Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 230
Тема:

Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))

  1. #61
    Ребятки, всем-всем всем еще раз спасибо! Я по-прежнему в рабстве, так что пока не имею возможности изучить ))) по мере)))

  2. #62
    У меня вопрос к Блейз и ее рецепту *телячьи пальчики*.
    Там написано, что обжаривать пальчики надо на сковороде до корочки. Есть ли возможность этого избежать и сразу в духовку? Расползется? А если в СВЧ?

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, вот, например, сельдь под шубой. Его можно под худеющих адаптировать? Или лучше отказаться?
    Легко можно.
    Ее и со сметаной делают иногда. Селедки взять не оч.много, заправить сметаной - и калорийность буит ощутимо меньше)
    Другое дело может со сметаной не всем понравится... но я делала, мне показалось - вполне намана...

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Расползется? А если в СВЧ?
    Юль, мясо иногда зубочистками скрепляют. Да, и я думаю, что в СВЧ оно вполне может схватиться. Я как-то куриный рулет в СВЧ пекла, схватился и держал форму...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Легко можно.
    Ее и со сметаной делают иногда. Селедки взять не оч.много, заправить сметаной - и калорийность буит ощутимо меньше)
    Другое дело может со сметаной не всем понравится... но я делала, мне показалось - вполне намана...
    Серьезно? Мне прям сегодня попробовать захотелось. У самой селедки вроде калорийность не сильно высока, там весь прикол в шубе...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юль, мясо иногда зубочистками скрепляют. Да, и я думаю, что в СВЧ оно вполне может схватиться. Я как-то куриный рулет в СВЧ пекла, схватился и держал форму...
    Тоже верно ))) Значит, берем рецепт на вооружение, как умеренно калорийный.
    Сливочное масло вот еще меня смущает. Не буду добавлять.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Серьезно? Мне прям сегодня попробовать захотелось. У самой селедки вроде калорийность не сильно высока, там весь прикол в шубе...
    Если шубу заправлять нежирной сметаной - вряд ли там ужас-ужас. Свекла, морковь и лук малокалорийны. Яйца не класть, есть мнение, что яйца в классическую шубу не кладут....
    Не особо калорийно в итоге получается...

  8. #68
    А картошку в шубу не кладут?
    Я видела шубы с картошкой. И без яиц, кстати.
    Сама ни разу не готовила шубы, так что рецептов шуб не знаю. Но знаю, что они разные.
    Так что без картошки тогда уж.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение

    Нам понадобится:
    Говяжья вырезка
    Укроп
    Петрушка
    Чеснок
    Кинза
    Сметана
    Соль, перец.
    Итак, как делаю я: беру говядину, отвариваю (довольно долго, чтоб мягкая-мягкая была), даём ей остыть. Далее нужно нарезать ее на тонкие брусочки поперек волокон. Далее измельчаем зелень и чеснок (я беру много чеснока и много зелени)- это для самого цахтона. Вообще, цахтон- это такой грузинский (осетинский) соус, основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта (в нашем случае сметана, иногда мацони используют и другие кисломолочные продукты) с чесноком и зеленью. В некоторых случаях добавляют измельченные грецкие орехи и жгучий красный перец.
    Смешиваем измельчённые зелень и чеснок со сметаной, добавляем измельчённое мясо, специи. Ставим в холодильник на 1,5-2 часа, чтоб мясо "пропиталось", подаётся в холодном виде. (можно делать в горячем- тогда всё "действо" происходит так же, только само "смешивание" происходит на сковороде, в сотейнике, притушивается примерно минут 15-20 и подаётся в горячем виде). Это очень сытная и вкусная закуска или, даже, второе блюдо.
    Ёжка, спасибо!!! Ничего сверхъестественного, а читаешь и уже слюнки текут.

  10. #70
    Не, низкокалорийный Новый Год, это какое-то изъ*бство.: Ноно:

    Ну можно сварганить заливное из форельки, или шашлычок из креветок. С шампусиком - самое то, если гостей не много, все молодые, резвые и нацеленные на пляски.
    Можно помидорки нафаршировать и запечь, или перчик, фаршированный овощами в томатной заливке.... холодненький..... нямка.)))

    А вот с утра (или к обеду), первого..... мммм..... достаешь из холодильника шубу, оливьешку, греешь фаршированный перчик, чтоб горячий, аж обжигало, и еееееешь ложкой, наплевав на этикет.
    Если совсем плохо - для такого дела в холодильнике должна стоять кастрюлька со щами из кислой капусты, заботливо сваренными числа этак 30го.
    И пивасик в морозилочке.
    Вот это будет то, что доктор прописал.
    Диета не волк, в лес не убежит, подождет пару дней как миленькая.))))

    Вооооот.
    А у меня будет обязательно утка, запеченая баранья нога и в качестве гарнира - тушеная на утино-бараньем вытопившемся сале солянка из квашеной капусты и риса.
    Вкуснооооо......



    С наступающим, девчонки.!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а я бу делать салат такой:греческий орех, слива, свекла, яйцо,чуууточку картофеля и мясо говяжье. безумно вкусно и полезно))))
    ДОлго врубалась, какой орех, потом дошло)))

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А картошку в шубу не кладут?
    Я видела шубы с картошкой. И без яиц, кстати.
    Сама ни разу не готовила шубы, так что рецептов шуб не знаю. Но знаю, что они разные.
    Так что без картошки тогда уж.
    Хм, вродь кладется... но я несколько раз в гостях, давно еще, встречала варианты без нее.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не, низкокалорийный Новый Год, это какое-то изъ*бство.: Ноно:

    Ну можно сварганить заливное из форельки, или шашлычок из креветок. С шампусиком - самое то, если гостей не много, все молодые, резвые и нацеленные на пляски.
    Можно помидорки нафаршировать и запечь, или перчик, фаршированный овощами в томатной заливке.... холодненький..... нямка.)))

    А вот с утра (или к обеду), первого..... мммм..... достаешь из холодильника шубу, оливьешку, греешь фаршированный перчик, чтоб горячий, аж обжигало, и еееееешь ложкой, наплевав на этикет.
    Если совсем плохо - для такого дела в холодильнике должна стоять кастрюлька со щами из кислой капусты, заботливо сваренными числа этак 30го.
    И пивасик в морозилочке.
    Вот это будет то, что доктор прописал.
    Диета не волк, в лес не убежит, подождет пару дней как миленькая.))))

    Вооооот.
    А у меня будет обязательно утка, запеченая баранья нога и в качестве гарнира - тушеная на утино-бараньем вытопившемся сале солянка из квашеной капусты и риса.
    Вкуснооооо......



    С наступающим, девчонки.!
    Баранья нога))) Мммм.... Молодец Оля!!!!
    А у нас на горячее будет утка из Саратова, едет уже замороженная, и манты из баранины, без них никак)))

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Диета не волк, в лес не убежит, подождет пару дней как миленькая.))))
    Если диету дохтур прописал - то увы((. Тут не подождет((. Я потому кучу блюд за эти годы и адаптировала под диету нумер 5... Причем намана адаптировались, на ряд блюд вполне так себе урча начали нацеливаться даже не-гастритчики))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А картошку в шубу не кладут?
    Я видела шубы с картошкой. И без яиц, кстати.
    Сама ни разу не готовила шубы, так что рецептов шуб не знаю. Но знаю, что они разные.
    Так что без картошки тогда уж.
    Традиционная шуба с картошкой. Свекла, морковь, картошка, лук, селедка, лук, картошка, морковь, свекла, все слоями, между слоями майонез.

    Но мне вот другой рецепт шубы больше нравится. Такую шубу в "Званом ужине" как-то делали.

    Слой копченой селедки (мелко накрошить).
    Яблоки (натереть на мелкой терке).
    Яйца вареные.
    Маринованный лук.
    Натертый копченый колбасный сыр.
    Свекла.
    Между слоями и сверху майонез.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну можно сварганить заливное из форельки, или шашлычок из креветок. С шампусиком - самое то, если гостей не много, все молодые, резвые и нацеленные на пляски.
    Воть кстати
    Юльчонок, заметь, рыба и морепродукты тоже не особо калорийны)
    Поглядела сейчас - пишут, что в форели всего 2% жира)

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Традиционная шуба с картошкой. Свекла, морковь, картошка, лук, селедка, лук, картошка, морковь, свекла, все слоями, между слоями майонез.
    Опять же, опять же, не так уж много в той вареной картошке калорийности. Тем более можно из свеклы и моркови слои потолще, а из картошки потоньше))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Баранья нога))) Мммм.... Молодец Оля!!!!
    А у нас на горячее будет утка из Саратова, едет уже замороженная, и манты из баранины, без них никак)))
    Да чо там "молодец", это ж самое простое, что можно сделать с двумя короедами в руках.))))
    Берешь мужа, даешь ему мясо и вуаля, часов через 5 все готово в лучшем виде.))))

    А манты у меня сроду не получались.(( Не чувствую я их.((((

  19. #79
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Да чо там "молодец", это ж самое простое, что можно сделать с двумя короедами в руках.))))
    Берешь мужа, даешь ему мясо и вуаля, часов через 5 все готово в лучшем виде.))))

    А манты у меня сроду не получались.(( Не чувствую я их.((((
    Над ней же поколдовать надо)) Ну и мужу пошептать, чтобы она вкусная получилась)) А манты я очень люблю лепить, одна, но если дети просятся, тоже лепят со мной))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если диету дохтур прописал - то увы((. Тут не подождет((. Я потому кучу блюд за эти годы и адаптировала под диету нумер 5... Причем намана адаптировались, на ряд блюд вполне так себе урча начали нацеливаться даже не-гастритчики))
    Гастрит, это, конечно, жестоко. Сочувствую всей душой.

    Кстати, Оль, а приступ чем может спровоцироваться? Жирностью, пряностью, остротой, или количеством? Или всем вместе?
    А если жирно, кисло, остро, но чуть-чуть?
    Не праздный интерес, у нас в гостях ожидается проблемный товарищЬ, я чо-то волнуюсь, чем его кормить.(

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вообще ИМХО простые блюда очень даже рулят)) берутся изначально качественные ингредиенты, и ура, все отлично получается.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вообще ИМХО простые блюда очень даже рулят)) берутся изначально качественные ингредиенты, и ура, все отлично получается.
    Картошечка с маслицем и зеленью, и селёдочка... Мммммм)) А если молодая, няма))

  23. #83
    Вспомнила салатик, называется Русалочка, почему, не знаю.
    Помидорки твёрдые, огурчики, всё свежее, баночка кукурузы, кальмары, зелень (лук, укроп, петрушка, ну и кто, что любит). Всё мелко нарезается, кубиками, прямо перед подачей на стол. Спрыскивается лимонным соком и немного оливкового масла, солим по вкусу и на стол. Свежий и очень лёгкий ( мне так кажется)))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Над ней же поколдовать надо)) Ну и мужу пошептать, чтобы она вкусная получилась)) А манты я очень люблю лепить, одна, но если дети просятся, тоже лепят со мной))
    Это ты о ноге?
    Колдовство небольшое, главное, чтоб мясо было хорошее и не замороженное.
    А дальше просто.
    Срезаешь с ноги лишний жир, маринуешь сутки в маринаде (тут кто что любит, я люблю чеснок, лимон, мед, орехи, перец соль и зиру), потом клабешь это все в кондитерский чулок и в духовку на среднем и слабом огне часа на 3-4. Чем ниже температура в духовке, тем нежнее получается мясо. Если к концу приготовления нет румяной корочки (а она должна появиться, потому что мед), то вынимаешь из пакета и минут 5 подрумяниваешь на сильном жаре. Вот и все. Гарантировано вкусно, чисто, никаких брызг и грязной посуды.

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Гастрит, это, конечно, жестоко. Сочувствую всей душой.
    Пасиб, я уж за несколько лет привыкла и даже в секту апологетов здорового питания начала народ затягивать потихоньку...
    Реально, кучу всего адаптировала, так что оно и намана. Но вот вне дома поесть проблема, это да...

    Кстати, Оль, а приступ чем может спровоцироваться? Жирностью, пряностью, остротой, или количеством? Или всем вместе?
    А если жирно, кисло, остро, но чуть-чуть?
    Не праздный интерес, у нас в гостях ожидается проблемный товарищЬ, я чо-то волнуюсь, чем его кормить.(
    Ой. Ну тут знаешь, у всех по-разному... За себя могу сказать, что для меня табу - жареное, жирное-жареное. Майонез не ем, жареное не ем. А вот специи умеренно, кислое умеренно - это я более-менее, перцем правда не увлекаюсь, и уксус не ем, а так т-т-т те же лук и чеснок потихоньку использую.
    У проблемного товарища что именно? гастрит, или детально не известно?.. идеальный вариант его самого аккуратно порасспрашивать, может, он прояснит картину...
    Еще можно салат допустим какой-то незаправленным отложить, может поест без майонеза или заправит сметаной или маслом. Какое-нить заливное ему скорей всего буит можно, мясо запеченное тоже скорей всего можно, особенно если ему не самый жирный кусок выбрать...
    Опять же, траблы часто не в жире как в таковом, а в том, в каком жир виде. Сливочное масло в "нативном" виде рекомендовано вроде для всех диет, а обжарка в масле - много кому запрещена.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Это ты о ноге?
    Колдовство небольшое, главное, чтоб мясо было хорошее и не замороженное.
    А дальше просто.
    Срезаешь с ноги лишний жир, маринуешь сутки в маринаде (тут кто что любит, я люблю чеснок, лимон, мед, орехи, перец соль и зиру), потом клабешь это все в кондитерский чулок и в духовку на среднем и слабом огне часа на 3-4. Чем ниже температура в духовке, тем нежнее получается мясо. Если к концу приготовления нет румяной корочки (а она должна появиться, потому что мед), то вынимаешь из пакета и минут 5 подрумяниваешь на сильном жаре. Вот и все. Гарантировано вкусно, чисто, никаких брызг и грязной посуды.
    Пойду поем, а то слюной подавлюсь)))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вспомнила салатик, называется Русалочка, почему, не знаю.
    Помидорки твёрдые, огурчики, всё свежее, баночка кукурузы, кальмары, зелень (лук, укроп, петрушка, ну и кто, что любит). Всё мелко нарезается, кубиками, прямо перед подачей на стол. Спрыскивается лимонным соком и немного оливкового масла, солим по вкусу и на стол. Свежий и очень лёгкий ( мне так кажется)))
    Должно быть вкусно, да.)))

    Кстати, о кальмарах.
    Диетично, по-моему.
    Кальмары, фаршированные грибами.
    Только тут надо уловить, чтоб кальмаров не зарезинить.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не праздный интерес, у нас в гостях ожидается проблемный товарищЬ, я чо-то волнуюсь, чем его кормить.(
    Опять же, если на гарнир будет запасено несколько видов вареных овощей, то совсем-то голодным он явно не уйдет)
    Сырые овощи какие-нить возможно тоже ест...
    Не, ну лучше всего, конечно, его самого спросить, так будет вносить коррективы в меню куда проще... Другое дело что не всегда удобно бывает наверное спрашивать, или народ стесняется сказать, что и как... не хотя причинять лишние хлопоты...

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Кстати, о кальмарах.
    Диетично, по-моему.
    Кальмары, фаршированные грибами.
    Только тут надо уловить, чтоб кальмаров не зарезинить.
    Да, для тех кому грибы не запрещены - наманый вариант, грибы весЧь некалорийная.
    Кстати, если момент упущен и кальмары орезинились, их можно поварить еще с полчаса, или около того, они снова помягчеют.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пойду поем, а то слюной подавлюсь)))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 229
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 05:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search