Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 270
Тема:

И - НОВОГОДНЯЯ - 2012!!!) С Годом Дракона!!!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а мы встретим НГ дома с детьми. Они все равно не будут спать - впервые встретим все вместе) посидим немного - и по люлям))
    здорово!))
    а я первый раз встретила Нг в 2 года с родителями..выпила водки и задрыхла))перепутала водку и воду)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ыы))
    родители выкручиваются, как могут!)
    мы ничего никуда не привязывали ни разу, но вместо зала первые два года ставили елку под лестницей - она как раз хорошо была в кухне, где я чаще, как хозяйка бываю) и игрушки все только пластиковые купили. нормуль!)) интересовался, конечно, и игрушки мы на елку все время вешали, но понравилось!)
    а последние два года ставим елку в зале и следим. несколько стеклянных игрушек не прошли отбор в первые же дни "повешения")) а принцесса все время еще и дождик стягивала)) такая модная ходила - как в боа!)))

    короче - елка - это супер!

    мне вот интересно..раньше много было стекл.игрушек...как раньше то елки ставили,?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    мне вот интересно..раньше много было стекл.игрушек...как раньше то елки ставили,?
    Мои на стол ставили, а стол был высокий, под него реально пешком можно было ходить))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мои на стол ставили, а стол был высокий, под него реально пешком можно было ходить))
    а мои всегда пихту привозили..я пряталась под елку в обнимку с кошкой=)))эх..ща ни под елку не залезешь, ни елку не найдешь=)

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А вот переход от елки на столе к сосне на полу я не помню) Лет в 5 была на полу))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А вот переход от елки на столе к сосне на полу я не помню) Лет в 5 была на полу))
    а какую елку планируешь в этом году? живую*?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У нас всегда живая) Папа иногда заикается об искусственной, но потом сам же и покупает живую)

  8. #38
    Ёлка в доме должна быть живой! Должен быть запах! Это же та самая сказка!)

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ёлка в доме должна быть живой! Должен быть запах! Это же та самая сказка!)
    Дааааа!))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    У нас всегда живая) Папа иногда заикается об искусственной, но потом сам же и покупает живую)
    СУПЕР! а мои отказываются..хлопотно мол=)

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    СУПЕР! а мои отказываются..хлопотно мол=)
    А чего хлопотно.. Принес да поставил) Хочешь - большую, под потолок. Хочешь - маленькую. Подставки щас продают разные, и пожестче, потяжелее, и изящные для миниатюрных елочек) Выносить - да. но перетерпеть можно)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А чего хлопотно.. Принес да поставил) Хочешь - большую, под потолок. Хочешь - маленькую. Подставки щас продают разные, и пожестче, потяжелее, и изящные для миниатюрных елочек) Выносить - да. но перетерпеть можно)
    ну вот..выносить)))мол мусорить изволит елка,ель,пихта)))

    Кстати..хочу НГ справить в Питере..а мне говорят мол "зачем?"..а так хооочется=( эх

  13. #43
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ёлку искусственную.
    Каждый год.

    А веточки для запаха - да.

    А ёлки живые рубить, будут до тех пор пока покупаем.

    Не покупаю много лет. Не губите, ребят, Землю.

    Моя много лет имха

  14. #44
    Уменя тоже искусственная, а ветви-лапки для запаха.
    В этом и прошлом году без елки - кошка иначе свернет
    и все игрушки побьет)))
    А так - дома, шампанского и спать - на работу 1го)))

  15. #45
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ёлка в доме должна быть живой! Должен быть запах! Это же та самая сказка!)
    Мы ёлку ставим искусственную, потому как живые растут очень медленно, а как выйдешь после НГ числа так 10, так и выть охота, помойки все ёлками увалены.
    Можно нижние веточки нарубить, и самим ёлку сделать, или в питомнике вместе с корнями взять, а потом высадить.
    Не губите! Для людей сказка... Да..

  16. #46
    Свет, Вик ))))

    Ёлки к Новому году выращивают специально. В специальных питомниках. Естественно, люди покупают ели, которые посажены не в этом году. Но сам факт. Закон о вырубке деревьев почитайте. За самовольную вырубку можно на такое бабло попасть! На ёлочных базарах всегда продают только специально выращенные деревья под сруб.

  17. #47
    Юль, я не знаю, как в Москве, но у нас в прошлом году был репортаж о питомнике, который единственный, где продают ёлки в ведёрках с корнями, там сказали, что куплено таких ёлок было от силы штук 200. А остальные? Вырубаются в лесу.
    Просто действительно жалко. Особенно когда они на помойках лежат, такие красивые и пушистые.
    Но эт чисто мой таракан))

  18. #48
    Я к тому, что природа не страдает от того, что люди на Новый год ели покупают.

    За сруб одного дерева полагается посадить 3-и (или сколько там?) новых деревьев. И только с разрешения властей. С официальным документом.

    А так... браконьеры есть всегда. Это отдельно надо искоренять.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А остальные? Вырубаются в лесу.
    Просто действительно жалко. Особенно когда они на помойках лежат, такие красивые и пушистые.
    Но эт чисто мой таракан))
    Да мне тоже жалко...
    Я вообще не понимаю прикола в живых ёлках.
    У меня за всю жизнь только 1 раз была живая.

  20. #50
    В этом году, кстати, решила купить новую ель. Метра 2-2,5. А то та, которая есть, ниже меня ростом. А я сама не шибко высокая. Она ведь годами будет служить. А запах лично мне не нужен.

  21. #51
    Вырубка елок идет не просто так-сажают новые. Собсна, кто видел как растут деревья-вырубаются те, которые мешают основному росту. Ну мои лично всегда брали те елки, которые ПЛАНОВО всё равно бы вырубились=) ох уж этот гуманизм

  22. #52
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В этом году, кстати, решила купить новую ель. Метра 2-2,5. А то та, которая есть, ниже меня ростом. А я сама не шибко высокая. Она ведь годами будет служить. А запах лично мне не нужен.
    есть рамочки-картонные с запахами=)))))ну если фто

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Так вот, у ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв ― внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, то эта традиция видоизменилась ― внутренние органы заменили шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки ― тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…

    Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.

    Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву ― в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза…
    Отечественная родословная этой новогодней сказки.

    Итак, дед Мороз не всегда был массовиком-затейником и душкой на детских праздниках – это уже ясно, продолжим.

    Оказывается, в привычном для нас облике доброго и симпатичного старичка он появился лишь в 1840-м в рассказе князя и писателя Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Это была литературная обработка народной сказки «Морозко» - там-то как раз шла речь про недоброго деда, очень напоминавшего раннекельтского Великого северного старца, который не понравившуюся ему ленивую девушку насмерть заморозил (в смягченном варианте писателя ленивице достается не смерть, а всего лишь ожерелье из сосулек).

    Морозко народ представлял также в виде старца, который своим посохом управлял кончиной всего живого. В зимние солнцестояния этого дедулю надо было умилостивить. Ублажали его все той же юной девственницей, которую привязывали к дереву (не обязательно к ели) и оставляли замерзать в дикий мороз. Если за день застывала - значит, жертва принята. И мешок Деда Мороза тоже поначалу был предназначен для сбора подношений. А посохом своим мерзкий старик колотил непослушных детей или запугивал их страшными сказками. Согласно легендам, Дед был женат на Весне...

    Основные новогодние дарительные традиции пришли к нам из Западной Европы в середине ХIХ века, но Дед не сразу утвердился в роли дарителя. Лишь к 1880 годам елка и мешок с подарками крепко увязались с образом лесного старика. Правда, Дедом Морозом его еще не звали: это был «святочный старик», «рождественский или елочный дед» и даже Святой Николай.

    К началу XX века Дед стал окончательно добрым благодаря известной детской песенке про елочку, написанной поэтессой Раисой Кудашевой в 1903 году. И только с 1910 года он стал появляться на елке живьем в качестве всеми узнаваемого образа массовика-затейника, с румяными щеками и ватной бородой.
    .

  24. #54
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мы ёлку ставим искусственную, потому как живые растут очень медленно, а как выйдешь после НГ числа так 10, так и выть охота, помойки все ёлками увалены.
    Можно нижние веточки нарубить, и самим ёлку сделать, или в питомнике вместе с корнями взять, а потом высадить.
    Не губите! Для людей сказка... Да..
    Тоже ёлочки жалко. Я могу понять, если деткам очень надобно. Но не понимаю, когда взрослые дядьки-тётки себе в дом ели огромадные тащат, покупают или же рубят-воруют. Вот это понты, действительно. Напиваются под ёлочкой 14 дней и на помойку.
    Я веточками "балуюсь" уже давно). Из них красотищу новогоднюю гораздо проще сделать и каждый год по новому.

  25. #55
    кстати, было открытием для меня..что ток а РФ новый год такой значимый праздник=)в других-ну да, ну праздник, но без такого ажиотажа интересно, почему он у нас такой особенный?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тоже ёлочки жалко. Я могу понять, если деткам очень надобно. Но не понимаю, когда взрослые дядьки-тётки себе в дом ели огромадные тащат, покупают или же рубят-воруют. Вот это понты, действительно. Напиваются под ёлочкой 14 дней и на помойку.
    Я веточками "балуюсь" уже давно). Из них красотищу новогоднюю гораздо проще сделать и каждый год по новому.
    ещеб)))взрослые тетки и дядьки губу закатать должны и под украшенными ветками ток валяца))не под елкой!!!ишь ты!))))))))))))

  27. #57
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ёлка в доме должна быть живой! Должен быть запах! Это же та самая сказка!)
    Мы в прошлом году нарядили вместо елки пальму-юкку,она у нас здоровущая вымахала. И устроили пижамный Новый год )))
    А на днях я присмотрела в цветочном магазине манипусеньку в горшочке-сантиметров 12-50,хочу купить. Пусть растет )
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    Кстати..хочу НГ справить в Питере..а мне говорят мол "зачем?"..а так хооочется=( эх
    Давай,Гульк,приезжай!
    У нас вроде в метро перерыв будет только с 2 до 4 ночи.
    Мы планируем (пока) выехать на Невский часов в 11 вечера (с выпить-закусить),а там уж,как пойдет )))

  28. #58
    Приветики! Всем- всем: набраться терпения и дождаться новогодних праздников!!!!! Эта неделя самая короткая и веселая - сплошные поздравления и отмечания!!!

    P.S. Вот.... заглянула, наконец

  29. #59
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MissisKis Посмотреть сообщение
    Приветики! Всем- всем: набраться терпения и дождаться новогодних праздников!!!!! Эта неделя самая короткая и веселая - сплошные поздравления и отмечания!!!

    P.S. Вот.... заглянула, наконец
    Спасибо за пожелания ) И Вам того же )

  30. #60
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от MissisKis Посмотреть сообщение
    Приветики! Всем- всем: набраться терпения и дождаться новогодних праздников!!!!! Эта неделя самая короткая и веселая - сплошные поздравления и отмечания!!!

    P.S. Вот.... заглянула, наконец
    Приветик! Очень рада тебе!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2012-2013
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 393
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:16
  3. Программа обучающего курса: «Sandplay, ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ» с 16 марта 2012 г.
    от Арина Ди в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:19
  4. Жить одним годом?
    от Cterx в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search