Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #601
    [QUOTE=lorel;1666227]
    Ксюш, но тогда речь идет не о бесноватости, а о том. что в тебе есть какие-то черты отца, которые ты признать не желаешь. А вот насколько они реально бесноватые(в тебе)- то еще вопрос, на самом-то деле.
    Да, мне не хотелось быть похожей на отца и какие-то его черты во мне признавать не хочется.

    Откуда выскакивает? Ведь из тебя ж.... И оно как-то в тебе образовалось...откуда-то в тебя пришло... откуда? И где прячется? в теле-то- где это местечко?
    Конечно же, из меня выскакивает. Образовалось, наверное, после случаев отвергнутости - меня отвергали, и отвергают до сих пор. Как только я раскрываюсь, позволяю приблизиться к себе и ведь всё знаю заранее. Что нельзя доверять, что нельзя открываться, а всё равно думаю, ну, последняя попытка. И отвержение, снижение моей значимости для другого человека. Значит ничего моего живого и не нужно.
    В теле: между лёгкими где-то, что скукоживает спину и стягивает лицо вниз.

    И чьи же?
    Не мои, понимате, не мои. Не мой ребёнок, не мой муж, не моя семья. Не мои.

    Нууу..... что, и поесть не приготовишь для себя? И помыться там... в магазин сходить... просто пройтись, на мир посмотреть не?
    Я не готовлю для себя. Помыться - обязательно, в магазин сходить - необходимо. Просто пройтись - редко, очень редко. И что мне на мир смотреть - там же всё не моё. И мир на меня не смотрит.
    Вдруг встречу кого. И ведь обязательно встречу. Бывших знакомых, бывших подруг, бывших людей в моей жизни.И они все чьи-то, а я - ничья.
    Я могу найти себе много каких занятий, но я всё равно одна. Можно гневаться, злиться, радоваться, напиваться, веселиться, заняться старыми увлечениями, найти новые. Это ничего не меняет. Я уже пробовала. Через некоторое время тонешь в своей тишине и всё становится пустым и ненужным.

  2. #602
    В теле: между лёгкими где-то, что скукоживает спину и стягивает лицо вниз.
    А можешь показать картинками фигуру и лицо, когда так, Ксюш?
    Чтоб картинки были как бы точным отображением такой спины, такого лица? Такого ощущения , таких чувств?

    Я не готовлю для себя
    А как же ты питаешься-то? Кто тебе готовит?
    Вдруг встречу кого. И ведь обязательно встречу. Бывших знакомых, бывших подруг, бывших людей в моей жизни.И они все чьи-то, а я - ничья.
    Ну встретила... и...что происходит?
    Да, мне не хотелось быть похожей на отца и какие-то его черты во мне признавать не хочется.
    Конечно же, из меня выскакивает. Образовалось, наверное, после случаев отвергнутости - меня отвергали, и отвергают до сих пор. Как только я раскрываюсь, позволяю приблизиться к себе и ведь всё знаю заранее. Что нельзя доверять, что нельзя открываться, а всё равно думаю, ну, последняя попытка. И отвержение, снижение моей значимости для другого человека. Значит ничего моего живого и не нужно.
    Как интересно получается, Ксюш... Выделенное- оно ведь не только о ком-то Другом... Но и о тебе самой...
    НЕ признаю...(а оно есть!)
    НЕ раскроюсь(а хочется чувства свои знать, выше говорила ты про то)
    НЕ приближусь(а как тогда узнаешь свои чувства, если к себе не приближаться?)
    итыды, и тыпы....
    И как ты можешь понять , где ТВОИ границы, если ты сама к себе-то подойти не можешь?
    КАК ты узнаешь- есть ли у тебя что-то внутри, если ты не раскроешь его для себя?
    Как, как, как......

    Такая мысль пришла вот: можно самой у себя быть, а можно и не быть.... И если тебя у тебя нету, то и кормить-то, по сути, нЕкого....

  3. #603
    [QUOTE=lorel;1666330]
    А можешь показать картинками фигуру и лицо, когда так, Ксюш?
    Чтоб картинки были как бы точным отображением такой спины, такого лица? Такого ощущения , таких чувств?
    Поищу обязательно.


    А как же ты питаешься-то? Кто тебе готовит?
    Я готовлю, когда ко мне приходят родные. Я питаюсь, по-видимому, как и многие одинокие люди. Особенно, женщины одинокие. Что купила, то и ем.

    Ну встретила... и...что происходит?
    Не хотела ныть и потому не стала писать подробно. В общем-то, обычные вещи происходят. Встречаются мне нормальные полноценные люди со своими детьми, с мужьями. Сейчас новогодняя пора - все закупаются и подготавливаются. И я не исключение, подарки я делать люблю. Хожу по магазинам и вижу своих бывших знакомых, бывших подруг, бывших людей в моей жизни. У кого дети школьники, у кого-то беременный живот, кто-то мужа пилит, на кого-то муж рычит. Всё как обычно. Как обычно не в моей жизни. Мне плохо потом. Слишком жалею себя или слишклм зациклена на этом.


    Как интересно получается, Ксюш... Выделенное- оно ведь не только о ком-то Другом... Но и о тебе самой...
    НЕ признаю...(а оно есть!)
    НЕ раскроюсь(а хочется чувства свои знать, выше говорила ты про то)
    НЕ приближусь(а как тогда узнаешь свои чувства, если к себе не приближаться?)
    итыды, и тыпы....
    И как ты можешь понять , где ТВОИ границы, если ты сама к себе-то подойти не можешь?
    КАК ты узнаешь- есть ли у тебя что-то внутри, если ты не раскроешь его для себя?
    Как, как, как......
    Слишком много НЕ получается у меня.А если их убирать?
    признаю, так как оно так и есть
    раскроюсь, так как я хочу знать свои чувства(если не раскроюсь, то и не узнаю)
    приближусь, к себе приближусь - узнаю, осознаю себя и свои чувства

    Получается, дистанцируюсь от себя и не понимаю, есть ли у меня что внутри.

    Такая мысль пришла вот: можно самой у себя быть, а можно и не быть.... И если тебя у тебя нету, то и кормить-то, по сути, нЕкого....
    Да и мне и не хочется её кормить. А раз не хочется, то и правда, самой у себя можно и не быть. А жить всё равно хочется. Радости, тепла, жизни - хочется.

  4. #604
    Я готовлю, когда ко мне приходят родные. Я питаюсь, по-видимому, как и многие одинокие люди. Особенно, женщины одинокие. Что купила, то и ем.
    и мне и не хочется её кормить. А раз не хочется, то и правда, самой у себя можно и не быть. А жить всё равно хочется. Радости, тепла, жизни - хочется.
    В общем, в холодильнике мышь повесилась...(
    Но ведь, Ксюш, есть и голод чувственный, телесный. сексуальный, наконец... информационный... и много-много еще чего.....
    Ну, и как себя будет человек чувствовать, если он себе даже еды нормальной. вкусной не дает, не говоря уж про все остальное...

  5. #605
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В общем, в холодильнике мышь повесилась...(
    Но ведь, Ксюш, есть и голод чувственный, телесный. сексуальный, наконец... информационный... и много-много еще чего.....
    Ну, и как себя будет человек чувствовать, если он себе даже еды нормальной. вкусной не дает, не говоря уж про все остальное...
    Обделённым, он чувствует себя обделённым. Я таковой себя чувствую.
    Потому что в голове у меня есть и был образ счастья. Вот такой примерно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3418519889171511.jpg
Просмотров: 31
Размер:	26,7 Кб
ID:	54393

    А есть и будет вот только так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16_04_2007_0995612001176669872_audrey_kawasaki.jpg
Просмотров: 46
Размер:	64,2 Кб
ID:	54394
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58242216.jpg
Просмотров: 47
Размер:	128,7 Кб
ID:	54395

  6. #606
    Спасибо, Лариса, большое.
    Я как-то выговорилась с Вами сегодня. Что называется, выболталась, посмеялась, погрустила, и негатив понемного спал. Была взвинчена, а сейчас расслаблена.
    Спасибо всем, кто здесь отвечал сегодня.

  7. #607
    Тебе, Ксюш, спасибо!

  8. #608
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А люди- не экстрасенсы, они не могут знать "где у меня болит", пока я сама об этом не скажу..
    Я бы еще хотела добавить, что, ИМХО, люди будут благодарны за то, если им дадут знать, где болит, и как и какие темы не стоит затрагивать. Потому что люди сами всего лишь люди, и могут испытывать растерянность и неуверенность, когда чувствуют, что что-то не так, но не знают, что именно не так, и как реагировать.
    А искреннее желание общаться и участие есть..

  9. #609
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я как-то выговорилась с Вами сегодня. Что называется, выболталась, посмеялась, погрустила, и негатив понемного спал. Была взвинчена, а сейчас расслаблена.
    Ксюша, а вам бы хотелось рассказать о своей болезни здесь? Не в личке ув. Лорел, а тем, кто участвует в вашей теме, или - просто, для себя.. рассказать здесь.?

    А еще - у вас такое здоровское чувство юмора

    ЗЫ: Спасибо вам за клип! Вы такую музыку постите.. всегда смотрю с интересом. Спасибо!

  10. #610
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    .. всегда смотрю с интересом. Спасибо!
    неточно выразилась.. с интересом, потому что - затрагивает..

    Вам, Ксения -

  11. #611
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Не так давно я познакомилась с интересной женщиной. Интересной и
    талантливой. Талантливой художницей, со своим, неповторимым ви -
    деньем мира. С удивительным, чутким музыкальным вкусом. С ничем
    неистребимым чувством юмора.

    Но самое потрясающее в ней - это особый Талант - Сила Жизни.

    Эту самую силу Жизни истребляли в этой Женщине, еще когда она была
    Девочкой. Девочке запрещали выражать свои чувства,не давали нужного
    ей внимания, заботы, любви. Люди, которые по сути своей, были самыми
    близкими и которым, в первую очередь, доверяют дети, вольно или нево-
    льно, лишили Девочку самого главного, необходимого для ребенка - ощу-
    щения безопасности. Попросту Девочке запрещали Жить. Многие годы.
    День за днем, месяц за месяцем. Но несмотря на всё это, Девочка выжи-
    ла. И не просто выжила. А вопреки всему, сохранила свой неимоверный
    главный талант. Силу Жизни. Которую научилась прятать. Даже от себя са-
    мой. Время от времени эта Сила Жизни вырывается - таки наружу, сквозь
    толщу запретов, хоть и порой неуклюже, она ведь не знает, какой может
    быть настоящей, но вырывается, потому что такой Талант, такую Силу Жиз-
    ни не спрятать и не уничтожить. И в эти моменты, открывается замечатель-
    ная, удивительная Женщина - интересная, наполненная жизнью, красками,
    музыкой, смехом.

    Эта Женщина - Вы, Ксюша ) Такой я Вас вижу, чувствую с самого начала.
    А та Девочка, до сих пор внутри Вас. И, знаете, мне думается, что с Вашей
    Силой Жизни, сегодняшняя Женщина, вполне может дать той Девочке всё,
    чего когда-то её лишили.

    Попробуйте, Ксюш, из сегодня поговорить с той собой - маленькой, спросить
    у неё - что её волновало тогда, чего ей недоставало, чего бы ей хотелость
    тогда. Возможно, узнаете что-то интересное из этого разговора. И сюда напи-
    сать, что получилось. Сможете, Ксюш?

  12. #612
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюша, как Вы? Это - Вам )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 165975.jpg
Просмотров: 44
Размер:	99,8 Кб
ID:	54581

  13. #613
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюша, как Вы? Это - Вам )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 165975.jpg
Просмотров: 44
Размер:	99,8 Кб
ID:	54581
    Боюсь показаться занудой и нытиком, но я не знаю, опять не знаю и не понимаю, как я. Если бы Вы, Лунная Волчица, спросили меня об этом приличной встрече, то ответ был бы стандартен. Спасибо, хорошо. Спасибо, нормально.Здесь, вроде бы, побольше простора для ответа и потому честно, я не знаю, как я.
    Картинка Ваша очень подходит к моему настроению - я то замерзаю и ничего не чувствую, то переполнена отрицательными чувствами.
    Бессоница измучила. Днём ещё ничего живётся, а ночь - это бесконечное мучение.

  14. #614
    [QUOTE=Лунная Волчица;1666388]
    Не так давно я познакомилась с интересной женщиной. Интересной и
    талантливой. Талантливой художницей, со своим, неповторимым ви -
    деньем мира. С удивительным, чутким музыкальным вкусом. С ничем
    неистребимым чувством юмора.

    Но самое потрясающее в ней - это особый Талант - Сила Жизни.

    Эту самую силу Жизни истребляли в этой Женщине, еще когда она была
    Девочкой. Девочке запрещали выражать свои чувства,не давали нужного
    ей внимания, заботы, любви. Люди, которые по сути своей, были самыми
    близкими и которым, в первую очередь, доверяют дети, вольно или нево-
    льно, лишили Девочку самого главного, необходимого для ребенка - ощу-
    щения безопасности. Попросту Девочке запрещали Жить. Многие годы.
    День за днем, месяц за месяцем. Но несмотря на всё это, Девочка выжи-
    ла. И не просто выжила. А вопреки всему, сохранила свой неимоверный
    главный талант. Силу Жизни. Которую научилась прятать. Даже от себя са-
    мой. Время от времени эта Сила Жизни вырывается - таки наружу, сквозь
    толщу запретов, хоть и порой неуклюже, она ведь не знает, какой может
    быть настоящей, но вырывается, потому что такой Талант, такую Силу Жиз-
    ни не спрятать и не уничтожить. И в эти моменты, открывается замечатель-
    ная, удивительная Женщина - интересная, наполненная жизнью, красками,
    музыкой, смехом.
    Спасибо Вам за такой подробный пост, за внимание ко мне. Я даже не сразу поняла, что Вы пишите обо мне. Думала, какой-то пример мне приводите, какой-то женщины.
    Странно, но я время от времени чувствовала в себе раньше эту женщину, наполненную жизнью, красками, музыкой, смехом. То есть я даже сейчас не отрицаю её существование во мне. Даже сейчас, когда я замершая и замёрзшая, как тот цветок под снегом на Вашей картинке.
    В какой-то момент я почувствовала, почти на осязаемом уровне, всё что есть во мне - эта живая сила, этот смех и непроходящее чувство весёлого восприятия жизни - это никому не нужно. Никому. И я решила, что раз это никому не нужно, то нужно всё живое в себе задавить.
    Поэтому проблески другой женщины я воспринимаю как последние судороги того живого, что было во мне и чему я не нашла никакого применения в своей жизни.

    Эта Женщина - Вы, Ксюша ) Такой я Вас вижу, чувствую с самого начала.
    А та Девочка, до сих пор внутри Вас. И, знаете, мне думается, что с Вашей
    Силой Жизни, сегодняшняя Женщина, вполне может дать той Девочке всё,
    чего когда-то её лишили.
    Как сказать... Кажется, что наоборот более реально...Девочка, при всей её скрытности и от меня, и от других глаз, более ведущая и более определяющая в моей жизни.Оберегая меня от неприятностей, хорошо меня так закрыла от внешнего мира.

    Попробуйте, Ксюш, из сегодня поговорить с той собой - маленькой, спросить
    у неё - что её волновало тогда, чего ей недоставало, чего бы ей хотелость
    тогда. Возможно, узнаете что-то интересное из этого разговора. И сюда напи-
    сать, что получилось. Сможете, Ксюш?
    Очень интересное предложение.Обязательно попробую. Знаете какая моя первая картинка была в голове при прочтении Ваших слов о диалоге?
    Я, взрослая и почему-то с длинными мягкими распущенными волосам, в длинном платье, скрывающем ноги, сидя на согнутых ногах, держу её на руках. Она сидит у меня на коленях, в каком-то нелепом платье сильно открывающем ноги. Эта женщина с такими красивыми волосами любит эту маленькую нелепую девочку. Гладит её, перебирает её волосы, обхватывает её так нелепо обнажённые ноги, скрывая их.
    Но что-то мне кажется, что эта женщина - это не я, то есть я плохо её с собой соотношу.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    неточно выразилась.. с интересом, потому что - затрагивает..

    Вам, Ксения -
    Спасибо, Юля.

  16. #616
    [QUOTE=Enigma;1666374]
    Ксюша, а вам бы хотелось рассказать о своей болезни здесь? Не в личке ув. Лорел, а тем, кто участвует в вашей теме, или - просто, для себя.. рассказать здесь.?
    Честно, то не хочется совсем рассказывать о своей болезни. Понимаю, что как-то это не совсем хорошо. Люди что-то мне пишут, дают своё отклик, тратят своё время на мой топик, а у меня тут тайны Мадридского двора. Но, пока не хочется.

    А еще - у вас такое здоровское чувство юмора
    Спасибо, Юля. Знаете, я себя частенько одёргиваю в своём нелепом веселье. Ну,думаю, Ксю, веселиться тебе, в общем-то, нечему. Начинаю приводить себе доводы, насколько нечему веселиться. Срабатывает, да и потом одинокое существование не способствует весёлому нраву. Мне кажется, что когда я весёлая и смешливая, то я в более уязвимом состоянии.

  17. #617
    Привет, Ксюш! Что-то ты запропала куда-то... Чем занималась-то? Как с лекарством дела? Наладились?

  18. #618
    Знаете какая моя первая картинка была в голове при прочтении Ваших слов о диалоге?
    Я, взрослая и почему-то с длинными мягкими распущенными волосам, в длинном платье, скрывающем ноги, сидя на согнутых ногах, держу её на руках. Она сидит у меня на коленях, в каком-то нелепом платье сильно открывающем ноги. Эта женщина с такими красивыми волосами любит эту маленькую нелепую девочку. Гладит её, перебирает её волосы, обхватывает её так нелепо обнажённые ноги, скрывая их.
    Но что-то мне кажется, что эта женщина - это не я, то есть я плохо её с собой соотношу.
    Ксюш, а что именно говорит эта Милая Женщина? (монологом можешь написать?)

  19. #619
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Привет, Ксюш! Что-то ты запропала куда-то... Чем занималась-то? Как с лекарством дела? Наладились?
    Здравствуйте, Лариса.
    Да, я запропала. Причём так конкретно запропала.
    Сначала, после последнего диалога было чувство, что я слишком много говорила. Слишком много сил потратила. А так как ресурсов в жизни почти нет,то было ощущение необходимости востановления.
    Потом заболела, потом давление, потом бессоница, а значит обострение язвы. В общем, вся в болячки ушла.
    Лекарство поначалу хорошо действовало, а затем опять сбой был. Нижнее высоковато давление - почти всегда 100. Это не очень хорошо для моей болячки.
    И всё время чувство усталости. И физической, и душевной усталости.

  20. #620
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а что именно говорит эта Милая Женщина? (монологом можешь написать?)
    Понимаете, в том-то и дело, она не говорит. Она любит и это понятно без слов.
    Она, действительно, Милая Женщина. Очень женственна, всё в ней в меру, всё плавно и мягко.
    Платье из мягкой тонкой ткани струится и ниспадает вокруг согнутых ног. Ноги полностью скрыты под тканью, но видны их округлые очертания. Руки Милой Женщины скрыты длинными рукавами. Видны только ладошки и маленькие пальчики.
    Волосы, почему-то очень реально их вижу. Почти на ощупь. Мягкие, волнистые, длинные. Окутывают её фигуру.

    Немного почему-то побаиваюсь писать монолог от её имени. Я в её уста вложу свои слова. Рискну.

    Бедная ты моя, маленькая. Такая маленькая девочка. Давай я тебя поглажу, твои ножки, твои ручки. Такая маленькая, моя малышка. Обниму тебя крепко-крепко, спрячу тебя в своих руках. Никто тебя не обидит больше, никто не причинит боли. Я тебе сошью такое же длинное и красивое платье, как у меня. Хочешь такое платье? И ножки будут скрыты, и ручки. Тебе в нём будет уютно и тепло. Оно будет охранять тебя, защищать. От боли, от зла, от привязанностей. От страха. От холода. Ты такой маленький комочек, так приятно держать тебя в руках. Защищать, охранять.
    Я никогда тебя не покину. Никогда.

  21. #621
    Ксюш, а что Девочка отвечает? ЕЕ монолог какой?

  22. #622
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лариса.
    Да, я запропала. Причём так конкретно запропала.
    Сначала, после последнего диалога было чувство, что я слишком много говорила. Слишком много сил потратила. А так как ресурсов в жизни почти нет,то было ощущение необходимости востановления.
    Потом заболела, потом давление, потом бессоница, а значит обострение язвы. В общем, вся в болячки ушла.
    Лекарство поначалу хорошо действовало, а затем опять сбой был. Нижнее высоковато давление - почти всегда 100. Это не очень хорошо для моей болячки.
    И всё время чувство усталости. И физической, и душевной усталости.
    Ксюш, вернулась в привычную раковинку, да?

  23. #623
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, вернулась в привычную раковинку, да?
    Похоже, что так оно и есть.
    Было что-то похожее на просвет. Я сама себя почувствовала несколько иной. Более спокойной, с точкой опоры внутри, меньше фальши в своём поведении было. Если мне не хотелось улыбаться, то я не улыбалась. Если было грустно, то я и не скрывала своей грусти и плохого настроения. Пыталась находить для себя что-то приятное, что-то сделать для себя.

    Сейчас опять вернулась в своё замкнутое пространство.

  24. #624
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а что Девочка отвечает? ЕЕ монолог какой?
    Что-то как-то у меня в голове молчаливая картинка была. Мне представлялось молча и без монологов.
    Девочка нежится в руках Милой Женщины. Ей там тепло, уютно, безопасно. Она защищена от всего внешнего.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Похоже, что так оно и есть.
    Было что-то похожее на просвет. Я сама себя почувствовала несколько иной. Более спокойной, с точкой опоры внутри, меньше фальши в своём поведении было. Если мне не хотелось улыбаться, то я не улыбалась. Если было грустно, то я и не скрывала своей грусти и плохого настроения. Пыталась находить для себя что-то приятное, что-то сделать для себя.

    Сейчас опять вернулась в своё замкнутое пространство.
    Получается, что Раковина и требовала восстановления...

    Ксюш, получить что-то ХОРОШЕЕ для себя НАСОВСЕМ - это как для тебя?

  26. #626
    [QUOTE=lorel;1676398]
    Получается, что Раковина и требовала восстановления...
    Думаете, Лариса, это раковина требовала восстановления? Это то что есть и в моей жизни, в реальной жизни. Даже от общения с близким мне человеком я устаю. С одной стороны, я одинока и это как-то неправильно. Раньше причиняло много страданий это моё одиночество. С другой стороны, общение лишает сил и я начинаю отключаться,начинаю уставать всё время реагировать.

    Ксюш, получить что-то ХОРОШЕЕ для себя НАСОВСЕМ - это как для тебя?
    Для меня получить что-то ХОРОШЕЕ НАСОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО.
    Это то, что я, видимо, очень сильно хочу - НАСОВСЕМ.
    И в то же время понимаю, что для меня - ХОРОШЕЕ для себя НАСОВСЕМ - НЕВОЗМОЖНО.

  27. #627
    Бедная ты моя, маленькая. Такая маленькая девочка. Давай я тебя поглажу, твои ножки, твои ручки. Такая маленькая, моя малышка. Обниму тебя крепко-крепко, спрячу тебя в своих руках. Никто тебя не обидит больше, никто не причинит боли. Я тебе сошью такое же длинное и красивое платье, как у меня. Хочешь такое платье? И ножки будут скрыты, и ручки. Тебе в нём будет уютно и тепло. Оно будет охранять тебя, защищать. От боли, от зла, от привязанностей. От страха. От холода. Ты такой маленький комочек, так приятно держать тебя в руках. Защищать, охранять.
    Я никогда тебя не покину. Никогда.

    Мне так страшно, так страшно было без тебя. Даже сейчас страх бъётся во мне. Я сжимаюсь в комочек, в незаметный комочек у тебя на коленях. Сжимаюсь, прячу руки и ноги так, что меня и не видно. Теряюсь в складках твоего платья,чувствую щекой мягкую ткань. Я полежу у тебя немного, полежу на твоих коленях. А потом я пойду, хорошо?
    Мне надо уйти, мне так кажется, что я должна уйти. Но так страшно уходить. Уходить, значит, потерять.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Думаете, Лариса, это раковина требовала восстановления? Это то что есть и в моей жизни, в реальной жизни. Даже от общения с близким мне человеком я устаю. С одной стороны, я одинока и это как-то неправильно. Раньше причиняло много страданий это моё одиночество. С другой стороны, общение лишает сил и я начинаю отключаться,начинаю уставать всё время реагировать.
    Ксюш, ну я по фактам смотрю: ведь тебе ЛЕГЧЕ стало? Стало. От чего стало? От выговаривания, от выражения чувств(врачиху-то вспомни, как ты отп%%%ла ).
    А потом чего случилось? Откат к прежнему... Куда? А в Раковину... Ибо- требовалось восстановление. От чего восстанавливаться-то, если хорошо было? От ХОРОШЕГО?


    Для меня получить что-то ХОРОШЕЕ НАСОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО.
    Это то, что я, видимо, очень сильно хочу - НАСОВСЕМ.
    И в то же время понимаю, что для меня - ХОРОШЕЕ для себя НАСОВСЕМ - НЕВОЗМОЖНО.
    Так. Список ХОРОШЕГО. 20 пунктов.

  29. #629
    [QUOTE=lorel;1676409]
    Ксюш, ну я по фактам смотрю: ведь тебе ЛЕГЧЕ стало? Стало. От чего стало? От выговаривания, от выражения чувств(врачиху-то вспомни, как ты отп%%%ла ).
    А потом чего случилось? Откат к прежнему... Куда? А в Раковину... Ибо- требовалось восстановление. От чего восстанавливаться-то, если хорошо было? От ХОРОШЕГО?
    Да, с врачихой получилось хорошо и для меня совсем уж непривычно. Я, действительно, грешу маской уравновешенности. Хотя, на самом деле, ни черта я не уравновешенна.
    Получается, бегу в раковину от хорошего,прячусь. Боюсь что ли не удержать это хорошее и быстрее сама от него сбежать, хм.



    Так. Список ХОРОШЕГО. 20 пунктов.
    Сделаю. Только что-то 20 - многовато для меня. Но я сделаю.

  30. #630
    Боюсь что ли не удержать это хорошее и быстрее сама от него сбежать, хм.
    Я лучше САМА от этого откажусь, чем допущу, что отберут... Так?

Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search