Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы живете 10 лет вместе, двое детей, а официальный брак не заключен. Почему?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, вы живете 10 лет вместе, двое детей, а официальный брак не заключен. Почему?
    И с чего бы ради мужчине, который "ни пришей, ни пристебай" финансово вкладываться в чужих людей-то?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    откуда инфа?
    Дракош, встречала время от времени что-то похожее:

    Современное общество есть всего лишь крошечная точка на поле эволюции человека. Сотни тысяч лет, прожитые при традиционном распределении ролей в жизни, оставили в наследство мужчинам и женщинам мозг, запрограммированный таким образом, что в отношениях между ними возникают противоречия и непонимание. Мужчина всегда соизмеряет себя по своей работе и достижениям, самооценка женщины зависит от межличностных отношений. Мужчина добывает хлеб насущный и решает проблемы: таковы были у него приоритеты, и это помогало ему выживать. Женщина защищает гнездо: ее роль - обеспечить выживание следующего поколения. Все исследования на тему о приоритетных ценностях мужчин и женщин, проведенные в девяностых годах, показывают, что 70-80% мужчин повсеместно продолжают утверждать, что наиболее важной частью их жизни является работа, и 70-80% женщин превыше всего ставят семью. Вследствие этого Испытывая стресс или давление со стороны, женщина ищет утешения в разговоре с мужчиной, но мужчина расценивает этот разговор как вмешательство в его процесс выработки решения проблемы. Она хочет поговорить и прижаться к нему, а он хочет спокойно посидеть на камне и поглазеть в огонь. Для женщины он выглядит при этом человеком незаботливым и незаинтересованным, а она для мужчины - надоедливой и слишком правильной. Такое восприятие друг друга есть отражение различной организации мозга, различия приоритетов, в нем заложенных. Вот почему женщины постоянно жалуются, что их взаимоотношения больше волнуют ее, чем его - так оно и есть на самом деле. Понимание этих объективных различий поможет вам и вашему партнеру избавиться от лишних стрессов, позволит давать не столь жесткую оценку действиям друг друга.
    Информация отсюда

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, вы живете 10 лет вместе, двое детей, а официальный брак не заключен. Почему?
    Долгое время так было удобно: муж пригонял машины, оформлял часть на меня - официально мы никто друг другу, а потом продавали. На меня оформлена торговая точка, которую я ему будто бы сдаю, в случае чего, её у него не смогут конфисковать)) Дети на его фамилии.

  5. #35
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И с чего бы ради мужчине, который "ни пришей, ни пристебай" финансово вкладываться в чужих людей-то?
    Дети с рождения на его фамилии. Расписаться в планах есть.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Abcdef Посмотреть сообщение
    Долгое время так было удобно: муж пригонял машины, оформлял часть на меня - официально мы никто друг другу, а потом продавали. На меня оформлена торговая точка, которую я ему будто бы сдаю, в случае чего, её у него не смогут конфисковать)) Дети на его фамилии.
    Кому удобно? Тысячи супругов ведут общий бизнес и ничто не мешает им быть в официальном браке.
    Перечитайте ваше первое сообщение. Кто кого из вас накалывает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Abcdef, а может быть, вашего мужа устраивает жить так как сейчас, вместе с вашими родственниками? Может, они ему не мешают, и ему и с ними хорошо?

    А когда он жил с родителями, там какая квартира была? И кто еще там вместе с ними жил?
    Да, мама у меня золотая, у них хорошие отношения. Живём вместе следующим составом: мама, брат, мы с мужем, дочка и сын. А когда жил с родителями, то жили они втроём в двушке, но своей комнаты у него не было: родительская спальня и зал, где все тусовались и где в уголочке стояла его тахта. Может, всё оттуда и идёт. Похоже, он просто привык жить кагалом.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кому удобно? Тысячи супругов ведут общий бизнес и ничто не мешает им быть в официальном браке.
    Перечитайте ваше первое сообщение. Кто кого из вас накалывает?
    Ему удобнее, согласна. М-да.

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А на кого бы вы оформили купленное жильё?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Abcdef Посмотреть сообщение
    Да, мама у меня золотая, у них хорошие отношения. Живём вместе следующим составом: мама, брат, мы с мужем, дочка и сын. А когда жил с родителями, то жили они втроём в двушке, но своей комнаты у него не было: родительская спальня и зал, где все тусовались и где в уголочке стояла его тахта. Может, всё оттуда и идёт. Похоже, он просто привык жить кагалом.
    То есть вашего мужа сейчас все устраивает.
    А вас? Вы можете по пунктам расписать что конкретно вас не устраивает?
    Почему вам нужна новая квартира?

  11. #41
    Ув. Автор, какие отношения у вас с родителями вашего мужчины?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какие отношения у вас с родителями вашего мужчины?
    Уже никаких. Я долгое время пыталась поладить с его родителями, но это бесполезно. Он - единственный сын, поэтому их бы не устроила любая невестка. После нескольких лет закрываний глаз на фортеля свекрови, я как-то вспылила, и прекратила с ними общаться. Они тоже))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А на кого бы вы оформили купленное жильё?
    Да непринципиально.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Abcdef Посмотреть сообщение
    Уже никаких. Я долгое время пыталась поладить с его родителями, но это бесполезно. Он - единственный сын, поэтому их бы не устроила любая невестка. После нескольких лет закрываний глаз на фортеля свекрови, я как-то вспылила, и прекратила с ними общаться. Они тоже))
    И по поводу чего вы вспылили?

  15. #45
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И по поводу чего вы вспылили?
    Мужа перевели из реанимации в палату, а свекровь, побывав накануне у нас дома, наигравшись с внуками, наевшись моих пирогов и напившись чаю, назавтра пошла к нему в больницу.... жаловаться на меня, что я не так, как ей бы хотелось, воспитываю её внуков. Муж перезвонил с наездо-расспросами, чем же его мама так недовольна. Я взбеленилась, позвонила свекрови и высказала всё, что думаю о ней и о том, что она делает. Мои прегрешения - хотела дать отпить глоточек шампанского (один!) сыну. Поразило то, что свекрови было все равно, что сын только-только из реанимации, и вместо позитива на тему моих вкусных пирогов и какая я хорошая хозяйка и т. д., пошла по привычке выносить ему мозг насчёт меня.
    На самом деле негатив копился годами, так что это было просто последней соломинкой.

  16. #46
    Мои прегрешения - хотела дать отпить глоточек шампанского (один!) сыну
    Не поняла. ЕЕ сыну или вашему?
    На самом деле негатив копился годами, так что это было просто последней соломинкой.
    Ну и что же там, в копилочке-то, накоплено? Поделитесь?

  17. #47
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не поняла. ЕЕ сыну или вашему?

    Ну и что же там, в копилочке-то, накоплено? Поделитесь?
    )) Моему.
    Поделюсь, только уже завтра.

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не поняла. ЕЕ сыну или вашему?

    Ну и что же там, в копилочке-то, накоплено? Поделитесь?
    )) Моему.
    Поделюсь, только уже завтра.

  19. #49
    А сколько вашему сыну лет было на тот момент?

  20. #50
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А сколько вашему сыну лет было на тот момент?
    Семь. Попросил попробовать шампанское. Не вижу в этом никакой проблемы - позволить ребёнку макнуть язык и успокоиться на этот счёт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
  3. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search