Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 255
Тема:

Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    “Прививаем лень к уборке”

    “При уборке никогда не складывайте мусор
    у выхода из комнаты, есть шанс замуроваться”
    Автор неизвестен


    Взрослый зашёл в детскую комнату и увидел бардак. Ребёнок играется в игрушки. Что должен делать ответственный родитель, желающий воспитать лентяя? Правильно. Нужно дать распоряжение, чтобы ребёнок немедленно навёл порядок. Конечно, он будет сопротивляться и высказывать своё недовольство, но заставить его необходимо.

    Не следует идти на компромисс, если ребёнок просит убрать позже. Так же, родителей не должно интересовать, что ребёнок занимается интересным для него делом. Уборка должна быть сделана немедленно. В случае сопротивления стоит применить любой доступный способ принуждения: накричать, дать подзатыльник или отшлёпать по заднице.

    Регулярное применение данного подхода даёт очень хорошие плоды — ребёнок возненавидит уборку и при первой же возможности будет избегать её.

    В подсознании ребёнка отпечатывается шаблон: я играю — мне интересно — приходят родители — заставляют убирать — ругают — у меня нет выбора — я раздражён и подавлен — я не могу делать то, что хочу — я вынужден убирать. Уборка — это плохо. Уборка — это препятствие перед любимым занятием. Как только родительский контроль ослабеет, я буду наслаждаться возможностью не убирать!

    Таким же образом в ребёнке можно пробудить лень к мытью посуды или хождению в магазин. Конечное явление данного подхода — внутренний саботаж и негативные эмоции при одной мысли, что сейчас предстоит сложить разбросанные вещи, подмести и помыть пол. Когда ребёнок станет взрослым и начнёт жить отдельно, то велика вероятность, что бардак в его квартире станет нормой: вещи на стульях, мусор на ковре, пыль на мониторе и, конечно же, гора грязной посуды.

    А сейчас предостережение о возможной ошибке!

    Родителям не стоит убирать и мыть посуду слишком часто, так как дети впитывают родительское поведение словно губка. Если взрослые вообще не заставляют, а делают всё сами, то дети копируют их поведение. Тогда мотивация к наведению порядка становится внутренней, а не внешней. То есть, рано или поздно дети начинают самостоятельно наводить порядок если видят, что пора убрать.

    Это не в наших интересах. Поэтому отвлекайте ребёнка от важных для него дел и заставляйте. Как вариант, вы можете сказать: “Мы целый день зарабатываем для тебя деньги, а ты пол дня сидишь дома и даже не убрал в квартире”. Чем больше негатива получит ребёнок от родительских нотаций, тем меньше его желание.
    http://ibigdan.livejournal.com/7171894.html

  2. #122
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кхм, ну ИМХО ты по сути основную причину - по крайней мере домашней лени - и обрисовал, аднака...
    Если и интерес в свое время загасили, да еще и упреки потом начались.... неудивительно...
    Ну... то, допустим, к уборке.
    А вообще?
    И даже если это главная причина - мне не понятно, что с этим делать

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    До сих пор не люблю, когда кто-то видит - ожидаю, что раскритикует, что мол и то, и другое делаю неправильно... Я ж - самоучка в делах по дому.
    Может, еще и это источник дополнительный - нежелания что-то делать... "смысл делать, если все равно обругают и раскритикуют, вот ничО не буду делать, БУ! тогда хотя бы к качеству придраться не смогут"....

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну... то, допустим, к уборке.
    А вообще?
    И даже если это главная причина - мне не понятно, что с этим делать
    А прочие твои начинания - критиковали? то, что не уборка, не-быт...
    Может, глобальная неуверенность еще мешает?..
    Или "аллергия" на любые рамки, сроки и правила, даже если это вполне разумные сроки и правила...

    Да, ИМХО сразу понятно что делать - может аднака и не стать...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А прочие твои начинания - критиковали?
    Да вот вроде не критиковали. Но вроде и не было их - чтобы прям начинаний.
    Хотя... был замкнут, предпочитал родителей не ставить в известность о каких-либо начинаниях.
    Их не критиковали. Их просто могли запретить. Не критиковать. Просто "нет" и все - без объяснения причины или с безапелляционной формальной причиной

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Их не критиковали. Их просто могли запретить. Не критиковать. Просто "нет" и все - без объяснения причины или с безапелляционной формальной причиной
    Хм... Может, отсюда пошло - что "инициатива наказуема"?..
    Нет смысла нечто делать - потому что рано или поздно может выскочить "нельзя"?
    Это я не утверждаю никоим образом, только предполагаю..

  7. #127
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Может, отсюда пошло - что "инициатива наказуема"?..
    Ну... если осторожно - то можно!

    Был у меня друг детства. Друзей у меня, мальчика замкнутого и домашнего, много не было, но вот был один и парочка еще...

    У меня дома раздолье - что хочешь, то и делай. Хочешь - фотографируй, хочешь радио паяй, хочешь - да что угодно... Но вот только не интересно оно самому. Фото - к примеру... Папин "Зенит", увеличитель и куча барахла - к моим услугам. Даже если сломаю - мне ничего не будет. Могу хоть целый день ими играться. Все - для любимого сыночка. Родители наизнанку вывернутся, но купят самые лучшие игрушки. Но - дома! Реактивы, пленку, фотобумагу - нужно родителей просить, чтобы купили. А просить я не люблю. Поэтому - скорее всего ничего нет, да и не так просто это купить в начале 90-х. Ну то еще ладно. Но что фотографировать? Скушно...

    Взял, повертел, пощелкал из окна - и все. Камеру на улицу взять не дадут, только с папой в придачу - отберут же. Ну я как-то повертел ее и оставил. Когда был помладше - печатал с папой фотографии, что к чему - знаю. Но самому - не интересно. С папой - тоже не интересно. Забросил.

    А у друга ничего такого не было. И купили ему какой-то детский набор... даже не знаю, реально ли было им что-то сделать, скорее - нет. Фотоаппарат - проще "Смены", такая себе камера-обскура, кажется... Но мы попробовали, он купил необходимые расходники. Интересно, что же получилось. Надо проявить как-то... И если вышло - напечатать. У меня есть все необходимое... Но...

    Мне в гости к друзьям ходить было не желательно... но мама о том не знала, что ходил. Мне приводить - тоже не рекомендовалось. А кроме того... если бы попросил взять оборудование для этого дела - такой бы хай поднялся... Что мол я всем готов делиться, что это мне отдали/купили, что мол пусть товарищу его родители это дают и т.д. Мне все в голову вбивали, что у меня нет понятия "свое", что на мне мои друзья ездят, а я свои интересы не защищаю. Вот - другу нужен увеличитель, а я бегаю, его проблемы за наш счет решаю...

    Даж не спрашивал... Чтобы не спалиться. Бачок для пленки удалось вынести по частям, самую крупную часть - пока мама отвернулась... там еще проблема - она ж в окно смотрит... хорошо - в моем подъезде другой друзяка был, можно через него. А вот увеличитель - это такой здоровый чумодан, его ж так не вынесешь. Вот, дождались, когда мои предки к бабушке уехали. Мне пришлось борщ по тарелке размазать - сделать вид что поел (на то времени не было).

    Мелочь вынесли без проблем. С увеличителем - было очень стремно, что соседки сдадут. Нужно ведь в соседний дом через двор перенести. Скажут, мол - видели, как твой с приятелем чумодан несли... Но это было лето, самая жара - народ в основном отдыхал дома, а не на жаре... и по окнам не смотрели.

    Времени было в обрез, но успели. Назад было очень стремно идти... Вдруг, вернулись раньше?.. Но пронесло.

    Случаев таких много было. Выходил из положения, чувствовал себя Штирлицем ))) Но стремно было

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    ...
    Случаев таких много было. Выходил из положения, чувствовал себя Штирлицем ))) Но стремно было
    Елки
    Но чО так все сложно-то было?..
    Почему к друзьям не рекомендовалось ходить? плохому научат?
    Почему к себе было низзя их водить?.. Ложечки украдут?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему к друзьям не рекомендовалось ходить? плохому научат?
    Вдруг чего случится... Вас там много ходит. Пропадет что-нибудь, а его родители на тебя подумают... Ну "и вообще - не надо" (цитата).

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему к себе было низзя их водить?.. Ложечки украдут?
    Ага... Типа того. Мало ли что... Как бы: мы тебе-то не доверяем, а друзякам твоим - и подавно.

    Были отдельные случаи, когда наоборот - приглашали друзей. Ну там, мороз на улице очень сильный, лучше дома у нас посидите. Бывало, что именно мама/бабушка кого-то из друзей приглашала меня, но у мамы спрашивала... Тогда - да, неудобно было ей запретить. Меня как-то друг на день рождения пригласил - ну тоже отпросился. Ко мне на день рождения никогда друзья не приходили. Только бабушка и дедушка (пока живы были), и начинались родственные разговоры взрослых... мне скучно было от того. Когда дедушка умер, родители были заняты подготовкой похорон, так меня дома с другим моим приятелем оставили. Сами предложили, т.к. холодно тогда было очень. Когда стал постарше - иногда товарищ ко мне приходил... А я все понять не мог... мама вроде не реагирует - значит, можно?.. Или ей неудобно сказать в его присутствии, уйдет - выскажет мне за это... Или в этот раз ничего, но если повторится - то упрекнет... Нипанятна

  10. #130
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ага... Типа того. Мало ли что... Как бы: мы тебе-то не доверяем, а друзякам твоим - и подавно.
    У вас есть отдельная квартира улица, двор - там и гуляйте. Почти (с)

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Вдруг чего случится... Вас там много ходит. Пропадет что-нибудь, а его родители на тебя подумают... Ну "и вообще - не надо" (цитата).
    М-дя.
    "Как страшно жЫть" - и все под таким вот девизом?..

    Ага... Типа того. Мало ли что... Как бы: мы тебе-то не доверяем, а друзякам твоим - и подавно.
    М-дя...
    А тебе-то почему не доверяли, кстати?.. просто так - по умолчанию, не доверяли и все? ты ж вроде как ни в чем эдаком замечен не был, в детской комнате милиции на учете не состоял, почему не доверяли-то? не раскрывалось это?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    чувствовал себя Штирлицем )))
    С моей скрытности родители до сих пор ржут. Вспоминают разные случаи.
    Считают, что и сейчас я им должен все рассказывать. Если оказывается что-такое - то (уже спокойно, правда) с ухмылкой "ты как всегда", "в своем репертуаре" и т.д.

    Очень их забавляет вспоминать... Как в 4-5-6 лет я не выговаривал букву "р". Потом я сам научился ее говорить, но от родителей скрывал. Меня даже к логопеду возили, а я не признался. Стишок рассказывал тете-доктору "Мы из кЛасных лампочек сделали звезду...", хоть мог сказать "красных". Я сестре как-то проболтался, вот она меня предкам и сдала.

    С тех пор регулярно это вспоминают и ржут. До сих пор. Достали уже

  13. #133
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Трудно сказать... Не знаю, даже. Тяжело понять - что значит "доверять себе".
    Имхо. Доверять себе (в контексте данной темы) - это позволить себе быть таким, какой ты есть.
    Как я вижу твою ситуацию (тут, понятно, исключительно мое восприятие): у тебя отсутствует внутренняя мотивация (потому что тебе оно нинада), а в качестве хоть какой-нибудь ты используешь "пинок" (в любом виде). Но дозу "пинка" приходится увеличивать, потому что увеличивается протест на вот это "надо!", которое тебе нинада ))) (сюда же, как я написала Солнцу, уходят силы, ресурс)

    Т.е. иными словами, если говорить языком Берна, твой Внутренний Родитель (та самая "мама" в голове ) тебе талдычит: "ты маленький и глупый! тебя надо контролировать! сам по себе ты покатишься по кривой дорожке!"
    (вот тебе и страшно остаться без этого контроля, Макс... Потому что вот эти установки - они принимаются как свои собственные)

    А еще он же (ВР) говорит, что тебе надо: убирать, делать все вовремя, стремиться к большему...
    Что же на это заявляет твой Внутренний Ребенок? "Нихачуууу!"
    И сопротивляется.

    А где же Взрослый, Макс?
    Нету его. Ммм?..
    Вот и колбасит тебя - от "хочу" до "надо". А "могу" (потому что я доверяю себе. Я врослый. Я сам решаю - что и когда мне делать) - нету (((

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я хочу делать карьеру руководителя, и мне очень-очень мешает эта моя черта.
    Да, Макс. Пока "маме" в голове не укажешь ее место - никак ((( Так и будешь метаццо
    (имхо, разумеется)

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мама потом долго вспоминала, упрекала... Наверное, был контроль, но вот не оправдала сестра доверия тогда.
    ....
    Мне объявили - что ничего такого не будет (хотя я не просил, мне не хотелось и пофиг было). Сестру возили на море, а я море впервые увидел в студенчестве, хотя нам рукой подать было туда. Она плавать умела, а меня - к воде не подпускали. Она на коньках умела кататься, а за меня - и речь не заходила на каток пойти. Я не знаю... Я не спрашивал, можно ли мне пойти на речку или на каток. Я не помню напрямую, чтобы запрещали. Просто у меня было какое-то понимание, что мне это не разрешается. Т.е. когда вспоминали о детстве сестры, например... говорили об этом в таком ключе, что мне становилось ясно, что мне спрашивать и не стоит. Да и боялся спрашивать - мне казалось, что мне должно быть понятно, что нельзя... что реакция была бы в ключе "ты что, сам не понимаешь, что я тебе не разрешу? как ты додумался спросить такое?"
    У меня такое впечатление, что на тебя в детстве свалилось слишком много ответственности...
    Ребенка тут не вижу ((( Маленький Родитель (((

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Выходит, что так.
    Макс, если ты не располагаешь (не распоряжаешься) собой, то кто это делает? Как думаешь?


    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Супер!

    "В подсознании ребёнка отпечатывается шаблон: я играю — мне интересно — приходят родители — заставляют убирать — ругают — у меня нет выбора — я раздражён и подавлен — я не могу делать то, что хочу — я вынужден убирать. Уборка — это плохо. Уборка — это препятствие перед любимым занятием. Как только родительский контроль ослабеет, я буду наслаждаться возможностью не убирать!"

    Но при этом Внутренний Родитель сожрет с потрохами: "а должен! ты ленивый и вообще такой-сякой! правы мы были в детстве, что лупцевали тебя - без нас ты нифига с места не сдвинешся!"

    Печально, да (((

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А вообще?
    И даже если это главная причина - мне не понятно, что с этим делать
    Макс, Внутреннего Взрослого отращивать. И показать Родителю - где раки зимуют...
    "Маму" - нафик из головы (по поводу того, что именно ты "должен" и кому).
    Последний раз редактировалось Илария; 14.12.2011 в 18:00.

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    С моей скрытности родители до сих пор ржут. Вспоминают разные случаи.
    Считают, что и сейчас я им должен все рассказывать. Если оказывается что-такое - то (уже спокойно, правда) с ухмылкой "ты как всегда", "в своем репертуаре" и т.д.

    Очень их забавляет вспоминать... Как в 4-5-6 лет я не выговаривал букву "р". Потом я сам научился ее говорить, но от родителей скрывал. Меня даже к логопеду возили, а я не признался. Стишок рассказывал тете-доктору "Мы из кЛасных лампочек сделали звезду...", хоть мог сказать "красных". Я сестре как-то проболтался, вот она меня предкам и сдала.

    С тех пор регулярно это вспоминают и ржут. До сих пор. Достали уже
    Ишь они какие) а так-то ничО, что обычно на пустом месте никто скрытным не становится...

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "В подсознании ребёнка отпечатывается шаблон: я играю — мне интересно — приходят родители — заставляют убирать — ругают — у меня нет выбора — я раздражён и подавлен — я не могу делать то, что хочу — я вынужден убирать. Уборка — это плохо. Уборка — это препятствие перед любимым занятием. Как только родительский контроль ослабеет, я буду наслаждаться возможностью не убирать!"
    Угу, именно что((
    И ведь такое ИМХО не только уборки может касаться...
    Любые "надо" могут начать восприниматься как "злобная воспитательная палка", от которой ооочень хочется увернуться, увильнуть...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя.
    "Как страшно жЫть" - и все под таким вот девизом?..
    Ага.

    Но стоит учесть, что кроме всего прочего была и объективная причина. Очень высокий уровень молодежной преступности у нас в то время.
    Цитата из википедии:
    На рубеже 80-х — 90-х гг. Кривой Рог был известен как одно из мест наиболее жестоких столкновений молодёжных преступных группировок в СССР (так называемых «бегунов»).
    К тому же основная масса дворовых ребят была довольно хулиганской. Так сложилось, почему-то. Я ходил не в ближайшую школу, а где-то в километре от дома. Там и мой класс, и в параллельных ребята были поспокойнее. А во дворе - кроме 2-3 моих приятелей, все были в одной тусовке с не очень хорошей репутацией. Хотя там и нормальные ребята были...

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А тебе-то почему не доверяли, кстати?.. просто так - по умолчанию, не доверяли и все? ты ж вроде как ни в чем эдаком замечен не был, в детской комнате милиции на учете не состоял, почему не доверяли-то? не раскрывалось это?
    По-умолчанию. Мама боялась доверять... Вдруг отпустит контроль - и я пойду по наклонной?..

  17. #137
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что на тебя в детстве свалилось слишком много ответственности...
    Ребенка тут не вижу ((( Маленький Родитель (((
    Вот ты и ответил:

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Все - для любимого сыночка. Родители наизнанку вывернутся, но купят самые лучшие игрушки.
    Млять (((
    Узнаю брата Колю (с)

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Считают, что и сейчас я им должен все рассказывать.
    Гхм... Ты ж главный для них.
    Они без тебя жизни не мыслят.

    А ты еще спрашивал: зачем родителям великовозрастные дети?..

  18. #138
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ишь они какие) а так-то ничО, что обычно на пустом месте никто скрытным не становится...
    Не... Это я был "не такой", "со странностями"

  19. #139
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маленький Родитель (((
    В точку!!! Я был родителем и себе, и маме заодно.

    Т.е. когда ребята шли купаться на речку, я и сам себе запрещал, и о маме думал, как она отреагирует, и должен ли понимать, что она мне это не разрешает.

    Мои друзяки все понять не могли. Говорили - ну пойди, спроси. Нет - так нет, чего ты боишься? Язык не отвалится же.
    А я, выходит, должен был быть родителем сам себе. Т.е.:
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал, можно ли мне пойти на речку или на каток. Я не помню напрямую, чтобы запрещали. Просто у меня было какое-то понимание, что мне это не разрешается. Т.е. когда вспоминали о детстве сестры, например... говорили об этом в таком ключе, что мне становилось ясно, что мне спрашивать и не стоит. Да и боялся спрашивать - мне казалось, что мне должно быть понятно, что нельзя... что реакция была бы в ключе "ты что, сам не понимаешь, что я тебе не разрешу? как ты додумался спросить такое?"
    Я боялся не того, что мне откажут. Я боялся, что меня накажут за то, что я не был родителем сам себе, что не запретил это самому себе. "Да как ты мог подумать, что я тебе такое разрешу? Ты что, тупой, что этого не понимаешь?" (мама в реале никогда бы меня "тупым" не назвала, но я опасался, что смысл ее послания будет такой)

  20. #140
    С другой стороны... Если Я - родитель, то мама - выходит, ребенок?

    О "маме-ребенке" можно прочесть тут: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1503756

    Начало моего участия в той теме - примерно, здесь: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1502411

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ага.

    Но стоит учесть, что кроме всего прочего была и объективная причина. Очень высокий уровень молодежной преступности у нас в то время.
    Цитата из википедии:

    К тому же основная масса дворовых ребят была довольно хулиганской. Так сложилось, почему-то. Я ходил не в ближайшую школу, а где-то в километре от дома. Там и мой класс, и в параллельных ребята были поспокойнее. А во дворе - кроме 2-3 моих приятелей, все были в одной тусовке с не очень хорошей репутацией. Хотя там и нормальные ребята были...
    Где ж она объективная-то?
    Ну высокая и высокая, а ты-то тут при чем?

    По-умолчанию. Мама боялась доверять... Вдруг отпустит контроль - и я пойду по наклонной?..
    Опять же - а ты-то тут при чем? Это ее страхи. А у страхов глаза сам знаешь какие...

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    С другой стороны... Если Я - родитель, то мама - выходит, ребенок?

    О "маме-ребенке" можно прочесть тут: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1503756

    Начало моего участия в той теме - примерно, здесь: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1502411
    Ну дык... Парентификация, итить...
    Бич нашего времени, по ходу...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    С другой стороны... Если Я - родитель, то мама - выходит, ребенок?

    О "маме-ребенке" можно прочесть тут: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1503756

    Начало моего участия в той теме - примерно, здесь: http://ivezha.ru/threads/30004.html?...=1#post1502411
    О, что-то эта тема мимо меня прошла (((
    Спасибо, Макс.

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    В точку!!! Я был родителем и себе, и маме заодно.

    Т.е. когда ребята шли купаться на речку, я и сам себе запрещал, и о маме думал, как она отреагирует, и должен ли понимать, что она мне это не разрешает.
    Ага, а вот эта вот за-всех-ответственность - она силы жрет только так, плавали-знаем, точнее уже приплыли Я в этой "расчудесной" шкурке дооолго проходила, это по ходу мне тоже нехило ресурсы отожрало в свое время...
    Я к чему - это у тебя вполне может быть еще одной причиной "лени". Мало того, что где-то сидит прочно осЧучение, что делать-то что либо бессмысленно - все равно раскритикуют или обругают, или вообще за сердце схватятся, или запретят, дык еще и сил в свое время было грохнуто вон сколько. Да еще на внутреннюю борьбу силы уходят, да еще на самогрызение за то, что результаты не всегда желаемые получаются... неудивительно что энергия не прет, откуда б ей?...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Где ж она объективная-то?
    Ну высокая и высокая, а ты-то тут при чем?
    Парочка ссылочек:
    kri.com.ua/4221-beguny-istorija-glupojj-vojjny.html
    http://forum.ricona.net.ua/showthread.php?t=1748

    Бегуны изготавливали самодельное оружие - огнестрельное и холодное. Огнестрельное - например, "самопалы" или "сифоны".
    Сифон - это чугунный баллончик с углекислым газом от сифона для газирования воды, превращенный в гранату. Вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78112920670de980f0edf755a8c1b991cc6c6d1db9_b.jpg
Просмотров: 26
Размер:	23,7 Кб
ID:	54339
    Он небольшой, сантиметров 6 в длину. В пустом баллоне сбоку сверлилось маленькое отверстие, или делался пропил. Дальше - начинялся через горловину "серой" со спичечных головок, и заглушался. Сбоку - обматывался рядом приложенных головка-к-головке спичек - такой вот замедлитель. Поджигаешь крайнюю спичку и бросаешь в толпу.

    Мы как-то нашли, было дело... То ли недоделанный, то ли неразорвавшийся.

    Много позже... Как-то от пацанов слышал о боевых действиях в нашем районе. Как три квартала раненного тащили назад. Может, преувеличили или наврали, конечно... Это все мимо моих глаз прошло, я бы укрыт дома.

  26. #146
    Что-то похожее в фильме "Брат" показано, кстати... А самопал - в "Брат-2", насколько помню. Когда герой Бодрова в сутенера выстрелил - кажись, самопал же был?

  27. #147
    Ох, Макс...
    Ты ведь не единственный ребенок в Кривом Роге был, верно? Да и в других городах было подобное (кста, в моем городе, к счастью - нет ))

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Парочка ссылочек:
    kri.com.ua/4221-beguny-istorija-glupojj-vojjny.html
    http://forum.ricona.net.ua/showthread.php?t=1748

    Бегуны изготавливали самодельное оружие - огнестрельное и холодное. Огнестрельное - например, "самопалы" или "сифоны".
    Сифон - это чугунный баллончик с углекислым газом от сифона для газирования воды, превращенный в гранату. Вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78112920670de980f0edf755a8c1b991cc6c6d1db9_b.jpg
Просмотров: 26
Размер:	23,7 Кб
ID:	54339
    Он небольшой, сантиметров 6 в длину. В пустом баллоне сбоку сверлилось маленькое отверстие, или делался пропил. Дальше - начинялся через горловину "серой" со спичечных головок, и заглушался. Сбоку - обматывался рядом приложенных головка-к-головке спичек - такой вот замедлитель. Поджигаешь крайнюю спичку и бросаешь в толпу.

    Мы как-то нашли, было дело... То ли недоделанный, то ли неразорвавшийся.

    Много позже... Как-то от пацанов слышал о боевых действиях в нашем районе. Как три квартала раненного тащили назад. Может, преувеличили или наврали, конечно... Это все мимо моих глаз прошло, я бы укрыт дома.
    Ага, суть ясна...
    Но опять-таки не совсем понятно, при чем тут ты. Ты говоришь, что ни ты сам, ни твои товарищи ничем эдаким не занимались.

    Могу конечно ошибаться... но создается впечатление, что тебя упорно укрывали от.. эм... вообще от Жизни. И ты как бы... даже как будто до сих пор пытаешься оправдать такое укрывание, что так оно и было надо... тут аднака тоже вопрос доверия к себе....

  29. #149
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох, Макс...
    Ты ведь не единственный ребенок в Кривом Роге был, верно?
    Конечно, нет. Я просто говорю, еще такой фактор был. Не больше и не меньше.
    В мозгу моей мамы он развился до огромных размеров. Папа тогда служил в правоохранительных органах и знал о "бегунах" не по наслышке. Это подливало масла в огонь.

    Я не оправдываю. Говорю - как есть. Был такой момент. Раздутый до чудовища в голове моей мамы.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да и в других городах было подобное
    Таких масштабов - не везде.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия или простая лень? Или все вместе...
    от Sandra Black в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:29
  2. Как побороть лень?
    от Lada в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:40
  3. Необязательность!Лень!
    от denis в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:21
  4. Лень. Что это такое и как с ней бороться?
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:55
  5. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search