Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #391
    Я тоже вторая жена у мужа и тоже , как Ленчик, имею страхи, связанные с этим. Но тут места не хватит описать их)

  2. #392
    Но тут места не хватит описать их)
    А Вы рискните, ув. Милана )) Авось Портал
    не треснет, а? ))))

    Это ведь весьма распространённое явление,
    увы. Страхи Дамы в непервом браке мужа..

    И часто проявляются они именно при ноше-
    нии, да в постнатале.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы рискните, ув. Милана )) Авось Портал
    не треснет, а? ))))

    Это ведь весьма распространённое явление,
    увы. Страхи Дамы в непервом браке мужа..

    И часто проявляются они именно при ноше-
    нии, да в постнатале.

    Спасибо. Я подготовлюсь (сейчас на работе,сложно- работать нужно)) и как "вывалю" все...Ох.. Особенно это вот -"проявляются при ношении..."- меня взволновало, за 2 месяца моих срока еще не всплыло, но боюсь, будет...

  4. #394
    Все страхи, кроме зачатия (тут мы постарались и у нас все получилось с 1-го раза)), что перечислила Ленчик, у меня есть - страх, что гормональные изменения приведут к эмоциональной нестабильности в виде слез, истерик и т.п., а мужа мои слезы, как правило, ставят в тупик, и он не зная что делать, просто начинает психовать. Страх, что я сейчас пока приношу помощь в виде моей зарплаты (неплохой) нашей семье, а все финансы у нас в руках мужа, он потом будет меня контролировать, куда и что потратила, и просто сократит мои расходы до минимума.
    Еще есть страх за здоровье будущего ребенка (вдруг что не так, а я пропущу это).
    В контексте «первой-второй жены» выделю несколько моментов:
    1) ревность – боюсь, буду ревновать к двум детям от первого брака моего мужа. Кстати, я появилась через 4 года после их развода. Детей его я люблю,это правда, они хорошие детки. Когда появится свой - любить меньше не буду??? Но у меня же свой будет…
    2) свекровь - она золотая женщина, с твердым характером, приняла меня, хоть это было и сложно (они всегда выступали за сохранение браков своих детей, особенно, если там дети), а тут я –девочка –цветочек появилась, неизвестная, непонятная… Боюсь, что будет меня учить уму-разуму обращения с ребенком на примере бывшей невестки: «А вот Лена делала так, а вот у нее сынок вот так-то…» Это меня раздражает и сейчас, а потом как же???
    3) Всегда в этой семье ждут мальчиков, внуков, а как же, если девочка?
    4) Да и вообще, боюсь, любить его будут меньше, чем остальных детей(как же, у него все нормально, папа, мама, а те дети(от первого брака) несчастные и брошенные…)
    Надо сказать, что все эти мысли моей головы не покидают, но никому я их не озвучиваю, вот только здесь.
    Прочитала все, что написала, много еще чего в голове роится, но хватит, пост огромный

  5. #395
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    1) ревность – боюсь, буду ревновать к двум детям от первого брака моего мужа. К
    3) Всегда в этой семье ждут мальчиков, внуков, а как же, если девочка?
    Вот, про это тоже написать забыла. У мужа едва-едва хватает свободного времени, чтобы с одним ребенком общаться, как он будет разрываться между двумя, кто будет в приоритете? Если его сын захочет жить с нами, справлюсь ли я с двумя?

    И муж хочет мальчика. Да, говорит, что девочка- тоже хорошо, но это он сейчас так говорит, не начнёт ли потом обидки высказывать, что "наследника" не родила?

  6. #396
    много еще чего в голове роится, но хватит, пост огромный
    Таки стесняетесь, ув. Милана ))

    ДопИсывайте.

    Клянусь, Портал не треснет )))

  7. #397
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таки стесняетесь, ув. Милана ))

    ДопИсывайте.

    Клянусь, Портал не треснет )))
    Мой муж вообще не любит детей,просто терпеть их не может, ну разве что своих. Его выводят из себя крики, слезы, капризы любых детей, тут же начинает нервничать и злиться. Готов терпеть их максимум 20 минут, дальше –все. Про родных детей - ему, главное, знать, что родной ребенок сыт, обут , одет и он спокоен, а заниматься с ним, играть, проводить время, развивать должна мать. Может быть его явная «нелюбовь» к маленьким деткам объясняется тем, что его, с появление новорожденны брата и сестры, в 2,5-летнем возрасте отправили к бабушке на другой конец страны, где он жил долго, пока те не подросли? Вдали без мамы и папы, из-за малышей, это ли не жесть для ребенка??
    Так вот меня удручает это отношение и я четко осознаю, что пока малыш будет совсем мелким, папа наш мне не помощник…Просто потому что ему не будут давать спать, будут раздражать бессмысленным криком, еще эти «какашки»…(он очень брезгливый).

  8. #398
    Тема разделена, ув. Ленчик - обсуждает
    свою ситуацию вот в этой, новой теме.

  9. #399
    И страх был. Липкий, ватный, до полусознания. Когда старшему было две недели, он вырвал.Можно сказать иначе, обильно срыгнул.Очень обильно. Я испугалась очень сильно.благо сестра в гостях была, она побежала, скорую вызвала. Приехал парень, осмотрел моего сыночка, сказал, что ничего страшного, но так как ребёнок совсем маленький, лучше съездить в поликлинику. На скорой нас туда и довезли. прошли мы к врачу без очереди. Медсестра взвесила, обмерила сына. Тоже сказала, что страшного ничего, может воздуха наглотался может ножки застыли. Я и успокоилась. А врач, сука страшная, говорит: "Я вам выписываю направление на операцию в край.У вас непроходимость пищевода. ребёнок теряеет вес." Вот тогда меня и накрыло волной страха. Соображала я плохо, но обратила внимание врача, что ребёнок родился с весом 4,5 кг, на момент выписки был 4,1, а сейчас 4,3.Т.е. вес он всё таки набирает. На что врач мне сказала, что это очень мало, и ребёнка надо прооперировать.
    Как я дошла домой не помню. Сестра бегом побежала за родителями. А дома дожидалась меня подруга, она в гости пришла, а меня нет. У неё дочке пол годика было. Она меня увидела, спросила что случилось.Я рассказала. Она засмеялась и говорит: да моя коза так срыгивает, что я даже потолок отмываю. И ничего. Кушаем.Какаем. Подожди до понедельника, повторится -поедете.
    Но всё обошлось. Сыну 12 лет. Кушает. Какает. Но ТАКОГО страха я больше никогда не испытывала.

  10. #400
    В жизни никогда ничего не боялась, так чтоб ноги немели, но с рождением дочки, как реальных, так и надуманных страхов стало огромное количество. Однажды люлька со спящим ребенком слетела с шасси куполом вниз (плохо зафиксировали), я думала, все-шею сломала, слова не могла вымолвить трясло жуть, а оказалось, что дочка даже не проснулась. В другой раз подавилась петрушкой не могла откашляться, от истерики не могла вздохнуть, а я только кричала мужу: " сделай, сделай что-нибудь!!!" сама ее трясла к верх ногами, пыталась пальцем достать эту несчастную петрушку. Это сейчас я понимаю, спустя время, что я просто паниковала, что в принципе до рождения мне не свойсвено было. А сейчас я боюсь, что в нужный, не дай Бог, момент я запаникую и не смогу никому помочь.

  11. #401
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Страхи.... Не смогла определиться, в какую из тем написать. Наверное, к страхам это ближе...
    Второй день просыпаюсь с мыслью, что вдруг я сейчас проснусь, а беременности нет. Что всё это было сном, и всё по-прежнему... После этого как-то плохо,безысходность нападает.
    Просто у меня особо нет симптомов, как у мамы. Чувствую себя обычным человеком, только с несколько увеличенным животом... Врач спокойна, она вообще флегматик. Это неплохо, но тоже как-то странно... Хочется обратной связи.
    Сейчас беременные всегда так подчёркивают состояние.. У них пищевые капризы. да и не только пищевые, там тянет, там болит... А я вот такая, какая есть...
    И на переходах водители не уступают, и на работе никто не заметит, если не скажешь...))) Вакуум какой-то

  12. #402
    Ув.Сталеварочка,а второй триместр так и носится-как будто ты не беременный.
    Живота ещё нет,токсикоза уже нет, просто праздник какой то)))
    И спокойно-потому что обратная связь с ребёнком тоже уже есть,шевеления чувствуются...

  13. #403
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Сталеварочка,а второй триместр так и носится-как будто ты не беременный.
    Живота ещё нет,токсикоза уже нет, просто праздник какой то)))
    И спокойно-потому что обратная связь с ребёнком тоже уже есть,шевеления чувствуются...
    Да, шевеления успокаивают...)
    Вчера было новолуние, видимо, меня переклинило как-то...)
    Спасибо!

  14. #404
    Сейчас беременные всегда так подчёркивают состояние.
    Но вот именно во втором триместре и начинает казаться,что не беременный)))
    Многим,тоже это обсуждают...
    Сомневаются)))
    Когда токс проходит.
    Если бы не узи с полосками и врачи ,подтвердившие наличие беременности,- то и не верил бы....
    Так что-всё у Вас по графику)))

  15. #405
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но вот именно во втором триместре и начинает казаться,что не беременный)))
    Многим,тоже это обсуждают...
    Сомневаются)))
    Когда токс проходит.
    Если бы не узи с полосками и врачи ,подтвердившие наличие беременности,- то и не верил бы....
    Так что-всё у Вас по графику)))
    я ж и узнала о беременности на 22й неделе, до этого плакала о нефертильности, токсикоза почти не было, только курица надоела)
    так что, если всё по плану, значит, будем жить)

  16. #406
    только курица надоела

    да..
    А что-легко перепутать,
    есть же и сезонные колебания пищевых пристрастий.
    И без беременности-тянет на свежее и отказываешься от мяса летом...

    У меня подружка так язву подозревала-подозревала,да и родила..

  17. #407
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    да..
    А что-легко перепутать,
    есть же и сезонные колебания пищевых пристрастий.
    И без беременности-тянет на свежее и отказываешься от мяса летом...

    У меня подружка так язву подозревала-подозревала,да и родила..
    О, я подозревала аденому гипофиза, нервную аменорею, панкреатит и опухоль матки)))

  18. #408
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Маша, мне кажется, это хорошо, когда ничего не болит, не тянет и не токсикозит. Здоровая ты женщина

  19. #409
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Маша, мне кажется, это хорошо, когда ничего не болит, не тянет и не токсикозит. Здоровая ты женщина
    Присоединяюсь

  20. #410
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо!)

  21. #411
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Страхи.... Не смогла определиться, в какую из тем написать. Наверное, к страхам это ближе...
    Второй день просыпаюсь с мыслью, что вдруг я сейчас проснусь, а беременности нет. Что всё это было сном, и всё по-прежнему... После этого как-то плохо,безысходность нападает.
    Просто у меня особо нет симптомов, как у мамы. Чувствую себя обычным человеком, только с несколько увеличенным животом... Врач спокойна, она вообще флегматик. Это неплохо, но тоже как-то странно... Хочется обратной связи.
    Сейчас беременные всегда так подчёркивают состояние.. У них пищевые капризы. да и не только пищевые, там тянет, там болит... А я вот такая, какая есть...
    И на переходах водители не уступают, и на работе никто не заметит, если не скажешь...))) Вакуум какой-то
    Поздравляю!)))
    Не, ну как жеж надо было отрицать факт беременности, чтобы вообще ничего не замечать Не обижайся, но я другой причины не вижу..У моих подруг тоже циклы по полгода пропадали, но всё равно это же чувствуется..Я на 2 недели уже поняла, что с деткой=)
    Тебя по врачам еще не начали гонять, чтобы чувство беременности обострилось?))))
    А про пищевые капризы и прочее..Мне кажется, это больше обычные капризы, чем пищевые)))Ну или в моём окружении не было пищевых капризулек
    Кстати, пинать тебя малыш будет недолго,на 3 триместре он будет уже совсем большой и толкать/перестукивать с мамой в первую беременность будет определенный срок..и это как раз 2 триместр=)

    Желаю удачно пройти всех врачей! Мне в мою Б это было самое неприятное и если бы не "надо", то я бы с удовольствием никуда не ходила..А так-всех врачей обошла, а акушер-гинеколог был "между" ними))))

  22. #412
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Поздравляю!)))
    Не, ну как жеж надо было отрицать факт беременности, чтобы вообще ничего не замечать Не обижайся, но я другой причины не вижу..У моих подруг тоже циклы по полгода пропадали, но всё равно это же чувствуется..Я на 2 недели уже поняла, что с деткой=)
    Тебя по врачам еще не начали гонять, чтобы чувство беременности обострилось?))))
    А про пищевые капризы и прочее..Мне кажется, это больше обычные капризы, чем пищевые)))Ну или в моём окружении не было пищевых капризулек
    Кстати, пинать тебя малыш будет недолго,на 3 триместре он будет уже совсем большой и толкать/перестукивать с мамой в первую беременность будет определенный срок..и это как раз 2 триместр=)

    Желаю удачно пройти всех врачей! Мне в мою Б это было самое неприятное и если бы не "надо", то я бы с удовольствием никуда не ходила..А так-всех врачей обошла, а акушер-гинеколог был "между" ними))))
    Спасибо)))
    Да мелкий особо не пинает, он просто шевелится внутри, это приятно))
    Я вообще думала, что у меня будут проблемы с зачатием, потому, когда они возникли, не удивлялась)) Но да, думаю, без отрицания тут не обошлось)
    Врачи да, но у меня врач в ЖК такая флегматичная пожилая армянка, она не нервничает) А так сама не люблю по врачам ходить....) Но тут даже интересно посмотреть, что и как оно внутри...))

  23. #413
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Да мелкий особо не пинает, он просто шевелится внутри, это приятно))
    Я вообще думала, что у меня будут проблемы с зачатием, потому, когда они возникли, не удивлялась)) Но да, думаю, без отрицания тут не обошлось)
    Врачи да, но у меня врач в ЖК такая флегматичная пожилая армянка, она не нервничает) А так сама не люблю по врачам ходить....) Но тут даже интересно посмотреть, что и как оно внутри...))
    Ну конечно, он же еще малюююсенький)))
    Я даже не знаю как объяснить феномен "чуйки"..Вот у знакомых бывало что тоже с циклом сбои, и тесты все отрицательные..НО ключевой момент, что люди делали тесты..То есть ощущали/предполагали/"а вдруг?" и всё такое.

    Ну а чего ей нервничать? Я вообще не видела врачей, которые нервничали бы..ну если это неродственники, но и этим-как танкам))) Нервничают обычно беременяшки. И немного надо "просвящаться"..Потому как ответственность в данном случае только на 1 человеке, тебе.
    Тут получается, что ты пропустила все скрининги..На УЗИ тебя хоть направили? Ведь проверяют всё-всё..работу всех органов, все показатели..А с таким сроком тебе надо уже "летать" по всем палатам. Мне приходилось отпрашиваться, брать отгулы, брать отпуски..тк даже в платные клиники к хорошим врачам просто так не попадешь.

  24. #414
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну конечно, он же еще малюююсенький)))
    Я даже не знаю как объяснить феномен "чуйки"..Вот у знакомых бывало что тоже с циклом сбои, и тесты все отрицательные..НО ключевой момент, что люди делали тесты..То есть ощущали/предполагали/"а вдруг?" и всё такое.

    Ну а чего ей нервничать? Я вообще не видела врачей, которые нервничали бы..ну если это неродственники, но и этим-как танкам))) Нервничают обычно беременяшки. И немного надо "просвящаться"..Потому как ответственность в данном случае только на 1 человеке, тебе.
    Тут получается, что ты пропустила все скрининги..На УЗИ тебя хоть направили? Ведь проверяют всё-всё..работу всех органов, все показатели..А с таким сроком тебе надо уже "летать" по всем палатам. Мне приходилось отпрашиваться, брать отгулы, брать отпуски..тк даже в платные клиники к хорошим врачам просто так не попадешь.
    На УЗИ я сама сходила, до постановки на учёт)) И перед постановкой сказали прийти уже с УЗИ)
    Не, ну, я предполагала, но скорее уж: а чем чёрт не шутит, а вдруг?))

  25. #415
    а я спецом скрининги делать не буду. С сыном сделала скрининг в 16 недель и результат был такой: очень высокая степень синдрома Д.

    слава Богу, здоровый ребенок, но сколько нервов

  26. #416
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне порекомендовали просто сделать очень хорошее узи в каком-то профильном учреждении) Наверное, так и сделаю

  27. #417
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не, ну, я предполагала, но скорее уж: а чем чёрт не шутит, а вдруг?))
    Наверное защиты все же мощные, ув.Shining Steel)))

    Хотя меня конечно это удивляет. Я сама до последнего не верила что беременна.
    Еще бы, за 10 лет в отношениях и до 32 ни одной беременности.
    А тут забеременеть и еще с первого раза?!
    Но почему-то почувствовала неладное еще на 4 неделях.
    Хоть и работала тогда сутками, особо на самочувствие не обращала внимание.
    А тут говорю маме, я наверное беременная (а сама думаю с чего бы)
    Говорить-говорила, но сама не на миллиграмм не верила.
    Даже когда вернулась в другой город и от гинеколога услышала что 5 недель уже)))
    Вот так всю беременность до конца своему счастью и не верила)))

  28. #418
    А про пищевые капризы и прочее..Мне кажется, это больше обычные капризы, чем пищевые)))Ну или в моём окружении не было пищевых капризулек
    У меня ощущения вкуса усиливаются.
    Ну это закономерно-кровообращение же усиливается везде.
    Всё острее ощущается.
    От этого нужен какой то характерный привкус или мешает этот привкус...

  29. #419
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну это закономерно-кровообращение же усиливается везде.
    Вот я первым делом неладное с грудью отметила. Больно уж чувствительная стала, немного болезненная

  30. #420
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На УЗИ я сама сходила, до постановки на учёт)) И перед постановкой сказали прийти уже с УЗИ)
    Не, ну, я предполагала, но скорее уж: а чем чёрт не шутит, а вдруг?))
    Это обычное УЗИ. На 20 недели направляют еще на экспертное, чтобы посмотреть развитие плода, сердечко и прочее.
    Обычно лучше делать в перинатальных центрах, экспертное УЗИ. У эксперта с лицензией, а не у обычной узистки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а я спецом скрининги делать не буду. С сыном сделала скрининг в 16 недель и результат был такой: очень высокая степень синдрома Д.

    слава Богу, здоровый ребенок, но сколько нервов
    А первый нормик всё показал?
    Вообще, второй скрининг отменили..На второй разводят ради денюжек=(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У меня ощущения вкуса усиливаются.
    Ну это закономерно-кровообращение же усиливается везде.
    Всё острее ощущается.
    От этого нужен какой то характерный привкус или мешает этот привкус...
    Запахи, вкус это да. Но чтобы "хочу тирамису" у меня в окружении такого не было.
    Я перестала есть майонезы, соусы, всё что содержит усилители вкуса..то есть перешла на яблоки И то, не абы какие..а чтобы были обычные, некрасивые такие. Потому что даже какой-нибудь джем для меня был как отрава.
    А кетчупы на км чувствовала))Если муж, например, поел-отправляла мыться..Потому как химией несло ужааасно..
    Мне кажется, это природой как-то заложено..Что яды всякие чувствуются на "язык".

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search