Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

Хочу своего психолога

  1. #31
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    А ещё Сергей иногда невпопад спрашивает,кто я для тебя?Самец,привлекательный мужчина,дико возбуждающий"Вот что вертится у меня в голове,но говорю я уклончиво:на гуру с седой бородой ты мало похож.Может так "по-чесноку"и выложить?
    Вполне возможно- это какой-нибудь "сексуальный" перенос.
    Ну и скажите своему психологу открыто, что испытываете к нему сексуальное влечение, если психолог хороший- проработаете это и всё, делов-то)) Но, да, ничего вам не обломится, если он с мозгами.

    Однажды мы говорили о моей маме,я была очень напугана,сидела у Сергея на коленях...
    Чем именно пугала мама, о чём шла речь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ...Ну и скажите своему психологу открыто, что испытываете к нему сексуальное влечение, если психолог хороший- проработаете это и всё, делов-то))...
    и как прорабатывать будете? мне вот просто интересно

    ну вот если хочу её и всё тут просто хочу и всё
    и вместо работы один только секс
    вот реально башню сносит...
    как закончить трахаться и начать нормально общатся? (некая абстрактная ситуация такая)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    и как прорабатывать будете? мне вот просто интересно
    Как я прорабатывать буду?

    ну вот если хочу её и всё тут просто хочу и всё
    и вместо работы один только секс
    вот реально башню сносит...
    как закончить трахаться и начать нормально общатся? (некая абстрактная ситуация такая)
    Обратиться за помощью к психологу- чем не подходит вариант?

    ЗЫ. Эротический перенос- довольно распространён, обычное дело.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вполне возможно- это какой-нибудь "сексуальный" перенос.
    Ну и скажите своему психологу открыто, что испытываете к нему сексуальное влечение, если психолог хороший- проработаете это и всё, делов-то)) Но, да, ничего вам не обломится, если он с мозгами.


    Чем именно пугала мама, о чём шла речь?
    Может и правда перенос.Говорить стесняюсь,Сергей будет раскладывать всё по полкам,препарировать мои чувства.Я и разрыдаться могу,как-то унизительно для меняА мама подавляла меня очень,бесконечное её недовольство вызывало у меня чувство вины и дикий страх.
    Последний раз редактировалось ракушка; 15.12.2011 в 16:46.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    А мама подавляла меня очень,бесконечное её недовольство вызывало у меня чувство вины и дикий страх.
    Угу... а тут психолог, который принимает вас такой, какая вы есть, у него нет к вам недовольства.... "Вот бы такая мама была бы", да, ув. ракушка?

  6. #36
    Да,"идеальный родитель" получается из психолога.Но ведь подсознательно большинство людей при выборе сексуального партнёра ориентируются на свои какие-то детские желания.Простите, корявенько сказала,да?

  7. #37
    ну и как вы там?

  8. #38
    Спасибо,получше.Почитала И.Ялома "ЛЖЕЦ НА КУШЕТКЕ"там героиня Белль испытывает похожие чувства к своему терапевту,оказывается,иногда психологи специально провоцируют сексуальное влечение.Типа,чтоб лучше доходили интерпретации,и вообще возникла устойчивая лояльность.

  9. #39
    хм
    странно
    именно этого то читая внимательно Лжеца я не езаметила, зато хорошо помню что Белль не только добилась своего но и осталась с ним, а он не побоялся бросить вызов миру и наплевал на карьеру ради человека

  10. #40
    Для меня красной нитью шла тема переноса во всём "Лжеце..."не только истории Белль.Заметила,что психологи как бы поощряют,что ли,влечение клиента.Помогает при деструктивном поведении и не только.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Для меня красной нитью шла тема переноса во всём "Лжеце..."не только истории Белль.Заметила,что психологи как бы поощряют,что ли,влечение клиента.Помогает при деструктивном поведении и не только.
    хм.. а как вам Карэн?
    я не заметила чтобы Белль кто-то сильно провоцировал, она увиделав этом спасение для себя и психолог пошел на поводу, для него помочь оказалось ГЛАВНЕЕ, чем что люди скажут

  12. #42
    Еще Ф.Перлз сказал,что если клиентка испытывает влечение к психологу,то почему не помочь.В рамках терапии.

  13. #43
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Еще Ф.Перлз сказал,что если клиентка испытывает влечение к психологу,то почему не помочь.В рамках терапии.
    согласна с ним!!

    счастья вам в новом году! желаю чтобы все самые заветные желания исполнялись !

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение

    счастья вам в новом году! желаю чтобы все самые заветные желания исполнялись !
    Cпасибо!Вам желаю удачи и любви!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Да,типа,чтоб не так было страшно кричать воображемой маме"я тебя не боюсь!"ну я и рада,уселась
    Нормально

  16. #46
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Нормально
    Самой нравится.

  17. #47
    господи, а я так хочу разделить сейчас психотерапию и жизнь
    я так хочу с ним как человеком и мужчиной пообщаться

    я очень хочу чтобы он остался в моей жизни навсегда
    но как ему об этом сказать???!!!

  18. #48
    Как сказать? Напрямую и сказать.

  19. #49
    Вот когда я открыто заявила Серёже,мол,вожделею его,он спросил"-Что заставляет тебя выбирать мужчин,заведомо для тебя неприступных?"

  20. #50
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Вот когда я открыто заявила Серёже,мол,вожделею его,он спросил"-Что заставляет тебя выбирать мужчин,заведомо для тебя неприступных?"
    А это так?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как сказать? Напрямую и сказать.
    ответ заведомо предсказуем
    и явно не тот на который я рассчитываю

    вот и молчу

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    ответ заведомо предсказуем
    и явно не тот на который я рассчитываю

    вот и молчу
    Зато мучиться не будете. Нет, значит нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зато мучиться не будете. Нет, значит нет.
    напротив, буду еще больше мучиться
    приписывать его ответу "нет" неуверенность и снова надеяться и так до бесконечности

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    напротив, буду еще больше мучиться
    приписывать его ответу "нет" неуверенность и снова надеяться и так до бесконечности
    Его неуверенность? А почему?

  25. #55
    Последний раз редактировалось ракушка; 11.01.2012 в 06:54.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А это так?
    Не совсем,в обычной жизни я жду первых шагов от мужчин... А тут амок какой-то,сексуальность из Сергея так и хлещет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Не совсем,в обычной жизни я жду первых шагов от мужчин... А тут амок какой-то,сексуальность из Сергея так и хлещет.
    А есть мужчина в обычной жизни?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Его неуверенность? А почему?

    потому что он по жизни очень деликатный и неуверенный
    и 2 - потому что я хочу услышать другое!

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ракушка Посмотреть сообщение
    Вот когда я открыто заявила Серёже,мол,вожделею его,он спросил"-Что заставляет тебя выбирать мужчин,заведомо для тебя неприступных?"
    Очень терапевтичный ответ))
    А что мешает Вам подумать над ответом на этот вопрос, ув. ракушка?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А есть мужчина в обычной жизни?
    Да,уже 7 лет у меня роман с мужчиной,который весьма радовал,пока не стала посещать психолога.
    Последний раз редактировалось ракушка; 11.01.2012 в 16:29.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search