  29. #449
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевика, с таким же успехом можно сказать, что и нас всех не существует))).
    Мой астрал только в моем мозгу. Нет мозга - нет астрала. ))))

    Не спорю, конечно, что это всё зависит от степени развития фантазии, но когда испытываешь на себе этот астрал всеми органами чувств, то начинаешь думать несколько иначе о существовании и несуществовании).
    Да, Василис, есть такое. Нереальная реальность очень подкупает своей реальностью. )) Помнишь, как в "Астрале" отец мальчика встал со стула со словами: "Да не хрена у нас не выйдет!"? А потом обернулся и увидел себя сидящего на стуле. То есть ощущения у него были, как будто он встал в реале. ))
    Душа, конечно же, не вылетает... просто появляются какие-то возможности, которые позволяют смотреть, чувствовать как в 3D формате. Это увлекательно, по меньшей мере, и думаю, что об этом основной массе людей известно очень мало, оттого и рисуют кошмарики.
    Мало того, что смотреть и чувствовать как в 3 Д, так еще и управлять всеми событиями, испытывать то, что в реале недоступно, например, проходить сквозь стены, перемещаться в пространстве в любую точку вселенной, летать, исцеляться, учиться. )))

    А "кошмарики" я думаю, они не рисуют, а "реально" встречают, так как ожидают их встретить. ))
    Знаешь почему я не считаю астрал какой-то гранью реальности? Потому, что если бы это было так, мы из астрала могли бы воздействовать на реальность, на людей, узнавать то, что недоступно. Секреты вражеской разведки. А мы этого не можем. ) По-моему, во время какой-то войны даже эксперименты такие ставили. )))
    Как ты туда попадаешь? )

  30. #450
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Как ты туда попадаешь? )
    Да фиг знает, я походу там живу, Ежевика. Засыпаю и всё. А неприятные ощущения я испытываю только тогда, когда кто-то пытается управлять моей той реальностью. Ну это как в дверь ломится неизвестно кто). Хотя такие ощущения стали всё реже и реже. У меня походу формат уже стал 4 D просто))) Или же "подросла" немножко).

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search